Помощь по экипировке и билдам Монахов (Monk)

Monk

Сообщение DimonamoN » 12 май 2016, 22:31

Вот еще полезная информация:
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/16527322731?page=22#423
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Inhalath » 06 июл 2016, 19:55

удивлялся, что могу закрыть только 72, хотя шмот вроде неплохой. удивлялся, удивлялся, а потом оказалось, что пару патчей назад азтурраск апнули в три раза. а я со старым бегаю как идиот :grumpy:
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 июл 2016, 19:57

Inhalath, :slow: :monk2: :slow:

Народ! В 7 сезоне будем бурей шеньлунить или сунвучить хвостом дракона?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Inhalath » 06 июл 2016, 19:58

и ведь новый не падает, скотина такая, а старый в кубе не перековывается в 300 :monk2:


-- Добавлено позже --

DimonamoN, шенлунить, думаю. хотя они еще накрутят чето с сетами, полагаю - идея с эпилепсией через хрустальный кулак явно провалилась. Но очень надеюсь, что сунвуко через ногу переплюнет долбаный рдд колокол :facepalm:

почему они не сделали сунвуке все апы на союзников, а инне или буре на генераторы+хлещущий ветер - для меня загадка.
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 08 июл 2016, 23:17

Собираюсь врываться монком, толком им вообще не играл. По этому, нужен ваш совет. Вот дадут на старте Одеяние Тысячи Бурь, какой с ним максимально эффективный билд можно собрать? Интересует фаст фарм Т13 (это же где-то гриф 60й), ну и на какой гриф можно рассчитывать? Какой шмот стоит фармить с особым усердием?

ЗЫ Не задрот. Вкладку получу и усе. То есть, нагиб грифов от 80 и выше не сильно интересует.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivanidze » 08 июл 2016, 23:34

Meier Link, сет кулаков, пояс из ушей, стражи духа, сет кольцо+амулет, в куб дракона, лично не тестил но эти шмотки 99.9% нужны (пояс на вскидку).
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 июл 2016, 23:47

Meier Link,
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 09 июл 2016, 09:38

DimonamoN, это понятно, что со временем переоденусь в имбу. Но на старте дадут сет Бурь. Вот чтобы не крабить и время не терять, какой билд с ним можно замутить?
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 09 июл 2016, 11:02

Meier Link, Таким билдом на ПТР 2.4.2 закрывали 99ВП (п-3К+ ) http://ptr.d3planner.com/796312457
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: В сети

Сообщение Meier Link » 09 июл 2016, 11:51

lordep, воооооот. спасибо.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение CoBEpeuH » 10 июл 2016, 09:22

lordep писал(а):Meier Link, Таким билдом на ПТР 2.4.2 закрывали 99ВП (п-3К+ ) http://ptr.d3planner.com/796312457

пока его соберешь уже выбьешь все под лтк
Аватара пользователя
CoBEpeuH
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 11 июл 2016, 11:10

CoBEpeuH писал(а):
lordep писал(а):Meier Link, Таким билдом на ПТР 2.4.2 закрывали 99ВП (п-3К+ ) http://ptr.d3planner.com/796312457

пока его соберешь уже выбьешь все под лтк


Та не факт. При теперешнем обильном эпикопаде на ПТР за вечер собрал полные полудревние сеты 1к бурь, Инны и Ульяны. А долбаные Блестяшки Сунвуко в глаза не видел. Рандомс.

Ну а все пушки под оба билда прекрасно крафтятся. Так что кому как повезёт. В любом случае можно спокойно начинать с "бесплатных" Бурь и уж дальше как пойдёт.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 июл 2016, 11:54

Димитрий, мы на сунвуко такое подобие собираем?
http://www.diablofans.com/builds/81681-2-4-2-ptr-sunwuko-monk
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 11 июл 2016, 14:26

DimonamoN писал(а):Димитрий, мы на сунвуко такое подобие собираем?
http://www.diablofans.com/builds/81681-2-4-2-ptr-sunwuko-monk


Да, оно. С вариациями. ТОПы ПТРные в кубе и Горнило, и Хрустальный кулак юзают.
Вместо наручей Парт - Немезисы. И дабл Юнити вроде видел вместо Собрания стихий.

