Как собрать сорку во втором сезоне?

Wizard

Как собрать сорку во втором сезоне?

Сообщение Паронд » 18 фев 2015, 10:22

Решил поиграться соркой во втором сезоне. И вот тут у меня возник вопрос как лучше ее собрать.
Сезонное кольцо как бы намекает на холод, и вот такие шмотки приходят в голову:
1)http://eu.battle.net/d3/ru/item/the-magistrate
2)http://eu.battle.net/d3/ru/item/halo-of-arlyse
3)http://eu.battle.net/d3/ru/item/rimeheart
4)http://eu.battle.net/d3/ru/item/frostburn
5)http://eu.battle.net/d3/ru/item/winter-flurry
но мне кажется что выше т4-5 с ними не прыгнешь.
И опять же, если собирать на холод то какой билд посоветуете.
Жду дельных советов.

P.s. сэт петуха не предлагать.
Аватара пользователя
Паронд
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Откуда: Волгоград
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 18 фев 2015, 10:39

Паронд, мне кажется,что в принципе,без сета петуха ,как вы выражаетесь,выше т 4-5 не прыгнешь.
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 фев 2015, 10:39

Паронд, были шмотки, кроме шлема и кольца нового - даже на Т3 не совсем удобно, чисто фановый билд (чисто повеселиться, бегая в сильной пати) :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 18 фев 2015, 10:41

сферу на луч холода

да и по билду вроде всё ясно становится.
1 луч холода
2 снежная буря
3 гидра
4 чёрная дыра на холод
5 орудие силы
6 энерго доспех

в голову только это быстро пришло.
Ну т6 вполне быстро прбегается, пробовал, а если что то друвнее, то и подавно

з.ы. Зря вы говорите, что без сета питуха т3-т4 максимум, собрал себе сорку на тайную магию, т6 бегается без проблем, да конечно, ни как в питухе(кастанул и бежишь не задерживаясь), но проблем с мобами не испытываю. Думаю с морозной соркой тоже не будет проблем
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Паронд » 18 фев 2015, 10:49

MICTIAN, а морозный луч с мили руной?
Аватара пользователя
Паронд
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Откуда: Волгоград
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Asteno » 18 фев 2015, 10:55

Паронд, может к морозному лучу ,тогда этот офхэнд
http://eu.battle.net/d3/ru/item/light-of-grace
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 18 фев 2015, 10:58

В грамотно собранном фрост билде сорка легко бегает по Т6.Вот с ВП да, беда.
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 18 фев 2015, 11:24

вообще смысл бегать соркой в сезоне? :? ничего нового кроме кольца там нет, сет питуха и т.д. :peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 18 фев 2015, 11:33

Xsiz3R, бывает,что хочется,что то новое попробовать,чисто для фана.Я сам развлекался архонтовой соркой,и соркой через лайтинг...
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 18 фев 2015, 11:42

Asteno писал(а):Паронд, может к морозному лучу ,тогда этот офхэнд
http://eu.battle.net/d3/ru/item/light-of-grace

именно про эту сферу я и написал

Паронд писал(а):MICTIAN, а морозный луч с мили руной?

да нет, не думаю, способность этой сферы пронзать лучом, думаю как раз именно морозный ЛУЧ


Bullet2798 писал(а):В грамотно собранном фрост билде сорка легко бегает по Т6.Вот с ВП да, беда.


Да, сорка очень даже не плохо бегает в "иных" билдах, не так быстро, но вполне сносно.
На счёт ВП, да, тут только то, что нам диктуют близы(т.е. пока сет питуха, в будущем скорее всего новый сет)
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Creep » 18 фев 2015, 12:12

Мили билд в жезлом Во. Собираешься примерно так же на фрост школу (только новое кольцо честно сказать абсолютно бесполезное, ну и шлем на фрост гидру будет проигрывать леорик-шапке). Билд что то в стиле: Энергетический взрыв (холод) Блэк хол (холод) Фрост нова (руна на +33% урона). За счет кдр в районе 60% нова будет достаточно частой. Баф от блек хола будет тоже постоянный. Мне кажется вплоть до 38-40го ВП можно в таком будет дойти.
Аватара пользователя
Creep
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 18 фев 2015, 13:16

Я собираю танко-сорку.
Вот такой подобрал гардероб:
1. Одеваем сорку в три сета, дающих защиту и РКД. Это Борн, Кримсон и Ашира. Занятые слоты: Наплеч и Перчи Аширы, Торс и Пушка Борна, Пояс и Штаны Кримсона.
2. Призрачные башмаки, чтоб ходить сквозь врагов.
3. На пальцы Арилсу и ККР.
4. Офхендом Зимний ветер или Щит или Сгусток ненависти Микена.
5. На голову либо Викалике Архимага, либо Бархатный Камарал либо Шапку Леорика (для ещё большего КДР)
6. Наручи есессно Бычьи Крелма.
7. Амуль как повезёт, либо Ловушку Дову, если мы надели Микена и Камарала.

Как в этом играть? Суть такова:
1. Все вещи на КДР. Дамаг идёт второстепенным показателем. В умения ставим Фрост Нову и (если мы надели Микена и Камарал) цепную молнию или копии (если мы надели Викалике Архимага). Годятся и тот и другой вариант, и ничто не мешает их использовать вместе, только в любом случае что-то одно (или молнии или копии) будут чуть менее эффективны. Прикол в том, что копии, когда кастуют, хоть и наносят детский урон, контролят и дебафают они по-взрослому. Кроме этого копии прожимаются даже когда сорка под контролем мобов, и выводит её из под этого контроля. Вот тут-то мы их и используем.
2. Забегаем во врагов (Сапоги нам помогают), прожимаем Нову и Копии. Копии разбегаются и тоже тут же делают Нову (они всегда делают нову в первую очередь, если рядом враг).
3. Пускаем молнию, чтобы оглушить тех, кого не поймали новой.
4. К этому времени нова у копии уже откатились. Бежим дальше. На боссах и элите стоим на месте и изображаем из себя КМ сорку.

