Наручи "Безрассудство Ранслора"

Wizard
  • 1

Наручи "Безрассудство Ранслора"

Сообщение Apophis » 24 фев 2015, 13:37

На ПТР были наручи "Безрассудство Ранслора" с легендарным свойством: Энергетический вихрь периодически притягивает противника в радиусе 30 м. Каждый противник может попасть под действие этого эффекта не чаще, чем раз в 5 сек.

Скриншот (наручи по середине)
Изображение


Ни в патче 2.1.2 ни в 2-м сезоне их вроде как нет, может быть их отложили до патча 2.2.0? Кто нибудь в курсе о судьбе этих наручей?
Аватара пользователя
Apophis
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • 1

Наручи "Безрассудство Ранслора"

Сообщение Xsiz3R » 24 фев 2015, 13:57

Apophis писал(а): отложили до патча 2.2.0

this
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 24 фев 2015, 14:01

В текущем состоянии наручи все равно мусор. В теории они могли бы зайти под новый сет, которого тоже пока нет. Но на деле с общим кд на врагов и с такой длительностью кд, получается херня.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 24 фев 2015, 14:16

SeriousM, согласен, вот если бы сферку на снижение скорости ветерков запилили (аля http://eu.battle.net/d3/ru/item/meticulous-bolts дх) было бы другое дело :wiz:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 24 фев 2015, 14:46

Xsiz3R, ну, пока есть посох на движение твистеров по прямой, но по сути он юзлесс даже с новыми брасерами. Есть руна у твистера - викед винд, ветерки стоят на месте (что актуально для нового сета под купол), с учетом брасеров нужно убрать кд на притягивание, вот тогда что-то может получиться. Аффикс сам по себе совсем не имбовый, никакого гейм брейкинга нет. Непонятно, почему ему дали такой кд.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 24 фев 2015, 16:29

SeriousM, всеравно все убивается в фаер, даже если отстраниться от птички. что бафает ноовый сет? стрелки? единственная юзабельная руна фаер. ветерки? под те же стрелки синерджи на буст фаер дамага. пассивка лучшая фаеровская. нонсет шмот опять же пепельник и мейджфисты фаер, да и сферку птички с +20% фаера никто не отменял если не упираться в стрелки.
а как же хотелось в аркан... мины...

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 24 фев 2015, 16:47

Dezza писал(а):SeriousM, всеравно все убивается в фаер, даже если отстраниться от птички. что бафает ноовый сет? стрелки? единственная юзабельная руна фаер. ветерки? под те же стрелки синерджи на буст фаер дамага. пассивка лучшая фаеровская. нонсет шмот опять же пепельник и мейджфисты фаер, да и сферку птички с +20% фаера никто не отменял если не упираться в стрелки.
а как же хотелось в аркан... мины...

Сет будет из 6 кусков, с ккр 5. Соответственно, либо мэйджфисты, либо пепельник (редьюс кост пепельника вкусен, но мало, что решает при ап менеджменте, все сорки хоть раз да бегали без него). Хотя, зависит от того, что будет 6-м куском, в остальных случаях - миррорболл. При настаканном элем уроне, 20% - небольшая потеря, которую есть чем компенсировать.

Фаеровская пассивка в билде нахрен не уперлась - гк, блур, динамо, одисити. Даже если используем ААП, то иллюзионист либо анвейверинг вилл. Конфлагрейшен вообще не в тему.

Так что сейчас смысла об этом беспокоиться нет. Надеюсь, что сет улучшат, т.к. бонус к урону просто смешной, а ведь это еще и мили. В любом случае сет надо будет собрать и побегать в нем, авось че получится. Будет очень смешно, если этот сет лососнет у реворкнутого ТР :peka:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 24 фев 2015, 17:15

SeriousM писал(а):Будет очень смешно, если этот сет лососнет у реворкнутого ТР :peka:

скорей всего они оба лососнут у огнептицы :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 24 фев 2015, 17:16

Совесть писал(а):
SeriousM писал(а):Будет очень смешно, если этот сет лососнет у реворкнутого ТР :peka:

скорей всего они оба лососнут у огнептицы :peka:

Это наиболее ожидаемый вариант развития событий на текущий момент :cute:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 24 фев 2015, 19:02

Я бы предпочёл легендарный аффикс, который заставлял бы чёрную дыру двигаться по прямой.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Dezza » 24 фев 2015, 19:34

SeriousM, ну плюсов у сета не мало.
- нет завязки на конкретную стихию
- основной дамаг идет от скиллов, а не от сета, а значит на полную работает ареа демейдж, бонус к скиллам на шмоте, ас не в пол силы как сейчас.

зы насчет пассивы ты зря. на высоких гр любой буст не лишний, а уж темболее бафающий пати.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 24 фев 2015, 19:47

Dezza писал(а):SeriousM, ну плюсов у сета не мало.
- нет завязки на конкретную стихию
- основной дамаг идет от скиллов, а не от сета, а значит на полную работает ареа демейдж, бонус к скиллам на шмоте, ас не в пол силы как сейчас.

