Wiz: Сезон 10 и Архоновый Гидроманальд

Wizard

Сообщение Димитрий » 28 мар 2017, 10:42

DimonamoN писал(а):Azimuth я пока выше 78 даже не пытался, хотя, с моим шмотом, 80 должен закрыть с первого раза))


Штааа? С твоим эквипом и парагоном ты должен 90й с первого раза закрыть и 95+ спокойно профишить. Поверь в себя! :)


П.С. Сорка очень мощна. Но этот дёрганый геймплей с постоянными телепортами меня убил. По-этому и отказался сезонить ею :)
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2017, 11:20

Димитрий, да ну тебя, а вдруг грифт прокнет и вообще в ладдер попаду, как потом вам всем в глаза смотреть? :rak: :slow: :peka:


-- Добавлено позже --

Димитрий писал(а):Сорка очень мощна. Но этот дёрганый геймплей с постоянными телепортами меня убил. По-этому и отказался сезонить ею

А я просто отказался от телепорта, как скилла, перемещаюсь только в архонте, что с моим кдр не сильно часто происходит :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 28 мар 2017, 11:51

DimonamoN писал(а):А я просто отказался от телепорта, как скилла, перемещаюсь только в архонте, что с моим кдр не сильно часто происходит


Так я про Архонт и говорю - там же постоянные телепортации.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2017, 11:56

Димитрий, меня не напрягает :)
Напрягает бегать и уворачиваться (кайтить), пока в архонт не войду :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 28 мар 2017, 13:08

Напрягает бегать и уворачиваться (кайтить), пока в архонт не войду


C куполом, кстати, даже комфортнее кайтить, чем с телепортом. Телепорт обычно не спасает от стрел, дротиков и прочих метательных фигней, а купол хорош в этом плане. Единственное что - если уж мобы зажали, то либо архон, либо смерть -) Но это не часто бывает.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2017, 13:15

Azimuth, я не могу отказаться от магического оружия в пользу купола, сразу гуфаюсь :beaten:
Не представляю, как ты еще с лакуни бегаешь без ашнагарра :?

Что можешь подсказать по билду, где я схЫбыв?)
https://eu.battle.net/d3/ru/profile/DimoN-23958/hero/87879479
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 28 мар 2017, 16:46

Azimuth, я не могу отказаться от магического оружия в пользу купола, сразу гуфаюсь :beaten: Не представляю, как ты еще с лакуни бегаешь без ашнагарра


Ну если пати, там не так страшно всё - мобы отвлекаются :dumb: А если соло... я пробовал с дефенсом бегать, даже вливал через парагон скажем 1000 виты - толку на высоких рифтах от этого почти никакого. Т.е. с какого-то момента уже нет смысла ставить защиту вообще - и так и так ваншотают - нужно просто подбирать правильные рифты и учиться уворачиваться.

Что можешь подсказать по билду


Я выше писал, что сейчас скорость атаки принципиально - кольцо реально плохо прокать стало, к тому же скорость добавляет дамаг гидре (прямой). Поэтому купол нужен, он даст +20 ас, а это безумно много. А так по вещам - всё-таки маловато отката. Я в сезоне первое, что буду собирать - это откат, и уже потом, если получится, +ас поверх отката (как то напр. на перчах = 8 откат, 7 ас, 10 крит, 50 критдамаг). Но это для грифтов высоких. При этом же в сундуке неплохо держать перчатки обычного толку для фасто-фармов.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2017, 17:11

Azimuth, спасибо!
Все еще не теряю надежды дропнуть сверхдревний гидрожезл/огонь/свинорез с обеими плюхами: ас+кдр :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 28 мар 2017, 23:19

DimonamoN писал(а):Azimuth, спасибо!
Все еще не теряю надежды дропнуть сверхдревний гидрожезл/огонь/свинорез с обеими плюхами: ас+кдр :peka:


Боюсь, что прежде чем это произойдет, ты сам станешь сверхдревним :mospeka:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2017, 23:42

Arpeccop, 80 вп соло сегодня зробыв, пацан к успеху мчит)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение ziguld » 30 мар 2017, 12:08

Azimuth, Спасибо за очень интересную тему и ее подробное раскрытие! Полезная очень для меня. Но вопросы появляются и пожелания тоже. Для меня проблема соло игра. На сезоне с 1195 парагоном еле закрыл 90 ВП. А сейчас с 1730 парагоном и лучшими чем тогда калдесанами и шмотом не могу закрыть даже 91. Я играю с зодиаком, откатываюсь очень быстро. Даже на кольце и амулете отказался от кдр в пользу большего дамага. Две проблемы. Первая, недостаточный урон и соответственно очень долго иду до босса. Если начинаю прыгать ища элитку то почти 100% дохну.Наверняка кривые руки в соло, так как в пати с друзьями регулярно закрываем 100 и финального босса валю хорошо.. Прошу если возможно сделать ссылку на Ваше видео о прохождении соло. И может расписать более подробно здесь по прохождении соло рифта. Azimuth,

Мой профиль https://eu.battle.net/d3/ru/profile/ZIG ... o/87206692
Аватара пользователя
ziguld
Три года пушек на стекле
Сообщения: 11
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 30 мар 2017, 18:25

Привет.