Дополнять этот билд можно весьма по-разному. Если повезло с Ледяным Сердцем (давайте смотреть правде в глаза, он падает ещё реже чем Горнило), то можно пробовать отказаться от Аширы и тогда освободятся два слота: Перчи и Пушка (Борна перераспределяем на Плечи и Торс). И тогда можно пробовать дамажить этим билдом, т.к. вокруг тебя всё будет заморожено.

Но в идеале, как я себе это представляю, будет пати из такой сорки и трёх товарищей, у которых в руках будет по Ледяному Сердцу. И будут расщеплять!
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 18 фев 2015, 13:38

Чуть больше пространства для фан-билдов, в остальном для сорки ничего не изменилось.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 18 фев 2015, 14:01

Ах, да, ещё замечание по поводу Ледяного Сердца.
Поскольку сорке ещё до того, как выпилили Critical Mass, сильно порезали проки, то Ледяное Сердце для неё практически бесполезно. А Ледяное Сердце таки зависит от проков скиллов, не смотря на то, что у него там написано про 10%. Так что единственный полезный морозный билд для сорки — это билд в контроль и танка.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 18 фев 2015, 14:49

Asteno писал(а):Xsiz3R, бывает,что хочется,что то новое попробовать,чисто для фана.

вот так и появляются 50 оттенков визарда серого :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение haoz » 18 фев 2015, 15:56

шлем "судья" не впечатлил даже с гидропушкой. Суть его такова, что гидра каждые 5 секунд использует вокруг себя кольцо льда. Было бы круто, если гидры использовали кольцо льда туда, куда стреляют.
А вот по теме: думаю, что новое кольцо подойдет разве что для какого-нибудь сапорт билда для патьки, а вот для соло есть единство.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Bonecrumbler » 18 фев 2015, 18:18

По теме: Не играй визардом, автор.

Про кольцо: Оно бесполезно чуть более чем полностью в соло.
В группе тоже бесполезно, т.к. саппорт визард это бестолковый мусор, а для дд от этой цацки ровно ноль пользы, да и ДД из виза паршивый, независимо от билда.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 18 фев 2015, 20:47

Bonecrumbler, хотелось бы более конструктивные выражения.Почему не играть,и почему виз-паршивый дд.
Если не получится,попробуйте взять пример с Солери.
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение oiky » 18 фев 2015, 21:04

Asteno, слушай умного дядю, а за "конструктивными" беседами гоу на хабру
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 18 фев 2015, 22:29

oiky, я вас понял=))
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 18 фев 2015, 22:50

Asteno писал(а):Bonecrumbler, хотелось бы более конструктивные выражения.Почему не играть,и почему виз-паршивый дд.
Если не получится,попробуйте взять пример с Солери.

если топ-2 хк визард европы (1сезона) говорит тебе что-то про визардов, то ему стоит поверить :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Bonecrumbler » 19 фев 2015, 04:08

Asteno писал(а):Bonecrumbler, хотелось бы более конструктивные выражения.Почему не играть,и почему виз-паршивый дд.
Если не получится,попробуйте взять пример с Солери.


Если коротко: Визард это "свистелка-перделка" РоС'а, такая же как, например, Wizardspike.

Виз не получает НИЧЕГО в текущем сезоне, кроме реген гема, без которого састейна и так гора, елси честно (про кольцо - см. выше).

Паршивый дд он по определению, в обеих нишах (АОЕ/Синглтаргет) есть классы которые на голову лучше визарда.
Ударный потенциал класса на в текущем его виде убог по сравнению со... всеми, собственно.
На текущий момент синергия скиллсет-гирсет у визарда находится на уровне Бездны Челленджера .
Сами скиллы по меньшей мере убоги (исключения: Мамонт и Стрела, даже после нерфа).
Пассивки визарда в подавляющем большинстве бесполезны чуть более чем полностью или на голову хуже своих аналогов у других классов (опять же есть исключения - Динамо, например, только применять его не с чем).

Достаточно конкретики или мне развивать тему?
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение 3LiON » 19 фев 2015, 15:41

Bonecrumbler писал(а):В группе тоже бесполезно, т.к. саппорт визард это бестолковый мусор
Думаю, что если всё-таки одеть сорку в РКД, то из неё выйдет годный контроль.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bonecrumbler » 19 фев 2015, 16:19

3LiON, визард и отдаленно не набирает пермаконтроля, даже с тремя контролящими скиллами одновременно. У него отсутствуют иммун скиллы и посмертная пассивка (да да, аномалию мы за таковую не считаем т.к. не дает иммунитета), что автоматически превращает его в тряпку. Более того, он отвратительный пуллер и исключительно унылый баффер.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение 3LiON » 19 фев 2015, 16:50

Bonecrumbler, Ну не знаю. Способы есть. Например, Копии отвлекают врагов на себя. Или метеоры с Жезлом Ареатских Недр тоже отвлекает белых мобов. Тестировал его с метеоритным дождём и сетом тал раши, так белые мобы вообще не атакуют. На софте моя электросорка с камаролом и микеном держит в стане весь экран. А если совместить это с КДР и фрост новой, то что-то наверно получится? Вот как раз пытаюсь что-то такое собрать во втором сезоне.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4