зы насчет пассивы ты зря. на высоких гр любой буст не лишний, а уж темболее бафающий пати.

Толку от плюсов, если текущие показатели апа скиллов у сета смешные? Достаточно сравнить с другими сетами, и какой урон уже выдают эти классы. А апаются скиллы этим сетом далеко не самые мощные. Еще и сигнатура, блин, которую бы никто не рассматривал без миррорболла в принципе.

Толку от ареа дэмэджа, если урон гавно у скиллов, и у тебя его будет только 50% от парагона, а на остальных шмотках только наркоман его оставит? Шанс ареа дэмэджа не растет, растет только процент урона. Так что крайне сомнительный профит.

От ас точно также никакого прока не будет. Стоять и спамить стрелками никто не станет, только для настакивания с миррорболлом и все, остальное время - спендеры. Просто потеря полезного аффикса на шмоте как и всегда после ваниллы.

Я тебе говорю, что конфлагрейшен нет места в фаербилде, вот и все. Гораздо больше профита от пассивок, указанных мной. Это настолько очевидно, что предмета для спора совсем нет.

Так что никаких плюсов в теории просто нет. Это будет другая манера игры, основанная на механике других скиллов. Какой смысл фантазировать, как будет крут сет? Вывалят сет на ПТР, там и глянем. Степень ожиданий - низкая, а будет сет хотя бы конкурентным курице, да я только рад :)
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bonecrumbler » 24 фев 2015, 20:29

От ас точно также никакого прока не будет. Стоять и спамить стрелками никто не станет, только для настакивания с миррорболлом и все, остальное время - спендеры.


АС будет линейно повышать ДПС с этим сетом.

И в конечном итоге ты будешь именно "стоять и спамить стрелкой", перемежая ее Динамо-Мамонтом, который в паре со стрелой даже отдаленно не догоняется ни одним из означенных в сете спендеров, даже с динамо или условно-бесконечным ресурсом. Более того, все кроме фростовой орбы в том списке хуже даже по поражающей способности нежели гидра или стрела.

И да, данный сет в соло, верояnно не будет сильно хорошим вариантом и будет перевешен Птицей, а возможно и новым талом.

Однако, в условиях группы выхлоп дамага будет более чем приличным.

Что касается пассивок, т.к. мы говорим о стеклянном стационарном ДД разумным выбором будет Conflagration, Elemental Exposure/Unwavering Will, Arcane Dynamo и Glass Cannon.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 24 фев 2015, 20:45

Bonecrumbler, почему мы говорим о стеклянном и стационарном дд? Что позволит сорке стоять в мили хоть сколько-нибудь долго? Если только шапку надеть и кидать купол вперед, но я так и не понял, будет сет занимать слот шапки или нет.

Я так не думаю, иначе это полный, лютейший бред. ДПС билд через сигнатуру с такой смешной прибавкой не сделать, к тому же стрелка с миррорболлом давно уже пофикшена, а птицу мы не носим.

Что в условиях группы сделаем его клевым дамагером? 10% от купола? :D Да, еще с бэйн оф зэ трэпд будет хорошо работать, но купол не единственный источник прока гема, да и стоит у многих.

Какую-то радугу вы рисуете. Если нынешняя манера игры птицескоркой устарела в принципе (гидра+близзард как в ванилле) на фоне вп, то это еще хуже. Стоять и долбить сигнатурой, пусть и бафнутой. Как ее ни бафай, нифига не выйдет.

Радуга, пони и бабочки :)
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bonecrumbler » 24 фев 2015, 21:20

почему мы говорим о стеклянном и стационарном дд? Что позволит сорке стоять в мили хоть сколько-нибудь долго?


Потомучто во всех иных ситуациях птица на голову выше предоставляя константный дамаг даже в условиях ЛОСа и оффскрининга, ни один из спендеров визарда такого себе никогда не сможет позволить.
Далее, птица дает единственную cheat death пассивку визарда, которая хоть сколь-нибудь эффективна.

Сорка будет стоять хоть в мили, хоть на 50 ярдах сколь угодно долго благодаря ВД, который как был так и останется неотъемлемой частью любого хай-энд сетапа.

Я так не думаю, иначе это полный, лютейший бред. ДПС билд через сигнатуру с такой смешной прибавкой не сделать, к тому же стрелка с миррорболлом давно уже пофикшена, а птицу мы не носим.


Вместо "думания" - возьми калькулятор.

Что в условиях группы сделаем его клевым дамагером? 10% от купола? :D Да, еще с бэйн оф зэ трэпд будет хорошо работать, но купол не единственный источник прока гема, да и стоит у многих.


10-20% аддитивного бонуса и 6% крита всей группе, что уже больше чем дает, например, ДХ.

И да, дамагером в хай-энд группе визарда сделает именно отличный ДПС потенциал, а не баффы и контроль, для которых есть сапорты.

