Помощь по экипировке и билдам Чародея (Wizard)

Wizard

Сообщение Stvkain » 20 май 2014, 08:24

Cheba, Cheba, мемпу нафиг(огильда крафти, андариэль выбивай), плечи нафиг(огильда крафти),наручи нафиг (либо огильд,либо наручи дающие бонус к урону после черной дыры, забыл название), кольца выбивай\ищи у кадалы - желательно содж и роскоши (выбивать из ящичков за 1 акт), для соло круто будет 2 кольца единства (себе и мерку) и легендарку на бессмертие мерку, пуху тандерфьюри) или санкипер на худой конец.

Несгибаемая воля отстой, на высоких сложностях особо не постоишь, архонта пока нафиг (нет выра и кдр), собирай больше аркан и лайтинг дамага на шмотках, маг. оружие на 10% бонуса к урону, пассивку на стихии взять или хрупкого разрушителя (смотри по своей живучести), если больно живется то руна черной дыры "горизонт событий".
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 20 май 2014, 09:30

Может у кого есть какие-то идеи как дальше улучшить мою холодо сорку?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Ivan-21781/hero/32358389

Пока придумал только заменить штаны и сапоги на блекторна. Но выбить хорошие сапоги очень трудно. Уже два десятка распылил...
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 20 май 2014, 09:54

дел!
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 20 май 2014, 10:08

Radklif, ну эффект от шмоток не добавляется последовательно и мультипликативно и поскольку это % прибавка, то есть диминишинг.
Есть Х (ну скажем 1к) базового урона и 100% к молнии на гире, если ты добавишь еще 20% к молнии то твой итоговый ДПС вырастет на сколько по сравнению с предыдущим сетапом? Абсолютная прибавка будет 10%, а не 20% - ((1к+120%)/(1к+100%))*100=110%. Если же у тебя элементального бонуса изначально 0%, то +20% дадут 20%.
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 20 май 2014, 10:20

Daimon, ну это не совсем диминишнг.
В любом случае, больше абсолютной прибавки даст процент к тому, чего меньше всего. Если у вас 50% к стихии, 30% к скиллу и 20% по элите, то при выборе 20% к стихии или 20% по элите предпочтение лучше отдавать процентам по элите.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 20 май 2014, 11:01

Extremer, это именно диминишинг и есть, процитировать определение этого изначально экономического термина?
Закон убывающей доходности — экономический закон, гласящий, что сверх определённых значений факторов производства (земля, труд, капитал) увеличение одного из этих факторов не обеспечивает эквивалентный прирост дохода, то есть доход растёт медленнее, чем фактор.

И все дело только в подсчетах, если бы эти бонусы перемножались (читай - применялись последовательно), никакого диминишинга не было.
Extremer писал(а):Если у вас 50% к стихии, 30% к скиллу и 20% по элите, то при выборе 20% к стихии или 20% по элите предпочтение лучше отдавать процентам по элите.

Тоже не всегда верно, например мой ВД - в элиту вливают больше всего урона фетиши, но тем не менее к физе набрано меньше всего. Почему? Потому что недостаток АОЕ-урона и нужно бустать основной АОЕ-скил (собаку).
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 20 май 2014, 11:12

Тоже не всегда верно, например мой ВД - в элиту вливают больше всего урона фетиши, но тем не менее к физе набрано меньше всего. Почему? Потому что недостаток АОЕ-урона и нужно бустать основной АОЕ-скил (собаку).


Ничего не понял. Можно с расчетами, когда это не всегда верно? Разные проценты перемножаются.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 20 май 2014, 12:12

Extremer, математика без понимания механики бесполезна, это главное.
З.Ы. Если нет опыта/непонятен пример про фетишиста - забей, мне лень объяснять :oops:
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 20 май 2014, 12:23

Daimon, ничего сложного в механике не вижу. И не понимаю, что тут трудного объяснять.
Есть три множителя основных в игре. Калькулятор показывает, что больший профит дает увеличение минимального. О чем вообще речь не пойму...
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Radklif » 20 май 2014, 12:54

Daimon писал(а): Radklif, ну эффект от шмоток не добавляется последовательно и мультипликативно и поскольку это % прибавка, то есть диминишинг.
Есть Х (ну скажем 1к) базового урона и 100% к молнии на гире, если ты добавишь еще 20% к молнии то твой итоговый ДПС вырастет на сколько по сравнению с предыдущим сетапом? Абсолютная прибавка будет 10%, а не 20% - ((1к+120%)/(1к+100%))*100=110%. Если же у тебя элементального бонуса изначально 0%, то +20% дадут 20%.


Это не диминишинг процента прибавки, это диминишинг конечного числа. Это просто разница количественная в размере числа при изменении его на разное количество %. Само же количество прибавки % не подвергается ДР скорее всего. Я просто не так понял первоначально вашу мысль.

