Помощь по экипировке и билдам Монахов (Monk)

Monk

Сообщение Niks » 18 май 2014, 14:21

dirard
у тебя все хорошо в билде, но не нужно забывать о том что у каждого человека в д3 разные стили игры и они подбирают билд стихию и эквип под свой стиль ведение боя в игре!
также можно посмотреть и на меня на мой билд он совершенно другой http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Niks ... o/11114027
Аватара пользователя
Niks
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Phanthom » 19 май 2014, 06:45

Охренеть! Вот это пушки :o
Мне одни зумакалисы и языки дьявола падают :grumpy:
Вообще методом проб и ошибок выяснил, что наибольший ДПС получается от связки осколок слева + сын одина справа. Правда с Вон ким лау вместо Одина еще не сравнивал, т.к. не дропал
Аватара пользователя
Phanthom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение KindlY » 19 май 2014, 10:52

Phanthom писал(а):Охренеть! Вот это пушки :o
Мне одни зумакалисы и языки дьявола падают :grumpy:
Вообще методом проб и ошибок выяснил, что наибольший ДПС получается от связки осколок слева + сын одина справа. Правда с Вон ким лау вместо Одина еще не сравнивал, т.к. не дропал

Пишите лучше мейн и офф хэнд.
А то лево право, все по разному называют - кто прямо смотрит на картинку и видит левую руку, как в зеркале, а кто то видит как будто это другой человек :-) Ну вы меня поняли про лево право :-)
Аватара пользователя
KindlY
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 21
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение TovviLy » 21 май 2014, 09:10

Sadmint, Одевай вкл +осколок ) легенд афикс шарда стакается с твоим % к молнии а тф вообще не очень там проки мелкии и с молнией не стакается

TovviLy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение TovviLy » 21 май 2014, 09:14

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Tovv ... o/12092610
Вот такой еще вариант электромонка, ураганный в соло игре меняем на хвост дракона укус скорпиона и т5 нормально фармится соло без рипов, в норм пати вполне просапортить т6 :monk2: :monk: :monk:

TovviLy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 22 май 2014, 02:32

Вот тут в профиле Громовая ярость:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/blaz ... o/11168447
Собственно возникает вопрос - как её улучшить?
Ролить живучесть на +урон или перероливать базовый?
Потому как персонаж чахлый и лишняя живка не помешает.
В чём больше профита?

Upd: Большое спасибо)
:thumbup:
Последний раз редактировалось blazan 22 май 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 22 май 2014, 08:15

blazan писал(а):перероливать базовый
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение gaer » 22 май 2014, 08:16

конечно базовый
Аватара пользователя
gaer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение AsQ » 22 май 2014, 09:03

Мой профиль AsQ Знатоки и прочие, прошу помочь подняться выше т2 ибо умираю в элитке :monk2: Стремлюсь получить Одина и/или Осколок ну и еще Иордана, но пока безрезультатно...
Аватара пользователя
AsQ
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Вабабай » 22 май 2014, 13:15

Нужна помощь есть фрукт
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/%D0%92%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9-2905/hero/18871030
http://www.diabloprogress.com/hero/%D0%B2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9-2905/%D0%92%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9/18871030
суть проста выше чем Т3 не получается что делать ? я понимаю что для полного счастья наверное нужен Сын Одина и амулет на лайт но чет мне кажется что не сильно поменяется ... так же с дпсом совсем печаль ко ...
Аватара пользователя
Вабабай
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 22 май 2014, 15:15

ХК
хочется потестить такой вариант:
билд
Гир:
роялринг офк, борн-кримсон-огильд-ашира(или каин???), наручи силача
мейнхенд - меч борна, оффхенд - холи-меч с ангелом (забыл, как называется, тираелевская пушка)
Цель - т1-2 на хк
Вопросы:
1) сомнения насчет генератора
2) сомнения насчет дыхания небес (может рывок\покой воткнуть как сейф вместо отхила\ДДбаффа, 50% аптайма неуязвимости получается тогда)
3) прозрение не хочу, просто не хочу
4) альтернатива оффхенду есть раскалыватель небес неплохой (2200дмг, 14%прокшанс), быть может лучше его? скорость атаки у него та же, что и у меча
5) ашира или каин? Прекрасно знаю, что по сетбонусам, интересны доводы
6) можно впилить айстапки, тогда ломается 4й сет
7) мантра будет замедлять ВСЕХ врагов?

В общем как-то так. Друг бегает в огне-КДР, зеркалить не хочу - скучно это. На лайт пока лишь ВКЛ есть, один не прокнул, тф\шард не падали. Другими словами я не хочу слушать доводы, что этот билд будет возможно менее профитным, чем какие-то другие, я хотел бы услышать советы, как сделать ЭТО лучше. Ну и какие подводные камни по выбранным скиллам возможно стоит знать, если есть.
Последний раз редактировалось Still 22 май 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 22 май 2014, 15:38

Still писал(а):ХК
хочется потестить такой вариант:
... оффхенд - холи-меч с ангелом (забыл, как называется, тираелевская пушка)
...
4) альтернатива оффхенду есть рассекатель небес неплохой (2200дмг, 14%прокшанс), быть может лучше его? скорость атаки у него та же, что и у меча

http://eu.battle.net/d3/ru/item/skycutter
http://eu.battle.net/d3/ru/item/sky-splitter

По теме - на ХК не знаю, но на СК есть такой саппортоподобный-вариант: может информация будет полезной.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 22 май 2014, 15:51

исправил, раскалыватель конечно же
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 22 май 2014, 16:03

