Помощь по экипировке и билдам Монахов (Monk)

Monk
  • 1

Помощь по экипировке и билдам Монахов (Monk)

Сообщение deedj » 08 май 2014, 19:16

Эта сводная тема для вопросов по поводу экипировки и билдов Монахов (Monk)

Формат темы прост: просьбы о помощи по поводу смены вещей или корректировки билда + ответы и советы от других пользователей.

Не просите о помощи не указав ваш Btag и не дав ссылку на профиль конкретного персонажа.

Помогаем братьям монкам, делимся советами. :)
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение komix13 » 08 май 2014, 22:11

да-да-да помогите....очень нужен нормальный билд на огненного монаха (вы понимаете о чем я.... ;) )

komix13
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Delmion » 09 май 2014, 16:38

А что там выбирать то для огненного монаха? Там скиллов то с огнем меньше, чем слотов для них. Да и выше т3-т4 такой вариант, обычно, уже не канает. Разве что заточка под эпифанию с максимальным разгоном в КДР. Но особым уроном выше т5 такая сборка тоже похвастаться не могла, по крайней мере в том исполнении, которое я видел.
Если хочешь, чтобы в пати тебя брали на т5-т6 и не кикали со словами "днищенский урон", то точись в физ с максимальным уклоном в саппорт, таких в пати любят. Ладошка позволит тебе наносить дпс не хуже(В цифрах), так что для любителей писькометрства дпс в тх - самое оно.
В реальности такой монк - отличный саппорт и паразит в плане дпс, потому что цифры есть, но без них так же можно обойтись. Объяснять почему не буду, стоит просто узнать как работает ладошка.
п.с. о лайтинг монке молчу, на эти грабли я наступил уже давно и жалею, но что поделаешь :)
Аватара пользователя
Delmion
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Sunlike » 09 май 2014, 21:15

Очень бы хотелось увидеть сообщения и топики подобные топикам в разделе сорки. Чтоб хотя бы накидали 3-5 видов различных билдов(с эквипом).
Аватара пользователя
Sunlike
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Manchester » 10 май 2014, 16:48

Delmion, не выпендрежа ради, но мой лайтинг монк чистит Т5 рифт за 15 минут соло. Если в пати с нормальным колдуном то и Т6 не проблема вовсе. А если свершится чудо и я наконец дропну второе Единство, то можно на соло фарм Т6 наверное переходить.

Почему ты разочаровался в лайтинг монке мне не понятно.
Аватара пользователя
Manchester
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Наутилус » 11 май 2014, 08:49

Всем доброго времени суток, народ имею вот такое вот чудо в перьях
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/%D0% ... o/33279539
Подскажите как можно приподнять его играбельность. а то как ни пак, так просто боль((( :cry:
Аватара пользователя
Наутилус
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Tushkan » 11 май 2014, 11:32

У тебя нет сопротивления стихиям.
Аватара пользователя
Tushkan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Наутилус » 11 май 2014, 11:58

То есть просто алл резы вкачать?
Аватара пользователя
Наутилус
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 11 май 2014, 12:33

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/m ... XbT!bYbaca просто оставлю это туточки
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Наутилус » 11 май 2014, 12:44

Vistino писал(а):http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bZdVSk!UXbT!bYbaca просто оставлю это туточки

Благодарю,вечерком попробую :)
Аватара пользователя
Наутилус
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение indi689 » 11 май 2014, 13:58

Всем приветик ^_^
Господа, хочется узнать ваше мнение касательно моего эквипа и билда, может что поменять надо или к чему стремиться.
Персонаж и Билд
Статы, поскольку некоторые моменты сайт не показывает:
Атака ( 1,135,177 )
Скорость атаки 49% (с учетом +10% аура и +2% соверш.)
Крит удар 40% (с учетом +1% соверш.)
Крит урон 454% (с учетом +28% соверш.)
+20% урон за счет умений (огненный союзник +10% и пассивка единство +10% (по 5% за союзника и бесмертого спутника)
Ловкости 9.051, пишет что урон 1,135,177 (2,09 атак в сек правой / 1,94 левой)
+18% к урону от света (наручи)

Защита ( 19,063,516 )
Броня 8430 (родной брони 5243, + 30% от ловкости (2797, Пассивка "Перехват инициативы") и +5% соверш.)
Уклонение 50,5% (41,7% + "15%" от пассивки "Путь стража")
Все сопротивления 1022 (857 родной +165 соверш.) за счет пассивки "Абсолютная гармония"
Здоровье 693,818 при бонусе в +47,99% (2,5% соверш.)
Общая стойкость = 19,063,516
Соверш. +240 живучести (5856)

