Размышления на тему взрывного касания

Monk

Сообщение kDn » 08 июл 2014, 10:12

m1dn1ght, горнило годится только на боссов в случае монаха, в обычном фарме толку от него нет.
Что же касается переодевания под боссов, то скорее всего ТП в город запретят, по крайней мере опрос по сему поводу был.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 08 июл 2014, 10:21

kDn, не, я имел в виду монка с плохим дпс, которому в случае т6 горнило помогёт неплохо.
опять же, всякие нехорошие люди, обзывают саппорт монка подстилкой, хотя такой монк вполне соло может ходить, просто много времени тратит.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 08 июл 2014, 10:24

m1dn1ght,
Давайте пофантазируем то же самое ещё раз, но приняв за исходное два фактора нерфа: ладонь привязана к дпс и горнило не работает по элите.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 08 июл 2014, 10:32

m1dn1ght писал(а):kDn, не, я имел в виду монка с плохим дпс, которому в случае т6 горнило помогёт неплохо.
опять же, всякие нехорошие люди, обзывают саппорт монка подстилкой, хотя такой монк вполне соло может ходить, просто много времени тратит.

Соло 0ДПС ходить не может, т.к. закрытие рифта за несколько часов игры - это не серьезно :). Если же вы имеете в виду игру через морозное комбо, то данный вариант вовсе не 0ДПС, хотя и похож. Но полюбому - ожидаемый нерф ВК направлен будет и против имба-варианта через морозное комбо и против 0ДПС (по крайней мере я на это надеюсь).

* Саппорт-монах это совершенно не обязательно 0ДПС, но т.к. нормального саппорта мало кто собирает, а бОльшая часть монахов бегают петами у ВД, то отношение к ним закономерное.
** Я как раз из тех нехороших людей, который радуется тому, что изменение механики ВК вынужденно приведет к переработке класса монах, если 0ДПСов останется 1-2% от остальных игроков - пущай будут, но текущая ситуация с монахом - явно не здоровая.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 08 июл 2014, 10:43

blazan, а не надо фантазировать, нерф в первую очередь направлен на искоренение безшмотовых нагибателей т6.

kDn, а не волнует, он на т6 выживает и убивает, пусть и долго. да и вообще я считаю вд подстилкой, за то что он мне дамажит белых мобцов пока я занят делом, навешивая ладошки налево и направо. :peka:
просто близам не нравится, что монки начнут нагибать ладдер найдя горнилку и скрафтя огильд+ еще ченить на выживаемость.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 08 июл 2014, 10:55

я считаю вд подстилкой, за то что он мне дамажит белых мобцов пока я занят делом, навешивая ладошки налево и направо.

Изображение
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 08 июл 2014, 11:10

Опять какая-то ерунда в теме.
Позиция kDn понятна и её можно было бы адекватно принять, не будь у меня уверенности в том, то близы не смогут переделать "половину" монка из-за нерфа ладошки. Будет просто ребаланс одного скилла, который станет для монков откровенным нерфом, т.к. возможность вливания лярдов урона отнимут.
Единственное, на что я соглашусь, что переработка монка может случиться в далёкой перспективе. Пока что будет очередной нерф, пройдёт пара тройка месяцев, пара десятков вайно-тем и, возможно, после этого дело дойдёт уже до серьёзной переработки. Ближайшая перспектива будет однозначно уныла...

Ещё раз по эксплоту для особо упёртых. Эксплойт - фактически программная ошибка, через которую игроки как правило получают незапланированное преимущество. Сама ладошка, о которой идёт речь в данной теме никаким боком не является эксплойтом и работает как и положено. Достаточно включить голову и вчитаться в сообщение близзов, согласно которому ладошка нарушает баланс классов при прохождении великих рифтов. Поэтому её и называют не багом, а "нарушителем" в кавычках. Баги и эксплойты близы в большинстве своём правят достаточно шустро.

