Помощь по экипировке и билдам Охотника на демонов (DH)

Demon Hunter

Сообщение DmitryOlenin » 13 мар 2015, 09:18

Дело в том, что некоторые сообщества довольно инертны.
Многие идеи, отличающиеся от канона, воспринимаются в штыки.

При этом проверять и делать замеры большей части людей лениво, потому они искренне не понимают, когда им говоришь: "Друг, твой алмаз в голове даёт тебе 3% урона, это не так много ".
Зачем им о чём-то думать и что-то считать, если можно просто скопировать то, что делает большинство?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 13 мар 2015, 09:46

DmitryOlenin, :facepalm: Для разных ранов ты меняешь гир по своему усмотрению и пониманию своей игры.
Что есть канон в д3? Если я уверен что пробегу быстро не умерев на рифте я побегу с алмазом, если мне нужна чуть большая уверенность то побегу с аметистом, паралон рубин. Какие замеры нужно проводить если из всех камней пользу больше всех приносят только два? Один атака другой защита. Им также говорят: "Друг твой аметист тебя не спасет потому что у тебя кривые руки например."
Приведи пример отличающийся от канона?
Кому то лень считать, кому то лень кнопки нажимать.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 13 мар 2015, 10:15

Soulyfain :facepalm:
Серьёзно? Так можно? Менять гир для разных ранов? Это вообще легально?
Я-то думал, что на Т6 и на 45 грифте надо одинаково одеваться, иначе засмеют.
Меня поражает, когда очевидные вещи выдаются как какие-то откровения...

Канон - это то, как делает большинство.
Включать мозг и подумать, почему именно так, а не иначе, большинству не хочется.
Провести тесты, выяснить эффективность - тоже. Зачем? Ведь топы так делают!

Пример отличия от канона в статье по ссылке выше, мы только что это обсудили, кажется.
Я даже цитату приводил про регенерацию ресурса на колчане.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 13 мар 2015, 10:41

DmitryOlenin, Дискуссия зашла в тупик. Можешь одну вещь сделать, она не обязательна конечно, но любопытна... Докажи все свои умные речи не словом, а делом. Почитав твой гайд и видео-обзор я публично перед тобой извинюсь за своё занудство.
А пока ты только устроил галдеж, что я копировальщик, нифига не думаю, долдонишь 2 лист одно и тоже: топы, думать, считать...не надоело?
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 13 мар 2015, 11:13

Вчера по вашим советам несколько "остеклил" персонажа.
Вроде всё хорошо. Вроде как урон по турбохуду неплохой. Но что-то не то...

Не чувствую своего участия в игре. Стреляю редко (турели, соответственно, тоже).
В каждом бою успеваю поставить 1-2 турели (дальше просто умирают элитки).

При этом на 33, кажется, грифте без саппорта чувствовал себя неуверенно.
Бегали с магом, постоянно ощущал, что какие-нибудь быстрые монстры с цепями и тюрьмой просто убьют.

Магом ты ставишь красивых гидр, поливаешь всех зримым дождём. Ты видишь, как горят враги.
Монахом / Крестом / Варваром ты врываешься в толпы врагов, ты крушишь их и разносишь на куски.

А DH мне теперь почему-то стал напоминать WD-петовода.
Вроде как что-то делаешь, урон наносишь, но совершенно не ощущаешь этого :(

для Soulyfain
Есть странная особенность у некоторых людей. Они всё на свой счёт принимают.
И обижаются. Я нигде никогда не говорил, что ты копировальщик или нифига не думаешь.

У меня никогда не было даже мысли такой.
Я вообще стараюсь никогда не скатываться на обсуждение личности в споре, это, как минимум, неэтично.
Прошу прощения, если задел.

Я которую страницу говорю спасибо всем за советы. Которую страницу замечаю, что очень здорово, что есть советы отличные от "посмотри, как одет топ, и оденься так же".
Которую страницу призываю задуматься, что игра многовариантна, что нет каких-то жёстких правил.

P.S.
Обороты типа "устроил галдёж" и слова типа "долдонишь" не способствуют конструктивному диалогу.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Jama » 13 мар 2015, 11:43

DmitryOlenin

Про ХК ничего не скажу, а вот в обычном режиме в 40+ грифтах ДХ абсолютно пофиг на живучесть - все равно любой удар по ДХ приводит к срабатыванию пассивки, а следующее - к смерти. От ДХ нужен только урон. На низких сложностях (Т6, фаст-грифты) живучесть уже нужна, тем более для ХК.

Вклад ДХ не ощущаешь возможно из-за самонаводящихся ракет, которые сами выбирают цели (в т.ч. за пределами экрана) и их долбят. В огне кластером все очень даже чувствуется :dumb:

Jama
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 3
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 13 мар 2015, 12:51

DmitryOlenin, Согласен. Не способствуют. Творческие разногласия, закрыли тему!)