Оба кольца, оружие, ступни и пояс планирую оставить эти, если не выпадут этот же тип, но лучше. Шея по статам нравится, а по уникальному аффикс не очень ^_^
В планах собрать 3 (+2) шмотки от Инны
И еще один моментик, я реролил одно кольцо в +урон (80-145), тк думаю что крит и крит урон дадут меньше пользы, правильно ли я думаю?)
Жизнь подобна дороге с множеством развилок и путей. Каждый выбирает свой путь. Но на моем пути я не вижу дороги, лишь бескрайнее небо.
Аватара пользователя
indi689
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 11 май 2014, 15:10

indi689, заролен урон от сил света и ни одного скила на данный дамаг не взято :facepalm:
я реролил одно кольцо в +урон (80-145), тк думаю что крит и крит урон дадут меньше пользы, правильно ли я думаю?)
нит ни правльно, рольте КШ
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение indi689 » 11 май 2014, 15:59

Vistino писал(а):indi689, заролен урон от сил света и ни одного скила на данный дамаг не взято :facepalm:

Основная атака, семь сторон света и мантра - урон от света, над колечком поэкспериментирую:)
Жизнь подобна дороге с множеством развилок и путей. Каждый выбирает свой путь. Но на моем пути я не вижу дороги, лишь бескрайнее небо.
Аватара пользователя
indi689
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 11 май 2014, 16:51

да чет я провтыкал с ПСК. билд без слива духа эт ваще както сомнительно, на какой сложности вы играете?
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение indi689 » 11 май 2014, 17:22

Vistino писал(а):да чет я провтыкал с ПСК. билд без слива духа эт ваще както сомнительно, на какой сложности вы играете?

В основном играю на т1-т3, сложности только на т5 и т6, на т4 некоторые аффиксы элиток тоже тяжело идут. А билд я как раз и делал с уклоном на "пассивный" дух ^_^
Жизнь подобна дороге с множеством развилок и путей. Каждый выбирает свой путь. Но на моем пути я не вижу дороги, лишь бескрайнее небо.
Аватара пользователя
indi689
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение RaZZlom » 12 май 2014, 19:27

Есть парочка вопросов:

  • 1. Какую мантру носить профитнее ? Мантра уклонения на броню (без мантры 10 160 брони, 10кк стойкости, с мантрой 12 200 брони почти 14кк стойкости) или мантра исцеления на аллрезы (без мантры 1014 аллрезов, 10кк стойкости, с мантрой 1217 аллреза 11,5кк стойкости) ??
  • 2. Какие статы нужны чтоб танчить т1 нормально? А то бывает очень больно прилетает, 2 раза чуть не умер :)
  • 3. Вообще хотелось бы увидеть отличный билд для хк.

Вот мой профиль
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

Сообщение zuger » 12 май 2014, 20:53

уважаемые Нефалемы, посоветуйте, в какую сторону развивать монаха в данном гире, краблю Т1 на приличной скорости, т2 даже пробовал, в рандомной пати нормально асистю. Понятно, что нужно фармить гир, но в целом, в какую сторону отталкиваться?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/zuge ... ro/4017185
Аватара пользователя
zuger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение JuicyCat » 12 май 2014, 21:31

indi689 писал(а):В планах собрать 3 (+2) шмотки от Инны
И еще один моментик, я реролил одно кольцо в +урон (80-145), тк думаю что крит и крит урон дадут меньше пользы, правильно ли я думаю?)


1.Скажу от себя, что я не вижу особой пользы от сета инны на пассивные 4 мантры. Учитывая то, что в качестве третьей шмотки одевается Шлем/пояс - идет скорее потеря дпс. А беря в расчет то, что на поясе, штанах и, кажется, на шлеме ролятся "все сопротивления" то еще и потеря тафнеса.
2. Шанс крита всегда должен присутствовать там, где он может ролится, так же 50% крит урона будет лучше, чем 80-160 урона или 7ас. а 20% стихийного урона по моим прикидкам примерно равны полезности 6% крита
Аватара пользователя
JuicyCat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение gaer » 12 май 2014, 21:41

Ну у тебя уже 2 вещи на молнию есть так что развитие пока очевидно, а так фармь кольцо королевской роскоши у Тираэля и как рецепт на Огильда появится делай его, сильно поможет. Также неплох блекторн ну а билд подстраивай как тебе удобен. Сначала был у меня такой http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/m ... Xdg!bZYbcc
Аватара пользователя
gaer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 13 май 2014, 00:47

RaZZlom писал(а):Есть парочка вопросов:

  • 1. Какую мантру носить профитнее ? Мантра уклонения на броню (без мантры 10 160 брони, 10кк стойкости, с мантрой 12 200 брони почти 14кк стойкости) или мантра исцеления на аллрезы (без мантры 1014 аллрезов, 10кк стойкости, с мантрой 1217 аллреза 11,5кк стойкости) ??
  • 2. Какие статы нужны чтоб танчить т1 нормально? А то бывает очень больно прилетает, 2 раза чуть не умер :)
  • 3. Вообще хотелось бы увидеть отличный билд для хк.

