[Обсуждение] Соло-билд на Вихрь+Поток

Wizard
  • 1

[Обсуждение] Соло-билд на Вихрь+Поток

Сообщение Sonic » 02 фев 2016, 09:09

Собсно сабж закину сюда:
http://www.diablofans.com/builds/72407- ... -currently

Предлагаю побалакать на тему этого "альтернативного" нагиба высоких ВП (окромя хороводовода).

Я буквально Т10 рифт и разок ВП45 пробежался на пробу БЕЗ САМОЦВЕТОВ ВООБЩЕ, вполне неплохо - врыв в пак, купол, каст ветра - собрал глобы. Profit. Есть канеш вопросы по стойке в таком варианте как на диблофане. Ещё лично у меня пока непонятки, откуда брать МНОГО арканы, банка пустеет быстро, одиночные цели не вздумайте бить. Ну и на паках/РБ в высоких ВП будут проблемки наверное. Софт лично я не рассматриваю особо, поэтому буду адаптировать под себя на хц.
Пробуем, отписываемся, минусим ТС - всё по традиции :mospeka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 02 фев 2016, 10:26

мне интересно чем купол откатывать? если ветерками, то ап не хватит чтобы их поддерживать, апок тоже в билде не наблюдаю, как и на магическом оружии 3 ап за удар. Странный билд :?
зы: неделю назад пробовал собрать подобный билд, но что-то поленился довести до ума :rak:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 02 фев 2016, 10:34

Xsiz3R, у меня на сфере 4 апок было - толку не дало особо по откату банки, но я без Ранслоров пробовал, может под стяжкой вихря АПОК заработает как надо в толпе, может ручки кривоваты хз.. Купол откатывается иллюзионистом+ветрами, дело привычки. В пати то всё просто - жри сферы саппортов и зажми вихрь. Соло же я не знаю, как можно высоко залезть, когда пак живёт дольше банки арканы. А Акилы и бездонной сферы со взрывами нет.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrPhilL » 02 фев 2016, 11:53

76 закрыл в таком билде, шел с очень большим запасом без смертей, но попался электробосс и все, трындец. Еле-еле успел убить.
Билд интереснее хоровода, есть стяжка. Мана с торента не проседает даже на соло цели, на паках пускаем ветерки с руки под УБ, бывает по 16 стаков и треш разлетается на ура.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 02 фев 2016, 15:46

mrPhilL, то бишь ты с руки только на паках кастуешь ветерки? и 76 ?!?!?!
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mrPhilL » 02 фев 2016, 16:04

Sonic писал(а):mrPhilL, то бишь ты с руки только на паках кастуешь ветерки? и 76 ?!?!?!

Совершенно верно, ветерки пускаем с руки под бафом УБ в толпе трешака. Все разлетается за пару сек.
Тактика такова:
- ТПшимся по порталу, по ходу собираем кучки потоком - автокастом 1 ветра, идем дальше собираем еще кучку, подводим их в одно место, опять стягиваем с потока в общую кучу-малу, ставим им на голову купол, врываемся в центр кучи и спамим с руки ветер.
- Элиту скипаем или убиваем если оказывается в толпе трешака, если после смерти треша элита все еще жива, то оставляем ее и идем дальше.


-- Добавлено позже --

Xsiz3R писал(а):мне интересно чем купол откатывать? если ветерками, то ап не хватит чтобы их поддерживать, апок тоже в билде не наблюдаю, как и на магическом оружии 3 ап за удар. Странный билд :?

АП хватает в толпе всегда. 4апок на сфере и на маг оружии руна на вытягивание = банка ниже половины не проседает на толпах.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sonic » 02 фев 2016, 16:58

mrPhilL, попробовал щас тестово в ВП50, закрыл что называется EASY, без единого вкачанного хоть до 10 лвл самоцвета. Упорюсь в ВП щас прокачаюсь, апок на сфере сроллю заодно из живки, там у меня 14% к вихрю ещё было, не стал трогать.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 02 фев 2016, 18:52

Sonic писал(а):mrPhilL, попробовал щас тестово в ВП50, закрыл что называется EASY

:thumbup:
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 03 фев 2016, 03:26

mrPhilL, Клёвый геймплей, собирать кучками мобов при этом будучи мобильным, а потом за 2-3 сек их лопать :) в пати тоже годится главное, на фасты. ВП55 вчера за 3 мин пролетали солянкой. Причём я мчался впереди, сопартийцы лишь собирали сферы прогресса :mospeka: Для рекордов в пати чуть другой билд конечно, под сфероделов нужен.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Sorca » 03 фев 2016, 13:04

Пробовал примерно этот билд с небольшими изменениями на ВП65+, мне показалось, что преимуществ перед DMO не имеет - также медленно и скучно. Мой текущий flash fire позволяет бегать фасты вп62 за 2-3 минуты, что в плане шмота и грейда гемов гораздо веселее, чем бежать тоскливо 8-10 минут рифт и потом также тоскливо колупать босса. Хотя высокоуровневые гемы иначе никак и не получить, если играть соло.
Аватара пользователя
Sorca
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 4
Репутация: -3
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 03 фев 2016, 13:46

Sorca писал(а):Пробовал примерно этот билд с небольшими изменениями на ВП65+, мне показалось, что преимуществ перед DMO не имеет - также медленно и скучно. Мой текущий flash fire позволяет бегать фасты вп62 за 2-3 минуты, что в плане шмота и грейда гемов гораздо веселее, чем бежать тоскливо 8-10 минут рифт и потом также тоскливо колупать босса. Хотя высокоуровневые гемы иначе никак и не получить, если играть соло.

