Сорка в 2.2

Wizard
  • 3

Сообщение Bonecrumbler » 21 апр 2015, 04:23

Bansha писал(а):не нравится это я сильно сказал. скорее некомфортно. мало живки.
сейчас на 65% кдр спам фрост нова черная дыра купол плюс телепорт со станом выглядят интереснее и динамичнее =)

апдейт. запилил 42 рифтец. в памперсах.



Визард на видео исполняет роль мебели.
Сапорт моей мечты.

Ранслоры бы одел ради приличия да Твистер поставил, хоть какая-то польза бы была.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Bansha » 21 апр 2015, 10:51

Dezza писал(а):Bansha, ну эт ты загнул. что значит "мало живки"? живки столько, сколько ты собрал. различие лишь в том, что в талраше на честе и сфере лишний примари аффикс, плюс бонус с 4х шмоток на дабл резы. да еще и при желании можно 2 куска птицы одеть для хк.


вторая сорка именно так и одета =) но почему то ей играть скучно.

Bonecrumbler писал(а):Визард на видео исполняет роль мебели.
Сапорт моей мечты.

Ранслоры бы одел ради приличия да Твистер поставил, хоть какая-то польза бы была.


вместо сигнатуры он не влезет. спайк откатывает купол. сарказм прошу отставить =)
я думаю у этого билда есть будущее. с мечом на откат 6 сек 2 куска сета перестанут быть необходимостью. разгоняем кдр, берем апок на кепке и сфере, убираем сигнатуру нафиг и вместо нее вихрь со стяжкой. должно быть жостенько! все необходимое есть, кроме меча.

Bonecrumbler В общем вместо того чтоб лить желчь - сделал бы что-нибудь полезное сам =)
Bansha#2941
Аватара пользователя
Bansha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 21 апр 2015, 14:29

Bansha, на низкие рифты (38-42), я вобще бегаю в птице.
шапка, плечи, перчи, штаны, тапки и сфера - птицы
чест - пепельник
сет колец
пояс и амуль можно одеть талраши, можно КЧ + иммун (от ядов полезно - часто под ногами на фастах не видно что накидано)
брасы на стяжку
билд такой.
все что на экране стягивается в точку и ваншотается. дамаг по площади этому помогает.

ЗЫ твистер тоже откатывает купол.
ЗЗЫ до 45-48 контроль особо не нужен, после такой "контроль" не поможет.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Bonecrumbler » 21 апр 2015, 14:40

Bansha писал(а):Bonecrumbler В общем вместо того чтоб лить желчь - сделал бы что-нибудь полезное сам =)


В этом и сопряженных тредах более чем достаточно моей информации, но если тебе недостаточно - держи.

1. Визард физически не способен исполнять роль сапорта, игровая механика этого не позволяет, ты можешь сколь угодно долго тешить себя иллюзиями, но это факт. То что ты выложил на видео это не сапорт а обычный личер, единственная задача которую решает твой Визард - увеличение базового хп мобов на 50%.

2. In-Geom, на который ты так надеешься, занерфлен был еще на ПТРе, но ты как "очередной опытный билдостроитель", конечно, об этом не знаешь, т.к. поленился даже патч ноуты прочитать.
Что-бы тред стал еще "полезнее" я тебе дам цитату:
Cooldowns are reduced by 8-10 seconds for 15 seconds after killing an elite pack
Вот так вот выглядит легендарный афикс "меча на 6 секунд".

3. Даже при первой рабочей итерации In-Geom станлока визардом добиться не удавалось при условно бесконечном ресурсе и суровом абьюзе Obsidian Ring of Zodiac с ним в паре.


Я могу продолжать добавлять "полезное", но чем больше его будет, тем более нелепой будет выглядеть твоя затея. Запиши себе большими буквами на стене: "Визард не Сапорт" и исходи из этого как минимум до следующего патча.

Как многократно писалось выше, наиболее сильная утилитарная возможность виза сейчас заключается в применении Energy Twister / Ranslor's Folly, сделай своей группе одолжение, воспользуйся хотя бы этим.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bansha » 21 апр 2015, 16:03

совсем другое дело. информация принята к сведению =)
насчет личера не согласен. наш сапорт вичдок не был онлайн. шли тем что было так сказать =) конечно же если в пати есть сапп я пойду тал раш визом и буду наблюдать как метеориты падают куда то за экран... фана просто море! =)

ЗЫ - жду алаверды с твоим визардом на видео, не личером =)
ЗЫЫ - я не понимаю сарказма про опытного билдостроителя. на моем счету как минимум два вменяемых гайда. 1 по визарду и 1 по крестоносцу. Каюсь пачноты не читал. предпочитаю действовать методом проб и ошибок. за 3 сезона - 1 рип в лаге. поэтмоу любой выпад из серии "ты дно я дартаньян" - я встречу кучей смайлов =) за инфу еще раз спасибо! мира!
Bansha#2941
Аватара пользователя
Bansha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Soulyfain » 21 апр 2015, 16:11

