Как собрать сорку во втором сезоне?

Wizard
  • 2

Сообщение Bonecrumbler » 19 фев 2015, 17:21

3LiON, отвлекают? отвлекают?

Твоя задача будучи сапортом держать всех в ПЕРМАКОНТРОЛЕ. Это значит что даже циклы анимации не должны проходить между эффектами контроля, дабы элита не могла активировать афиксы.

Контролить визард мог когда была критмасса, сейчас же не может, хватит тешить себя иллюзиями.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 19 фев 2015, 17:29

Bonecrumbler писал(а):3LiON, отвлекают? отвлекают?

Ну да. Это когда над мобами появляются восклицательные знаки, и они бегут к приманке и ничего больше не делают. Такое работает со стеной зомби у колдуна, или с копиями визарда. И вот с Жезлоам Ареатских Недр. Правда, такое работает только с белыми мобами :(

Bonecrumbler писал(а):Твоя задача будучи сапортом держать всех в ПЕРМАКОНТРОЛЕ. Это значит что даже циклы анимации не должны проходить между эффектами контроля

Ну вот я и пытаюсь собрать визарда на фрост нову. Сейчас ркд можно собрать 76,1%. И это без гогока. Чем не КМ сорка? :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Bonecrumbler » 19 фев 2015, 17:48

3LiON, нова (cold snap) с вошным бластом (flash) и близардом (frozen solid) + Paralysis + Wyrdward + Dovu Energy Trap (который, кстати, нельзя одевать т.к. нужен лайтнинг иммун) - даже этого недостаточно.
Тащемта, собирай что угодно, но сапорт из этого патчверка будет совершенно бесполезный.
Не будет от визарда пермаконтроля, анимация будет проходить, афиксы будут активироваться.

Про бегающих мобов вообще умилило, намеренно репозиционировать цели выводя их из своего собственного радиуса контроля это совершенно "гениальное" решение для сапорта, достойное награды имени Чарльза Дарвина. Такого героя каждая группа хочет.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 19 фев 2015, 17:50

3LiON писал(а):Ну да. Это когда над мобами появляются восклицательные знаки, и они бегут к приманке и ничего больше не делают.

копии не же контролят, они просто меняют цель на себя :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 19 фев 2015, 18:45

Совесть писал(а):копии не же контролят, они просто меняют цель на себя :grumpy:

Ну так это и есть контроль. Контроль — это всё, что заставляет мобов не делать того, что они обычно делают :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 19 фев 2015, 19:06

3LiON писал(а):Ну так это и есть контроль. Контроль — это всё, что заставляет мобов не делать того, что они обычно делают :)

нет, это не контроль, это обычное удержание цели
да, моб не будет бить тебя "руками", но лазер под жопу ты получишь :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 19 фев 2015, 20:21

Совесть писал(а):да, моб не будет бить тебя "руками", но лазер под жопу ты получишь :peka:
Так на элитных мобов этот контроль всё равно не действует. Просто в рамках игры, контролем является всё, что изменяет поведение монстров. А вот мы уже можем делить виды контроля на более эффективный контроль и на менее эффективный.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 19 фев 2015, 20:51

3LiON писал(а):Так на элитных мобов этот контроль всё равно не действует.

ну, значит это вообще не контроль :thumbdown:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 20 фев 2015, 00:43

Совесть писал(а):ну, значит это вообще не контроль :thumbdown:

Контроль — это всё, на что срабатывает Проклятье Пленных :P
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 20 фев 2015, 01:24

3LiON писал(а):Контроль — это всё, на что срабатывает Проклятье Пленных :P

эффекты контроля =/= контроль
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 20 фев 2015, 01:29

Совесть, ну да. А сорка не дд, хотя наносит урон. Вопрос фромулировки и оценки.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 20 фев 2015, 01:34

3LiON писал(а):Совесть, ну да. А сорка не дд, хотя наносит урон. Вопрос фромулировки и оценки.

