Помощь по экипировке и билдам Чародея (Wizard)

Wizard

Сообщение Daimon » 14 май 2014, 15:31

Kadadji писал(а):Что думаете насчет опустошителя под файр билд?

Нет. Альфа +/- такая же как и у более быстрых пух, а скорость меньше, соответственно итоговый ДПС меньше. 20% огня при достаточном количестве огня/+к скилу на другом гире дадут прибавку согласно диминишингу (на практике 8-12% вместо 20%), по этому +10% к урону оружия выгоднее - апнут базу (а значит все), работает на доп.урон с офхенда/бижи (вроде фиксили это) и т.д.

Stvkain писал(а):блин, никак не определюсь, что лучше санкипер или громовая ярость(((

Неплохой прок Санкипера, ходи с ним. Будет Тал-Раша переходи на Ярость и Силу стихий - прок еще одного вида метеоритов, дебаф еще одной стихией без Доспеха бури/Электризации, замедление противников.
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 14 май 2014, 15:49

Daimon писал(а):
Kadadji писал(а):Что думаете насчет опустошителя под файр билд?

Нет. Альфа +/- такая же как и у более быстрых пух, а скорость меньше, соответственно итоговый ДПС меньше. 20% огня при достаточном количестве огня/+к скилу на другом гире дадут прибавку согласно диминишингу (на практике 8-12% вместо 20%), по этому +10% к урону оружия выгоднее - апнут базу (а значит все), работает на доп.урон с офхенда/бижи (вроде фиксили это) и т.д.

Stvkain писал(а):блин, никак не определюсь, что лучше санкипер или громовая ярость(((

Неплохой прок Санкипера, ходи с ним. Будет Тал-Раша переходи на Ярость и Силу стихий - прок еще одного вида метеоритов, дебаф еще одной стихией без Доспеха бури/Электризации, замедление противников.


щас побегал с яростью, как то по проще с ним на т4) все таки он и белых дамажит больно, чего нет у санкипера. без санкипера бонус по элите 50%

от архонта какие то двойственные чувства, вроде разбирать сложные паки (или много паков) и рифт босса стало заметно проще, но иногда страдаю от отсутсвия новы, дал магичке легендарку на все скиллы, с контролем стало попроще) но терь дохнет иногда)))
Последний раз редактировалось Stvkain 14 май 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение DartEvader » 14 май 2014, 15:50

Stvkain писал(а):
DartEvader писал(а):Как же так, у меня же примерно такие же статы, а критует в 10 раз меньше, и то нужно постараться.

Чего ж, у меня даже 20кк не выходит то.


я оказуетсо был под бафом, н ов среднем 33-38 выходит, с яростью не тестил еще.
Статы в профиле и реальные, немного разные) процентов на 150% крит урона и на 12-14% крит шанса


Так я и сравниваю профильные свои и твои. Может заскринишь в игре криты по элите и по белым мобым на фоне статов? Я может пойму, что делаю не так.
Аватара пользователя
DartEvader
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 14 май 2014, 16:10

DartEvader писал(а):Так я и сравниваю профильные свои и твои. Может заскринишь в игре криты по элите и по белым мобым на фоне статов? Я может пойму, что делаю не так.


чет не найду папку со скринами
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение undeadDH » 14 май 2014, 17:14

пытаюсь понять что лучше
+10% урона от тёмной магии или +15% урона от магического потока - каскад

http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard ... ne-torrent
Каскад
Противники, получившие урон от заклинания «Магический поток», с вероятностью 12,5% испускают новый магический снаряд, который выстреливает в находящегося поблизости противника, нанося ему урон от тайной магии в размере 582% урона от оружия.
Аватара пользователя
undeadDH
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 112
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 15 май 2014, 03:22

если торент единственный твой спел то конечно же +15%, а так конечно же к магии в общем, это более функционально
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Xo6oT » 15 май 2014, 14:51

Добрый день, коллеги. Прошу посоветовать - каким образом можно разогнать дпс на моем примере.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Xo6oT-2959/hero/7139067 :wiz:
Аватара пользователя
Xo6oT
В первых рядах Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Shakami » 15 май 2014, 15:47

Всем привет, не могу понять чем бы заделать дмг побольше http://eu.battle.net/d3/ru/profile/demm ... o/25045828
Аватара пользователя
Shakami
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Xo6oT » 15 май 2014, 16:48

Shakami,
1. Топ камень в пушку
2. На шмотках по максу бонус к тайной магии и потоку
3. Перчатки с трификсом - т.к. используется всплеск энергии, то АС можно не урезать
4. Скрафтить Огильда
5. Ну и без кольца королевской роскоши будет тоскливо
Аватара пользователя
Xo6oT
В первых рядах Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 15 май 2014, 16:48

Xo6oT, ммм, больше аркана на шмоте надо, и смени фамиьляра на реген арканы. Можно добиться почти бесконечной арканы. Бегал в билде где арканогенератор не нужен, кончалась аркана юзал архонта. потом опять каскад, архонт откатывался, ну и тп)
и содж нормальный нужен
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Xo6oT » 15 май 2014, 17:24

Stvkain, чем богаты)) ищу андариэльку нормальную и содж. Хочу еще с комплектом ТР поиграться вместо рарок. Чтоб добиться бесконечной арканы - нужен фиксированный ас в билде. У меня он, увы, завышен. Поэтому юзаю клинки.
Аватара пользователя
Xo6oT
В первых рядах Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Triapka » 15 май 2014, 18:03

