Помощь по экипировке и билдам Монахов (Monk)

Monk

Сообщение blazan » 27 май 2014, 14:35

Плюсую, Огильд круто поднял выживаемость.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 27 май 2014, 23:07

Кто-нибудь в курсе, око бури пофиксили на наличие 5 основных статов или нет, просто уже около 9 выбил все по 4, хотя в сундуке лежала с пятью, пятым кстати крит сролился, только 60lvl.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Feanorin » 27 май 2014, 23:57

Доброго времени суток.
Есть вот такой дядька: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/innistrad-2293/hero/11399724.

Ситуация следующая. Живу на Т3. Смерти не частые. Обычно на 2-3 паках одновременно. Для меня приемлемо.
Однако, хотелось бы перейти на Т4 хотя бы с таким же результатом.
Рассматривая монков на "диаблопрогресс" (сортировал по элем.урону), обратил внимание на то, что эти парни совсем не упарываются в резист к одной стихии. Не заметил особых бонусов к ЛПХ и прочему. Однако, этот самый пресловутый элем.урон зашкаливает. К сожалению, не знаю, может они и не фармят Т4... Ну и, конечно, у них парагон 500+ со всеми втекающими и вытекающими.
Господа монахи, коли есть тут отвечающие условиям, расскажите как быть? Как перестать фармить Т3 и начать жить?)) Стоит ли забить на резисты в пользу урона? То есть не трогать вторичные статы и рероллить элем.урон в большую сторону? Что с живучестью? Сколько нужно жизни?

Чем располагаю на текущий момент: что диаблопрогресс, что профиль, показывают паспортный дпс неверно. На самом деле 890к, а с Линдоном почти 1кк. Соответственно, как я понимаю, элем.урон растет. Или нет?
Есть "роскошь", минусующая паспортный дпс на 13%. Если уберу с него аллрез, то мож чего компенсирую с потерей в резистах, но с плюсом в ЛПХ. Пытаюсь фармить другое... Короче, если что, можно поработать с кусками сетов.
Есть наручи "Кровавые латные щитки" с проком в 1000% от урона шипами, которых, к слову, 1900 и с апом на 2% урона от молнии (на "Наручах силача" 15%, на "щитках" 17%). Просто, согласно билда, я мобов не отбрасываю и прок от "Наручей силача" вроде как не срабатывает.
Есть "Громовая Ярость" без бонуса к урону молнией. Будет ли профитнее, чем "ВонКимЛау"?

В общем, пожалуйста, посоветуйте мне своих советов.))
ЗЫ: Простите за многабукаф.
Аватара пользователя
Feanorin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 28 май 2014, 10:06

Одну из пушек можно без зазрения совести менять на Ярость.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 28 май 2014, 12:25

Feanorin,
Поехали.
На мой взгляд, проф резист хотя бы на половине шмоток желательно словить. У монка нету брони барба или крузака, поэтому это именно тот стат, на котором можно поднять живучесть. А уворот от луж, молтена, десекратора и аркан к сожалению не спасёт...

Из моих советов:
Во-первых, надо менять кольца на Роскош + содж(20 молнии, мейнстат, 6 КШ, 30 по элите)
Далее, можно выбрать либо в пользу Огильды (крафтится за 1-2 дня), либо в пользу Инны. В первом случае ты крафтишь торс и брасы огильды, что существенно апает твои возможности, во втором случае меняешь торс и шлем/ремень на две части инны до полного бонуса.

В-третьих, для молнии нужен осколок. При 1ккк дпс в окошке, 3-4 молнии с осколка будут критовать по 5-6кк каждая. Имхо, ни вкл, ни один с этим не сравнятся. Осколок ставим вместо ВКЛ.


Билд кстати ужасен. Кулаки грома с выбранной руной имеют чуть ли не худший прок-рейт из возможных у монка. Отхила вообще не будет у тебя. Тут варианты либо КС-беспорядочные удары, либо ПСК -молниеносные удары, либо на худой конец Кулаки грома (без руны).