сорка дд, но средненький
а вот саппорт она действительно никакой
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение HardDragon » 20 фев 2015, 09:49

У сорки домаг есть но сделан он под механику кайта ванилы, когда один пак надо было полчаса трахать.
Дебилоиды разрабы с тех пор 100000 раз поменяли мобов и их концепцию, а механика сороки вся та же :facepalm: Адаптации под грифты не сделана. Востановление ресурса по отношению домага от него, полный :facepalm: Глянем например креста. У него есть имба перма аккарат. олололо домаг иммун хп уменьшение манакоста ПЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮС в аккарет он может юзать все свои скиллы. Смотрим джигурду. Почти все тоже самое и он может юзать ВСЕ своискиллы в джигруде. Смотрим архонт. ВАТДЭФАК?????? :x :x :x :x :x ТУПО ОДИН СКИЛЛ на 300% И ВСЕ, остальные скиллы не юзаются. Срать я хотел на 0 кост архонт луча. У него скейл домага как у БАЗОВОЙ атаки :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Срать я хотел на его домаг от киллов, я СОЛО босса бью :facepalm: Плюс ублюдочный сет архонта с 0 бонусами. Тупые ублюдочные мрази не видят что ли разницу?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение SeriousM » 20 фев 2015, 10:12

Какой смысл спорить об очевидных вещах? Сорка не может в текущих реалиях заменить ни саппортов вд и круса, ни дд в виде дх. Дамаг у сорки неконкурентный, пермаконтроля тоже нет. Времена КМ прошли давным-давно. Ни лайтнинг, ни фрост сорка, ни любая другая ничего подобного сейчас выдать не может. Такова реальность.
Сорка по-прежнему остается моим любимым классом, но на баланс это никак не влияет :mospeka:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 20 фев 2015, 11:33

SeriousM писал(а):Времена КМ прошли давным-давно.


А кто-нибудь пробовал? Сорка без Гогока Стремительности может собрать РКД в 76%. Я не знаю, я просто грежу мыслёй, как сорка в призрачных тапках будет носиться по экрану и спамить фрост новую и копий. Правда регов пока не хватает на крафт нормальных вещей :(
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 20 фев 2015, 12:04

HardDragon, ты вот сравниваешь сорку с крусейдером, а ведь у него все тоже не так хорошо :peka: он фактически привязан к сету аккана, т.к. без аккарата он никто :peka: и какой сет ему не сделай, он все-равно будет собирать аккан :peka: у сорки, несмотря на ее древнюю механику, хотя бы такой проблемы нет :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение SeriousM » 20 фев 2015, 12:08

Совесть писал(а):HardDragon, ты вот сравниваешь сорку с крусейдером, а ведь у него все тоже не так хорошо :peka: он фактически привязан к сету аккана, т.к. без аккарата он никто :peka: и какой сет ему не сделай, он все-равно будет собирать аккан :peka: у сорки, несмотря на ее древнюю механику, хотя бы такой проблемы нет :peka:

ORLY?
У сорки с огнептицей дела обстоят точно также :mospeka:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 20 фев 2015, 12:41

SeriousM писал(а):ORLY?
У сорки с огнептицей дела обстоят точно также :mospeka:

не совсем, сорка огнептицей привязана только к огненному урону, не к скиллам
сделать равноценный сет в другом элементальном уроне не сложно, а вот отказаться от ультимативного скилла - да :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 20 фев 2015, 13:47

Совесть писал(а):
SeriousM писал(а):ORLY?
У сорки с огнептицей дела обстоят точно также :mospeka:

не совсем, сорка огнептицей привязана только к огненному урону, не к скиллам
сделать равноценный сет в другом элементальном уроне не сложно, а вот отказаться от ультимативного скилла - да :peka:

