Помощь по экипировке и билдам Охотника на демонов (DH)

Demon Hunter

Сообщение Jama » 11 мар 2015, 11:47

DmitryOlenin писал(а):И всё-таки, упирать на RCR или CDR?

Вот тут http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/13605791606 все очень хорошо расписано.
Ты в холоде, поставь для начала пассивку Баллистика вместо Кровавой мести.
Остальное по шмоту все расписано по ссылке выше.

Jama
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 3
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 11 мар 2015, 12:41

Soulyfain
Плечи должны быть и с откатом и с уменьшением затрат ресурсов? То есть тоже без живучести?
Тушка - нет к турелям. Ага, зато есть Живучесть+Ловкость+ОллРезы.
Шлем - алмаз в голову, сразу минус несколько миллионов стойкости. Хорошо.
Колчан - вместо живки + к разрывной, по элите. То есть опять минус к живучести.

Я правильно понимаю, что у DH стойкость должна быть на уровне 8кк и дохнуть он должен от первой же элитки на 35+ ВП? Нет, я понимаю, что надо "быстро и больно бить", но неужели можно играть с, условно, 300к жизней?

Про сапоги и бижутерию согласен. Пока не выпало ничего лучше.
Насчёт камня на золото и пояса для Т6... Я пробовал. Раньше (когда кучек золота было много) - это работало. Сейчас золото падает редко и бессмертия не получается. Но, согласен, можно вместе с нормальным ККР фармить ещё и золото.

Jama
Спасибо, почитаю!
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 11 мар 2015, 13:26

DmitryOlenin, Мм, странно, я по фану монахом бегаю т6 с поясом и камнем, золота тонны валятся, от элиты даже не уворачиваюсь. Я думаю что количество золота зависит от скорости убиения, соотв. слабо дамажишь, мобы дохнут долго, золото падает долго.

У меня для вп ДХ вообще 4к)) то есть первый пердеж монстра сдувает все листочки.

Да плечи тоже с уменьшением ресурса.

И да он будет дохнуть на первой же элитке на вп35, или он будет дохнуть от этой же первой элитки ковыряя стрелами в носу у разъяренного монстра. У тебя есть Бдительность чтобы пропустить один удар, дальше лучше их не пропускать (тем более учитывая что это хк).

Выход - постепенно привыкать к стилю игры за дх, набить скилл, правильно занимать позицию, укрываться от атак, прожимать кнопки последовательно, расставлять турели и тд.
Кстати вп35+ соло или в группе?
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 11 мар 2015, 13:46

Я играл за ДХ до патча довольно много. И тоже на ХЦ.
Умирать от первого прокаста чего угодно я бы не хотел, не нравится постоянно персонажей перекачивать :)

Вп35+ с монахом. Но там тоже, бывают монстры с тюрьмами, метатели, быстрые, летуны (белые, кстати).
И играть в стиле "пассивка должна работать" - это для каких-то особых людей, на мой взгляд.

Впрочем, я понимаю, что ты общие совет даёшь, без оглядки на дефолт-режим, так сказать :)
Первое место на хц в сезоне именно такое, как ты описал. Всё в урон, никакой стойкости. Но это персонаж сделанный, чтобы занять топовое место. Ну и стальные органы нужны, конечно :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 11 мар 2015, 14:12

DmitryOlenin, Ну возможно вопрос в престиже или в статусности хк, или острых ощущениях. Я играю чисто ради фана, всеми героями, приоритета вообще нет, соответственно на хк я никогда не играл и не могу давать советы применительно к опыту хк. Я могу лишь примерно представить.

Пассивка должна работать, она будет работать, для этого она занимает такой нужный слот... от всех мобов ты не увернешься. В опытной группе в фаст ранах персонажи не дх, не должны убегать в горизонт оставляя лучников на растерзание мобов, в идеале они должны быть поблизости тем более на хк. Хз я бегал в группе, барб_монк_2дх (европейцы) милишники ни одного моба не подпустили к нам за 10 рифтов, как вывод ни одного гуфа.

