Близзард возродили пианино?

Wizard
  • 6

Близзард возродили пианино?

Сообщение MonsTer » 15 мар 2015, 01:03

Для не любителей кучи спойлеров.
На днях пробился на ПТР и начал тестировать новые вещи, обнаружил, что можно сделать кд Кольца льда практически равное 0.
Для этого мне понадобилась:
Изображение
Этот предмет мне напомнил критическую массу, только по другому принципу и для всех классов.
Изображение
Вот благодаря этому мечу кд Кольца льда с руной резкое похолодание составляет всего 1,5 с!
Изображение
Дает хорошую выживаемость + ещё больше Кольца льда
Изображение
С ним больше не приходится бегать за мобами

Изображение
ИзображениеИзображение
Замедление времени становится очень полезным умением, а также у нас оно очень быстро восстанавливается.
Изображение
Изображение
Изображение
Если всё ещё плохо с выживаемостью пояс заменяем на Ремь Тал Раши для получения бонуса за 4 предмета.

Изображение
Всё взято для получения максимальной выживаемости.
Теоретически с помощью них можно сделать уменьшение урона в ближнем бою на 100% (60% от Нимба Арлисы + 17% от Расплывчетого силуэта + 33% от Оберега от ран)


Изображение
Вихрь - от него прокают метеориты + стяжка.
Алмазная кожа - выживаемость + снижения стоимости на 9 ед.
Кольцо льда - контроль
Замедление времени - доп.урон по мобам, бафф для группы, дебафф мобов. + прок метеорита
Черная дыра - доп. контроль + прок метеорита
Ледяные доспехи - выживаемость + доп. прок Кольца льда.
Ускоренное восстановление - что бы ещё быстрее кастовать скилы
Расплывчатый силуэт - выживаемость
Покорение- выживаемость
Нестабильная аномалия - выживаемость

На днях пробился на ПТР и начал тестировать новые вещи, обнаружил, что можно сделать кд Кольца льда практически равное 0.
Для этого мне понадобилась:
1) Обсидиановое кольцо зодиака
Изображение

Этот предмет мне напомнил критическую массу, только по другому принципу и для всех классов.
2) Ин-Гиом
Изображение

Вот благодаря этому мечу кд Кольца льда с руной резкое похолодание составляет всего 1,5 с!
3)Ореол Арлисы
Изображение

Дает хорошую выживаемость + ещё больше Кольца льда
4) Безрассудство Ранслора
Изображение

С ним больше не приходится бегать за мобами

5) Корона Примаса
Изображение

6) Шедевр Дельсира
ИзображениеИзображение

Замедление времени становится очень полезным умением, а также у нас оно очень быстро восстанавливается.
7) Стихии Тал Раши
Изображение
Изображение

8)Пояс-ножны
Изображение

Если всё ещё плохо с выживаемостью пояс заменяем на Ремень Тал Раши для получения бонуса за 4 предмета.

Самоцветы
Изображение

Всё взято для получения максимальной выживаемости.
Теоретически с помощью них можно сделать уменьшение урона в ближнем бою на 100% (60% от Нимба Арлисы + 17% от Расплывчетого силуэта + 33% от Оберега от ран)


Умения
Вихрь - от него прокают метеориты + стяжка.
Алмазная кожа - выживаемость + снижения стоимости на 9 ед.
Кольцо льда - контроль
Замедление времени - доп.урон по мобам, бафф для группы, дебафф мобов. + прок метеорита
Черная дыра - доп. контроль + прок метеорита
Ледяные доспехи - выживаемость + доп. прок Кольца льда.
Ускоренное восстановление - что бы ещё быстрее кастовать скилы
Расплывчатый силуэт - выживаемость
Покорение- выживаемость
Нестабильная аномалия - выживаемость


А что вы думаете по этому поводу? :wiz:
Последний раз редактировалось MonsTer 15 мар 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 15 мар 2015, 01:08

не вижу результатов, чего ты добился в этом спеке/шмоте?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение MonsTer » 15 мар 2015, 01:15

Совесть, " кд Кольца льда практически равное 0. "
Я бы записал видио\скриншоты но на ПТР зайти снова оказалось крайне сложно. Если вкратце то 100% фриз белых мобов и элиток где то 70%
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 15 мар 2015, 01:19

