Новый ДХ сет: Unhallowed Essence

Demon Hunter
  • 5

Новый ДХ сет: Unhallowed Essence

Сообщение Scorn » 27 фев 2015, 23:04

Только что собрал 5 кусков и затестил этот сет. Только когда сам начал играть в мультишот билде, понял как давно я ждал чего то такого для ДХ.

Unhallowed Essence
Изображение

Изображение


Я оделся через ККР (знаю про имба сет из 2 колец, но его явно занерфят). 2 куска Наташи (кольцо и боты) дали мне 20 лишних дисциплины, т.е. 200% дамаги генераторам и мультишоту. Так же одел колчан с новым свойством для мультишота.

Наконец то можно эффективно фигарить генераторами! Это такое прекрасное чувство. Ну и мультишот конечно же наваливает будь здоров. Кроме того - хорошая поддержка выживаемости со второго сетбонуса.
Ощущения очень приятные. Но надо подгонять билд и остальную экипировку, чтобы понять насколько сет может конкурировать с марадёром.

P.S. Ещё надо потестить сборку с бола-луком и бола-колчаном.
Последний раз редактировалось Scorn 27 фев 2015, 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение AtomicWar » 27 фев 2015, 23:25

А небольшой видосик этого чудо набора можно? :)
Аватара пользователя
AtomicWar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 150
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 27 фев 2015, 23:47

Закрыл для теста 35 грифт. По ощущениям послабее мародёра, но 2 сетбонус очень радует. Особенно когда на тебя тюрьму кидают и прочую дрянь. По геймплею довольно клёво, напоминает времена ваниллы :mospeka:

AtomicWar писал(а):А небольшой видосик этого чудо набора можно? :)

Сорри. Не установлено проги для записи, а возиться не охота.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 27 фев 2015, 23:49

Scorn, штаны на +100% к урогу генераторов можно еще надеть... :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scorn » 27 фев 2015, 23:57

Huk, Штаны заняты сетовыми. Из свободных слотов только амуль, брасы и кольцо.
По моему с 2 кусков Наташи под ККР нереальный профит тут. 20 дисциплины, (т.е. 200% дамага за 3 сетбонус), 7% крита и декса.

Если одеть сетовые тапки, можно освободить: перчи, голову, чест, плечи или штаны. Надо попробовать ещё с юнити + синдеркоат.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение VeNoM » 28 фев 2015, 01:30

Собрал тоже 5 кусков сета, есть пепельник и жнец на огонь для мультишота, 2 куска наталии, пробовал и колчан эминеи и мертвеца....итог - не увидел никакой разницы. Дамага нет, сет в мусорку, марадер по прежнему самый лучший. Криты вылетали по примерно 150кк....это вообще ниочем. :peka: :bored:
Может я не понял механику сета :rak: ....нужно упарываться в макс кол-во концентрации или сливать ее всю и потом восстанавливать, но на шмоте я собрал в итоге 82 ед. конц., ненависти банально не хватает чтобы восполнить концентрацию мультишотом и генераторами. ИМХО - Сет для фана и только, никакой альтернативы марадеру он не составит.
Я мирный человек. Мне нужен мир. Желательно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
VeNoM
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение Dezza » 28 фев 2015, 09:07

VeNoM, как можно сравнивать дамаг, по тому "по сколько вылетают криты"? колчан Scorn линканул. двойной мультишот за 25 ресурса и кластерка за 40.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение VeNoM » 28 фев 2015, 10:02

Dezza, Что значит как можно сравнивать???? "Элементарно, Ватсон" С кластером в физике или огнебилде криты вылетают 300-450кк В обычном рифте в огнебилде частенько элиту тупо ваншотю. У меня тоже есть этот колчан, кот. линканул автор. Я не спорю, просто делаю выводы, т.к. сам играл в новом сете, еще раз повторяюсь - МАРАДЕР дает куда больший дамаг. ТОЧКА :dh:
Я мирный человек. Мне нужен мир. Желательно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
VeNoM
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение Messir » 28 фев 2015, 11:22

VeNoM, поддержу, по совокупному урону марадер пока вне конкуренции, единственное хорошее применение новому сету фаст забеги на т6 или лоу рифтах, не надо турельки переставлять постоянно.
Аватара пользователя
Messir
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Репутация: 38
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 28 фев 2015, 11:41

Я ещё надеялся, может подгонка гира/билда чтото решит. Но нет. Марадёр реально вне конкуренции, к сожалению.

