Размышления на тему взрывного касания

Monk

Сообщение m1dn1ght » 11 июл 2014, 11:24

blazan,
да не в этом дело, можно было рифты сделать на манер фракталов в ГВ2.
там если не ошибаюсь 40 уровней сложности и на каждом уровне какое-то свойство, типа отключен хил или у боссов иммун к контролю и т.д.

но нах париться, проще накрутить 100500 хп и урона, и переделать навык, который существовал с релиза.
повторюсь, навык нихера не имбалансный, когда инферно не нерфленный был, я был в том малом числе монахов, которые с дх и сорками наравне проходили 3 и 4 акты, за счет этой абилки, которые пяткой их чистили.
и опять же, уважаемый, а схуяли вы взяли что здпс пройдет портал если понерфить разрубатель и булаву? он просто з****ся ковырять мобов и уже на пятом портале не уложится во время. а чтобы в пати не было имбаланса, можно просто поставить ограничение на ладошку. но уже похер, либо переучиваться буду, либо крузака буду одевать.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 11 июл 2014, 11:56

Так они и так не ковыряют. За них это делает хозяин.
Если вы считаете что это нормальное положение дел и стоит его оставить, то, увы, это показывает вас не с умной стороны.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 11 июл 2014, 12:26

blazan, увы это вас показывает с не умной стороны, ведь легче оскорбить другого, чем читать тред, в котором я ранее уже описал как это дело пофиксить для группы.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 11 июл 2014, 12:38

Я думаю, что менять резисты, хп, урон и прчоее у мобов никто не будет.
разрабы вон навык решимость не могут исправить с запуска ванилы, зато теперь прикрутили к нему визуальный эффект. Аж целых 0,0001% игроков, кто бегает с этим навыком, смогут видеть визуальный эффект дебаффа.

О чём тут можно говорить и на что надеяться. Сбросить рабские кандалы в данном случае - это сменить класс.

Берите пример с меня. Я давно бегаю другими персонажами, но какой-то ресурс вкладываю в монка по идейным соображениям. Стоит в казарме, хлеба не просит, а для челенджа есть кем поиграть.
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 11 июл 2014, 13:05

elanor55 писал(а):Условно "абуз" меча с ладошкой остался, а простые смертные остались крайними...

Меч не позволит дойти до 100 рифта, нерф ВК оправдан, все сделано верно. Избавились от имбы, заодно прибили 0ДПСов. Мне нравится такое решение. А дальше надобно глядеть итоги тестирования ПТР с новым патчем и исходя из этого уже делать выводы. Пока же рано лить слезы. Изменения будут обязательно и не только монаха.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 11 июл 2014, 13:07

elanor55 писал(а):Берите пример с меня. Я давно бегаю другими персонажами, но какой-то ресурс вкладываю в монка по идейным соображениям. Стоит в казарме, хлеба не просит, а для челенджа есть кем поиграть.

Играть другим классом и ныть о монахе? ИМХО плохой пример. Рекомендую вам пока оставить монаха в покое, до выхода патча на лив-сервера.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 11 июл 2014, 13:13

kDn, а не скажете ли, какие классы бафнули в последнем птр патче? а то что-то за последними изменениями ладошки как-то упустил.

нерф вк оправдан, если дадут взамен что-то полезное. пока лишь понерфили абилку, апнув "на отъебись" союзника, СУ и рывок на одной руне.
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 11 июл 2014, 14:43

m1dn1ght, я вообще не читал о других классах, т.к. играю только монахом... Знаю что сорок чуток понерфили, чуток вернули взад по потоковым спеллам. Т.е. изменения есть по всем классам, что совершенно нормально. Глядеть нужно по итоговым результатам, а не промежуточным.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 11 июл 2014, 14:44

m1dn1ght, Ну пока вас никто не оскорблял. Не нужно из себя строить обиженного и вести диалог агрессивно. Это во-первых.