В билде на ветерки 70 закрывается минут 7-8. Какие 65?)
Медленно и скучно? Вы явно не так его готовите)
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Darthgrey » 03 фев 2016, 17:01

ХЗ, дельсира ветерковая унылая и скучная. Вообще только талраша с палкой Во нравится, но она для лоу скоростных ГР лишь, а дельсира за 10 дней сезона надоела, 80 закрыл первым и пошло оно в задницу всё :dumb:
Аватара пользователя
Darthgrey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 206
Откуда: Калининград
Репутация: 282
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tearaway » 03 фев 2016, 19:04

Скажите мне пожалуйста!!!! Почему там защитники парты?!!!!
Лайтинг скилы что просто так оглушают? :o
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bullet2798 » 03 фев 2016, 23:18

Tearaway, Арлиса в шмоте не смущает?Оглушение с нее прокает парту. Я своей ДМО стандартной, с камнями подогнанными под себя пролетаю 70 pf 7 минут просто таблом в салат. Собрал кучу, встал в купол, накастовал ветерков.. Всё. Мобы в гавно улетают.
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 04 фев 2016, 03:09

Bullet2798, вчера соло хц 61 пошёл, начал не очень, потому что на желтых паках зависал. Забыл главное правило этого билда - скипать паки нахрен, если они не убились в толпе треша. Как только стал играть правильно - полоска прогресса убежала вперёд. 11 минут на 61-ый без вкачанных камней и среднего гира.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 04 фев 2016, 12:07

Sonic, Таки я о том же. Вчера попробовал с горнилом побегать, до этого бегал с вишем. Особо разницы не заметил :lol:
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение Sorca » 05 фев 2016, 11:20

Bullet2798 писал(а):Tearaway, Арлиса в шмоте не смущает?Оглушение с нее прокает парту. Я своей ДМО стандартной, с камнями подогнанными под себя пролетаю 70 pf 7 минут просто таблом в салат. Собрал кучу, встал в купол, накастовал ветерков.. Всё. Мобы в гавно улетают.

mrPhilL писал(а):В билде на ветерки 70 закрывается минут 7-8. Какие 65?)
Медленно и скучно? Вы явно не так его готовите)


Я определенно что-то делаю не так :) Вроде шмот под этот билд собрал неплохой, но все равно не идет. Тоннельные карты просто бесят: минут 20 на 69 рифт уходит. (Профиль еще не обновился, но там все совсем неплохо). Буду еще пытаться - ведь раз у всех получается, а у меня нет, значит просто :rak:
Аватара пользователя
Sorca
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 4
Репутация: -3
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Louren » 06 фев 2016, 04:22

Какой-то вы неактуальный билд обсуждаете. Достаточно чекать топов время от времени чтобы быть в курсе событий:

1) Третий камень кроме Проклятья Поражённых и Проклятья Пленённых это Усилитель боли, который достаточно вкачать до 25 уровня, чтобы получить баф на скорость атаки. http://puu.sh/mXnVJ/55ffe05cf5.png Хотя некоторые и ходят до сих пор с Эзотерической Трансформацией.
Соответственно с настакавшимся бафом от камня после того как несколько ветерков были заспавнены потоком - мы начинаем спавнить вихри вручную с хорошей такой скоростью, что позволяет вызвать одновременно больше ветерков и получить значительный прирост дпс'а.

2) В текстовом гайде автор в приоритете на скорость ставит кольца, хотя у его героя правильные-таки статы на кольцах http://puu.sh/mXobC/9af83256d5.jpg
Инта, к сожалению, не нужна. КШ, КУ, Урон по области. Кто сомневается - чекаем топов и видим по +130% к урону по области.

3) Ничего не сказано про шмот Темплара, а это половина дела, кстати. Смотрите:
В руки Кормаку мы даём Тандерфури (Ярость громовую) и Замораживающий Отклонитель. На шею вешаем Всепоглощающее желание, кольца - Единство и Перстень-Око для высоких рифтов. Для мелких вместо единства можно давать Знак Судьбы.
Механика:
Темплар бьёт, молния прокает, понижает скорость атаки и передвижения некоторых целей и главное - прокает амуль который добавляет ещё 35% урона. Вдобавок при ударах прокает Перстень (редко правда, но прокает), а это зона которая добавляет 70-85% урона если в ней стоять. Учитывая что большинство бонусов мультипликативно - весьма и весьма. Задумывались об этом?

4) Везде где возможно нужно брать КШ, КУ, Урон по области и урон скилла (ветерки в нашем случае) в ущерб другим статам. Инту вы наберёте парагонами (и легендарными камнями), а вот остальные статы компенсировать вы не сможете никак.

5) Опять же альтернатив с кубом у нас мало. Оружие (в руках и в кубе) это ванда на блинки или меч на ветерки, что лучше сроллилось - то и носим, второе в куб. Броня у нас это Защитники Парты или Безрассудство Ранслора. Кольца - Единство и Ореол Орлисы для ваших предельных рифтов и СС вместо юнити на фармовые или 4ппл.
Аватара пользователя
Louren
Четыре года на стекле
Сообщения: 102
Репутация: 101
Статус: Не в сети

Сообщение st_log » 09 фев 2016, 12:16

На 75+ начинаются дикие анальные боли...

Я уже как только не пробовал. С вандой на телепорт и бить только белый треш большими пачками. И с горнилом и плечами на поддержание.

Хрен там. Или иду впритык или выносят меня чуть ли не с одно тычка.
Аватара пользователя
st_log
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Репутация: 3
Статус: Не в сети


Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5