Размышления на тему взрывного касания

Monk

Сообщение zdenz » 12 июл 2014, 09:19

kDn писал(а):...

Mef писал(а):...

Я имел ввиду смысл сунвуко и горнила вместе, если 20% прибавка к урону идет только от дайбо, получается что вы одеваетесь только из-за человечка с 1600% урона от света. После 24 -25 рифта те 20-25 кк которые он наносит абсолютно не спасут ситуацию, гораздо профитнее сет 1000 бурь и 100-120кк от рывка по элите, если канешь нет горнила.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 12 июл 2014, 11:24

zdenz писал(а):
kDn писал(а):...

Mef писал(а):...

Я имел ввиду смысл сунвуко и горнила вместе, если 20% прибавка к урону идет только от дайбо, получается что вы одеваетесь только из-за человечка с 1600% урона от света. После 24 -25 рифта те 20-25 кк которые он наносит абсолютно не спасут ситуацию, гораздо профитнее сет 1000 бурь и 100-120кк от рывка по элите, если канешь нет горнила.

Ну, во-первых, давай не занижать. 20-25кк против 100-120кк при 1600% и 3000% соответственно? Не чувствуешь тут дикий просчёт?
Разница в уроне будет чуть увеличина лишь за счёт кол-ва стихийки. Вкл в 1000 бурь отпадает (зубодробитель + один), итого 110% лайтинга максимум. В свете - 60% (содж, амуль, брасы), но теоритически можно собрать больше по элите, если пожертвовать ркд, но это, пожалуй, учитывать не буду. Итого, если допустить что прок 1000 Бурь 100-120кк, то сделав элементарные подсчеты при идентичном эквипе, мы получим 40-50кк в сете Сонвуко при проке (соотношение среднего 110кк к 44.7кк). Вот только... у меня двуручка и если это дайбо, то бонус в +20%. Урон будет куда выше того, что я насчитал, ведь считается он не совсем от дпс, как ты вероятно знаешь. Та и, насколько быстрее ты юзанёшь рывок, прежде чем я солью 75 духа? Хотя тут в теории не описать.. у меня заканчивается дух, а ты не всегда держишь фул заряды на рывке.
Радиус - тоже не маловажная вещь. Побегал я в 1000 Бурь сегодня и область поражения у него не торт. В разборе толпы определенно выигрывает Сунвуко из-за стяжки и радиуса самого прока. В выживаемости - тоже, вероятнее всего. Тут зависит от аффиксов элит, но таланты и скиллы заточены под то, чтобы перемешивать толпу и жить (покой, эпифанька на -50%, мантра на хил с резами, которая прожимается чуть ли не чаще стяжки). А при достижения 70+% кдр и вовсе никаких сомнений.
Доминирует 1000 Бурь над Сунвуко лишь в уроне по соло таргету. Дамажить даже удобнее, чем толпу, ибо никто не мешает. Тут мне ни дух не восстановить, ни пожить нормально. Вот здесь я и возлагаю надежды на Горнило. И да, я осознаю что я собираю сет без бонуса в 20% урона. Проки Горнила того стоят. Но, есть и ложка дёгтя - стяжка имеет коофициент прока 0.12, а значит прокать Горнило будет лишь с сигнатуры и ссс, если его всунуть в билд.

Кстати, лег камни тоже выделяются. Камень на холи прок дико выигрывает у камня на лайтинг. Так что, спорить о том, что лучше... можно вечно ) В релизе глянем.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 12 июл 2014, 12:34

Там ещё копьё новое введут с бонусом к холи.
Я подумал попробовать такой билд.
Плечи, руковицы, амуль - санвуко. Пузо, наручи - огильд. Шляпа - андариэль. Пояс - кч, или любой другой со скоростью атаки. Ледотапки. Новые штаны на бонус к генератору, Из оружия - разсекатель небес и новое копьё. ККР, иордан или КЗС (правда ни того ни другого нет)
Думаю должно неплохо получиться.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 12 июл 2014, 13:25

blazan писал(а):Там ещё копьё новое введут с бонусом к холи.
Я подумал попробовать такой билд.
Плечи, руковицы, амуль - санвуко. Пузо, наручи - огильд. Шляпа - андариэль. Пояс - кч, или любой другой со скоростью атаки. Ледотапки. Новые штаны на бонус к генератору, Из оружия - разсекатель и новое копьё. ККР, иордан или КЗС (правда ни того ни другого нет)
Думаю должно неплохо получиться.

