Помощь по экипировке и билдам Чародея (Wizard)

Wizard

Сообщение xBocT1k » 21 июн 2014, 14:03

SeriousM, шлем - он и живки добавит и кдр, что не заменимо на Т4+
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 21 июн 2014, 22:04

xBocT1k, можно как-то более развернуто? У меня на шлеме бонус к аркане и скиллу. Неслабо урон потеряю...
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 22 июн 2014, 05:16

SeriousM, при смене шлема ты потеряешь немного урона, так как ТР шлем даёт сет бонус к стихии и сами метеориты которые вносят не мало дамаги, плюс сет ТР тянет за собой смену пасивки на силу стихии (которая работает как дебаф моба, следовательно вся пати получает бонус), что бы падали разные метеориты придётся добавить стихию в урон, например магическое оружие с руной на молнию или пуху поменять на громовую ярость или дырку с молнией, можно доспех на ледяной так же изменить, так же шлем даст живку и слот под камень на КДР и в будущем ты можешь поменять так же плечи на КДР и пасвку ускоренное востановление, поменять перчатки на выра и добавить апнутный архонт в билд... в общем как то так))
а можешь поменять сферу, но билд с разным стихийным уроном всё равно нужен и пасивка на стихии, тут уж точно будешь в плюсе, так как триумвират даёт +10%, а тр сфера даст бонусом сета +5% и +15-20% от пасивки стихий, и ещё метеориты, которые хоть и падают раз в 8 сек, но это очень ощутимо так как примерно столько времени проходит между твоими раскастами
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Anzero » 22 июн 2014, 21:46

SeriousM, Пост человека выше не должен тебя улыбать, ибо он рассказывает вполне реальную инфу. Шлем тр с ~700 живучести + 23% здоровья с камня к гнезде, дадут тебе ап стойкости больше 25% , что является неоспоримым и в принципе самым жестким бустом к живке среди всех шмоток) :peka:
Вообще считаю андариэль в принципе не пригодным для чародеев (только если ты хочешь сделать из своего перса дпс стекло мрущее от любого ветерка на высоких торментах :grumpy: )

Про собирание стихий, речь идет именно от использовании комплекта тр по максимому , собрав 4 стихии ты сможешь свалить на толпу мобов целый град метеоритов , что дает больший дпс чем даже дпс от твоей шапки, таким способом я лично вполне себе играю на т6 соло без единства
Профиль

еще совет по поводу нагрудника тр , ролль вместо брони % к здоровью (желательно по макс 15%)
Аватара пользователя
Anzero
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 23 июн 2014, 08:33

Anzero, улыбает еще как, рассказывать, как работает ТР и пассивки сорка я не просил, чай не обморок :grumpy: . К тому же слот под КДР и архонт меня вообще не интересовали, билд будет корректироваться под ТР, когда выпадет кусок, и архонта там не будет. Смысл вопроса был только в выборе слота под замену и, желательно, с аргументами. Именно это очень и хотелось увидеть :wiz: .
Там и есть сейчас здоровье (не макс правда, цена ролла перевалила за 1кк, ломает пока роллить 2%), профиль не обновился. Чест ТР я вообще другой буду роллить у кадалы (ну или лутану, как попрет), заменяя АС. Бегаю с этим, потому что другого просто нет. Я спрашивал только про замену слота, спасибо, но с остальным я разберусь точно сам. Точнее, уже давно определился.
Просто меня ломает, что андариэль менять, что мунлайт, что триумвират. От триумвирата я вообще не откажусь, только вместе с удалением папки д3. А нормальных ТР амулей я вообще не видел, они не существуют походу. Так что безысходность, тлен и отсутствие выбора.
Оффтопик. Очень странно видеть аномалию в пассивках. Тем более на ск, хотя, и на хк я сам ее не юзал в ванилле. Тафнесса у тебя действительно больше, только убрать шапку ТР и почти мое выйдет (грубо, считать лень), а дпс раздут атакспидом (я вижу, что ты с сигнатурой) :peka: . Сравнил профили наших сорков, глянул еще циферки по дпрогресс. Не нравятся некоторые вещи, которые к делу отношения не имеют по сути (блид, выбор шмота). В отличие от меня ты играешь на т6, так что я заливать тут не стану.

Для себя я теперь точно решил, что менять буду Андариэль на ТР, как ты описал. Спасибо :wiz:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Anzero » 23 июн 2014, 12:59

SeriousM, Пользоваться аномалией я начал с игры на т6, конечно понимаю что это ск и тут можно умирать хоть по 10 раз :D но сам факт смерти меня жутко печалит, поэтому при встрече особо галимых элитных чертей (ну например тп мобы с 4 акта), эта штука очень выручает) ибо даже при тафне в 20кк стоя, залетает в тебя не хухры мухры порой :grumpy:
А по поводу раздутого АС, ну это все из-за билда (вся суть затянуть в кучу блек холлом и за эти две секунды настакать туда мин под упор и... :peka:
Аватара пользователя
Anzero
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 23 июн 2014, 16:52

SeriousM, ты просил развёрнуто, вот тебе ответ, а если тебя ломает что то менять зачем вообще спрашивать? вообще это анманер
кроме того ты не единственный кто интересуется шмотом виза и возможными заменами и вариантами развития

Anzero, поддерживаю аномалию, так как есть одно простое правило - мёртвый ДД не дамажит :)
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 23 июн 2014, 17:12

xBocT1k, не напрягайся, я не хотел тебя обидеть. Если обидел - прости :wiz:
Ломает, да. Но это не значит, что не буду менять. Буду, как выбью. Просто у меня как и у всех своего видение виза. Сложно отказываться от шмотки, которую когда выбил (сразу с бонусом на аркану и используемый скилл) гадил кирпичами от счастья :peka:
Сидеть на т4, когда кореша (пересевшие на вд) разносят в щи т6 за счет нескольких шмоток, это ппц.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 23 июн 2014, 17:22