Для начала, мне кажется чародей опасный союзник на хк-вп, может ты с другом играл конечно...но правда, нужно быть очень осторожным. Почему? Чародею особо нечем контролить так чтобы полностью выключить врага, есть конечно судья, зимний ветер, гидрожезл, таскеры, торментор, но это все непросто найти и на риск не каждый пойдет, он может бустить твой дамаг на 30% но это сорви-голова чародей, тк чтобы швырнуть нову нужно быть в кучке врага.

Ты играешь на хк отсюда некоторые нюансы в статах на гире, я на софте, но серьёзно, меня бесит гуфаться, поэтому не рассматриваю вариант завала левела попытками, отсюда и выбор шмота. Уже обсуждали, что костяк один, но есть нюансы под предпочтения, стиль игры, личные расчеты, выводы, популярные основы, не обычные билды и тд.

Как я делаю на любых видах игры...я походу движения ставлю турельки, они же через 3 экрана стреляют, врагу больно прилетает сзади, к этому времени турели откатываются и в зоне видимости ты можешь ставить еще. Видел многие играют на т6 через холод, я бегаю на физике, могу запилить видео т6 огненным стеклом-стеклянным на каком-нибудь самом *все мобы с акта5* уровне.
На фастах также ставлю турельки, использую на толпы врагов метку, это существенно помогает тем кто там в толпе. Уровень пролетается.
Состав групп варьируется, но чаров редко в фастах. Стандарт - 2 дх, барб, монк; 2 барба, монк, дх; барб, монк, круз, дх. Ну и колдун в любую из групп вместо мили.
На высоких вп (я кстати был освистан на баттл.нет по этому поводу) бегаю без кульбита, тоже с меткой, пытался заменять основную атаку кульбитом, редко попадались группы которые спамят много сфер, в итоге просаживался по ярости, и возвращался к метке тк это бустит дамаг. Ручной арбалет и реген ярости пробовал, но в групповом забеге у мобов адская туча здоровья и отсюда тотальная просадка в усредненном дамаге. Дохну очень редко по собственной глупости_неосторожности. Обычно перед началом игры сообщаю группе, что я с меткой, возле меня всегда вертеться сап, как правило крузы очень ответственные. Но на хк думаю надо кульбит или другую сейв-абилку оставлять, иначе каюк.

Вот как раз чародеи в вп самые не желанные гости (они часто сами по себе в 4 чара бегают), но это пока... до выхода 2.2., и еще оговорюсь, что чар мой любимый класс в д3. У остальных тоже куча проблем, вот и получается, что самый важный в группе как на фастах так и на 40+ это ДХ.
У монка, барба, креста тоже полно проблем, но у чара и колдуна их еще больше)

ps. Каждый же по своему играет, дать совет как играть на хк это такая неблагодарная вещь. Я бы по мере укрепелния собственного стиля игры и скилла игры хантером, постепенно наращивал дамаг потенциал.
Последний раз редактировалось Soulyfain 13 мар 2015, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 13 мар 2015, 13:01

Интересные наблюдения, спасибо!

Турельки как-то вообще нечестно стреляют, если уровень прямой (без поворотов, типа тюрьмы), то от начала уровня прилетают снаряды.
Но вот если не прямой... Появился, поставил три турели, убил стартовую пачку. Забежал за пару углов, там новая пачка, а у тебя только 1-2 турели откатилось... Бьёшь медленно, но всё равно новые турели откатиться не успевают.

Как союзник, конечно, лучше любой милишник. Чтобы урон на себя принимать.

А насчёт ощущения собственной значимости...
Может и правда стоит выбить SoJ (было бы это так просто) на огонь и попробовать испепелять!? :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 13 мар 2015, 13:30

DmitryOlenin, Опять личный совет, но сам попробуешь и поймешь что лучше - все сразу не ставь без необходимости, по одной на экран, турели кончились, идет откат, а ты нарвался на пак можно подло назад отскочить, чтобы пальнуть уже расставленными турелями.

Все да не все, сколько раз я этих нагибаторов-рекорщиков наблюдал в вп :bored: их скилл настолько крут, что они не могут разобрать пак и мечутся по всему уровню, оставляя за собой недобитую элиту. Также они не утруждают себя надеванием пояса Чиланика и наручей на пилоны, которые могли бы поспособствовать более быстрому прохождению вп.

