[Гайд] Инженер

Demon Hunter

Сообщение DmitryOlenin » 23 сен 2014, 13:12

Сделал на огонь отличные Стрелы света.
Ловкость, +10% CC, +20% AS, +20% Fire.

Подумал, что если рифты проходятся быстро (на Т6, например), больше 2 турелей не успеваю поставить.
В этом случае, полагаю, этот колчан намного выгоднее, чем стандартный Рюкзак капрала артиллерии.
Кто-нибудь пробовал?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 23 сен 2014, 13:22

DmitryOlenin, ну т6 и так разрывается в хлам.
А так на этом колчане не может же быть и +20 огня и + 15 турели (с живкой конечно же). В общем и целом, не думаю что будет особый профит.
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 23 сен 2014, 13:34

Ну да, живучесть и турель не бывает. Зато бывает турель без живучести.
Этрай же берут чисто за +20% стихии... Тут похожая ситуация.

А вообще как часто приходится отбегать в зоны работы турелей?
В грифтах всё на скорости завязано, если нам приходится отбегать - мы играем уже на пределе.
Если нам приходится пилить элиту больше, чем время установки 3 турелей (с пассивкой) - 18 секунд, значит, опять же, мы играем где-то на пределе, возможно даже не успеваем.

Или всё не так? Я выше 31 не играл кажется, расскажите пожалуйста, знатоки высоких сложностей.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Blackwing » 24 сен 2014, 01:05

Проходил 39й грифт, и элитки умирали обычно только после установки 4-х турелей, и учитывая, что тебя еще может ваншотнуть тюрьма или фрост. На хай грифтах обычно не зацикливаются на 1ом паке, а бегут дальше и собирают кучками, в основе белых мобов бьют, т.к. за них дают почти столько же, сколько и за элитку, + легче.
Аватара пользователя
Blackwing
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение mals » 24 сен 2014, 03:46

Мы вчера прошли 36 (ХК,сезон) с запасом времени.На 38м не хватило ДПС немного-опоздали.2-е ДХ в том числе и я были с буризами (почти топовыми), один ДХ с катастрофой.Набор стандартный- мародер и ТиТ. Самое главное был монк -танк. ДХ из-за углов турельки ставили и все.Монк собран на откаты - прозрение( на 50 % снижения урона) и святая святых.Про стрелы света верно указано они не актуальны на высоких ГР где мобы жирные, турелей много надо для элит.Одну элиту били дак у него 60 ккк здоровья было как у босса.Джейлеры до красного экрана пробивают с одной тюрьмы , так что старались не подходить к танку. Проблема возникла только с рифтом где появились мобы со снижением защиты. Мы в него не пошли. Сам я проходил 31 грифт с небольшим запасом, ну может 32-33 лвл тоже смогу наверняка но не больше.Сделал для себя вывод-без хорошего танка на ГР > 33 лвл смысла ходить нет.
По моему мнению, что в нашей пати позволило пройти такой лвл Грифта (это сугубо мое личное мнение) :
1)грамотный монк- который мог не только собирать стяжкой белых мобов до элиты, но мог стоять в 2-3 элитах.
2)связка топ двуручки и катастрофа.
3)нон стоп- вой волка.
4)эквип у ДХ позволяющий брать 5 брейкпоинт (2,5 атаки турелей с двуручами).Я не знаю как берется следующий уровень без сильного проседания по стойкости. профиль mals#2731
Аватара пользователя
mals
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 24 сен 2014, 08:05

mals, а чем буриза то помогает в мародере?
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 24 сен 2014, 08:41

Полагаю, mals имел в виду просто хороший двуруч.
Я пока идеальную пати вижу как:
DH с катастрофой, второй DH с чем угодно, монах со 100% негром, танк/саппорт любой.