И еще по хк... игра одна, умения одни, вещи одни, а значит механика не меняется. Если упарываться в стойкость и живку на хк это медленная игра (в плане развития), маленькими шажочками на т6 или низких вп, потихоньку выискивая более лучшие вещи для того чтобы подняться еще на одну ступеньку выше. Или делать так как написано выше и много букв - рисковать.
От себя скажу что не слишком разделяю принцип хк, это все таки игра, и свою значимость лучше зарабатывать в другом месте)
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение kosten4k » 11 мар 2015, 15:41

Soulyfain писал(а):kosten4k, А зачем? Тебе хочется разнообразия? Пока к сожалению ничего эффективнее чем марадер нет (тем более на фаст вп), а он практически без вариантный билд в плане подбора скиллов и вещей (и их статов) на персонаже. Самый сильный огонь, чуть слабее физика, потом холод.
На шакраме далеко не уедешь, тем более если в пати будут барбосы с монками бегать.


Эммм... шакрам в марадере есессно... Мне просто этим скиллом удобней пользоваться. Вот я и нтересуюсь, на каком уровне ВП эффективность упрется в этот скилл...
Аватара пользователя
kosten4k
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 30
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 11 мар 2015, 15:58

kosten4k, С шакрамом ты недалеко уйдешь в вп, а уровень я даже не знаю, очень низкий. Выше уже все написано, марадер очень простой сет в использовании, в нем или вот так или никак.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 12 мар 2015, 01:22

Вот такой получился DH.
Опять же, как-то всё... Не знаю, нет буйства красок, нет ваншотов :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 12 мар 2015, 05:58

:o DmitryOlenin, http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Soni ... o/54161369
вот эта ДХ почти ваншотает паки на Т6, камни не прокачаны потому пока не айс. Ориентируйся на него, на перчатках лучше РКР. На пушке тоже. Нужен баланс между КДР и РКР. У меня перебор по КДР немного, тащу с Кадалы перчатки с РКР. АС на них в топку. На плечах вполне приемлимо: ловка живка КДР РКР в ситуации с нехваткой последних статов, потом конечно КДР на + к турели лучше делать. Стойкости мне хватает с лихвой. В принципе задача ясна: с банки под гордыней 9 кластерок = успех. Быстрый откат даёт вой чаще + откат регена ненависти изготовкой и тем же прожимом мыши.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 12 мар 2015, 09:36

Так РКР же и у меня нормальный на плечах.
На колчане вместо него регенерация ресурса, но другого колчана просто нет =)
Впрочем, может быть если совсем уронить стойкость (например, вставить все зелёные камни, вместо белых), будет получше с уроном. Хотя и страшновато.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 12 мар 2015, 10:34

DmitryOlenin, У тебя все герои хк) можешь поделиться своим мнением с крабишкой из обычки, в чем такой великий фан хардкора? Своим умишком недопираю))
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 12 мар 2015, 10:48

Про разные режимы игры
Я сознательно в прошлый раз проигнорировал возможность развести ругань на тему ХК/СК.
В этот раз тоже бы не хотел обсуждать это. Каждый играет в тот режим, который ему нравится.
Мне нравятся острые ощущения, мне не нравится играть пяткой левой ноги.

Это примерно как говорить: "Зачем играть в сезоне, если там почти никаких бонусов нет".
Ну нравится кому-то всё начинать сначала. А кому-то нет. У всех свой путь.


Слушайте, вы реально замечаете +12.5CDR в шапке?
В смысле, вот у вас не было уменьшения времени воостановления и потом вы воткнули белый камень.
Заметили, что турели стали быстрее откатываться?
Я просто не ощущаю прироста, то есть он настолько незначителен, что даже и не знаю, стоит ли оно того...
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 12 мар 2015, 11:13

DmitryOlenin, Хз где ты увидел намек на ругань, я не собирался спорить какой режим лучше. Реально интересно было мнение человека с хк без намека на умность (шутил над собой, тк не хватит терпения и духа играть на хк).
Но если что, то и на хк стрелок должен левой пяткой играть, иначе долгая возня непонятно для чего и зачем.