SeriousM, из личного опыта могу заметить что разници в дропе между т4 и т6 нет, а вот кол-во людей в пати влияет, у самого самые жирные раны и дропы были всегда на т2-т3
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 23 июн 2014, 17:30

xBocT1k писал(а):SeriousM, из личного опыта могу заметить что разници в дропе между т4 и т6 нет, а вот кол-во людей в пати влияет, у самого самые жирные раны и дропы были всегда на т2-т3

Я между т3 и т4 не заметил, а вот между т2 и т4 чувствую. Хотя, рандом...
Мне принципиально нужно крабить т6 более-менее комфортно, т.к. на вд я не пересяду ради фарма т6. Виз до конца! :wiz: :batman:

UPD. Только что сроллил у кадалы шапку ТР! :thumbup:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 26 авг 2014, 20:55

Полторы недели фармлю это дурацкое ККР.Попутно надропал почти всё на энерго взрыв, ну кроме жезла во и сферы.
Про фростберны вообще молчу, двадцатая тысяча осколков пошла - кукиш.
Амуль в профиле под фрост.Фаер амуль идентичный есть, только с 10 кш и 88 крит урона.Апает почти на 330к дпса. :o..Поэтому я уже надеюсь что быстрее упадёт жезл ВО, чем фростберны.
Попутно собираю и на аркану фулл-сет.
Буду разносторонней соркой. Захотел - в фросте ради фана бегай, захотел - гни всё с жезлом Во, захотел - на расслабоне через дезу.
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение george » 29 авг 2014, 16:30

Посмотрите плиз мою сорку, что поменять, добавить в билде и шмоте? http://eu.battle.net/d3/ru/profile/George-2249/hero/4936587
Заранее спасибо)
Аватара пользователя
george
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 108
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 31 авг 2014, 22:55

ТР собери и хладнокровие на силу стихий поменяй
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение george » 01 сен 2014, 01:04

oiky, что такое тр?


-- Добавлено позже --

oiky, что такое тр?
Аватара пользователя
george
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 108
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 01 сен 2014, 01:27

george, тал раша наверно
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 02 сен 2014, 10:42

Если можно, то принял бы советы и по своей сорке.
То, что меняю именно первостепенно:
Шлем, крафчу, крафчу, крафчу.Крафтится одна шляпа.
Попутно фармлю ККР.3 недели фарма - 1 крапо кольцо, которое тут же пошло на серу.Фармлю дальше.
Третьим в планах - чест ТР.Пояс ТР уже есть.
Четвертым - лазурка, заместо жезла на 2 гидры.
Пятым - сфера, такая же как моя, только получше :D
Ну и напоследок - содж.Но содж - далекая перспектива.

P.S. Пока роллю фростберны у кадалы - дропнул 4 почти топовых мейджфиста :D
Теперь не знаю что с ними делать)
Пробовал собраться на огонь.Всё круто, ДПС зашкаливает, но вот с ХП проблемы)
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 11:32

Bullet2798 писал(а):Пробовал собраться на огонь.Всё круто, ДПС зашкаливает, но вот с ХП проблемы)


сколько EHP было в огне?
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 02 сен 2014, 11:36

TesturMight, Столько же, сколько у стеклопушки. Т.е. мало)
Дпс был хороший, 1.7кк под бафами, но вот ХП было всего 130к :D
ЕХП что то в районе 4кк, ЕМНИП.
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 11:44

ну да, 130к ХП что то совсем не солидно
в данной сборке патча сорка имеет место быть только в огне, если конечно ты не фанатик и хочешь крабить в том, в чем хочешь) в будущем думаю близы ещё что то придумают, но пока только огонь)
Последний раз редактировалось TesturMight 02 сен 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 02 сен 2014, 11:45

TesturMight, Насчет огня не в курсе, после патча не пробовал.Но во фросте вполне уверенно краблю Т4.Если учесть тот факт что половины шмота еще даже нет - на Т6 выйти думаю и во фросте не проблема.
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 11:48

Bullet2798 писал(а):TesturMight, Насчет огня не в курсе, после патча не пробовал.Но во фросте вполне уверенно краблю Т4.Если учесть тот факт что половины шмота еще даже нет - на Т6 выйти думаю и во фросте не проблема.


просто зачем придумывать велосипед)) думаю т4 в любом шмоте данного патча не проблема фармить :)
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 02 сен 2014, 11:49

UPD.Кадала дала очередные трифектные мейджфисты. 15% фаера, 7 скорости, 49% крит дамаги, 10 крита.
Уже пятые :dp:
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 11:51

за все 2+ года Д3 мне сорка нравилась только в архонте, когда ехал тупо вперед и всё)

в этой сборке она мне тоже нравится, достаточно не напряжный билд (гидра+сет птицы)


-- Добавлено позже --

Bullet2798 писал(а):UPD.Кадала дала очередные трифектные мейджфисты. 15% фаера, 7 скорости, 49% крит дамаги, 10 крита.
Уже пятые :dp:


а знаешь почему? потому что они нафиг уже не нужны, скорее всего :D
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 02 сен 2014, 11:55

TesturMight, я не из тех людей что бегают в "попсовых" билдах. Фрост сорок мало :dumb:
А насчет мейджфистов - да.Они и не нужны как таковые.Хотя может для фаер билда перфектные мейджики бисом будут.
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 02 сен 2014, 11:59

ну фрост сорку я бы тоже назвал "попсовой", даже на ютубе есть видосы про неё, так то :dumb:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7