Как вам патч?
Первый эффект Самоцвета действенного токсина теперь должен применяться от атак питомцев

Фавориты меняются? Теперь как минимум один DH в пати должен токсин носить.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 24 сен 2014, 08:58

DmitryOlenin, почему ДХ? Монку саппорту не достаточно?
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 24 сен 2014, 09:15

У монка-саппорта не всегда есть место для третьего камня.
У моего, например, нет места.
(У меня пока не идеальные вещи, конечно. Нужна Лазурная ярость вместо борна + Обжигающий холод + плечи борна, ну и Кулак-кувалда у меня вместо скипетра Леорика, конечно, для теста надел леориковскую).

Там всегда камень идёт в ущерб защите.
Мало того, у DH этот камень будет ещё и неплохо урон наносить (200% по всем врагам в секунду).
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mals » 24 сен 2014, 09:26

DmitryOlenin писал(а):Полагаю, mals имел в виду просто хороший двуруч.
Я пока идеальную пати вижу как:
DH с катастрофой, второй DH с чем угодно, монах со 100% негром, танк/саппорт любой.

Смысла во втором танке не никакого- нет хватит ДПСа на высоких лвл.Нужен один монк или вд с контролем и три ДД.
Аватара пользователя
mals
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение slipp3ry » 25 сен 2014, 11:54

mals, монк+колдун набафают урон двум оставшимся ДХ так, как не сыграть в три ДД. Вчера играючи 40 грифт закрыли в 2 ДХ, монк-саппорт + колдун-контроль.
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Именно так и задумывалась концепция данного элемента механики игры, и без нее в Diablo III не обойтись.
Аватара пользователя
slipp3ry
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение mals » 26 сен 2014, 03:48

Ну да, мы тоже так бегали, просто на высокие рифты не поднимались.В этом случае билды в вашей пати какие у саппортов??
В нашей такие были:
у ВД - тикланский лик+собрано максиму все на откаты (тоесь стандартный набор-сет борна+кримсона и т.п.) из скиллов- ужас+ помешательство (с учетом пушки с +отката на >чем 20 сек, кукри пока еще не выбито)+пираньядо+тотем на +30% дмг.
У монка. Мое мнение по скиллам- ему нужно ставить увечья-мобы получают на 10 % дамага больше+мантра на увороты или резисты+стяжка.Собран на откаты для нон стопа-святая святых-мобы получают на 30 % дамага в круге.
В итоге мобы получают на 75 % дамага больше+за счет тотема и воя волков урон апается на 60 % Думаю это оптимальный вариант.
Аватара пользователя
mals
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение kelser » 26 сен 2014, 11:35

Полный набор баффов/дебаффов от монка и вд увеличивают дпс дх очень прилично... http://d3profile.com/

kelser
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение slipp3ry » 26 сен 2014, 17:02

mals, не забывай про наручи силача. А монку лучше ставить мантру на замедление мобов, тогда у ДХ нон-стопом камень "Проклятие плененных" будет работать.
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Именно так и задумывалась концепция данного элемента механики игры, и без нее в Diablo III не обойтись.
Аватара пользователя
slipp3ry
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 26 сен 2014, 23:28

Потестировали разные билды в сочетании 2 DH.
Делали по 5 забегов (на последнем билде 4, убили второго DH 2 взрыва льда + босс).

Друг-DH (огонь, билд не менялся)
Особые: 45%, брекпоинт 1.45 (без T&T), КШ:53.5%, КУ:375%, стихия: 55%, турель: 43%, залп: 14%
----------------

Его урон: 106kk+
Мой: 147кк (огонь + CDR (22.5%) + Водоворот (забыл поменять) )
Особые: 54%, брекпоинт 2.16, КШ:46.5%, КУ:345%, стихия: 40%, турель: 42%, залп: 14%

Его урон: 104kk+
Мой: 149кк (холод + 12.5% CDR)
Особые: 44%, брекпоинт 2.84, КШ:37.2%, КУ:374%, стихия: 57%+20% (холод+огонь), турель: 42%, залп: 14%

Его урон: 131kk+
Мой: 116kk (холод + болас)
Особые: 44%, брекпоинт 2.84, КШ:37.8%, КУ:374%, стихия: 37%+20% (холод+огонь), турель: 28%, залп: 14%, болас 30%