Во-вторых, давайте возьмём за основу то, что вы адекватный человек. Состояние монаха сейчас бедственное (Это очевидно любому адекватному человеку). Либо брать высокие сложности овергиром и высоким парагоном, либо бегать в пати без возможности наносить прямой урон, то есть быть зависимым от других классов. Это не говоря о том что ВК обходит повышение сложности увеличением мобов.
То есть текущее положение дел может поддерживать только человек, который ясно понимает что, это абуз и планирующий пользоваться этим абузом обходя сложность рифтов. То есть человек хитрый и нечестный.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 11 июл 2014, 14:45

kDn,
На каждом форуме после вполне адекватных спокойных сообщений пишете, что кто-то ноет. Учитесь культурному и сдержанному общению.

Меня мой кдр монк пока устраивает, просто он далёк от тех возможностей, которые есть у вд, дх. Единственное, что вызывает батхерт, так это политика разработчиков.
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 11 июл 2014, 15:23

elanor55 писал(а):что вызывает батхерт

Вам не нравится слово "ныть" как перевод "whine"? Ну хорошо. Пусть в вашем случае будет - "прибывание в специфическом состоянии в следствие батхерта", - смысл вовсе не меняется, просто писать дольше. Все же предлагаю отдохнуть от класса монах, если вам им играть не комфортно. :)
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение rogivlogi » 11 июл 2014, 15:33

blazan писал(а):m1dn1ght, То есть текущее положение дел может поддерживать только человек, который ясно понимает что, это абуз и планирующий пользоваться этим абузом обходя сложность рифтов. То есть человек хитрый и нечестный.


Я бы сказал человек разумный, странное понятие о честности, типа "эй однорукий чуви, хочешь жить не на улице - иди наруби деревьев и построй дом, даже если тебе в наследство досталось 1ккк$ и 10 квартир. Двурукие нищеброды против абуза капитала."

дело не в том что можно абузить ладонь + раймхарт в 100 уровне. А в том что прогрессию рифтов сделали так что можно абузить абилку, которая была всегда, и предмет, который появился недавно без учёта этого шмота. На лайво билде не сказать же что монки заруливают все остальные классы на порядок и в соло и в пати. Да и хотел бы я глянуть фулл пати в 100-м рифте без раймхартов и дх со старой ладошкой, думаю та ещё попаболь была бы фокусить одного белого моба на хулиарды хп, чтобы убить хоть чего то вокруг.

По поводу "нинавижу здпс монков", можно ещё поныть на тему "нинавижу вд петаводов они бегают кругами нихрена не жмут кнопки и всё подыхает, а остальным классам надо жать кнопки - имбаланс" и всякое подобное. С нерфом ладони индивидуальность монков как-то чуть более чем полностью утеряна. Принципиальных отличий от вара вообще не наблюдается теперь, чуть хила и херовый дпс, все отличия, если не считать любителей визуальной части игры а ля трансмогрификации и эпичности анимаций.

з.ы. про "занерфить для группы ладонь" она и так в соло куда более эффективна, т.к. база дамага раза в 4 ниже в фуллпати чем в соло.

но ничего, близы работают по вайну, вон всего лет 5 в Вове требовали раздельную механику скиллов для пвп и пве и получили что хотели. До этого политика была "игрокам слишком тяжело вникать в 2 возможных описания скила в одной игре, просто покрутим проценты.

Норм в пве и ваншот в пвп? Окей получайте богофикс: дно в пве, норм/дно в пвп".
Последний раз редактировалось rogivlogi 11 июл 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rogivlogi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 11 июл 2014, 15:44

С нерфом ладони индивидуальность монков как-то чуть более чем полностью утеряна.

Изображение
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 11 июл 2014, 15:56

Жаль нельзя плюсануть последнее сообщение))) в точку.

Кстати обратите внимание, у вд петы есть(основной петовод в д3), у варвара 3 дамажных древних, у дх куча зверья + 4-5 турелей, которые тоже можно назвать петами. У круза в патче 2.1. будет билд через постоянную фалангу - петы, у виза - 2 гидры. Эти билды позволяют вливать много дамага "чужими руками". Можно использовать и таскеры, и уникальный классовый шмот, и новый легендарный камень.
А монк? а монк сосёт лапу, если не сказать хуже. Хотя опять-таки пет есть, но только не для дамага...
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение rogivlogi » 11 июл 2014, 16:12

blazan, нуну) рааскажи ка чего монк может делать круче чем вар?) Освящённую землю раскидывать и хилить союзников?)