Я вижу чуть по другому, отталкиваясь от необходимости собирать уменьшение перезарядки для Покоя и Прозрения.
1) Вместо Огильда - Борн (плечи и броник). Наручи силача. Объясняю это тем, что урон с наручей силача апнется лучше, чем с Огильда, а выживаемость с кдр. Минусы в занятых шапке и амуле сетом Санвуко, но в случае с Андариэлькой/Кекеги мы теряем или Борн+Силач, и довольствуемся только Огильдом, или теряем оба сета в пользу наручей. В любом случае, теряем кдр. Не айс, в общем, куски сета реализованы плохо, имхо.
2) Кримсон боты и... тут варианты.
--- Штаны. Пояс выбираем КЧ, Ведьмин или из ушей при низком кдр (понижает урон, что не плохо)
--- Пояс. Штаны - Ян. Вместо рывка ставим СУ с нынешним повышенным поддержанием. При нонстоп эпифаньки должно быть очень круто (прок 0.25, если под горнило, в 2 раза выше стяжки). Надо тестить, вроде как взрыв раз в 3 секунды, но мы более . Урон с СУ повышен и не ясно как он сейчас работает в паре с новым смайт-камнем.
3) Кольца стандарт, но нужен сокет под смайт камень )) Роял фармиться будет ещё дольше прежнего. Скорее всего в содже делать дырку буду на первых парах.
4) Оружие. Как уже писал, хочу потестить Горнило в качестве основного. А так ещё не решил, что лучше - одноручки или двуруч. Пока подбираю. С новыми "дыроколами" одноручки выигрывают не только на +1 сокет, но ещё и на +1 стат. И кдр, и стихийку с ними выше можно сделать.

Планы на релиз пока такие :D Просто упарываться в аспд не стоит, ведь даст нам это только больше духа с ударов. Урон в стате он апает, а на деле - нет. Больше аспд - больше духа. Больше кдр - больше духа и выживаемости.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 12 июл 2014, 15:31

Да вырежут горнило. Расслабся.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 12 июл 2014, 15:46

blazan писал(а):Да вырежут горнило. Расслабся.

Я тебе уже отвечал на предыдущей странице, почему это крайне маловероятно.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 12 июл 2014, 15:59

Mef писал(а):...

blazan писал(а):...

http://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=50&p=18119#p18119
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение TitanRU2138 » 14 июл 2014, 17:08

А тем временем на ПТР снова пронесены рифты 100го уровня как в соло режиме разными классами так и группами 2 3 и 4 человека, причем в пати лидеры ДХ ушатавшие рифт за 52 секуды !!! Ждем очередной нерф если опять нашёлся багнутый талант, хотя возможно трабла в каком то другом баге.
Аватара пользователя
TitanRU2138
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 378
Откуда: Саратовская обл. Россия
Репутация: 309
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 14 июл 2014, 18:09

TitanRU2138, я, конечно, не пробовал сам... но баг достаточно прост. Точнее их два. Смерть петов считается за убийство мобов в рифте, т.е. на 1 мобе с триллиардами хп можно вызвать убера. А убера убивает комбинация из двух лег камней буквально секунд за 5-7. Плюс у дх своих багов предостаточно, в частности, вроде, с сетом Теней... потому они и в лидерах по времени. Ждём фиксов.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение TitanRU2138 » 14 июл 2014, 19:20

Mef писал(а):TitanRU2138, я, конечно, не пробовал сам... но баг достаточно прост. Точнее их два. Смерть петов считается за убийство мобов в рифте, т.е. на 1 мобе с триллиардами хп можно вызвать убера. А убера убивает комбинация из двух лег камней буквально секунд за 5-7. Плюс у дх своих багов предостаточно, в частности, вроде, с сетом Теней... потому они и в лидерах по времени. Ждём фиксов.


А кого вызывает и убивает крестоносец ? Они тоже в рейтинге 100й взяли как не пойму.
Аватара пользователя
TitanRU2138
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 378
Откуда: Саратовская обл. Россия
Репутация: 309
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 14 июл 2014, 21:53

TitanRU2138, если их осмотреть, то на каждом из них можно обнаружить навык "Фаланга" с руной "Лучники" и у каждого есть те два камня, о которых я говорил.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Merlin » 01 сен 2014, 12:00

Простите за некропост. :bayan: :slow:
Горнило понерфили, правда оно мне выпало за день до патча.
Ледяное сердце понерфили, правда оно мне выпало только вчера.
Взрывное касание понерфили, ну и фиг с ним, всё равно мне Аз Туракс не выпадал.
Су билд не побегаешь, духа не хватает,- штаны Яна в чулан.
Странно, почему я теперь могу играть монком на Т6, а раньше на Т4 сдыхал?
*****************
Пардон. Су билд всё таки можно слепит. был не прав.
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5