То есть, опять же, суммарный урон примерно одинаковый, как бы мы не старались.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 26 сен 2014, 23:46

Огонь впереди холода когда мобы постоянно стоят в куче(стяжка монка,замедление+контроль вд), и кластерка, лужа от EA дамажат большинство мобов в пачке.
За счет твоей стяжки и контроля твой друг и начал дамажить больше в 3ем варианте.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 27 сен 2014, 02:07

Вопрос не в том, что лучше, а что хуже.
И даже не в том, почему друг начал дамажить лучше (кстати, не из-за контроля, я полагаю, а просто потому, что я стал вносить меньше урона).

Вопрос в том, что есть ощущение, что есть некий кап урона на двоих на данной сложности.
И преодолеть его довольно проблематично, как ни меняй билд.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 27 сен 2014, 03:06

DmitryOlenin писал(а):Вопрос в том, что есть ощущение, что есть некий кап урона на двоих на данной сложности.
И преодолеть его довольно проблематично, как ни меняй билд.

Ну у меня дпс примерно 150-200кк, что в соло, что в пати. Причем даже в тех пати где я толком турельки ставить не успеваю, типа с 2 монками и вд.
Может просто турбохуду нельзя доверять в этом плане?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение _maximus_ » 27 сен 2014, 10:08

DmitryOlenin, хм, суммарный урон - странный показатель. Если кто-то _успевает_ нанести больше урона, то другой _успевает_ нанести меньше. Ведь на одной сложности хп у мобов примерно одинаковое.
А вот скорость фарма и убийства врагов всегда одинакова была?
Аватара пользователя
_maximus_
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Jika » 27 сен 2014, 10:15

Нужна катастрофа с маркой, тогда по идеи должен быть выше ДПС для пати в 2+ ппл. Да и даже если опираться на тот файлик экселевский, то и в соло каламити лучше будет. Да и сам тестил на 35+ Грифтах, разницы не заметил - ДПС вроде как одинаковый был. У самого есть 2.7к каламити, и буриза 2.65. Брикпоинты - 1,46 у двуруча и 2.16 у каламити, в обоих случаях с тнт
Да и смотреть дпс в турбохуде бред - нужно смотреть итоговый урон по мобам, а не ДПС. Выше сказали, про кто успел - у того и выше урон
Аватара пользователя
Jika
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 106
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 27 сен 2014, 11:18

Проблема в том, что скорость прохождения рифта очень сложно засечь.
В том смысле, что рифты очень разные попадаются.
Один ты за 5 минут проходишь, а в другом 12 минут бегаешь по полупустым локациям.
Вот если бы придумать какой-то единый эталон...

К слову, если я не путаю, по данным "того файлика" билд с Катастрофой крутой, если достигается последний брекпоинт. Сделать это можно, но оооочень сложно.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Jika » 27 сен 2014, 16:54

Нет, там 2.16 брикпоинт. Не могу сейчас глянуть, не дома. Но если не ошибаюсь, там как раз 2.16
Аватара пользователя
Jika
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 106
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 27 сен 2014, 17:23

Jika писал(а):Нет, там 2.16 брикпоинт. Не могу сейчас глянуть, не дома. Но если не ошибаюсь, там как раз 2.16

Ultrafast calamity frost fire, у этого 4.15.
походу у тебя плохо с подсчетом BP, раз ты говоришь что у тебя с каламити и таскерами 2.16
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Jika » 27 сен 2014, 17:58

я имел ввиду АС без учета тнт. Но да, я спутал немного, смотрел в колонку с обычным каламити, где АС у персонажа 2.16. В ультрафаст 2.79
Изображение
Аватара пользователя
Jika
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 106
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 27 сен 2014, 18:11

Jika писал(а):я имел ввиду АС без учета тнт. Но да, я спутал немного, смотрел в колонку с обычным каламити, где АС у персонажа 2.16. В ультрафаст 2.79

ну так говори нормально, на форуме же не ванги сидят :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Охотник на демонов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12