Bonecrumbler, А вообще насколько это целесообразно стягивать мобов наручами и вихрем в групповых забегах, чем например это делает 0дпс монк, разве чар лучше будет стягивать и при этом еще бустить дамаг? Просто монк ковер кладет, апает дамаг силачами-пп, генератором, мантрой, на средних фастах группе остается только кнопку нажимать. Согласен с вами что дамагер из чара лучше чем саппорт, на данный момент.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 21 апр 2015, 16:59

Soulyfain, об том и речь, что виз при всем при этом еще и неслабо вливает. а стяжка у него гораздо лучше. просто представь - твой основной дд скилл (в моем варианте для фастранов) стягигвает почти все что попадается на экране. просто создай чара в сезоне и постучись в пм в игре - покажу.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DmitryOlenin » 21 апр 2015, 17:13

Господа, я правильно понимаю, что тут через одного игроки из топ-10 сорок?
Просто мне не понятно, почему закидали какашками Bansha.
Игра-то вроде разнообразная...

Я просто тоже хотел поиграть через купола.
Просто играть "как все" в талраше я не уверен, что весело.
Но теперь даже страшно спрашивать, как лучше собираться :lol:

Меня вполне устроит билд, который не будет вагончиком в рифтах 40-45.
Мне не нужно 50+, переживу. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MICTIAN » 21 апр 2015, 17:26

в сезоне оделся(наконец то) в сет под купола, очень доволен, хоть шмот и далёк от идеала, но механика мне очень понравилась. Ещё бы выбить палку на откат куполов хорошую, и вообще будет шик.
Играю с товарищем, я в куполах, он в ТР, очень годно получается.

З.ы. в сете ТР уже набегался за несколько дней вне сезона.
З.ы.2. В очередной раз очень огорчает политика близов, играйте в том, что нам нравится, прошлый раз это был сет питуха, теперь ТР. Почему нельзя сделать всё примерно на одном уровне?! С допустимым +- В след сезоне нас ждёт что то ещё, все будут бегать электросоркой или морозкой?
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 21 апр 2015, 18:33

DmitryOlenin, в куполах шанс на рип в разы выше, ибо все говно что падает сверху или появляется снизу он убрать не может, в талраше же 50кк стойкости под селфбафами без проблем набирается + дохрелион дефа от наручей парты
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 21 апр 2015, 21:14

Bonecrumbler писал(а):3. Даже при первой рабочей итерации In-Geom станлока визардом добиться не удавалось при условно бесконечном ресурсе и суровом абьюзе Obsidian Ring of Zodiac с ним в паре.

Подвтерждаю. Уж мою идею-фикс о визарде-танке-суппорте тут все знают. Не вышло.


-- Добавлено позже --

DmitryOlenin писал(а):
Я просто тоже хотел поиграть через купола.

Эти купола очень мешают визуально. Сорка засирает весь экран куполами, становится плохо ориентироваться, а потом кто-нибудь с разбегу "врезается" в стену пчёл, которые зависли в куполе, и дохнет. Хотя без купола эти пчёлки спокойно пролетели бы мимо.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 21 апр 2015, 21:44

Сорка суппорт если делать то только через кольцо арлисы. Но тут есть проблема. Собрать в кучу не собираемых мобов. И босс... Если на 50+ сорка еще сможет теоретически его танковать и фризить проком кольца, то на насчет 60+ я уже не уверен. А суппорт нужен именно на 60+.
45+ на харде и 50+ на софте, и без саппортов без особых проблем проходятся. 0 дамаг Саппорт на этих сложностях только замедлят проход грифта норм пати.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 22 апр 2015, 08:24

HardDragon, Купольник не только как саппорт слабоват, но и как дамагер тоже слаб. Просто после тал раши чувствуется огромная разница, непонятно тогда для чего он сделан... для т6 и низких вп? Хм...а потом в вп35 тебе говорят, - Возьми пжста тал рашу купола не тянут.
Если бы купола считывали наибольший эментл.% с кольца стихий, тогда вероятно сет был эквивалентен тал раше, а пока получается, что он подвис в пространстве и времени, тк даже для быстрого фарма реагентов в рифтах есть более быстрые сборки. Нет я все понимаю, что это игра, не соревнование, но заставлять т6 куполами это уныло, не говоря уже про вп в сравнении с другими сетами.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 22 апр 2015, 10:06

HardDragon писал(а):45+ на харде и 50+ на софте, и без саппортов без особых проблем проходятся. 0 дамаг Саппорт на этих сложностях только замедлят проход грифта норм пати.

больше походе на теорию. на 50+ с вд все идет гораздо веселее. какраз сечас добрались до фарма этих левелов в сезоне, и без вд даже ~46-48 проходится медленнее.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение HardDragon » 22 апр 2015, 11:25

Dezza, это уже от рук зависит. Ну и для дх может комфортней с сапом. А вот например сорке с талрашей в билде через арлису и парту, саппорт нафиг не нужон.
Саппорт нужен там где дамаг не затанчишь. А соло 50+ если не ошибаюсь даже на сезоне хардкора закрыли.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Dezza » 22 апр 2015, 14:41

HardDragon, причем тут соло, 50й, хардкор?
сорка с алрисом и партами берет еще и юнити, но даже не это главное. в соло ты портуешься от пачки к пачке и мобы всегда следуют за тобой. именно за счет хорошей толпы достигается выживаемость в мили. завязывай с теорикрафтом если сам не бегаешь 50+.


-- Добавлено позже --

Soulyfain писал(а):HardDragon, Купольник не только как саппорт слабоват, но и как дамагер тоже слаб.

в среднезаточенном шмоте с вд саппом (без круза) криты с орбы видел 3.6+ккк. при том что самые сильные остаются за экраном (зеев). ветерок стягивает очень плотно и накрыть аркан орбой полтора десятка вполне реально. другое дело, что для этого проще взять роланд барба или М6 дх с бОльшей эффективностью. но если идти к примеру вд + 3 сорки, одна с куполами будет кстати.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 22 апр 2015, 15:30

Dezza, Речь шла о том что невысокие грифты выгодней соло бегать чем в пати с сапом.
Это ты лезешь в ход моих мыслей даже не поняв о чем я говорил. А суть мысли проста, сапорт нужен только тогда когда человек в соло уже не может держать урон. У каждого класса и игрока это предел разный но принцип один и тот же. Зачем мне саппорт если я и в соло и в фулл дпс пати могу фармить?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Dezza » 22 апр 2015, 16:00

HardDragon писал(а):50+ на софте, и без саппортов без особых проблем проходятся. 0 дамаг Саппорт на этих сложностях только замедлят проход грифта норм пати.

видео плиз, как 50+ без пролем проходится в пати без саппорта. уверяю, проблемы будут. вчера отбегали с десятка полтора 50-52 без проблем с вд саппорт. могу поспорить, что на 50+ саппорт ускоряет процесс, а не замедляет. потому и говорю, что ты занимаешься теорикрафтом, а на практике все вылядит немного не так. точнее совсем не так.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение HardDragon » 22 апр 2015, 18:17

Dezza, Человек, чем ты меня слушаешь? Я говорю одно про соло игру а ты мне другое про пати. Игроку выгодней бегать СОЛО, до тех пор пока он может держать мобов и лишь после того как перестает справляться соло он идет в пати. Если пати перестает держать то именно тогда абсолютно необходимо брать 0 дамаг саппорта. Глянь ладдер, пати с сапами закрывают 65+ а ты тут пытаешь мне втюхнуть что сорке которая может соло взять 50+ по любому нужен вд саппорт. Нахрена? Если же игрок не тянет 50+ то ясное дело он пойдет в пати если захочет именно 50+ пробежать. Вд саппорт это прежде всего контроль, а не бурст дпса союзника. Может для какого-нибудь ватного дх и необходим вд для комфорта, но мы как ты можешь заметить находимся в теме сорок, а сорка с арлисой не нуждается в контроле вд. Если ты думаешь что пара сорка + 0 дамаг вд на 50 грифте будут всегда и повсюду быстрей чем просто 1 сорка, Бог с тобой считай так дальше.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Dezza » 22 апр 2015, 19:29

HardDragon, ну твоое право заблуждаться дальше.
теперь простая математика. одевая деф кольцо мы теряем сет колец, но получаем полный бонус с пейна для гидры. сап вд дает нам и первое и второе и еще и баффы. т.е даже вдвоем дамаг увеличивается более чем в 3 раза, что гораздо больше чем буст хп мобов. для фулл пати картина еще лучше.

ЗЫ
51й соло я не закрыл. какраз оставались камушки со вчерашних забегов - сегодня потраил. лучшие траи были +25 сек и +23 сек, остальные 50+ и под 2 мин.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение HardDragon » 22 апр 2015, 20:42

Dezza, Каким боком один вд даст буст домага в 3 раза? В талраше от скорости атаки только гидра бустится, все остальное имеет таймеры для прока. Вот только соло сорка с арлисой может настакать больше 100% огненного элемент домага прыгнув в центр толпы. А пати сорка с сетом колец вообще другой билд имеет, без клинков. Каким боком 1 вд бафнет сорку так что домага будет в 3 раза больше чем соло сорка которая стакает себе овер 100% огне стихии? Я за вд конечно не играл, но что то не припомню что бы они так бафали пати.


-- Добавлено позже --

вд+сорка рекорд сейчас 59 грифт. Соло сорка рекорд 58. Это так чисто для размышления о 3 кратном бусте дпс вд сапом
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4