Алмаз это одна из частей мозаики под названием "быстрый откат умений" во имя турелей, волка и наказания.
Тут уже по кругу советы пошли, и отписывающиеся пишут примерно одно и тоже и советы, ссылки и профили все одинаковые намекающие на то, что не быть дх паладином.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • -1

Убрал "оскорбления"

Сообщение DmitryOlenin » 12 мар 2015, 11:44

Soulyfain
Любые обсуждения в стиле: "Зачем вы играете этот ваш ХЦ" - это возможное начало срача.
Лучше такого избегать, на мой взгляд.

Насчёт советов в теме согласен. Видимо, удел DH - cтеклопушка. В принципе, всегда так и было :)
Есть тут у меня возможно не очень приятные наблюдения на тему форумов в виде диалога:

диалог о форумах
>Посмотреть во что одеты топ-10 я могу. Что где роллить и всё такое.
> Впрочем, почти все советы сводятся к тому: "Посмотри как я, вот так надо".

>>увы, очень редко кто-то способен на анализ

> Хотя хотелось бы чего-то другого. Например: "Если добиться 20% CDR ты сможешь в бою ставить 2
> турели, а не одну, это сильно повысит твою эффективность, попробуй собрать 20% CDR".
> Или, например: "Собирай везде уменьшение затрат ресурса, оно поможет тебе.
> Приоритет такой: RCR -> к скиллу -> CDR."
> А не: "Везде вместо живучести ставь полезные параметры, бесполезные не ставь, пассивка должна работать".

>> ну ачоа, ставь полезные абилки вместо бесполезных. да

> Нагибай-неумирай. Ставь на биже КШ вместо живучести! Всё придёт с парагоном.
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 12 мар 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 12 мар 2015, 12:07

DmitryOlenin, Ты совет спрашивал, как убивать на т6 и фаст вп. Они даны более чем исчерпывающие, у марадера ничего нельзя придумать (в отличие от любого другого класса), можно немного варьировать статы на вещах, но все эти статы нацелены на атаку. На т6 марадеры проскакивают практически не отжимая кульбит, на фастах они прячутся за спинами сапов и грамотных милишников которые если они действительно грамотные будут немного смотреть назад, а не только вперед.
Диалог о форумах не совсем понятен) все кто здесь отписался, дали грамотные и четкие рекомендации на адекватном русском, а дальше уже твое дело последовать советам или исходя из опыта хк делать что-то по своему.

Любые обсуждения в стиле: "Зачем вы играете этот ваш ХЦ" - это возможное начало срача.
Лучше такого избегать, на мой взгляд.

Вопрос про хк, был вопросом из любопытства, ок шутку про краба и умишко ты не понял и воспринял как личное оскорбление. Это форум об игре, а хк один из режимов игры, мне теперь что подбирать слова прежде чем спрашивать - Как тебе хк? А завтра варвары вдруг станут офигеть ранимыми, после завтра колдуны священными коровами.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 12 мар 2015, 12:21

У мародёра можно придумать многое.
Впрочем, как и у любого другого класса. Нет догмы, это же довольно вариативная игра.

Начиная от того, сколько хорошо бы иметь CDR, а сколько необходимо.
Сколько хорошо бы иметь к снижению стоимости, а сколько необходимо.
Какой самый важный параметр на пушке? Допустима ли живучесть вместо этого параметра?
Что важнее на колчане? Почему именно xxx, а не yyy.

Понятно, что это всё сложно.
Гораздо проще сказать: "посмотри, вот как я одет, так и надо" (или как одет топ-игрок).
Впрочем, я благодарен за полезные мысли, которые тут были высказаны. Тебе лично в том числе.

О режимах игры и ранимости
Насчёт хк. Дело не в ранимости.
Я тоже могу пошутить про бета-версию игры, в которую играют софткорщики.
Подбирать никакие слова не надо, просто нет смысла эту тему затрагивать, на мой взгляд.

Можно иметь в виду, что некоторые играют на "недефолтном" режиме. Можно не иметь и всегда говорить, что пассивка не нужна ("должна работать") и вообще куда тебе больше 4кк стойкости :)

Тут периодически на форуме вспыхивают чуть ли не холивары. Да и не только на этом форуме.
Этой теме уже много лет, возможно ты не в курсе...
У многих, как это принято говорить сейчас, что-то "пригорает" от одной мысли, что не все играют в том же стиле, как они, что не у всех такой хороший/плохой интернет, как у них и т.д.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 12 мар 2015, 13:01

DmitryOlenin,

У мародёра можно придумать многое.
Впрочем, как и у любого другого класса. Нет догмы, это же довольно вариативная игра.