А ещё лучше про атакующие скилы поведай)
Тейл/Молот древних, колокол/сейсмический удар, су/вихрь, дэш/рывок, союзники/древние, стяжка/прыжок(вихрь, топот м.б. чем то ещё тянет), ССС/лавина, ветерки/рваные раны(по сути и то и другое дешёвый аое дот), эпифани/берс. Найди ОМФГ различия между скиллами из серии "я хочу играть за этот класс потому что у него есть крутая абила", В ОМФГ не входят кд/стоимость/радиус/%дамага/анимация/эпичность, если чо.

з.ы. придумал чего может монк и не может вар: кдр+су+фаер эпифания = скоростная гроза бочек и т1, (т1 правда, стремителен только при не дно гире). Монк форева.
Последний раз редактировалось rogivlogi 11 июл 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rogivlogi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 11 июл 2014, 16:22

rogivlogi, блин. Да то, что убрали имбу морозной комбы - как раз продемонстрирует реальное положение дел. Ну не последний это патч ПТР, будут еще изменения класса. Кроме пересмотра ВК по монаху практически не было изменений, но это вовсе не значит, что их больше и не будет.

Все нормально, имейте терпение.

http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/ ... page=6#102
Total Number of Characters that have defeated > GR25
DH 1k+
WD 665
Wiz 475
Barb 211
Crusader 212
Monk 52
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение m1dn1ght » 11 июл 2014, 16:41

blazan, а никто и не обижался, не надо просто делать недальновидные выводы, а стоит подумать мозгой.

абилка существует ~1,5 года в нынешнем варианте. до этого никто не плакал на омг дамаг в процентах моба. но вот близтарды выпускают патч 2.0 в котором есть разрубатель и булава бьющая в процентах. затем выпускают рифт в котором сложность состоит в увеличенных хп мобов, естественно для монка сложности не составит такой рифт, ведь он бьет в процентах.
дык разрабам конечно трудно придумать как усложнить рифты без игр с цифрами. вот и нерфят монка, вместо нерфа разрубателя и этой самой булавы.
в итоге и получается закономерный вайн, от тех кто без злого умысла играл с ладошкой.

бтв, нынешняя ладонь на птре бабахает физой вне зависимости от руны. баг или фича?


з.ы. а ведь еще owe понерфили, тоже же 3.14здец какая имба
Аватара пользователя
m1dn1ght
В первых рядах Песнь стекла и пушек Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 283
Откуда: Оттуда
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 11 июл 2014, 19:55

Кстати с СУ сейчас тоже толком не побегаешь( даже со штанами и пепельным+ 20 духа в сек, один фиг дух кончается) приходится считаться с 30 затрат ресурса... апнули так апнули...
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 11 июл 2014, 20:57

kDn писал(а):http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/ ... page=6#102
Total Number of Characters that have defeated > GR25
DH 1k+
WD 665
Wiz 475
Barb 211
Crusader 212
Monk 52


У меня вообще жуткий баттхерт от того, что я вижу 2 варианта развития событий

1. Они будут еще пол года эту всю херню балансить.
2. Они выпустят 2.1 сырым и будут еще пол года эту всю херню балансить.

д3 на пол года рип.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 11 июл 2014, 21:18

Kabancheg писал(а):1. Они будут еще пол года эту всю херню балансить.
2. Они выпустят 2.1 сырым и будут еще пол года эту всю херню балансить.

Ну, как-то не сильно они набалансили за то время, что существует РоС. Так что не стоит надеяться на полгода.
Да, нерф ладошки подрезал монка изрядно, но это было необходимостью исходя из казуальности роста сложности рифтов (вспоминая упомянутый выше ГВ2). Спелл, что бьёт процентами - имба, а при нонстоп сейвке + с ваншотницей треша и вовсе не важно, какая сложность, хоть овер9000.