MonsTer писал(а):Совесть, " кд Кольца льда практически равное 0. "

ну и что тебе это дало? ты закрыл 60+ грифт пяткой левой ноги, или где? :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 15 мар 2015, 01:20

проблем всего две:
1. зодиак будет уменьшать кд произвольного скилла, находящегося на кд. т.е. большинства соркиных скиллов, не только новы.
2. вытекает из первой. нужно спамить скиллами, максимально часто и понемногу расходующими ресурс, для того, чтобы откатывать шустро все это дело. на ум ничего лучше морозного вихря не приходит (в любом случае, это будет какой-то поточный скилл). те же ветерки для притягивания мобов уже не поспамить толком, ибо будет прерывать поток = уменьшать дамагу.

как вариант, фростбёрны + колечко + меч + снежный вихрь + нова = тупо суппорт в пати для контроля с 0 дамага, вместо того же вд.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Даймонд » 15 мар 2015, 01:23

MonsTer, фриз элиток всего 70% :? Это даже под саппорт билд не подходит :peka:
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение Psixo » 15 мар 2015, 01:52

на Истязание 1 хоть убиваешь элиту или только мобов ?)
Аватара пользователя
Psixo
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение HardDragon » 15 мар 2015, 02:53

100%дефа никогда не будет
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Suh » 15 мар 2015, 03:52

MonsTer писал(а):Теоретически с помощью них можно сделать уменьшение урона в ближнем бою на 100% (60% от Нимба Арлисы + 17% от Расплывчетого силуэта + 33% от Оберега от ран)


HardDragon писал(а):100%дефа никогда не будет


Ибо не 60+33+17, а (1-0.6)*(1-0.33)*(1-0.17)=0,22
Тоесть 22% урона в ближнем бою тебе придут.

P.S и кстати 60+17+33 = 110. Это так...для общего развития
Suh#2266
Аватара пользователя
Suh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 114
Откуда: мск
Репутация: 112
Статус: Не в сети

Сообщение MonsTer » 15 мар 2015, 11:01

Suh,Да, действительно не выйдет. Но, так же эти 22% будут резать нашими немалыми резистами и восстанавливаться регеном хп.Так что наверно на бумаге не выйдет 100%, но вот по ощущениям думаю пробивать не будут.
kaellar, Хорошая идея.Надо будет попробовать. Хотя с ресурсам особых проблем не было когда собрал 37% уменьшение стоимости, 10\в сек и 7 за крит.
Совесть, выходило 50 рифт закрыть в пати, дальше просто не хватает живучести. (думаю если камни раскачать будет выше)
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 15 мар 2015, 11:21

MonsTer писал(а):Совесть, выходило 50 рифт закрыть в пати, дальше просто не хватает живучести. (думаю если камни раскачать будет выше)

спасибо, поржал :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение MonsTer » 15 мар 2015, 11:45

Совесть,
Изображение
вот пруф.
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 15 мар 2015, 11:49

MonsTer писал(а):Совесть,
Изображение
вот пруф.

о, с пруфами еще смешнее, 50 грифт в пати с двумя варварами (которые сейчас в соло 60 закрывают) и дх - это очень круто :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 15 мар 2015, 15:27

На самом деле из этого получается хороший zDPS контроль.
В жопу убираем любые попытки выжать дамаг, надеваем Блекторна и вперёд.
Из скиллов Нова, Копии, Купол, ЧД, Вихрь, Доспех.
У новы нулевой откат. Копии дублируют все спеллы с тем же эффектом: и Нову, и Купол, и ЧД и Вихрь. Даже с непрокаченными камнями пермаконтроль почти любой элиты. Проблемы начинаются на элите с цепями. Думаю, если вкачать камни, то станет намного легче. Самое главное, что в таком билде удаётся контролить боссв. Примерно 70-80% времени боссы стоят в заморозке. Некоторые боссы не успевают даже свои каки скастовать. На 50-м рифе контролится хорошо. Выше не знаю, у пати не хватает дамага. В условиях, когда Колдуну режут поступь духа, Сорка сможет заменить (или хотя бы сравняться) контроля в патях.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 15 мар 2015, 15:40

3LiON писал(а):Самое главное, что в таком билде удаётся контролить боссв. Примерно 70-80% времени боссы стоят в заморозке. Некоторые боссы не успевают даже свои каки скастовать.

вд с дротиками(не саппорт) делает примерно тоже самое, только стоит в большом рейнже и неслабо наваливает с руки :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 15 мар 2015, 15:46

Совесть, да ну брось, там шанс оглушить 35% всего, а нова морозит со 100% шансом.
Впрочем, я не видел, как вд с дротиками контролит. Только с ужасом. И у таких всегда проблемы на рб возникают..
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 15 мар 2015, 15:57

3LiON писал(а):Совесть, да ну брось, там шанс оглушить 35% всего, а нова морозит со 100% шансом.
Впрочем, я не вижел, как вд с дротиками контролит. Только с ужасом. И у таких всегда проблемы на рб возникают..

35%, но ты делаешь 2-3 тычки в секунду :peka: там конечно аптайм стана не 100%, но такую задачу никто и не ставит себе
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 15 мар 2015, 16:00

Совесть, вот хз ваще. Насколько я помню, змейка имеет довольно низкую скорость атаки. И добиться стана каждым ударом просто нереально. Так что я очень сомневаюсь, что ВД-дротер сможет удеражить РБ в стане хотя бы 30% времени... Что собственно я и видел на всех видео с ВД-контролем: с элитой и мелочью всё замечательно, на РБ беда-беда.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 15 мар 2015, 16:14

3LiON писал(а):что ВД-дротер сможет удеражить РБ в стане хотя бы 30% времени...

ваще изи, в соло босс гораздо дольше в стане стоит, а если еще всякими девайсами на стан обмазаться... :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gadu » 15 мар 2015, 16:44

MonsTer писал(а):так же эти 22% будут резать нашими немалыми резистами и восстанавливаться регеном хп.Так что наверно на бумаге не выйдет 100%, но вот по ощущениям думаю пробивать не будут.

А вот мобцы думают по другому :peka:
Если задаться целью, то можна догнать все сопротивления, вместе с армором, до 90%. Но это не сильно решит в высоких ГР ,просто продлит агонию :mospeka:
Последний раз редактировалось Gadu 15 мар 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 15 мар 2015, 16:51

У меня почти 80% мили дефа и все равно больно даже на т3 :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 15 мар 2015, 17:08

HardDragon писал(а):У меня почти 80% мили дефа и все равно больно даже на т3 :peka:

Плюсую.
Мой ВД потерял полбанки на минилаге - получил 2-3 плюхи(ну максимум 4) от толстяков с булавами, от ДВУХ толстячков(!) в ГР1 (камушки новые я там фармил :oops: ). Это при том что у него было деф 7к = 69%, резы 1.5к =80% ( или 70% ?) и я включил пасивку +15%.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 15 мар 2015, 17:27

О чём вы тут говорите? Суть в том, что контроль должен проходить раньше, чем моб нанесёт удар. Макс деф набирается на случай, если не успеешь законтролить каких-нибудь крылатых убийц, которые чарджатся из-за экрана, чтобы выдержать 1-2 удара. Но никак не для того, чтобы танковать
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 15 мар 2015, 18:11

3LiON, мы говорим о беспоелзности набирания дефа. К тому же, если я не ошибаюсь, энергетический доспех обеспечивает прохождение по тебе только 35% за удар (или это пасивка Аномалия ? -могу пререпутать, давно играл соркой), вот тебе 2-3 удара. Это если придираться к словам :peka:
На самом деле придется выбирать между теми ништяками на деф, ибо все они ну никак не влезут. Тоесь влезут, но что делать дальше ? Бегать вагончиком и подмораживать иногда ? Крестоносец будет делать практически тоже самое но с большей пользой ( это с учетом новых вещей). В общем - неполная проработка билда, нада "дотачивать".
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 15 мар 2015, 18:16

Gadu, энергетический доспех делает 35% только в случае, если дамаг н превышает 100% банки хп. На рифтах 51+ ваншотает любой удар даже с доспехом. Поэтому нужно набирать много много дефа, чтобы выдержать 1-2 удара на грифтах 52+
Но в таких условиях ни о каком уроне речи ваще не идёт. Поэтому если и делать такую сорку, то на zDPS с полгым контролем, как я и писал.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4