Вот мой профиль

вы хоть вкурсе о существовании кормака, линдона и эйрины?
по поводу мантры, нужно смотреть по ощущениям. чувствуете что стоя на лужах хп стремительно падает - мантру на олл рез, больно бьют с руки - мантран а авойд
прежде чем бежать рипаться на т1, оденьтесь хотя бы чуть по приличнее
билды ничем особо не отличаются от своих СК собратьев, разве что пасивку на чит дэз берут
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 13 май 2014, 00:50

zuger писал(а):уважаемые Нефалемы, посоветуйте, в какую сторону развивать монаха в данном гире, краблю Т1 на приличной скорости, т2 даже пробовал, в рандомной пати нормально асистю. Понятно, что нужно фармить гир, но в целом, в какую сторону отталкиваться?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/zuge ... ro/4017185

Путь сотни кулаков лучше заменить на касание смерти с руной беспорядочные удары(еще на хорадрике писали почему) ну и мантру лучше взять осуждения с первой руной
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение dirard » 13 май 2014, 07:04

Всем привет!
Решил поделиться своим электро-монком:
Изображение

Для максимальной выживаемости на высоких уровнях сложности необходимы все ступени защиты от урона, напротив них стоят красные точки (сюда можно еще добавить блок). Соотношение Броня/Сопротивления должно быть приблизительно 10 к 1 (или примерно равное уменьшение урона).

Эквип (По приоритетам):
1) Кольцо Королевской Роскоши
2) 3 вещи из сета Инны (4 мантры)
2) 2 из сета Огильда (7% уменьшение входящего урона дальнего и ближнего, +15% по элите, -15% от элиты)
2) 2 из сета Блекторна (+Живучесть, +10% по элите, -10% от элиты)

Также нельзя забывать про восстановление здоровья, я бы сказал, что это даже важнее чем живучесть (на т6 бегаю без проблем с 370к здоровья)

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Dira ... o/14838361
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/m ... XhW!cYcbZZ

Мантру я здесь взял воздаяния +10% скорости атаки, но если чувствуется нехватка хила, то вполне можно заменить на мантру исцеления с руной "вдохновение" (+хп за удар).
Мощный рывок и зоркий глаз - основа выживания))
Союзник для увеличения урона, остальное просто урон молнией.
Аватара пользователя
dirard
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Phanthom » 13 май 2014, 07:53

Кого сильно пробивает элита: берете мантру регена, ставите пассивку песнопение (так вроде, которая уменьшает затраты на прожим мантр) и щелкаете мантру каждые полсекунды. Пермощит гарантирован.
Аватара пользователя
Phanthom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Desperado » 13 май 2014, 09:57

Господа, помогите пожалуйста с сетовыми вещами разобраться.

Насколько вижу, все монахи, как минимум, при возможности одевают по нескольку вещей от Блекторна. Я какие варианты не пробовал, у меня всё в минус.
Кольца роскоши есть штуки три. Не очень хорошие, но покрутив что то может смогу добиться.
Блекторн выпадал самый разный, самый приличный на ДХ сейчас. Но я как не пробовал с ним что то исполнить, вроде как минусует. А камни сейчас переставлять для постоянных экспериментов дорого.

В этом шмоте комфортно фармлю Т3, минут по 15. ДПС 730 + стихия помогает. Неприятности только одновременная заморозка с маг часовым доставляют. Хочу поменять шею, протупил, надо было на КШ крутить. И доспех 1000 бурь раздобыть.

Но мне кажется, что я что то недогоняю с сетовыми. Посоветуйте, плиз.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Desp ... o/11397823
Фармлю не много, макс 2 часа в день.
Аватара пользователя
Desperado
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Squall » 13 май 2014, 10:15

Desperado писал(а):Господа, помогите пожалуйста с сетовыми вещами разобраться.

Насколько вижу, все монахи, как минимум, при возможности одевают по нескольку вещей от Блекторна. Я какие варианты не пробовал, у меня всё в минус.
Кольца роскоши есть штуки три. Не очень хорошие, но покрутив что то может смогу добиться.
Блекторн выпадал самый разный, самый приличный на ДХ сейчас. Но я как не пробовал с ним что то исполнить, вроде как минусует. А камни сейчас переставлять для постоянных экспериментов дорого.

В этом шмоте комфортно фармлю Т3, минут по 15. ДПС 730 + стихия помогает. Неприятности только одновременная заморозка с маг часовым доставляют. Хочу поменять шею, протупил, надо было на КШ крутить. И доспех 1000 бурь раздобыть.

Но мне кажется, что я что то недогоняю с сетовыми. Посоветуйте, плиз.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Desp ... o/11397823
Фармлю не много, макс 2 часа в день.



Блекторн на ДХ одет откровенно слабый, на броне и сапогах нет ловкости, на штанах нет сокетов, амулет совсем плачевный, ни крит шанса, ни крита, ни ловкости.
Единственная нормальная часть - пояс, и то я бы лечение в живучесть зароллил. Но у монаха твоего пояс громовержца, и он лучше в любом случае.
В броне, если ничего не роллил, поменяй например броню на ловкость, в сапогах скорость передвижения на ловкость, амулету не поможет ничего, в штанах можно дороллить живучесть до сокетов, стойкость вернется от сетового эффекта.
Итого получится 3 более менее адекватных куска: броня, сапоги и штаны, с кольцом как раз полный набор.
Аватара пользователя
Squall
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Репутация: 11
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5