Ну вот, ты сам все знаешь.

Начиная от того, сколько хорошо бы иметь CDR, а сколько необходимо.
Сколько хорошо бы иметь к снижению стоимости, а сколько необходимо.
Какой самый важный параметр на пушке? Допустима ли живучесть вместо этого параметра?
Что важнее на колчане? Почему именно xxx, а не yyy.


На это был дан ответ, по большей части все в атаку, некоторые про_атакующие вещи варьируются по предпочтению игрока...если не откат значит урон по области и тд.

Понятно, что это всё сложно.
Гораздо проще сказать: "посмотри, вот как я одет, так и надо" (или как одет топ-игрок).


Я вот глянул вверх по истории сообщений, тебе один человек только предложил глянуть профиль. Остальные писали много букв. И да ничего страшного в подсматривании профилей топ игроков и их видео-советов нет, наоборот это может существенно помощь в некоторых затыках.

Насчёт хк. Дело не в ранимости.
Я тоже могу пошутить про бета-версию игры, в которую играют софткорщики.


Бета-версия? Тогда ответь без шуток чем хк от софта отличается (кроме *без права на ошибку*)? Я просто не собираюсь жертвовать героем (и потраченным на его ап временем, которого у меня не очень много и которым я дорожу) из-за тухлого дисконнекта, который на моем инете случается периодически. Если все тру-игроки бегают на хк, а говнари на софт бета-версии, то это ты должен нам всем советы давать. Нет? :ninja:

Можно иметь в виду, что некоторые играют на "недефолтном" режиме. Можно не иметь и всегда говорить, что пассивка не нужна ("должна работать") и вообще куда тебе больше 4кк стойкости


Ты просто переиначил все что я тебе писал, без какой-либо задней мысли. Я теперь вообще не понимаю зачем ты сюда обращался за советом...
Последний раз редактировалось Soulyfain 12 мар 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DmitryOlenin » 12 мар 2015, 13:27

Я думаю, тут многие играли в Diablo 3 довольно много.
У многих парагон за 600, многие часы игры, вот это всё.

Потому, предполагаю, тут не все "неофиты, которые пришли за советом к гуру".
Без обид, но форум предполагает формат дискуссии. То есть можно что-то обсудить, к чему-то прийти.
Или для тебя только формат: "Пришёл, спросил, получил ответ, ушёл" приемлем?

Ничего страшного в просматривании профилей нет.
Но советы, которые можно почерпнуть просто посмотрев гир топов... как бы это сказать, бесмысленны.
Я могу сам сравнить свой гир и гир топов и понять, в чём разница. Есть мнение, что так могут сделать чуть ли не все. Зачем тогда давать совет, который сводится к копированию их гира?

Объяснить, какие-то свои наблюдения выдать - это полезно, да. Но сложно.
Впрочем, мы опять приходим к тому, с чего начинали.
"Мы тут распинаемся, а ты такой неблагодарный". Нет, это не так... Я просто заметил, что многие советы во многих аналогичных темах довольно... примитивны что ли. Никого не хотел этим обидеть.

Насчёт режимов игры
Ну вот, видишь, у тебя тут же "пригорело" от безобидной "шутки" про софткор.
Именно потому я и предлагал эту тему не затрагивать.

Не хочешь умирать из-за дисконнекта? Не играй хк.
Хочешь играть с 4кк стойкости и заваливать уровни трупами? Не играй хк.
Хочешь играть, одной рукой обнимая девушку, а другой попивая пиво? Не играй хк.

Я не против. Я никого не осуждаю.
Но у софткорщиков прямо мозоль какая-то, если упоминаешь, что есть такой режим, в котором бегать без стойкости - это не самое разумное.

И вот именно это всё провоцирует ругань.
Зачем это всё, если можно просто не обсуждать тему того, почему человек играет в HC/SC.
Нравится, вот и играет...