Какую-то радугу вы рисуете. Если нынешняя манера игры птицескоркой устарела в принципе (гидра+близзард как в ванилле) на фоне вп, то это еще хуже. Стоять и долбить сигнатурой, пусть и бафнутой. Как ее ни бафай, нифига не выйдет.


Еще раз, заменять птицу в реалиях соло-игры на слоу-тайм сет не особо разумно даже на софте, а на хардкоре - и вовсе бред.
Что же до выйдет-не выйдет, еще раз, хватит пустых утверждений, ни на чем не основанных, берем калькулятор и считаем.

Стрела + Динамо-Гидра - наиболее актуальный ДПС-сетап.

Радуга, пони и бабочки


Завязывай с веществами.

П.С. Единственный шанс у твистера или орбы перевесить стрелу и гидру - существенный бафф первых.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение SeriousM » 24 фев 2015, 21:31

Bonecrumbler, бери калькулятор и считай сам дамаг из еще невыпущенного в релиз сета :facepalm:
Мне очень интересно, что ты там насчитаешь, и как это будет выглядеть на практике.
Ты мне сейчас что доказать пытаешься, что сет будет рулить?

Не пойму, при чем здесь преимуществе птицы, если мы ее НЕ надеваем? Неужели ты решил открыть тайную истину, какой это крутой сет :facepalm: О контроле к чему было? Я про баф урона, а прокать он может от чего угодно, как я выше и писал, это не единственный источник прока.

Так что никаких плюсов в теории просто нет. Это будет другая манера игры, основанная на механике других скиллов. Какой смысл фантазировать, как будет крут сет? Вывалят сет на ПТР, там и глянем.

Это больше, чем дает дх? Даже не учитывая его прожим, он делает существенно больше дамага сорки. Ты тоже решил не думать и посчитал, что это перекроет отставание сорки от дх в плане урона от несуществующего сета? Учитывая, что бафает купол двух дд, а двум оставшимся суппортам от этого пользы практически нет с их 100к дпс, если говорим о пати.

Кроме каких-то понтов, я пока не увидел ничего в пользу того, что сигнатура с динамо и гидрой без спендеров будет заруливать нынешнюю птицесорку.
Ну так бери и считай, Господи. Таких мастеровитых теорикрафтеров достаточно и на офе, клоунами кличут.

Про динамо я сказал с самого начала, спасибо, капитан. Ты с высоты своего полета вероятно будешь очень удивлен, но мне известно, как она работает.

Я буду только рад, если этот сет окажется достойным, но пока ничего абсолютно не вижу. Пустыми утверждениями пока ты один и разбрасываешься.

П.С. Единственный шанс у твистера или орбы перевесить стрелу и гидру - существенный бафф первых.

Без бафа бонуса к урону у этого сета вообще нет шансов обогнать птицу.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Bonecrumbler » 24 фев 2015, 22:01

SeriousM,

Ну раз религия не позволяет считать что-то, так и быть.

Берем брейк в 3.3333 HydraAPS.
HeroAPS наш будет 2.6+, для простоты так-же укажем точное значение в 2.0, хотя оно и заведомо занижено.

Вот вводные:
HeroAPS=2
HydraDamage=4399.56%/sec*2
MMImpact=230%/atk*3
MMDot=130*3%/sec
STDmg=1250%/sec
SetFactor=600%
Ну и предположим, что дот от стрелы не будет множиться сетом по какой-то непонятной причине.

теперь все просто:
4399.56*2*1.6+230*3*6*2+130*3+1250=23998,592 WD/Sec

при HeroAPS=2.7 (куда более реалистичный сценарий)
4399.56*2*1.6+230*3*6*2.7+130*3+1250=26896,592 WD/Sec

Удиви меня Орбой / Твистером / Птицей.

Все значения указанные выше исключительно легко-достижимы и даже специализированных гемов не требуют.
Последний раз редактировалось Bonecrumbler 24 фев 2015, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 24 фев 2015, 22:59

Bonecrumbler, какой-то у тебя детский АС для пати. ну ладно 23% ас с круза не посчитал, но 20% ас с вд уж точно будут. мне собственно потому и нравится направление нового сета, что в условиях пати, когда ас задран до неприличия, сорка получает с него полный профит.

SeriousM, ареа дамаг отлично ролится на плечах, а так же стоит рассмотреть его на пушке, сфере, а возможно и перчах.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение Bonecrumbler » 24 фев 2015, 23:16

Dezza, так значение чуть ли не минимальное указано, дабы показать потенциал.
Естественно, на практике APS будет куда выше.

UPD: Сейчас переделаю под 2.7, который куда более реалистичен.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 25 фев 2015, 13:21

Bonecrumbler, ты совершенно прав.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение 3LiON » 25 фев 2015, 13:33

Да кому нужен новый сет, когда тут Тал Рашу апнули до небес :bored:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети


Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3