Сет Тал Раши

Wizard
  • 5

Сет Тал Раши

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 12:41

Я экспериментировал с набором умений для сета Тал Раши и не пришел к однозначному мнению чем лучше тргерить метеоры с сета. Я остановился на такой последовательности: Близард с руной на заморозку=>Разветвленная молния=>Черная дыра с руной на огонь=>сфера с тайной магией.
Почему ЧД не в конце? ИМХО она сдвигает мобов в сторону и метеорит не попадает.
Хотел бы услышать ваше мнение.
И еще вопрос что делать с выживаемостью? В 33 ВП все лупят больно, а так как без питуха просто бегать неполучается

PS Если что речь идет о софткорной сорке.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Trasher » 09 апр 2015, 13:04

Если писать непосредственно о вызовах метеора, то:
1. Молния - Шоковый разряд (Пронзающая сфера)
2. Лёд - Близзард (Ледяная статуя)
3. Огонь - Гидра (Гигантская гидра) / Метеорит ( Метеоритный дождь). Выбор зависит от пушки.
4. Аркан - ЧД (Кража магии)/Телепорт (Катастрофа). В сезоне выбираем Вихрь на аркан.
Это классический сетап, если играть через Арлису, то скилы другие.
Выживаемость=контроль, в классике близард и телепорт неплохо контролят, плюс берём самоцвет на реген хп, в вп 50+, говорят, нужен ещё самоцвет на резы, но я пока не скажу точно, сам до 50 пока не добрался.
Если собираться через Арлису+Юнити, проблема в выживании отпадает.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 13:21

Trasher, Почему аркан всегда последний?
Арлиса согласен, А Юнити зачем? или имеется ввиду соло и второе на мерка?
1. Молния - Шоковый разряд (Пронзающая сфера)

С чем связан этот выбор?
И чем заниматься пока метеоры в кд? :dumb:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Trasher » 09 апр 2015, 13:24

Tearaway
Выбор связан с тем, что шары пролетают сквозь мобов и по ним постоянно проходят тики молнии, можно шмалять "за экран".
На данной руне метеора нет кд.
Арлиса+Юнити да, для соло, в пати хз, на содж меняют, видимо.
Аркан не последний, он ситуативный. Я делаю так:
1. Каст близзарда.
2. Ставлю гидр. Если в билде ЧД и метеоры, то собираю в ЧД мобов и заливаю метеорами.
3. Спам молнии.
Если мобы вышли из под контроля, то повтор близзарда и цикл повторяется, если ЧД на откате, то ТП в толпу=стан аркан ударом.
Последний раз редактировалось Trasher 09 апр 2015, 13:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 09 апр 2015, 13:27

Вчера поиграл пару часов. Жалею, что не играл 2-й сезон, кольцо было бы уже. Зашел вчера в 41 рифт в ТР (откровенно дерьмовой, а кольца тогда были вообще с армором и лайфой). Сдох раз 5 :peka:
Мне привыкать придется долго по ходу :wiz:
Вместо Шокового разряда я пользовался электрокьютом, он не лучше, т.к. приходится стоять, но этот шарик меня морозит вообще. Поменяю потом скорее всего, но пока организм сопротивляется :)
А еще у меня нет древнего СС :cry:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 09 апр 2015, 13:34

SeriousM, Я пробовал с Арлисой, но без Защитников парты, нет их у меня, складывают в мили на 45. Снял арлису, одел сет "Оплота" (очень говёный по статам), играть стало намного интереснее, не нужно заморачиваться с танкованием, легко прошёл 46, 47 попробовал один раз, чутка не хватило времени на босса+жнецовый рифт попался. В общем, с оплотом больше понравилось, но, чувствую, на 50+ нужно будет лезть только с Арлисой, Гидрами и генератором, либо ловить нужный рифт с "Оплотом".
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 13:36

SeriousM, Вчера в рандомной пати в 3-м еле закрыли 33 рифт, я отскочил всего раз но пассивка была в откате все время. Что такое "СС" :(
Trasher,
На данной руне метеора нет кд.
Не понял :? Если бить шариком то нет кд с метеоров Тал Раши?


-- Добавлено позже --

Trasher,
то ТП в толпу=стан аркан ударом.
Это с катастрофой или Червоточиной?
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 09 апр 2015, 13:44

Tearaway, а, ты про метеоры с талраши... Ну, как чем, рассматривай достопримечательности локации, обновляй близзард/гидр, заливай мобов метеорами/шарами, убегай, в конце-концов:). Вариантов масса )
А вообще, старайся поддерживать "силу стихий" и "оплот".

-- Добавлено позже --

Tearaway писал(а):Это с катастрофой или Червоточиной?
С катастрофой.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение SeriousM » 09 апр 2015, 13:52

Trasher писал(а):SeriousM, Я пробовал с Арлисой, но без Защитников парты, нет их у меня, складывают в мили на 45. Снял арлису, одел сет "Оплота" (очень говёный по статам), играть стало намного интереснее, не нужно заморачиваться с танкованием, легко прошёл 46, 47 попробовал один раз, чутка не хватило времени на босса+жнецовый рифт попался. В общем, с оплотом больше понравилось, но, чувствую, на 50+ нужно будет лезть только с Арлисой, Гидрами и генератором, либо ловить нужный рифт с "Оплотом".