Я тоже считаю, что 0ДПС монки - не есть гуд, проблема в том, что эти билды возникают от безнадёжности найти более адекватный вариант вливания дамага, сопоставимого с барбами вд и дх.
Очень жду запуска сезонов, чтобы наконец те немногие монки, которые будут стремиться к высоким уровням ВР плелись в хвосте статистики, чтобы результат работы близов был виден воочию...
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 08 июл 2014, 11:52

elanor55 писал(а):

Подпишусь под каждым словом. От близов в первые недели хорошего ждать ничего не стоит.. тоесть по сути это будет нерф от которого монки быстро соло фармящие Т5, и не очень быстро Т6(имется ввиду фаер или лайтинг билд) Скатятся до Т4 и кое как Т5...(опять в супер бис шмоте - штаны на генератор хороший амулет с 100 попытки) Когда тот же ВД в посредственном комлекте жнеца левой ногой т6.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 08 июл 2014, 12:44

zdenz писал(а):Но самое печальное в этом всем, что не дамажущий (не в коем разе не ущербный) класс не поставят в один ряд по урону с теми же жнецами, аканами... после нерфа ладони.


Я понимаю всю печаль, но это ни разу не повод не нерфить ладошку.

elanor55 писал(а):Баги и эксплойты близы в большинстве своём правят достаточно шустро.


Птр потому что, на лайве такую хрень за один день убили бы хотфиксом и монки срадали бы еще больше.

kDn писал(а):Что же касается переодевания под боссов, то скорее всего ТП в город запретят, по крайней мере опрос по сему поводу был.


Бедные софткорщики, как же они шмот будут чинить после n-ого закидывания трупами =(

А шмотку в инвентаре таскают один фиг.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 08 июл 2014, 12:50

Kabancheg, нельзя переодеваться в ВР, потому и тпшились в город. так что высер про софткорщиков мимо.



бтв, джва года ладонь существовала (пару раз апали ее, но взрыв только единожды с 30% до 50%), но только перед ладдером пердаки разгорелись у поцонов. если уж и нерфить ладошку, то только в группе.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 08 июл 2014, 13:03

m1dn1ght писал(а):бтв, джва года ладонь существовала (пару раз апали ее, но взрыв только единожды с 30% до 50%), но только перед ладдером пердаки разгорелись у поцонов. если уж и нерфить ладошку, то только в группе.


Потому что если раньше монк выдавал в +-2 раза больше дпса за рифт, чем жнец (самый дамагающий билд в игре), потому что у мобов банально не было столько нр, то будет выдавать в несколько десятков/сотен раз больше даже после нерфа горнила. Так что это было неизбежно.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 08 июл 2014, 13:12

Потому что если раньше монк выдавал в +-2 раза больше дпса за рифт, чем жнец (самый дамагающий билд в игре), потому что у мобов банально не было столько нр, то будет выдавать в несколько десятков/сотен раз больше даже после нерфа горнила. Так что это было неизбежно.


а и сейчас для соломонков мало что изменится. чтобы ладошка прокнула нужно убить моба, чтобы убить моба надо дпс, чем дальше в рифт тем толще мобы, чем толще моб тем дольше его бить. при большей сложности больше затрат времени - что и требовалось. опять же напрямую зависимость от дпс. при условии что разрубатель понерфят.

если и нерфить ладонь то только в группе. в остальном при таком положении дел нерф ладони убьет монков.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 08 июл 2014, 13:17

m1dn1ght писал(а):если и нерфить ладонь то только в группе. в остальном при таком положении дел нерф ладони убьет монков.


Монки и так убиты, их надо апать целиком, а не держать весь класс на одной ладони, не?
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 08 июл 2014, 13:26

Монки и так убиты, их надо апать целиком, а не держать весь класс на одной ладони, не?

ее и используют как дополнительную абилку для урона. просто близы обосрались с разрубателем.

проблема именно в группах, в которых монк бегает исключительно как дебафер, там то ладонь и надо отключать или переделывать.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 08 июл 2014, 13:30

Kabancheg писал(а):Монки и так убиты, их надо апать целиком, а не держать весь класс на одной ладони, не?