Судя по обьявленным "сезонным"датам, Близзы довольны балансом ПТРа и особых правок уже не предвидится.


П.С. Самое приятное в этом билде, что большая часть эквипа используется и в One Punch Monk. Можно смело калдесанить :) Добавить чуток тафнеса - надеюсь, потянет Т13. Может не так быстро. Глянемс.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение alfirinoops » 13 авг 2016, 03:01

Вопрос про Хрустальный кулак
Вижу его почти во всех сетах монка. Чем он так хорош? Чем его заменить можно если механика мне совсем не по душе.
Я бегаю в сунвуко[волна света] и очень хочу найти альтернативу.
Неужели не лучше будет взять тот же коготь демона только вместо освободившегося аффикса взять +на отхил от затраченного духа?
Аватара пользователя
alfirinoops
Три года пушек на стекле
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 13 авг 2016, 09:16

alfirinoops, лишить монаха умения "Мощный рывок" значить лишить его ног :) Как вариант поменять Хрустальный кулак на Ветер мщения.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 13 авг 2016, 09:25

alfirinoops, в руки клинок киоширо и ветер мщения, в куб храмовый факел, если играешь через взгляд тзо крина, то факел в руки а клинок киоширо в куб
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение alfirinoops » 14 авг 2016, 00:20

lordep, Мощного рывка не лишаю, но вот эти проценты на 6 секунд не сдались в край. А вто спасибо ребят за советы про Ветер мщения. Действительно полезная штука, чтобы и по духу не проседать и чтобы стаки в самый нужный момент не спали. Годно! Я услышал то что хотел. Ещё вопрос. Чем можно заменить единство (в те моменты когда играю в пати с теми у кого его нет) иорданов камень сгодится или есть более вкусные варианты?
Аватара пользователя
alfirinoops
Три года пушек на стекле
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivanidze » 14 авг 2016, 23:52

alfirinoops, собрание стихий
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение DimonamoN » 15 авг 2016, 10:35

Ivanidze, тоже вот думаю: содж или сс воткнуть потом для большего профита. Посмотрю, как аффиксы лягут)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 15 авг 2016, 10:42

DimonamoN, чё как монк тебе? я вот думаю если сезон закрою и блевану с ВД, то в несезоне монка подниму генераторного, через рывок который носится люто. (на основе сунвуко или инны - хз пока)
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 авг 2016, 11:00

Sonic, если честно - рывок напрягает, особенно в свете того, что для бонуса R6 нужно его совершить не в пустоту, а по мобу/толпе. А так, давно не играл монком, сейчас довольно интересно. Просто, у меня нет еще шеньлуней, легкамни не раскачены (ПП даже еще не выбил), нет сета бесконечный поход. Как все подсоберу - будет повеселее.

Сейчас параллельно собираю сунвуко, давно хотел хвостить драконом :dumb: :monk2:
http://www.d3planner.com/462101136
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 15 авг 2016, 11:12

Sonic писал(а):DimonamoN, чё как монк тебе? я вот думаю если сезон закрою и блевану с ВД, то в несезоне монка подниму генераторного, через рывок который носится люто. (на основе сунвуко или инны - хз пока)

Генераторный только через 1к бурь.
DimonamoN писал(а):Сейчас параллельно собираю сунвуко, давно хотел хвостить драконом :dumb: :monk2:
http://www.d3planner.com/462101136

А у меня появилось желание собрать на не сезоне Наследие кошмаров [Хвост Дракона] http://www.d3planner.com/514991840 осталось только найти 13 древних предметов, да еще и с нужными аффиксами :monk2: :peka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 15 авг 2016, 11:21

lordep, я так ни разу и не собрал ни одного билда с наследием кошмаров. Уже и не соберу)
Ну и ладно, он больше для рекордов годится и писькомерства, значится, идет лесом :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 15 авг 2016, 11:31

lordep писал(а):Генераторный только через 1к бурь.

короче вы поняли, как я "шарю" в монках :mospeka: но я хочу такого, чтобы ворвался в толпу, стянул, кияяяяяя - и нет никого в радиусе 15м. Так можно? :rak:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6