С оплотом определенно интересно играть, но отслеживать уже 3 бафа надо, а не 1 :peka:
Парты у меня тоже нет. В общем все выбивать нужно, хорошо вчера хоть ботинки на метеоры лутанул.
Сегодня вечер соло буду только играть, пристреляться нужно :wiz:

Tearaway, это Змеиный жезл, Serpent Sparker / SS
Я в пати тоже успел немного побегать. Был неодетый дх, неодетый барб, вд и я с говеной Тр и говеным оплотом (лайфа, армор). То ли 46, то ли 47 закрыли.
Сам геймплей непривычный, не нравится то, что постоянно взгляд надо бросать вниз, чтобы видеть время до конца стака :cry:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 09 апр 2015, 13:56

SeriousM, Это временно, в итоге нажатия на кнопки отработаются до механизма и бафы будут держаться сами собой. ;)
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение SeriousM » 09 апр 2015, 13:58

Trasher, конечно, интересно зато играть ппц :wiz:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 14:09

Trasher,
"силу стихий"
Это Бонус от шести предметов ТР? Чет я :slow: давно соркой не играл.
Попробую Катастрофу.
рассматривай достопримечательности локации
:lol: Да уж. Только вот если спамить близами/гидрами то в нужный момент или арканы не хватит скастовать все кд метеоров пропустишь :slow:
Как то сложно все :bored:


-- Добавлено позже --

SeriousM,
Приходиться скакать все время, бутылка в откате все время, а в узких коридорах вооще пипец, вообще не представляю как на ХЦ ей играть на таких сложностях!
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 09 апр 2015, 14:14

Tearaway, сила стихий - пассивка. Аркана сливается, только если в билде метеор, он нормально хавает. Пепельный мундир и увеличение макс. арканы в парагоне практически снимает вопрос.


-- Добавлено позже --

бутылка в откате все время, а в узких коридорах вооще пипец

Я же говорю, что нужен самоцвет на хп реген, кроме того, убегать особо не приходится, ибо мобы в контроле большую часть времени, исключение составляют прыгуны и "быстрая" элита. Я пока испытываю большие проблемы только с рефлектами.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 14:25

Trasher, Ясно, спасибо. Пепельник лежит надо потестить будет, ну и всех кусков ТР пока нет еще, может как соберу будет попроще.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 09 апр 2015, 14:32

Парни, меня еще терзали жуткие подозрения, что с кд метеоров что-то не так. Я помню про 8 сек кд метеоров ТР. Просто скажите мне, что все нормально. У меня вчера паранойя была лютая, до сих пор колбасит :dead:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 09 апр 2015, 14:50

Tearaway писал(а):Приходиться скакать все время, бутылка в откате все время, а в узких коридорах вооще пипец, вообще не представляю как на ХЦ ей играть на таких сложностях!

Норм на хардкоре :peka: Пока я еще пристреливаюсь на 35 грифте (на птре 43-44 норм шли, но там сдохнуть не боялся :mospeka: правда это было до последнего нерфа)
Основная проблема это выбить древнюю гидропалку. Без нее будет тяжко особенно на харде.
Или хорошую дремучую двуручку :grumpy:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 14:55

HardDragon, Вот то то и оно, нету пока ни того ни другого :cry:
SeriousM, А какого рода паранойя? Что не так с кд?
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 09 апр 2015, 14:59

Tearaway, вчера мне постоянно казалось, что метеоры падают недостаточно часто.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 09 апр 2015, 15:08

SeriousM, мне кажется что из-за новых файлов повылазили новые баги, которых на птр замечено не было. :kratos:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 15:42

SeriousM, Просто 8 секунд когда ты не можешь нормально дамажить это очень долго :dead:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение 3LiON » 09 апр 2015, 15:58

Что-то сет играется хуже, чем на ПТРе... Без наручей очень грустно. Мобов очень сложно собрать в кучу. А без этого игра певращается в какой-то хаос. Приходится постоянно перекастовывать близзард, чтобы контролить мобов, ставить ЧД невпопад, и ТПшиться лицом в толпу. Выживаемость низкая, контроль слабый, АП улетает быстро, метеоры бьют слабо (никак не могу выбить шестой кусок ТР, поэтому бегаю без Оплота Воли, да и СС не древний.) В результате кое-как крабил 42 грифт (в пати 44).
В итоге задумался собрать билд через арлиссу и спектрал блейды. Надел защитников парты, нимб арлисссы, юнити и... гуфнулся прямо на входе в грифт :facepalm:
ЧЯДНТ?
Нужен подробный гайд, как играть с билдом через Арлиссу? А то, судя по всему, визуальное копирование не канает, нужно механику понимать.


-- Добавлено позже --

Tearaway писал(а):SeriousM, Просто 8 секунд когда ты не можешь нормально дамажить это очень долго :dead:

Пока метеоры на КД, дамажить должны гидры. Для этого и нужен СС и Таскеры. И вещи на % к огню.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 17:35

3LiON, Я вчера чувствовал есебя также тока рифт был 33 и СС ващпе нету :dead:


-- Добавлено позже --

Еще вопрос про 4кусковый бунус питуха, он при любом дамаге от огня взрывает мобов? Или как?
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 09 апр 2015, 17:47

Tearaway, да, при любом дамаге от огня.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tearaway » 09 апр 2015, 18:08

Huk, Они взрываются после гибели или просто? :dead: :o
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 09 апр 2015, 18:10

Tearaway, при получении урона взрываются. Правда одновременно погут взорваться максимум 5 мобов.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11