В том-то все и дело что судя по тому что они вообще воротят в игре(из серии били кулаки183%дмг стало 500% - вопрос почему не1000%!!,и куда вы смотрели раньше уже не говоря про стихийный % урона на оружии) толковым апом никто заниматься в первое время не будут. Первый сезон закончится, тогда они посмотрят о чем пищит комьюнити...
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение ИскательКР » 08 июл 2014, 13:58

Мне кажется, что проблема не в "Ладошке" а в том что у Близзов не получается реализовать изначальную задумку для Д3. Т.е. чтобы все классы могли выполнять все возможные роли.
За все время с выхода Д3 небыло ни разу чтобы все классы были примерно одинаково ДПСные или одинаково сапортные.
Постоянно есть класс который ДПСит больше других. ДХ, Вар,Сорка, ВД, причем все к курсе что так есть.
А нерфы начинаются не когда выявлен сильнейший класс, а когда на этот класс пересели большинство игроков. Это печально.
Аватара пользователя
ИскательКР
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Репутация: 35
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 08 июл 2014, 15:08

Кабанчиг, нерф ВК также как и ап монка неизбежны, только первое случится уже сейчас, а второе через полгода в лучшем случае. И это учитывая что монк итак самый ущербный класс.
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Gvo » 08 июл 2014, 17:10

Самое банальное, что проходит в голову, это дать КД для касания или сделать ограничение на кол-во целей, на которое можно одновременно повесить.
Аватара пользователя
Gvo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 08 июл 2014, 17:22

или снижать урон от взрыва за каждого члена в пати, вплоть до 5% от хп моба
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 08 июл 2014, 17:41

Как вы забавно юлите.
:lol:
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 08 июл 2014, 18:15

Да будет все проще... что у нас сейчас 50 урона 40 духа, будет 20 урона 50 духа... получите распишитесь.
Ах да, что бы не ныли к колоколу +30% урона. Или еще к какому-нибудь "крутому" навыку...
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 08 июл 2014, 19:07

m1dn1ght писал(а):проблема именно в группах, в которых монк бегает исключительно как дебафер, там то ладонь и надо отключать или переделывать.


То есть для соло это нормальная механика? Заковырял одного ссаного моба - сдохла половина локации. Нет, она может и не имбалансная с точки зрения игромех, но совершенно ущербная с точки зрения геймплея.

elanor55 писал(а):Кабанчиг, нерф ВК также как и ап монка неизбежны, только первое случится уже сейчас, а второе через полгода в лучшем случае. И это учитывая что монк итак самый ущербный класс.


Так и вайните на монка в целом, а не на ладошку. У вас еще есть время, пока птр идет.

Интересно, корейцы предполагали такой исход или им пофиг ? =)
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 08 июл 2014, 19:14

То есть для соло это нормальная механика? Заковырял одного ссаного моба - сдохла половина локации. Нет, она может и не имбалансная с точки зрения игромех, но совершенно ущербная с точки зрения геймплея.

ажопаделать если близы навязывают сет тыщи бурь, вместо того чтобы разнообразить игру.
ладошка была неизменной начиная с 1.0.5, но люди пользовались же другими скиллами, которые понерфили (кулаки грома, ветерок и т.д.).
тут теперь нерфят гармонию, убирают инициативу и в итоге нифига у монка и не осталось.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 08 июл 2014, 21:24

Кабанчиг,

А вы вайна не видите? Может начнём вчитываться в текст? Тут в каждом сообщение речь об общей играбельности классом, которая опущена ниже некуда... Я вам советую также зайти на офф форум, узнаете много интересного.

Понимаю, что у вас дикий батхерт от того, что 0дпсный монк выдаёт больше вашего вд, но это не значит, что надо так выпрыгивать из штанов требуя нерф раздражающего вас скилла...
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 09 июл 2014, 01:12

elanor55 писал(а):Понимаю, что у вас дикий батхерт от того, что 0дпсный монк выдаёт больше вашего вд, но это не значит, что надо так выпрыгивать из штанов требуя нерф раздражающего вас скилла...


Мой вд тут не причем, я за нерф вд, причем обоих спеков, фетишиста и жнеца. Ибо слишком дохера бомжевд-ногебаторов развелось. Очень надеюсь что до 2.1 они успеют. Как собственно занерфить азтуракс и апнуть монка без ладошки.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7