Очень интересно близы ведь всю эту шумиху в 2.2.0 затеяли, чтобы была альтернатива текущим топовым сетапам. Может есть шанс что ещё баффнут всё это дело, иначе какой смысл было возиться над сетами? Чтоб нубы в них по Т6 рассекали?
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение Messir » 28 фев 2015, 11:44

Scorn, почитал US форум, по новым сетам на все классы пока провал, они хуже текущих и переработанных старых (привет тал раше ). Вроде будут переделывать их, посмотрим ;)
Аватара пользователя
Messir
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Репутация: 38
Статус: Не в сети

Сообщение Dezza » 28 фев 2015, 15:21

VeNoM, я конечно извиняюсь, но вот открыл твой профиль и не фижу ни одного ДХ хотябы с убитыми 1к элиты. хотя думаю если ты бегал хотябы 40+ соло, там бы было 10к как пить дать. если же ты рассуждаешь про т6, то так и говори.
фаер кластерка работает только в пати, физ кластерка неплохо показывавет себя и соло и в пати, но у нее другая направленность - запил соло таргетов. банально если сравнивать скорость зачистки до босса дх с теми же монком/барбом, дх проиграет чуть ли не в 2 раза. другое дело, что уже на боссе он свое нагоняет, не говоря уже о том, что для милишников некоторые РБ вобще непосильны. универсального билда сейчас так чтоб и на толпы и в соло таргет сейчас у дх нет.

по теме. на первой итерации вобще не стоит слишком поднимать шум. пока еще ничего не ясно. например встретил такой вот комент:
I'm running at 98 disc with the 3 set nat bonus, running nat pants and ring. Using chakram quiver and Chanon Bolter. Working pretty good so far, Chakram gets the UE 6 set bonus and hits pretty hard for something we use as a generator, since I'm using Chanon bolter using spike trap to lure the mobs to the traps then just unload my multishot on them.

т.е человек утверждает, что с колчаном, делающим шакрам генератором, наш спендер получает полный профит с 6ти кусков нового сета. если это действительно так, возвращается лайтнинг дх с крайдером.
лайтнинг дх 2.1.2

учитывая что там 3 турельки, т.е бонус 400% с руки и 300% * 1.3 с турелек (на которые не работает ареа дамаг).
тут же мы набираемм 101 дисциплины (30 база, 15 преп, 12 * пуха, колчан, торс, 20 с 3х кусков натахи), т.е 1110% причем все честные и не надо переставлять турельки. к этому добавим реген дисциплины и встроеный юнити.
второй вариант надо смотреть через сет колец. потеря 20 дисциплины с натахи с лихвой окупится.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение 3LiON » 28 фев 2015, 15:53

Messir писал(а):Scorn, почитал US форум, по новым сетам на все классы пока провал, они хуже текущих и переработанных старых (привет тал раше ). Вроде будут переделывать их, посмотрим ;)

Или нерфить мародёра :peka:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение VeNoM » 28 фев 2015, 17:37

Dezza писал(а):VeNoM, я конечно извиняюсь, но вот открыл твой профиль и не фижу ни одного ДХ хотябы с убитыми 1к элиты. хотя думаю если ты бегал хотябы 40+ соло, там бы было 10к как пить дать. если же ты рассуждаешь про т6, то так и говори.

Уважаемый! Все 600 с копейками паралонов набиты исключительно дх. Играю новым персом месяцок, потом удаляю, создаю нового и так дальше. Единственный ДХ в профиле "Predator" у которого за плечами 864 часа игры. Не несите чушь! В новой таблице(сезоне или еще как его там) соло закрыт 44 ГРифт. Дальше не пробовал, забил пока на игру.
Ваншоты, да говорил про Т6 ;)
Я мирный человек. Мне нужен мир. Желательно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
VeNoM
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 28 фев 2015, 18:52

я че один такой кто во фросте играет?)
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 28 фев 2015, 20:02

Vistino, нет не один.
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение Dezza » 28 фев 2015, 22:08

VeNoM, тогда я не понимаю, почему ты не видишь очевидных проблем мародера? как только монку, барбу, визу дают что-то под запил одиночной цели, хант тут же отстегигвается как основной дамагер. виз уже получил тапки, монка надо считать - там слишком много вариантов.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение VeNoM » 28 фев 2015, 23:01

Dezza писал(а):VeNoM, тогда я не понимаю, почему ты не видишь очевидных проблем мародера? как только монку, барбу, визу дают что-то под запил одиночной цели, хант тут же отстегигвается как основной дамагер. виз уже получил тапки, монка надо считать - там слишком много вариантов.