P.S.
Для меня игра на софте отличается от игры на харде очень многим...
Ощущением опасности, острыми моментами, замиранием сердца.
Потерей вещей (представляете, можно выбить древнее Горнило и похоронить его).
Прокачкой новых персонажей и помощью другим в этом.
Отсутствием права на ошибку, большей собранностью, вовлечённостью в игровой процесс.
Лагами в высоких ВП, которые не просто "неприятны", а могут тебя убить. И это тоже часть игры.

Я долго играл в SC. У меня там был маг-морозильник. Это было давно.
Больше я не буду играть в Diablo3 на софткоре. Мне это не интересно.
И, да, у меня нормальный интернет и да, я "зажрался в этой вашей Москве".
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 12 мар 2015, 14:16

DmitryOlenin,

Потому, предполагаю, тут не все "неофиты, которые пришли за советом к гуру".
Без обид, но форум предполагает формат дискуссии. То есть можно что-то обсудить, к чему-то прийти.
Или для тебя только формат: "Пришёл, спросил, получил ответ, ушёл" приемлем


Дискуссию ведут политики на ток шоу, как быть и что делать дальше, а советы по гиру и вещам должны освещаться именно в этой плоскости, тем более в теме *Помощь по экипировке и билдам Охотника на демонов (DH)* и нифига не флудильня.

Ничего страшного в просматривании профилей нет.
Но советы, которые можно почерпнуть просто посмотрев гир топов... как бы это сказать, бесмысленны.
Я могу сам сравнить свой гир и гир топов и понять, в чём разница. Есть мнение, что так могут сделать чуть ли не все. Зачем тогда давать совет, который сводится к копированию их гира?


Вариантов характеристик на вещах немного, поэтому хочешь не хочешь получится приблизительно тоже самое или близкое к этому. А потом в дело вступает такая штука как скилл.

Не хочешь умирать из-за дисконнекта? Не играй хк.
Хочешь играть с 4кк стойоксти и заваливать уровни трупами? Не играй хк.
Хочешь играть, одной рукой обнимая девушку, а другой попивая пиво? Не играй хк.


Скажи ты этот пассаж долго сочинял?

Объяснить, какие-то свои наблюдения выдать - это полезно, да. Но сложно.
Впрочем, мы опять приходим к тому, с чего начинали.
"Мы тут распинаемся, а ты такой неблагодарный". Нет, это не так... Я просто заметил, что многие советы во многих аналогичных темах довольно... примитивны что ли. Никого не хотел этим обидеть.


Тебе про марадера рассказали просто все, в смысле вообще ВСЕ! Что еще ты хочешь услышать, и какие еще советы, нормальные советы? Чем же они примитивны, может стоить выложить видео, эксель выкладки, расчеты дамага? Предлогаю тебе выложить гайд по твоему лучшему персонажу, тактике, стратегии, билду, вещам...правильный гайд, чтобы начинающие игроки не кривили нос от примитивизма, и я заодно буду знать как это делается чтобы ни у кого ничего не пригорало!

Я не против. Я никого не осуждаю.
Но у софткорщиков прямо мозоль какая-то, если упоминаешь, что есть такой режим, в котором бегать без стойкости - это не самое разумное.


Ты не просто упоминаешь хк, за несколько постов ты целенаправленно деклассируешь тех кто играет на софте, при этом ставя себя выше остальных. На фоне докладов админам сайта, это не очень хорошо выглядит.

Для меня игра на софте отличается от игры на харде очень многим...
Ощущением опасности, острыми моментами, замиранием сердца.
Потерей вещей (представляете, можно выбить древнее Горнило и похоронить его).
Прокачкой новых персонажей и помощью другим в этом.
Отсутствием права на ошибку, большей собранностью, вовлечённостью в игровой процесс.
Лагами в высоких ВП, которые не просто "неприятны", а могут тебя убить. И это тоже часть игры.


Ты сам себе противоречишь. Божественная рулада про "не играй на хк", теперь это...ТО есть ты готов к потерям вещей, сильных персонажей, к дисконектам, но ты не готов бегать дх-дамагером вынося весь левел, потому что он может умереть из-за 4к стойкости?
Последний раз редактировалось Soulyfain 12 мар 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 12 мар 2015, 14:33

Мне особенно нравится часть про "тебе рассказали ВСЁ".
Sonic написал кратко, по делу, привёл своего персонажа.
Описал свои ощущения по CDR / уменьшению затрат.