Всем привет!
Как посоветуете апнуть дпс? Т2 - норм, выше не идет.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Tria ... ro/1751071
Выбил кольцо роскоши, но, увы, с плохонькими статами. Думаю под него скрафтить плечи и бронь Огильда.
И по скиллам посоветуете что поменять?
Аватара пользователя
Triapka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 17
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение george » 15 май 2014, 20:26

Дайте совет по улучшению билда и шмота, т1 нормально, т2 пробивают http://eu.battle.net/d3/ru/profile/George-2249/hero/4936587
Аватара пользователя
george
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 108
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 16 май 2014, 10:34

Xo6oT, Мне вот упала нормальная андариэлька, но я в раздумьях, что лучше 500 инты с сета птицы или андариэль)
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 16 май 2014, 11:21

Stvkain писал(а):Xo6oT, Мне вот упала нормальная андариэлька, но я в раздумьях, что лучше 500 инты с сета птицы или андариэль)


Leandra

Elemental DPS: 1,105,587.41 (Fire)
1.00% +Fire Skills Damage gives you 6,700.53 dps
1.00% Critical Hit Chance gives you 14,850.29 dps
1.00% Critical Damage gives you 2,016.41 dps
1.00% Attack Speed gives you 8,312.69 dps
100 Intelligence gives you 12,443.30 dps


Если Вы ТОЛЬКО эти 2 параметра сравниваете, то калькулятор Вам в помощь :)

Но учтите, что теряете выживаемость. Хотя для Т3 вполне хватит. А выше соваться с таким ДПС, думаю, не стоит.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 16 май 2014, 11:57

Димитрий, я онли т4 бегаю нормально абсолютно...
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 16 май 2014, 13:28

Stvkain писал(а):Димитрий, я онли т4 бегаю нормально абсолютно...


Не буду с Вами спорить. Но "бегать" и "фармить" в моём понимании вещи разные. Вы при желании и Т5 можете почистить :)
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 16 май 2014, 13:34

Димитрий, 12-17 минут соло ,в зависимости от рифта, разве что мобы летающие с 4 и акта могут представлять проблему, но она решается контролем. и да, на андариэльке фаер + крит +ас.
З.Ы. Чем адекватным можно заменить стрелку в фаер билде?
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение fenomen » 17 май 2014, 08:26

Ребят, назрел такой вопрос. Какой урон желательно сроллить в ТФ? Стандартный от молнии, я сроллил больший урон (физический теперь стал). Вопрос, стоит ли роллить чтобы урон был от тайной магии, так как я играю за аркану?
Аватара пользователя
fenomen
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение GuantanamoBoy » 17 май 2014, 08:49

Всем привет!
Недавно нашёл wand of woh и начал переходить на огонь.
В какой последовательности делать апгрейды? Что тащить у Кадалы?
Хороши ли Hexing Pants of Mr. Yan для этого билда?

http://www.diabloprogress.com/hero/ungr ... s/36236084

Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
GuantanamoBoy
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Radklif » 17 май 2014, 14:31

Нет. Альфа +/- такая же как и у более быстрых пух, а скорость меньше, соответственно итоговый ДПС меньше. 20% огня при достаточном количестве огня/+к скилу на другом гире дадут прибавку согласно диминишингу (на практике 8-12% вместо 20%), по этому +10% к урону оружия выгоднее - апнут базу (а значит все), работает на доп.урон с офхенда/бижи (вроде фиксили это) и т.д.


Диминишинга на % урона от стихий не существует же, вроде. Я не так давно интересовался на этой темой, вроде как урон баффается линейно. Я что-то пропустил?

Не буду с Вами спорить. Но "бегать" и "фармить" в моём понимании вещи разные. Вы при желании и Т5 можете почистить :)


Димусик, ты ли это? 0_о

Изображение
Аватара пользователя
Radklif
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Откуда: мне знать
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 18 май 2014, 10:44

Radklif, бафается линейно, а эффективность этих прибавок естественно растет не линейно. Так что все написанное выше верно.
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Radklif » 18 май 2014, 11:38

Daimon писал(а):Radklif, бафается линейно, а эффективность этих прибавок естественно растет не линейно. Так что все написанное выше верно.


Я вот про это: "на практике 8-12% вместо 20%". Если диминишинга нету, то так это не будет работать. И эффективность будет расти пропорционально, что при 20% ,что при 140%, урон просто умножается на коэффициент, а значит растет всегда одинаково, без урезки от др. Или я что-то упускаю?
Аватара пользователя
Radklif
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Откуда: мне знать
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 19 май 2014, 00:56

undeadDH писал(а):пытаюсь понять что лучше
+10% урона от тёмной магии или +15% урона от магического потока - каскад

http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard ... ne-torrent
Каскад
Противники, получившие урон от заклинания «Магический поток», с вероятностью 12,5% испускают новый магический снаряд, который выстреливает в находящегося поблизости противника, нанося ему урон от тайной магии в размере 582% урона от оружия.

Если играешь гибридно с черной дырой и архонтом, то 10%. Иначе + к каскаду
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Cheba » 19 май 2014, 18:54

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Cheb ... o/19744036 Хотелось бы услышать советов по перестройке билда под более комфортный фарм т3 и выше. Заранее спасибо

Cheba
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron