Сорка в 2.2

Wizard
  • 2

Сообщение Morholt » 10 апр 2015, 13:38

SeriousM, я решил пока подождать с гайдами. Всего пару дней тестил вещи, билды. Топы кто в чем кроют порталы. Кто в Роланде с щитом, кто со Свежевателем, вчера на первое место вообще парень в Порицании залетел (скинули уже). Даже стихия непонятно какая лучше. Эта игра стала слишком сложной :peka: :peka: :peka:
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 10 апр 2015, 13:43

Morholt, на счет сложности норм пошутил :thumbup: :peka:
Я и не спешу, тем более это не гайды. Это билды :) У меня тут своя атмосфера и терминология :wiz: :peka: А вообще, сидеть что-то писать есть время только на работе. Дома, либо поиграл 1-2 часа, либо по другим делам. А тут выходные впереди :peka: :peka: :peka:
Плюс в процессе кто-то может свое что-то добавит в комментариях (я ваще сильно на это надеюсь), можно будет дополнять сразу :wiz:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 10 апр 2015, 15:38

Xsiz3R писал(а):3LiONПо поводу гидропалки - мб насмотрелись "топов" или просто от незнания одевают. По мне так со странником или девастатором лучше будет выхлоп :wiz:

Вооот, мне тоже так показалось, причём тестил в одинаковых коридорных вп 45+ со жнецами, санкипер понравился меньше всего, дальше гидропалка и лучше всего с девастатором. А что за "Странник", не могу догнать? :oops:


-- Добавлено позже --

А понял, жезл на телепорт. Вот его не тестил, древнего нет.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 10 апр 2015, 16:08

Samagon писал(а):EU 56 рифитик:


Надо же, наши сервера обгоняют US ,а у них раньше патчик вышел.

Мда. Соло билд. В пати придётся отказываться от ЧД или Телепорта в пользу электро-скилла.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 10 апр 2015, 16:13

Ребят, дополняем, комментируем, помогаем сделать лучше :)
viewtopic.php?f=21&t=2252
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 11 апр 2015, 14:23

Какого чёрта ДХ опять впереди? Почему их берут в пати на 4-х, а не сорку? :evil: Что за дела?
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 11 апр 2015, 14:31

3LiON, это пережиток прошлых патчей. Вчера ситуация была. Искали креста, пришел крест и спрашивает, а че делает в пати сорка (я), вы че дураки? :peka: В итоге конечно пошли и прошли, но там невысокий вп. 56 или 57 был.
В us регионе Jaetch, например, закрыл 65 в пати крус-вд-дх-сорк.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 12 апр 2015, 01:40

Я более или менее приспособился к игре в пати в билде через Клинки и Защитники Парты. Научился собирать мобов в кучу даже играя в пати (надо понимать что я имею ввиду не классическую пати на 4-х с ВД и Крестом, а обычную себе такую пати на 2-3 друзьяшек) и начал получать удовольствие от билда. В голову даже закралась мысль, что может мне класс сменить, раз я полчаю кайф от танкующей сорки :bored: Классический ТР меня совсем не радует из-за очень слабого контроля, необходимости часто останавливаться, и много бегать, да и руки у меня кривиые...
Но вопрос вот в чём. Есть у меня, значит, на выбор древний Девастатор, древний Слорак и совсем не древний Змеиный Жезл.
Девастатор по дамагу равняется Слораку. У Девостатора +19 к огню, но всего 1,2 скорость атаки (клинками ворочаю заметно медленее). У Слорака скорость атаки 1,4. У Змеиного Жезла скорость атаки 1,48 и две гидры. Но СС не древний и самый слабый. Вот у меня дилема, с каким дрыном бегать?.. Вроде со змеиным жезлом две гидры и они должны жарить за двоих, даже с низким дамагом, но ведь тогда страдает урон и от метеоров?.. А с Девастатором вроде одна гидра работает неплохо, но медленно. И клинками тоже машет медленно. Не могу выбрать и не знаю как протестировать :( Гхом для этих целей не годится. Помогите :cry:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 12 апр 2015, 05:17

3LiON, при отсутствии контроля, мобы еще и успевают уйти от метеора. так что тут с тобой согласен. рекомендую попробовать вариант 6ТР/4Дельсира. тогда к доту от пейна добавляется еще и дот от 4х кусков нового сета. сам купол дамажит той стихией, которой на данный момент больше, так что фаер клинки тут не вариант (или прийдется брать ее один скилл). но впринципе это не столь критично. основной дамаг будет от метеоров и дотов, а значит медленная пушка. лучший выбор санкипер. или же брать жезл на прыжки. лично я под контролящий ТР буду выбирать из этих друх - что первое упадет нормальное.

ЗЫ играю только в сезонах, так что вобще что упадет - с тем и буду бегать. на руках есть 4ТР/4птицы/4Дельсира и ккр не 70й :)

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 17 апр 2015, 13:54

Я тут тестировал Гидр на Кхоме. Всё пытаюсь понять, какую гидру лучше использовать, потому что не понимаю, почему все безальтернативно бегают с Мамонт гидрой. Вот что получилось:

Огненная гидра — 80 секунд.
Электрогидра — 40 секунд.
Мамонт гидра — 36 секунд.
Аркейн гидра — 23 секунды.

Тестил в сете Тал Раши, поэтому метеоры, понятное дело, падали. Разумеется, они повлияли на результат. Аркейн метеор шмалял раза в два сильнее огненного, поэтому такая большая разница. Но зато если играть с Аркейн гидрой, то она стреляет намного быстрее мамонта, чаще наносит урон, каждый сгусток бьёт по 110-130кк (при моём отстойном шмоте), и не мажет. И не засирает весь уровень огнём, из-за которого не видно огненных следов и луж. Так почему же все всё равно бегают с Мамонтом?
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 17 апр 2015, 14:34

3LiON писал(а):Так почему же все всё равно бегают с Мамонтом?

аое
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 17 апр 2015, 14:55

Совесть, у Аркейн гидры тоже аое. Каждый сгусток взрывается с радиусом. И эти аое не уходят в пустоту
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fatum312 » 17 апр 2015, 15:32

3LiON, я тут увидел у тебя на Заклинательнице Жезл арреатских недр. Работает так?
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 17 апр 2015, 15:51

fatum312, неа, не работает. Просто самый сильный двуручный дрын, что есть у меня.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 17 апр 2015, 17:02

3LiON писал(а):Совесть, у Аркейн гидры тоже аое. Каждый сгусток взрывается с радиусом. И эти аое не уходят в пустоту

если не ошибаюсь, то у нее радиус взрыва около 10, это не так много :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 17 апр 2015, 17:43

3LiON, Правильный мамонт может настакать под толпой мобов кучу луж которые ложатся на любой рельеф. Аркан гидра долбит только 1 цель и небольшое аое вокруг него.
Далее на огонь есть куча шмота и пушек плюс сет питуха.
Далее попробуй аркан гидрой родить аркан метеор что бы он попал по быстрой цели :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Bansha » 20 апр 2015, 04:32

друзья всем привет. не нашел в темах обсуждение сета на купола? кто то использует? я собрал кдр сорку с двумя кусками сета и кепкой на все руны купола. отличный прочный саппорт! как доберемся до вменяемых ГРов - запилю видосик =) пока 40+ сухо.
Bansha#2941
Аватара пользователя
Bansha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Bonecrumbler » 20 апр 2015, 05:36

Bansha, отличный прочный саппорт это:

Профит от баффов/дебаффов крайне слабый по сравнению с другими классами (что нам ВД, Крузаки и даже Монки, ведь мы можем стрелять разноцветными радугами!).
Отвратительные пул-механики (среди которых дыра и вовсе чемпион по нелепости).
Отстуствие пермаконтроля как факта (да да, и 10+ нов в секунду не способны полностью слочить даже элиту, не говоря уже о гварде... про пузыри и вовсе лучше промолчать).
Отстуствие иммун механик (зато есть отличная посмертная пассивка, которая при первой возможности не только мгновенно убьет Вас на том-же месте, но и сделает все возможное для того, чтобы убить и Вашу группу).

Мечта просто.
Йа сын валкоф и перипёлак, йа царь мидведий и варон,
Ф саседним лесу сриди ёлак стаит мой виликий трон.
Йа был ражден в ночь полнай луны, сриди балот где канчаеца лес,
Йа стал придвесникам вайны против армии нибес!
Аватара пользователя
Bonecrumbler
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Dezza » 20 апр 2015, 06:43

Bonecrumbler, паникер ты. во-первых новые брасы топ для стяжки треша. монки курят в сторонке, а уж остальные сапы и подавно.
дыра не так плоха, если не учитывать лаги. на софте просто бесит, а на харде...
насчет куполов ты не прав. очень сильно спасает от ренджей плюс бафф 15% дамага.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MICTIAN » 20 апр 2015, 10:01

в догонку вопросик, если мобы стоят в куполе(который дамажит 2000% от сета), то получают ли урон *2, *3.... если я наспамил много куполов в это место?
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 20 апр 2015, 11:51

MICTIAN, нет
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bansha » 20 апр 2015, 12:50

Bonecrumbler писал(а):Bansha, отличный прочный саппорт это:

Профит от баффов/дебаффов крайне слабый по сравнению с другими классами (что нам ВД, Крузаки и даже Монки, ведь мы можем стрелять разноцветными радугами!).
Отвратительные пул-механики (среди которых дыра и вовсе чемпион по нелепости).
Отстуствие пермаконтроля как факта (да да, и 10+ нов в секунду не способны полностью слочить даже элиту, не говоря уже о гварде... про пузыри и вовсе лучше промолчать).
Отстуствие иммун механик (зато есть отличная посмертная пассивка, которая при первой возможности не только мгновенно убьет Вас на том-же месте, но и сделает все возможное для того, чтобы убить и Вашу группу).

Мечта просто.


сразу видно настрой на приятную беседу =) а что предложите вы? я бы мог в таком же тоне написать про метеор билд, который тоже собран и в пати как то не очень =) хотя цифры от "разноцветных радуг" да - в наличии =)
Bansha#2941
Аватара пользователя
Bansha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 20 апр 2015, 15:53

Bansha, виз не саппорт, но треш он может собирать гораздо лучше любого другого саппорта. а для сбора элиты ни круз ни монк всеравно не годятся. до определенного момента санвуко/кдр/ЕП монк еще неплохо катит при выносе мелочи, но потом как саппорт перестает быть полезен.
можно поконкретней, чем не нравится метеор билд в пати? сетап пати, какой ГР?

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Bansha » 20 апр 2015, 16:08

не нравится это я сильно сказал. скорее некомфортно. мало живки.
сейчас на 65% кдр спам фрост нова черная дыра купол плюс телепорт со станом выглядят интереснее и динамичнее =)

апдейт. запилил 42 рифтец. в памперсах.

Bansha#2941
Аватара пользователя
Bansha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Dezza » 21 апр 2015, 02:33

Bansha, ну эт ты загнул. что значит "мало живки"? живки столько, сколько ты собрал. различие лишь в том, что в талраше на честе и сфере лишний примари аффикс, плюс бонус с 4х шмоток на дабл резы. да еще и при желании можно 2 куска птицы одеть для хк.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4