Но, сегодня попробовал птр и с удивлением для себя заметил, что мне нравится сейчас монк. До этого не играл месяца 2 и батхерд был абсолютно из-за всего (ап сетов не застал). Сейчас танко-билд на кдр с сетом Сунвуко и с двуручем - для меня это классический ванильный монк, который стоит во всем дерьме и стабильно наносит урон. Примерно так же я бегал до РоСа и именно это мне безумно нравилось, тот же стиль игры. Проблемы начинаются с ~30го ранга рифта, когда соло цель ну никак не убить - фармлю Горнило, возгалаю на него надежды... думаю, отлично впишется в билд. Хз, как будет конкурировать в соло, но в пати - вполне!
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 11 июл 2014, 22:21

Mef писал(а):

Интересно пишите... с сетом сунвука? С этим сэтом, соло и с двурукой у вас начнутся проблеммы с рифта так 20, а вы про 30 говорите, ах да и горнило к дайбо а значит и сунвуке никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 11 июл 2014, 22:54

Им осталось горнило как римхарт привязать только к трэшу - и седалища абузеров устроят фейерверк как на День Победы.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 11 июл 2014, 23:24

zdenz писал(а):
Mef писал(а):

Интересно пишите... с сетом сунвука? С этим сэтом, соло и с двурукой у вас начнутся проблеммы с рифта так 20, а вы про 30 говорите, ах да и горнило к дайбо а значит и сунвуке никакого отношения не имеет.

Имея 20% бонуса к свету и 20% кдр (надеюсь, это говорит о том, насколько это мешает выживаемости и урону в данном билде... эпифанька и покой себя не раскрывают), трижды зачистил 27-28 ранги рифта, но слился на 29-31, та и то по большей степени из-за пещер Араны. Сложность в соло целях, и Горнило с этим крайне поможет, даже в ущерб 20% урона от сета. Паки трэша, прислужники и синие элитки разлетаются пропорционально слитому духу довольно смело на этих сложностях, хватало бы выживаемости. Босса же убивал, переодеваясь обратно на молнию. Завтра потестирую 1000 Бурь, как раз выпала 5я шмотка, но свет мне определенно пока нравится, есть хоть куда двигаться (надеюсь, разочарованием эта пуха для меня не станет). Огромный минус в том, что у Горнила дроп раз в 5 ниже, чем у Осколка.
blazan писал(а):Им осталось горнило как римхарт привязать только к трэшу - и седалища абузеров устроят фейерверк как на День Победы.

Абузеров? А ты посчитай, сколько на 100 лвл рифта ты будешь выбивать 632кккк из босса обычным прямым уроном, даже имея 10ккк реального дпс (убийство босса 28-32 рифта за 1 секунду, ко всему прочему). Само собой, если существуют такие рифты, должны быть и тяжелодостижимые, но реальные способы их зачистки. Без ВК это уже чуть ли не из ряда фантастики (что и требуется), но без Лед.Сердца и Горнила это технически не представляется возможным.
Процент их дропа оправдывает их имбанутость, но такие вещи необходимы, и ничего абузерского в них нет.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 12 июл 2014, 00:55

zdenz писал(а):
Mef писал(а):

Интересно пишите... с сетом сунвука? С этим сэтом, соло и с двурукой у вас начнутся проблеммы с рифта так 20, а вы про 30 говорите, ах да и горнило к дайбо а значит и сунвуке никакого отношения не имеет.

Я в сете обезьян бегал и бегаю, под настроение. Игра весьма комфортная.
видео месячной давности


Глядел сегодня стримы. Ну что я могу сказать... Если раньше монахи бегали в морозном комбо, то сейчас тот же 0ДПС КДР, но с горнилом... И точно также бегают ~40 рифта в пати. Соло ессно такое не пройдет, а в пати - элементарно.

Ну также из стрима узнал, что ВД юзают багу, где смерть петов считается за убийство мобов в рифте, как итог в парных забегах забрались аж до 82 рифта :).
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Kabancheg » 12 июл 2014, 01:03

kDn писал(а):Ну также из стрима узнал, что ВД юзают багу, где смерть петов считается за убийство мобов в рифте


Омг, метелке себе голову расшибло об эти грабли, и все равно продолжает наступать. Рип метелке.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4