Между манальдом 9 сезона и гидроманальдом 10 сезона есть разница. В 9 сезоне в грифтах основной упор делался на забивание толп белого трэша, а элита просто "попадала под замес" заодно как бы (а если не попадала под замес, то скипалась). Теперь же тактика поменялась. Кольцо, по моим субъективным ощущениям, стало работать гораздо хуже. Официальная инфа - на 25% меньше прока, но такое ощущение, что подкрутили чуть ли не до трети, под 33%, скажем. Даже с очень высокой скоростью атаки не успеваешь лучом подамажить, пока 4 стака ТалРаши идут. Но гидры работают прекрасно, хоть и не бьют по толпе, а бьют по одиночным целям. Поэтому теперь, в реалиях патча 2.5 с его гидроманальдом, стало эффективно сражаться с голой элитой без белого трэша - а самое эффективное - с элитой в большой толпе мелкого белого трэша, который очень быстро убивается. Ну и наоборот, самое неэффективное - сражаться с элитой-иллюзионерами, да ещё в толпе толстых белых мобов. Гидры валят это слишком долго - легче пропустить.

Опять-таки, как уже писал выше, стала критически важна скорость атаки. Советуют даже роллить на перчатках и амулете совместно с КДР и критами в ущерб интеллекту. Именно поэтому в билде теперь стоит купол на +10 скорости атаки, и он же даёт бонус ещё +10, когда включаешь купол архона, итого +20. Опять же по этой причине актуальные наручи - лакуни.

Поэтому на твоём месте я бы заменил магическое оружие на купол, а наручи на лакуни. АС на брюхе тоже мог бы быть получше (кстати, на пушке у тебя калдесан - к силе )).

По поводу рифта. Я точно не вспомню, но с каких-то там 90+ защита уже перестаёт работать, и любые метатели, прыгуны, и привидения ваншотают (вне архона). Поэтому рифты с этими тремя типами мобов пропускаются. Кроме того, тоннельные рифты также в большинстве случаев пропускаются. Идеальный вариант - широкий рифт, где можно покайтить, где много мобов, и эти мобы - какие-нить там культисты, паучки, скелеты, берсерки, и т.д. Плюс к этому желательно, чтоб и аффиксы элит прокнули - не было заморозки, иллюзий, щитов, и прочей гадости, которая работает по принципу "против лома нет приёма" (эта задумка, по мне, одна из худших идей, которая пришла в голову разработчикам).

Короче говоря, с наскоку на 95+ ты не закроешь соло - нужен вот этот унылый перебор одного рифта за другим (из-за этой нудной процедуры я в соло в общем-то и не играю особо). На 100+ требования к подбору ещё жёстче - какой-то там стример вроде упоминал, что для закрытия 102-103 рифта открыл чуть ли не 500 рифтов, из которых годных было штук 30, а удалось пройти (т.е. читай - идеально прокнул) только один :peka:

Т.е. прямые руки, увы и ах, вовсе не гарантируют взятия рекорда. Это просто один из факторов.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 31 мар 2017, 09:23

Azimuth писал(а):По поводу рифта. Я точно не вспомню, но с каких-то там 90+ защита уже перестаёт работать, и любые метатели, прыгуны, и привидения ваншотают (вне архона). Поэтому рифты с этими тремя типами мобов пропускаются. Кроме того, тоннельные рифты также в большинстве случаев пропускаются. Идеальный вариант - широкий рифт, где можно покайтить, где много мобов, и эти мобы - какие-нить там культисты, паучки, скелеты, берсерки, и т.д.

В рандомной группе так сразу и не объяснишь. Я пишу "скип", "skip", а народ залипает и дохнет, но ни за что не догадывается чуть дальше пробежать. Получается, что надо играть только со знающими людьми. А это уже сложнее, ибо уровень прокачки персов бывает разный. :rak:

Azimuth писал(а):закрытия 102-103 рифта открыл чуть ли не 500 рифтов, из которых годных было штук 30, а удалось пройти (т.е. читай - идеально прокнул) только один :peka:

Я думал, что это только мне так не везет с проком в рифтах. Позавчера решил поиграть чаром, так у меня так бомбить :x начало из-за разглядывания холмиков с крестиками, что я 10 минут на холодном балконе остывал :peka:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 31 мар 2017, 14:44

В рандомной группе так сразу и не объяснишь. Я пишу "скип", "skip", а народ залипает и дохнет, но ни за что не догадывается чуть дальше пробежать. Получается, что надо играть только со знающими людьми. А это уже сложнее, ибо уровень прокачки персов бывает разный.


А паблики в принципе бесполезны для рекордов. Они для быстроранов эффективны - ну, или, для возможности подцепить отдельных годных игроков для последующей индивидуальной игры. У меня ф-лист за тот сезон существенно пополнился таким вот образом - хотя я сам не подаю приглашений в друзья.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение ziguld » 19 июл 2017, 13:00

ПРиветствую Уважаемого Чародея! Есть ли новая инфа по электричке? Может камень на мобов заработал или еще чего хорошего. Из плохого. Похоже некр так же как и монах со вспышкой не дает Чару наносить дамаг. Хотел уточнить купол все так же актуален(хотел его испытать в пати)?
Аватара пользователя
ziguld
Три года пушек на стекле
Сообщения: 11
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6