Жору (soj) надо искать однозначно!
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение vlandelord » 13 мар 2015, 17:23

Камрады, нужен совет, в групповом вп в огне билде какой амулет лучше взять и почему?
Изображение[/URL]
или
Изображение[/URL]
Добрый пикабушник^_^
Аватара пользователя
vlandelord
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 36
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 13 мар 2015, 19:23

Мара! Тут без вариантов, значимость Странника повышается с Розой, но ее менять на жору или ккр решение волевое) а лучший и желанный амулет для вп стрелка - амулет Адского Пламени, скрафтил под 100 в сумме, подходящего так и не получилось. Ввиду утомительности, даже в 4м, поиска ключей временно забил на амулет.
Ценность данной Мары в ее древности и 900 ловки, а также в том что она поглощает яд, ядовитых гнусов в вп предостаточно, хотя бы от яда не придется ныкаться, Странник по совокупности слабее.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение vlandelord » 13 мар 2015, 20:42

Просто бонус к стихии выглядит вкусно для вп. А так и аап есть, но там пассивка для соло заходов прокнула :upset:
Добрый пикабушник^_^
Аватара пользователя
vlandelord
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 36
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение DV1 » 13 мар 2015, 21:18

DmitryOlenin,

На т6 турели наносят паку процентов 10% урона, основной дамаг идёт с руки. Турели хороши для "мусорного" урона по оставшимся белым мобам.

Могу посоветовать крафтить арбалет с % к урону и снижением затрат. А вообще такой ДХ вроде как должен нормально тянуть Т6, но, если ты, например, сравниваешь свой урон на т6 с уроном на т6 варвара, то чувство, что всё делают за тебя нормально :)
Аватара пользователя
DV1
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 13 мар 2015, 23:10

vlandelord, Смотря для каких вп, я вот с марой хожу...пока народ на одной ноге по зеленым лужам прыгает я спокойненько убиваю, хотя огненный амулет есть в сундуке, у твоей мары хорошие статы. Есть сомнения пробуй оба, по ощущениям, дамагу поймешь какой лучше. Тут ведь как, оба амулета норм, надо их оба испробовать ;)
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kosten4k » 18 мар 2015, 06:06

Правильно ли я понимаю, что суммарно 5 турелей наносят в совокупности такой же урон что и сам ДХ с руки? То есть пять правильно позиционированных турелей увеличивают наш исходящий урон вдвое?
Я считал так: одна турель дает нам +100% к урону спендером, пять турелей +500%, по отдельности каждая турель наносит наш базовый урон до прибавки от сета марадера, то есть 5 турей суммарно нанесут базовый урон помноженный на 5, что в общем эквивалентно урону с руки с бонусом от марадера. Правильно понимаю?
Аватара пользователя
kosten4k
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 30
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 18 мар 2015, 09:49

Изображение

норм лук или арбалеты профитней будут?
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Inspirer » 06 апр 2015, 15:33

В игре до патча делать нечего, так что решил дыха вкачать, больно уж долго я ему сопротивлялся. Тем более регулярный дроп вещей для него при игре за барба как бы намекал. :mospeka:

Короче побегал пару часиков, скрафтил что можно, вытянул с кадалы недостающие куски мародера и пошел пробовать вп на зуб. В общем как-то так вышло, что в недошмотках, без нужных камней, без какого-либо опыта игры за дх и знания механики закрыл 40 портал. Это вообще законно? Я барбом две сотни часов играл что бы это сделать, а тут за одно утро управился.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение vlandelord » 07 апр 2015, 12:28

Товарищи охотники, посоветуйте, что лучше для высоких соло вп и почему:
Изображение
Добрый пикабушник^_^
Аватара пользователя
vlandelord
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 36
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 07 апр 2015, 12:42

vlandelord, баллистика удваивает урон всех твоих ракет, это идеально подходит под ледяного дх, потому что там урон идёт за счёт ракет.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение vlandelord » 07 апр 2015, 12:54

Huk, я в физике хожу, для нее тоже ААП?
Добрый пикабушник^_^
Аватара пользователя
vlandelord
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 36
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 07 апр 2015, 12:56

vlandelord, если физика стреляет ракетами, то бери аап, если нет, то с +20% к физ. урону.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение injecti0N » 07 апр 2015, 13:39

Какую связку будет профитнее юзать для игры в пати(ХЦ+сезон) крайдер+шаровая молния/арбалет/каламити+залп/каламити+шакрам?
Аватара пользователя
injecti0N
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 6
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Poc » 07 апр 2015, 16:43

Ребят, подскажите как играть через штаны яна в физ билде? Как соло стакать тхыгык? Больше 9 стаков не получается сделать. Обновлении в теме марадера нету... Есть кураторы дх? В клане можно с кем побегать с дх кто в физике?
Аватара пользователя
Poc
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 37
Репутация: 16
Статус: Не в сети

Сообщение vlandelord » 07 апр 2015, 16:48

Poc, выстрелил-побежал-выстрелил-побежал, так и играть, еще желательно взять храмовника для доп. регена ненависти.
Вот хорошее видео про билд на физику и со штанами:
http://www.youtube.com/watch?v=EIXLFNTFCBc
Добрый пикабушник^_^
Аватара пользователя
vlandelord
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 36
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 07 апр 2015, 17:54

для соло какой билд профитнее, фрост или физ?
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Охотник на демонов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1