Не аругмент жи :funny: Любой скилл можно реворкнуть из грязи в князи. Примеры есть.
Ты правда так считаешь?) Ну, вот смотри :mospeka:
Единственный скилл со стихией фаера, который позволяет накрывать нормальным аое - Близзард. Метеоры не рассматриваем, т.к. они не позволяют вешать дот от скилла (не от птицы, дот птицы вешается) и привязывают к визирю. Поэтому близзард есть у всех.
Теперь гидра. Без гидры можно фастить, но на боссе она обязательна, т.к. нужен доп. дамаг, на высоких рифтах половина времени рифта - это босс. Если ты в пати с суппортами также обязательна.
Дырка.
Дот настакивается медленно близзардом, его чем-то нужно подстегивать. Какие варианты? Метеор - нет, высокая стоимость, отсутствие контроля, задержка при касте. Сфера - нет, высокая стоимость и никакой урон. Торрент и диза - да, но только в пати с суппортами (дырка там все равно убирается, вместо нее ветерки на фаер, например).
А больше скиллов-то и нет. Щит, тп и вепон. Небилдообразующие скиллы, которые есть почти в каждой сборке.
В итоге сорка может несколько варьировать пассивки с целью увеличения урона или выживаемости, выбор которых не шибко-то и большой.
Вариативность сорки мнительна, она условная в общем.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 20 фев 2015, 13:58

SeriousM, то что ты перечислил - это наиболее эффективные скиллы, они не ультимативны как аккарат. :peka:
вот дадут тебе сет морозной птицы - и ты возьмешь другие скиллы
а вот дадут крусейдеру сет роланда другой сет - и он возьмет сет аккана, по-тому что аккарат :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 20 фев 2015, 14:18

Совесть писал(а):SeriousM, то что ты перечислил - это наиболее эффективные скиллы, они не ультимативны как аккарат. :peka:
вот дадут тебе сет морозной птицы - и ты возьмешь другие скиллы
а вот дадут крусейдеру сет роланда другой сет - и он возьмет сет аккана, по-тому что аккарат :peka:

Даааа, я возьму другие скиллы.
Близзард на фрост, дырку на фрост, гидру на фрост.
Впечатляет? Я знаю, что я тебя поразил :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 20 фев 2015, 14:27

SeriousM писал(а):Даааа, я возьму другие скиллы.
Близзард на фрост, дырку на фрост, гидру на фрост.
Впечатляет? Я знаю, что я тебя поразил :peka: :peka: :peka:

ну не факт :peka: не огненный близзард не так хорош в аое, фрост гидра бьет в полуметре от себя
только дырка и остается, но куда ж без дырки-то? :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 20 фев 2015, 14:29

Совесть писал(а):ну не факт :peka: не огненный близзард не так хорош в аое, фрост гидра бьет в полуметре от себя
только дырка и остается, но куда ж без дырки-то? :peka:

Сагласин, но не ставить же фрост шилд с ласт руной :peka:
Неее, без дырки нет выхода :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Dorian Grey » 22 фев 2015, 00:41

на счет того, что у визарда ужасный прок эффектов со шмоток согласен чуть меньше чем полностью.
эти "обжигающие перчатки" просто бесполезны.
хотя "шоковый разряд" дает нормальную вероятность срабатывания. но мне скил не нравится. хотя раньше и прикалывал.
.
но вот новое кольцо как по мне все же имба.
лично бегаю с соркой на холод. фанюсь так сказать. хотя собрал далеко не все, что хотелось бы.
все на холод - гидра, черная дыра, кольцо льда с + дамагом. сам ледяной доспех. и телепорт.
незаменимыми пока для меня 4 шмотки сета огне птицы (бегаю без ккр) - это для имуна от смерти )
само кольцо новое (падает оно довольно часто)
и жезл - эфирный странник.
.
бегаю в парах со знакомыми дхшками. быстрые тп вперед. станы. танкуя в 32 портале как таковых сложностей не испытываю (хотя тут 32 порт уже наверно звучит смешно xD ). по больше чатью для дхшак удается держать мобов на безопасном расстояние и в станах. хотя до идеала далеко.
с цепями и лучами конечно считаться приходиться. но тп назад, тп вперед. и это терпимо.
Аватара пользователя
Dorian Grey
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Legioner » 22 фев 2015, 10:40

DimonamoN писал(а):чисто повагонить, бегая в сильной пати :)

Fixed!
Аватара пользователя
Legioner
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 132
Репутация: 127
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2