Лайтинг ДХ

Demon Hunter
  • 2

Лайтинг ДХ

Сообщение Fallout » 03 окт 2014, 12:11

Всех приветствую, на днях наткнулся на пост в котором говориться, что заточка под молнию для ДХ с турельками сейчас одна из лучших-так ли это? :)

И какой шмот/сам билд для этого требуется? Думаю многим будет это интересно узнать, зарание благодарен :thumbup:
Война… Война никогда не меняется
Аватара пользователя
Fallout
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Убежище 101
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TesturMight » 03 окт 2014, 12:15

сделали бы уже для дх столп молний не 15сек, а постоянный, одна фигня будет) а то мучают людей, то огонь, то холод, то яд, терь вот молнии :lol: :peka: :angel:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение solerri » 03 окт 2014, 12:35

Я неделю пробегал в электро-билде.
По сути там стрела стихий меняется на шаровую молнию, и одевается колчан Точных Арбалетных Стрел замедление ее полета.
Ну и наручи/бижутерия на урон от Молний.

Явный минус, в том что у тебя 2 турели (или 3 при пассивке)
В скоплениях больших мобов, при отступлении, при свойстве "большое количество здоровья" две турельки явно мало. Если мобы быстро и много прыгают, а шаровая молния летит медленно, то вы будете часто дохнуть


Явный плюс в запредельном уроне
Если мобы медленные, если есть возможность спрятаться от пака мобов "за угол" и если есть на элитке "замедляющий купол" - урон растет в разы. Чем медленнее летит молния и чем больше она находится рядом с противником - тем чаще летят криты. Криты внешне небольшие (у меня с катастрофой было 5-15кк), но они идут сплошным и беспрерывным потоком. Такие боссы как Молоторукий или Кхом ложатся чуть ли не со скоростью элитного пака.


Бегать приходится соло с катастрофой, что бы она вешала метку. В пати допускается Усканг либо Этрай. Причина в том, что основной урон дают шаровые молнии, и чем чаще (и медленнее!) они летят, тем больше урона.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Fallout » 03 окт 2014, 12:43

solerri, Так ты все же к чему лучше склоняешься-к огонь/холод или молния?

И еще, слышал про какой-то арбалет из 5 акта для него подходит, это правда?

И еще-ас нужен на шмотках? если не нужна высокая скорость :rak:
Война… Война никогда не меняется
Аватара пользователя
Fallout
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Убежище 101
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение solerri » 03 окт 2014, 12:56

Fallout,
про арбалет 5 акта (коробочный) не скажу. Я с ним не тестил. Он выгоден тем что как раз ставит турели самостоятельно. Это плюс.
А Катастрофа вешает метку смерти на +20% к урону. Это ее плюс.
Тут выбирай исходя их имеющегося урона.

Таскеры в принципе нужны любому ДХ на данный момент. Они или есть - или нет :)

Скорость тут работает по тем же правилам что и у остальных брекпоинтов. У двуручных арбалетов скорость стрельбы низкая, и между шаровыми молниями будет разрыв. У луков и у одноручников скорость выше, и выстрел турели напоминает беспрерывный поток синих шариков который тупо сминает все на своем пути.

Что касается стихии...
Соло я за Лед. Ибо соло игроку нужен контроль.
В пати (2 ДХ+Колдун+Монах) как раз допустим такой саппорт ДХ на молнию. У него ледяные турели, шаровая молния и разрыв на лед. Он же с катастрофой и с камнем на яд. Второй ДХ собран в классический билд на огонь (либо на холод) на максимальный урон. По крайней мере сейчас мы бегаем в таком виде.

По результатам месяца игры с Молнией я ее приравнял для себя к Холоду. Но у меня шмотки на Молнию явно уступают в качестве, так что утверждать что это единственно правильное мнение я не берусь. Бегаю попеременно Холод/Молния на сегодняшний день.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Fallout » 03 окт 2014, 13:17

solerri, Спасибо за ответы :)

Всегда с удовольствием читаю твои посты, все по делу и развернуто ;)
Война… Война никогда не меняется
Аватара пользователя
Fallout
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Убежище 101
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Yalme » 03 окт 2014, 14:36

В билд, помимо колчана и пушки из А5 может неплохо вписаться Сила громовержца, если нет кч (или он слабенький).
Вообще кстати хеллтраппер переоценен имхо. Все-таки ~3% шанса на установку турели очень мало. На Т6 обычно они прокают уже когда все вокруг умерло. Реальный профит от нее можно получить лишь в высоких грифтах, где мобы убиваются долго.
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

Сообщение Zet1x » 03 окт 2014, 15:51

Yalme писал(а):Все-таки ~3% шанса на установку турели очень мало.