Случилось невозможное, и я наконец-таки выбил осколок ненависти. И сразу же провел небольшой тест. Кстати, предыдущие были такие:
Я вот тут тоже провел тестик, тушка кхома т3. Персонаж был экипирован громовой яростью и силой громовержца, СA -2.06. Всего по три захода с использованием ветерков. Итого:
ПСК - 43. 48. 42.
КС - 57. 60. 59.
Ну и до кучи один раз прогнал Кулаки грома с раскатом - 63.
Так что вот так товарищи


Погнали, те же самые условия, осколок+громовая ярость:
ПСК(молниеносные удары) - 26; 25.5; 25
КС(беспорядочные удары) - 24.3; 25.3; 25.5
И до кучи прогнал Кулаки грома с двумя рунами только по два раза:
(раскат грома) - 29; 28
(статический разряд) - 37; 34.6
Затем в место Громовой Ярости поставил ВКЛ. Вот такой был Вон Ким Лау (если что):
Изображение

ПСК - 26.3; 25; 28
И очень интересные результаты, поэтому прогнал четыре раза
КС - 30.2; 30.3; 30; 29
Делаем выводы... вот кстати профиль
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 22 май 2014, 16:15

Cобирал светового монаха. Сейчас правда пробую электрического.

Путь сотни кулаков, тройной рывок, мантра по вкусу, ветер на свет,огненный союзник, Волна света - быстрая волна. Из пассивок - единство. Ликующая душа если нужно.
По вещам из нужного:
Рассекатель небес. При пассивке и спавне ангела даёт плюс 5% урона, и ещё 10% наёмник с союзником.
Шляпа - андариэль.
И как- бы всё(
Зато можно нацепить любой нагрудник или пояс.
Ветер даёт достаточно духа чтоб ляпать ведром нонстоп. Залеташь в кучу и ведром - херак.
Билд достаточно весёлый, но менее профитной чем молния или огонь

Если ХК, можно попробовать скрафтить щит из Священных защитников.
И играть через стяжку с ладошкой.

Но сам факт монка несущего свет и добро - весел.
Последний раз редактировалось blazan 22 май 2014, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 22 май 2014, 16:51

В тему несущего свет и добро монка, можно настакать КДР, не в ущерб остальному и поставить ССС с последней руной, самый большой дамаг + это холи. На Т3-4 паки с ладошками лопаются почти сразу сразу.
P.S. Не верю, что только с +4 духа(с ветра) ты ляпаешь ведро нонстоп. +2 духа от союзника, +2 с пассивки +4 с ветра и кольцо залов сожаления, до кучи сюда же, не дает возможности , на Т5 н-р ,забить пак ведрами не просадив банку и не заюзав союзника. Может что-то не так делаю.
P.P.S.ну и ас тоже конечно решает (больше ас - быстрее спам колокола)
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 22 май 2014, 17:08

А никто по т5 и не говорит. Дальше тройки мне кажется подняться на таком билде нереально. Потому и бросил это знаятие.
Даже ССС не выручит.
Весело - не всегда профитно, увы(((
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 22 май 2014, 17:17

Тогда да, у самого холи недомонк, но без шайтанведра бегаю. комфортнее всего и по скорости в том числе на Т3. В пати Т5 на ура. Т6 уже не але :)
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Darkkt » 26 май 2014, 15:23

Доброго всем!
Есть http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Dark ... o/35667967
т4 - никак не покоряется. Чем пробовать поднимать ЕХП? (играю преимущественно соло)
"Mechanicus omnia vincit"
Аватара пользователя
Darkkt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Beginner0k » 26 май 2014, 22:48

Оставлю это тут мб кому пригодиться. Это тесты и в соло игре все не много по другому. Это не панацея
posting.php?mode=reply&f=19&t=50
http://www.youtube.com/watch?v=Z9Ho7yWoD0U
http://www.youtube.com/watch?v=yOJR_-mOaKw
Аватара пользователя
Beginner0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 27
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Rincewind » 27 май 2014, 03:54

Есть вот такая вот яростная :monk: танкетка:

http://eu.battle.net/d3/en/profile/Mef-2413/hero/100998

В активе имею 15м тафнесса и 650к урона под селф баффами. Спокойно танчу вплоть до т5. Хочется разогнать дпс без ущерба для выживаемости. Что менять в первую очередь? :)
Аватара пользователя
Rincewind
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Darkkt » 27 май 2014, 09:16

Rincewind, доброго!
Я бы, в первую очередь, сменил брасы и доварил камни. Вообще, у тебя огромный потенциал для роста дпс. И имхо, надо сменить "шестое чувство"http://eu.battle.net/d3/en/class/monk/passive/sixth-sense на "перехват инициативы"http://eu.battle.net/d3/en/class/monk/passive/seize-the-initiative. Не от всей гадости можно уклониться.

П.С. яростно завидую ТФу ;-( не падает мне зараза.
"Mechanicus omnia vincit"
Аватара пользователя
Darkkt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Rincewind » 27 май 2014, 12:45

Darkkt, а я вот яростно завидую набору твоих легендарок :) Брасы просто пока хорошие выпасть не успели, ведь в идеале нужны какие-нибудь легендарные/сетовые, а они не дропаются, хоть ты тресни.
Аватара пользователя
Rincewind
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 27 май 2014, 13:47

Легендарные крафти наручи жнеца. И рец и ингредиент падает с малтаэля. Проблем с духом не будет.
Фарми коробочки за первый второй акты. В первом кольцо и плечи ничего, во втором - тапки. Или рифты, а там сливать осколки на кидалу.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 27 май 2014, 14:18

попробуй огильда пофармить если есть рецепт на него :lol:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9