Покой я бы взял на 4 секунды. Пассивка Решимость весьма спорна, т.к. не работает ни на лучах, ни на яде, взрывах и т.д., только прямые тычки, которые не так страшны для персонажа.
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Feanorin » 28 май 2014, 23:41

Отчитаюсь, пожалуй.
Что касается СОДЖа... его нет, это ясно)) Реги на Огильда не нафармил. Инна есть, но что-то не айс выходит. Особенно, если надеть ту раковую "роскошь", что у меня. Осколок также не выпал. В общем, фарм и фарм...
Дальше. Сменил ВКЛ на Громовую ярость. Сменил Кулаки грома на КС. Сменил Решимость на реген духа. Ну... скажем так, я стал более стабилен на Т3. Мобы ложатся с немыслимой скоростью, такого у меня не было. Возникла проблема в рифте на Кхоме+2 желтых пака. Победил методом множества смертей. Ледяная сфера, огонь под ноги, стены (ваще выбесили), яд от Кхома, мож и ещё чего и всё это в достаточно узких коридорах темницы))) Т4 не лез, само собой.

На мой взгляд, проф резист хотя бы на половине шмоток желательно словить.

Вот у меня сейчас 1400 аллрез. Так и держать? Или больше надо или можно меньше с учетом будущего шмота?
Аватара пользователя
Feanorin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 29 май 2014, 00:15

фарми огильд и будет тебе Щастье!
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 29 май 2014, 00:22

Ну как это реги не нафармил на Огильда? Тупо запускаешь игру и смотришь баунти 1-ый акт - В Гниющем лесу - Феклар или Гейбл. На Кладбище - Кости основательницы. Нету? Перезаходишь. И всё. Во 2-ом акте еще есть но там долго бежать.
Убери Ликующую Душу поставь Перерождение и обязательно хотя бы на паре шмоток возьми бонус к сферам здоровья. Отхил очень помогает выживать. 1400 оллрезов для Т4 нормально но и про броню не надо забывать 8-9к нужно. Здоровье больше 400к на Т4 смысла нет иметь. Наращивай стойкость за счет резов и брони. Посмотри мой билд http://eu.battle.net/d3/en/profile/Garf ... o/24026498 (мантру меняешь по ситуации, пассивку Единство меняешь на Комбо ударов если соло фармишь) . Зачем тебе покой? Юзай ладонь. Вешаешь ладонь - взрываешь и нет элиты. БЫстрее убиваешь элиту меньше головной боли имеешь. Хвост Дракона - Укус - тупейший навык. Радиус мал, часто из-за бага с анимацией "мажет". Ладонь в разы больше урона наносит в совокупности за ран.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение room » 08 июн 2014, 00:07

Вот еще билд - построен на 2-х крайне редких вещах. Т6 фармится на ура. Фактически единственный соло билд для монка на т6.
http://bannedofgamers.com/index.php?thr ... palm.2690/
Аватара пользователя
room
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 11 июн 2014, 09:54

Очень любопытный билд, хотя на паке/рифте будут всё равно проблемы, т.к. меч убивает с 1 удара только простых мобов, т.е. для макс дамага нужно, чтобы вокруг тебя всегда были эти самые простые мобы, моментально взрывающиеся от сочетания разрубатель+ладошка.
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 11 июн 2014, 10:17

room,
ну этот билд поможет упороться в выживаемость для т6. с элитой только бодаться сложно, придется постоянно мелочь выискивать.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 12 июн 2014, 07:49

Потестил вчера сет обезьян. В общем-то можно его использовать как альтернативу лед. сердцу. Т.е. идея такая - развешиваются ВК, что вызывает проки сета на 1600 урона и как итог - убивание толпы. Толпу же можно создать с помощью УУ. Что касается элиты, то триггерить бонус сета можно также спамом мантры (тут замечательно подходит мантра на хил, с разгоном сфер).

демонстрация идеи, первое тестирование на Кхоме
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение slipp3ry » 12 июн 2014, 13:34

kDn, ИМХО, если в свет собраться - пользы больше будет.
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Именно так и задумывалась концепция данного элемента механики игры, и без нее в Diablo III не обойтись.
Аватара пользователя
slipp3ry
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 12 июн 2014, 14:51

slipp3ry, странное замечание... Шапка/наручи на физику у меня те, что использовались в другом билде, просто не менял их на время тестирования. А амулет вообще - какой был, тот и надел. Но я проверял саму возможность игры, дальнейшее доведение до готового результата будет по мере получения нужных вещей :).
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Warbringer » 16 июн 2014, 11:09

kDn, Мне как кажется что с данным сетом профит нее будет спамить стяжку. Мнатра + Стяжка = Взрыв
Лок'тар огар! За Орду.
Аватара пользователя
Warbringer
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 31
Репутация: -2
Статус: Не в сети