Так ли это? 7-10% это верно!

Счего Вы вдруг взяли, что эти 10% делять между собой Шипастая ловушка, Шипы и Турель?
Аватара пользователя
Zet1x
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Откуда: Симферополь
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 03 окт 2014, 16:45

Я прошу прощения, я не тестил хеллтраппер, как я говорил уже.
А он ставится с этой вероятностью когда САМ стреляешь? Получается надо ставить турели, а потом самому еще на свои выстрелы сливать? Это разве эффективно?
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 03 окт 2014, 17:00

Думаю, видео парня который недавно держал первое место в рейтинге среди ДХ, ответит на некоторые ваши вопросы :)

Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 03 окт 2014, 17:36

solerri писал(а):Я прошу прощения, я не тестил хеллтраппер, как я говорил уже.
А он ставится с этой вероятностью когда САМ стреляешь? Получается надо ставить турели, а потом самому еще на свои выстрелы сливать? Это разве эффективно?

Хм, топ ДХ именно его использует. Получается, что эффективно.
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение DeD_Pihto » 03 окт 2014, 19:36

v0k писал(а):
solerri писал(а):Я прошу прощения, я не тестил хеллтраппер, как я говорил уже.
А он ставится с этой вероятностью когда САМ стреляешь? Получается надо ставить турели, а потом самому еще на свои выстрелы сливать? Это разве эффективно?

Хм, топ ДХ именно его использует. Получается, что эффективно.


хм, а что делать если элита с рефлектом?
Аватара пользователя
DeD_Pihto
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Рисовач » 03 окт 2014, 19:39

DeD_Pihto,
Изображение
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 03 окт 2014, 21:03

А как же тогда этот "топ дх" 45й грифт в соло закрывал против рефлекторных мобов, если у него хп ~245к по армори. Типо турели же всегда бьют, как бы ты не бегал, или урон от турелей на хозяина не переходит?
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOS-MOS » 03 окт 2014, 21:10

Кореец в таком билде соло 48 закрыл и ничего.
По элите шаровые выпускаются персонажем только в прожатой тени, когда тень спадает,то выпущенные шарики, которые лупят по рефлекту, дамажить игрока не будут ;)
In DH we trust!!
Аватара пользователя
KOS-MOS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 44
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение igor3579 » 03 окт 2014, 22:03

молния на сегодняшний момент имеет самый сильный дамаг, у обоих дх должен быть хелтрапер не катастрофа, не двуручка, не усканг, а именно арбалет из 5 акта это в пати.
в соло так же хелтрапер 2 дополнительные турели ставятся в высоких ВП за считанные секунды.
в молнии таже проблема что и в холоде - урон по босу слабоват, если бос стоит около стен или в коридоре, то все аут дамага нет вообще(
именно так мы взяли в двойке 46 и 47 портал, в тройке 48 и в четверке 49
зы. в пати с рефлектом все просто - пока вд не зафирил элиту никто не стреляет а просто ставят турели, как только мобы в контроле начинаешь стрелять...
в соло встреча такой элиты на 40+ как правило вайп, смотрел стрим вуджо (тот который первым закрыл 45) так он дох только в путь, элита с тандерштормом вайп, элита с телепортом вайп, элита с рефлектом мог 10 раз умереть пока убьет... так что тут не все так просто как кажется...
Последний раз редактировалось igor3579 03 окт 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor3579
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение Yalme » 03 окт 2014, 22:07

Zet1x писал(а):
Yalme писал(а):Все-таки ~3% шанса на установку турели очень мало.


Так ли это? 7-10% это верно!

Счего Вы вдруг взяли, что эти 10% делять между собой Шипастая ловушка, Шипы и Турель?