Проблем у марадера??? Шутишь? Как бы его не нерфанули :lol: А новый сет максимум для фаст ранов по т6, наташа тоже ниочем, ливень тупо не дамажит :bored:
Я мирный человек. Мне нужен мир. Желательно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
VeNoM
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 41
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение TitanRU2138 » 01 мар 2015, 02:16

Значит так, сразу скажу, те кто просто потратили пол часика на изучение нового сета и пишут тут бред о том что он не составит конкуренцию - просто улыбнули. Народ на то, что бы подобрать билды нужно время и тесты ну и шмотки.
На данный момент я закрыл в новом сете 40й ВП в билде на огонь (но он далек от нормального), более менее толковый билд собрал парень на молнии с крайдером и закрыл 46й ВП, а это уже вполне достойно.
Я же собираюсь протестировать ещё два билда, но пока что затык в получении древнего арбалета натали, но сегодня обязательно добавлю сюда видео с работой билдов над которыми думаю. :)
Аватара пользователя
TitanRU2138
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 378
Откуда: Саратовская обл. Россия
Репутация: 309
Статус: Не в сети

Сообщение TitanRU2138 » 01 мар 2015, 11:42

первый тестовый билд - "Шакрам", вв виду нехватки синего шмота на тесте возникла проблема с перебивкой статов, однако попробовал с тем что есть, в принципе при грамотной подгонке шмота на +% урона шакрамом и +% стихии билд может и побороться за жизнь в ВП. Как фармовый на т6 он решает с руной на два шакрама.

Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=D1p_kn2urok
Аватара пользователя
TitanRU2138
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 378
Откуда: Саратовская обл. Россия
Репутация: 309
Статус: Не в сети

Сообщение albukerke » 01 мар 2015, 13:06

Новый сет норм. Вчера тестил, 5 частей нового сета + 2 наташки для концентрации дамага мало ппц расстроился xD. Сегодня подсмотрел у топовых дх, взял 2 кольца сетовых+колчан на шакрамы дамаг стал мега крутой. Да , древний крайдершот+ колчан на стрелу стихий вроде получше будут, но древний крайдершот выбить очень сложно xD.
P.s. в сезоне топ 1 дх закрыл в новом сете 52 рифт :D
Аватара пользователя
albukerke
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение VeNoM » 01 мар 2015, 13:12

Ничего интересного не увидел в видео, сет повышает стойкость,а не живучесть(сказал автор) ;) Как бы и до ПТР 2.2 люди закрывали 50 грифты в марадере с молнией и без крайдера причем. Пока все новые комплекты не добавляют разнообразия. Есть тема заменить кольца на 2 сетовых на увеличение дамага, но это надо пробовать :) З.ы. автору спасибо за старания, самому лень записывать и выкладывать :dumb:
Я мирный человек. Мне нужен мир. Желательно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
VeNoM
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение TitanRU2138 » 01 мар 2015, 13:49

albukerke, кстати да комплект колец видимо бафает сначало бонус 10Хконцентрации и только потом это увеличивается на 150% урона. Попозже попробую и запишу что вышло, главное синьку набить что бы шмот перебить на +% шакрама и огонь.
Что касаемо марадера, то как известно есть новое кольцо близзард на стихии, и хоть там по циклу идут переключения, но когда включается нужная стихия.... то вламываеш миллиардами в течении прока.
Аватара пользователя
TitanRU2138
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 378
Откуда: Саратовская обл. Россия
Репутация: 309
Статус: Не в сети

Сообщение albukerke » 01 мар 2015, 14:43

TitanRU2138, кроме колец, я бы ещё рекомендовал не использовать мультишот( он не нужен), заместо него лучше северную турель(для прока пассивки добивание), + интересно попробовать заместо камня на +дамаг по элите поствить камень на +15 скорости атаки и кдр :)
Аватара пользователя
albukerke
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение TitanRU2138 » 01 мар 2015, 20:31

albukerke, пробовал я с камешком на скорость, уж очень быстро он сбрасывает стаки...
поправил немного билд на шакрамы убрав натали и поставив комплект колец умеренность+сосред.
в принципе вылетают плюхи 400-600кк
http://youtu.be/eWmGKOtlv_o
Аватара пользователя
TitanRU2138
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 378
Откуда: Саратовская обл. Россия
Репутация: 309
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Охотник на демонов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6