Сообщение HellYEAН » 16 июн 2014, 20:09

Вот одел монка http://eu.battle.net/d3/en/profile/Hell ... o/35765941, что собрал другими чарами, есть кольцо роскоши, какой билд подойдет под данный гир? Желательно танковый для т6 софт.
Может что-то заменить крафтом каким то?
Аватара пользователя
HellYEAН
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 21 июн 2014, 13:10

Кто бы что ни говорил, а последний бонус от комплекта 1000 бурь ускоряет прохождение Т5 в разы(только вот с боссом как в том мультфильме). Естественно с единством, более того, найти бы только бижутерию и перчи с профильным резом, содж в место ккр, - вот ещё немалая прибавка к урону(от рывка будет вылетать до 105кк по элите) и к устойчивости (где-то в районе 25кк с мантрой) -- профит для одинокого молниеносного монка на T6!!(по крайней мере в реалиях данного патча) Единственное что шмот почти бисовый нужен.
Последний раз редактировалось zdenz 22 июн 2014, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 22 июн 2014, 00:34

воу воу, давно не заходил в д3, последний бонус бури апнули на 2000%? было вроде 1000%
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 22 июн 2014, 09:57

Было 100%, стало 3000%, почувствуй так сказать разницу... естественно с зубодробителем
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 22 июн 2014, 12:22

дробитель есть, вообщем есть все что надо для билда, думаю огильд не плохо бы заехал в этот билд и хранитель солнца, как думаешь?
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 22 июн 2014, 19:53

Честно, не тестил хранителя, 30% по элите конечно хорошо, но иногда попадается очень жирный белый трэш, тогда осколок профитней будет. Если только постоянно менять как наручи возмездия. А на счет огильда - просто ресурс на ладошки и ветер не бесплатный, если шмот позволяет поставить ликующую душу, а урон позволяет поставить песнопение в место импульса, то в принципе огильд очень даже не плох. На Т6 скорей всего все пассивки на защиту пойдут... надо тестить.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 23 июн 2014, 14:38

Есть вот такой хранитель и осколок...
Изображение

Кхом: осколок - 43 секунды., хранитель - 1мин 17 сек.., без вариантов, так как дробитель по любому нужен. С огильдом все сложнее... единство ничем не заменимо, остаются такие два кольца:
Изображение

Бонус от комлектов только с ккр, можно единство заменить соджем, но тогда на т5 будет перманентная смерть :monk2: . Короче самый профит менять наручи и плечи, плечи с комплекта бурь идут с алрезом, чего нам не надо. В целом из-за профильного реза и 15% уменьшения урона живучесть конечно возросла, но содж и бонус жнеца ничего не заменит, но играть в принципе можно... Поскорей бы ПТР, как это все там применимо, что-то вроде со сферками хотели намудрить...
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 29 июн 2014, 22:02

Небольшой тест вот таких штанцов
Изображение

В место них одевались чешуйчатые штаны и джордан, с ними одевалось ккр см пред., пост.
Кхом (использовались ветерки). Со штанами:
ПСК - 59.01
КГ(раскат) - 51.22
КС - 1.01
Без штанов но с джорданом:
ПСК - 58.29
КГ - 56.9
КС - 1.05
Кулачки заметно подтянули по одной цели.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение gefartvit » 05 июл 2014, 12:50

подскажите плз что делать с этим http://eu.battle.net/d3/ru/profile/gefa ... o/45291223
шмот кое какой набрал а билд кроме "карлсона" подобрать не могу
Аватара пользователя
gefartvit
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Откуда: Всеволожск
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 08 июл 2014, 08:49

gefartvit писал(а):подскажите плз что делать с этим http://eu.battle.net/d3/ru/profile/gefa ... o/45291223
шмот кое какой набрал а билд кроме "карлсона" подобрать не могу

Да что тут в реалиях данного патча сказать-то.. Кулаки меняйте на касание или путь сотни с молниеносными рунами.Волну света на ладошку - и 3 истязание будет побыстрее чем сейчас :peka: Естестно наручи огильда накрафтите, достаньте два единства и кулон бессмертия на пета вот и ковыряние Т4-5. А все остальное придумают близы в следующем патче.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5