Я бегал пару дней с этой пухой и по ощущениям именно делят между собой, а не на каждый скилл 7-10%. Проки турели крайне редкие и не видел чтобы ставились одновременно допустим сентри и шипы.
Может я не прав и кто-то кинет в меня пруфом, доказывающим обратное, буду только рад.
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 04 окт 2014, 02:11

Этот билд рулит только на волнах и в пати, соло же он пашет очень редко и большинство боссов в нем бить тоже крайне неудобно.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Apachi » 04 окт 2014, 03:29

DeD_Pihto писал(а):
хм, а что делать если элита с рефлектом?


Чтобы без проблем бить рефлектов нужно:
Много концентрации ( на хэлтрапере, колчане и содже до2.0.6)
Кдр не меньше 35 без учета гогока
Уменьшение затрат плечи, парагон
Стабильный интернет с низким пингом, макрос на завесу, много мобов, прямые руки :rak:

Есть интересный вариант (менее профитный) с крайдершотом, там теряем 2 турели, зато меняем казнь на средоточение и получаем оба ресурса бесконечные. У вуджо есть видос :bayan: с фейсролом 44 рифта с 3кк стойкости.
В триалах насколько я понимаю он вообще надевает суть йохана чтобы мобов стягивать :D

Другие варианты как писали выше с катастрофой, ускангом и тд просто фановые билды в которых до конца не раскрыта суть билда
Аватара пользователя
Apachi
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение DeD_Pihto » 04 окт 2014, 09:17

igor3579 писал(а):в соло встреча такой элиты на 40+ как правило вайп, смотрел стрим вуджо (тот который первым закрыл 45) так он дох только в путь, элита с тандерштормом вайп, элита с телепортом вайп, элита с рефлектом мог 10 раз умереть пока убьет...


ну его нафиг в таком случае, буду дальше :rak: с катастрофой

Apachi писал(а):Чтобы без проблем бить рефлектов нужно:
Много концентрации ( на хэлтрапере, колчане и содже до2.0.6)
Кдр не меньше 35 без учета гогока
Уменьшение затрат плечи, парагон
Стабильный интернет с низким пингом, макрос на завесу, много мобов, прямые руки :rak:


макрос, много мобов, низкий пинг.... и кнопку "убить всех" ))
я соло :rak: , мне билды "для пати" и всякие извращения типа поиска удобных рифтов не подходят. Буду дальше на своем 33 рифте сидеть )
Аватара пользователя
DeD_Pihto
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Torch256 » 04 окт 2014, 23:51

Yalme, специально для вас заснял как прокают турели с Helltrapper.
Аватара пользователя
Torch256
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Apachi » 06 окт 2014, 12:47

для себя несколько моментов в данном билде отметил:

-на рефлектах если мало концентрации бью соседних мобов вместо элитки . это для поддержания гогока и чтобы турели ставились. можно стрелять по одному выстрелу с перерывами в элитку. если рядом нету белых мобов.
-если кончилась ненависть все равно стреляю автоатакой чтобы гогок не слетал
- последнее время бегаю с мекой на реген ресурса. на толстых паках и боссе очень помогает, а белые и так нормально дохнут. в толпе тоже хорошо регенится, если метка на одном мобе висит
- как появился босс, делаю тп в город потом сразу обратно, чтобы все ловушки и турельки (с хэлтрапера) с карты в одной точке были

дальше на своем 33 рифте сидеть )


я тоже забил , рэндом на дает ни таскеры ни пуху нормальную, посл время собираю сорку для фана
Аватара пользователя
Apachi
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 06 окт 2014, 17:06

То есть, проки с пленителя возможны ТОЛЬКО при стрельбе с руки? Мож какой самоцвет активирует проки с турелей? :dumb: по аналогии меток с каламити с токсином.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение igor3579 » 06 окт 2014, 17:38

Sonic писал(а):То есть, проки с пленителя возможны ТОЛЬКО при стрельбе с руки? Мож какой самоцвет активирует проки с турелей? :dumb: по аналогии меток с каламити с токсином.

1. только с руки
2.ни один самоцвет не активирует, это было бы слишком жирно))
Аватара пользователя
igor3579
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение Xenox » 06 окт 2014, 18:07

А какие камни сейчас наиболее оптимально вставлять в бижу, если бегаешь в пати с другими дх?
Енфорсер понятно, а остальное?
p.s. Если нет нормальной одноручки с пятого акта, то даже не стоит пытаться в лайтинг играть? Всё остальное есть и есть усканг.
Аватара пользователя
Xenox
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: 7
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Охотник на демонов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3