Ты размуно заметил про пояс на золото и камень.

Jama давал ссылку на гайд.
Можно ей ограничиться и писать просто: всё как в гайде делай.
Там, кстати, реально доступно расписано.
Я сделал выводы, поменял гир. Выложил на суд.
Спокойно обсудил изменённый вариант с Sonic-ом.

И тут вылезаешь ты со своей попаболью по ХЦ:
У тебя все герои хк) можешь поделиться своим мнением с крабишкой из обычки, в чем такой великий фан хардкора? Своим умишком недопираю))


C этого, собственно, срач и пошёл. А я неоднократно предупреждал, что всё будет именно так.

опять про хардкор под спойлером
Скажи, сколько раз я говорил, что не хочу обсуждать ХК/СК? Посчитаешь сам или помочь?
А теперь, оказывается, я кого-то там "деклассирую".

Если ты себя чувствуешь ущербным, играя в какой-то режим игры,
и считаешь себя выше или ниже других - это не на форум надо, а к доктору.
У меня, например, такого нет. Но я знаю про то, что для многих эта тема болезненна.
Именно потому я долго и настойчиво уходил от твоих вопросов про хардкор.

Ты добился того, чего хотел. Я высказал своё мнение, чем ты недоволен теперь?

И, да, я готов к потерям вещей из-за дисконнекта или лага.
Но не готов к потерям из-за игры софткорным стеклом, которые на своём софткоре проходят грифты, заваливая их трупами. Я понятно изъяснился?


P.S.
Флудильня - это из сообщение в сообщение допытывать меня про Хк.
Краткое содержание диалога
-а чо хк?
- я не хочу говорить об этом
- не, нуачо?
- будет драка
- не ссы, давай говори за хк!
- ок, хк круто, он мне нравится.
- ахтысцуко софтовиков за людей не считаешь!!
Ну и цитаты в виде простыни - это тоже оно самое.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 12 мар 2015, 15:00

Один из вас все очень усложняет, отсюда и все проблемы :grumpy:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 12 мар 2015, 15:02

С простыней косяк вышел, увлекся.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 12 мар 2015, 17:49

Слушайте, вы реально замечаете +12.5CDR в шапке?


На диаблофанс есть подробный гайд о физическом дх для соло 50+ вп. От сильного игрока. У него там много чего в конце расписано и поясняется. Вот что он пишет про камень "CDR is not really important (e.g. dropping 12,5% gem is a ~3% loss), the best combination for shoulders is RCR, Sentry, Area Damage" и так далее. То есть возможно камень и есть смысл заменить. Посмотрите сами, почитайте. Может что-то полезное найдете для себя. Гайд
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 12 мар 2015, 17:57

Во, спасибо. Значит не один я этот камень "не чувствую" :)
Почитаю обязательно!

---почитал немного---

Там, кстати, вообще много интересного, например:
"- Hatred reg vs RCR on quiver is about ~1% worse for Xbow, increasing up to ~3% for Calamity. Hatred reg + RCR is also an option (another 1-4% worse than CA)"

А все как мантру читают RCR лучше всего, лучше RCR может быть только RCR.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 13 мар 2015, 08:34

Morholt, DmitryOlenin, Практика этого игрока не есть истина в последней инстанции, я вот открыл сейчас ради интереса рейтинги соло дх, больше половины там алмазные с акцентом в откат умений, после соотв. ресурса %. Это не значит что я против других камней в шлеме или алмаз самый крутой камень, интересный факт к сведению. 50рифт соло, фаст вп, и т6 все это разные стили игры и подбор гира соответственно, а хк вообще особый случай (в топе хк герои как на софте, стекла и стекла которые гипотетически выдержат не один, а 2 удара, типичный пример http://us.battle.net/d3/en/profile/Bakl ... o/58012805), у многих сильных игроков вообще собраны герои под разные цели. У Вудижо это все написано про вариации.

ps. Morholt Да это не хк, но в вп показательно. Вспомни как вчера играли с дх у которого бачонок стойкости и кот наплакал атаки, даже колдуна положили.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Охотник на демонов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2