Зашел на http://ru.d3rawr.com/ потестить. Урон от стихий там прибавляется последовательно, без ДР. Если калькулятор не врет, то по идее так оно и работает, т.е.(если имеем 2 вещи на 20% и 40% соответственно): ((1+0,2)+(1+0,4))*100 = 60%, а не вот так: ((1-0,2)*(1-0,4))*100% = 48%.

Вопрос работы % стихий и % от абилок вместе уже дело другое. Но есть подозрение, что механика такая же и добавка идет последовательная.
Аватара пользователя
Radklif
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Откуда: мне знать
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 20 май 2014, 13:09

Radklif, одинаковые проценты складываются, разные перемножаются. Это давно известный факт. На моей сорке сейчас получается аж 250% по элите морозным лучом.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 20 май 2014, 13:10

Extremer, ок. Мой пример - ВД-фетишист, Громадень (огонь), Собака-громадень (физа/огонь) и Льстивые фетиши (физа). И в данном случае абсолютно не суть сколько чего набрано, потому что 15 фетишей вливают в элиту большую часть дамага, но что бы они фокусились на одной цели, нужно быстро убирать треш, а это аура горения от собаки и Валера + Пираньядо. По этому разгон огня дает больше прироста итоговой эффективности чем прибавка хоть к физе, хоть к элите, потому что проблема убиения именно и только треша. Играю чародеем через Во + Миррорбол. Что выгоднее на честе если у меня всего 15% к ЭВ, 25% к Стреле и 50 к огню?
Так что твой пример "Если у вас 50% к стихии, 30% к скиллу и 20% по элите", нифига не очевиден выбор с элитой, тем более такой гибкий выбор не всегда есть. Это как говорить "КЧ бис пояс", тем не менее будет человек которому выгоднее Блекторн - что бы получить тонну ЕХП и 10% по элите.
На моей сорке сейчас получается аж 250% по элите морозным лучом.

Ну и как - сильно помогает? Ну там т6 рифт за 8-10 минут и все такое.

Radklif, да. Но это не называй, все равно есть падение эффективности.
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 20 май 2014, 13:24

Daimon, ты перевел тему в особенность разных классов. Возможно, за ВД ты все правильно написал. А вот я написал правило для общего. Я дамажу 90% времени одиним скиллом. Поэтому и нет смысла мне бафать разные скиллы и стихии. А вот получить максимальный бафф от разных процентов помогает простое правило арифметики.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 20 май 2014, 15:44

Extremer, твой однокнопочный билд повод делать выводы для всех? Примеров было кстати два, в том числе и для чародея. Если цель попасть в топ элементал-элит ДПС на diabloprogress, то твой подход на 100% правильный, но не верный для "живой" игры.

З.Ы. Странно вообще слышать поучения как что улучшить от человека, который в этой теме спрашивает как ему улучшить свой билд, причем в адрес игрока ничего не спрашивавшего. Фармлю соло Т6 без советов.
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 20 май 2014, 15:59

Daimon, тоже самое могу сказать про тебя, если ты не можешь понять, как работает билд и считаешь его однокнопочным, то о каких советах может идти речь?
Не надо переходить на личности. Никаких поучений тут нет. Только констатация давно известных фактов работы механики игры.
Да и про то, как ты фармишь соло никто не спрашивал.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение JustAMan » 20 май 2014, 16:42

Вы лучше не спорьте, а пойдите и подеритесь :)

Или ещё лучше - просветите нуба-меня, куда мне двигаться дальше, чтобы залезть комфортно хотя бы на Т3? По ощущениям, сейчас Т1 - потолок комфорта для меня (на рифтовых боссах Т3-Т4 я себя чувствую неплохо, если попадаю туда через Rift it Forward, и если босс не фокусируется только на мне, но это скорее за счёт того, что сопартийцы тянут лучше).
Сегодня с сокланами бежал Т5 - чувствовал себя вагоном, белый треш пилил долго. :(

Из возможностей что-то быстро сменить - есть наручи с Малтаэля с 15% арканы, есть лег. пояс с замедлением попавших в Чёрную Дыру; есть рецепты Кримсона и Огильда (последний упал сегодня ночью, хочу теперь заняться сбором ингредиентов под него).

По парагону - влился с мув спид/крит урон/реген жизни.

Буду благодарен за любые советы :)
Аватара пользователя
JustAMan
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 17
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 20 май 2014, 17:01

Extremer, очень агрессивная шиншилла, аррр!
Твоя "констатация фактов" вообще не впилась в то, что я обсуждал с Radklif и имела к предмету обсуждение не самое непосредственное отношение.
Да и про то, как ты фармишь соло никто не спрашивал.

Ну надо же тебе намекнуть, что билд у тебя фигня и не взлетит. :peka:
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 20 май 2014, 18:42

JustAMan, если коротко, то все очень грустнос твоим билдом)
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Radklif » 20 май 2014, 19:35

Daimon писал(а):Extremer, очень агрессивная шиншилла, аррр!
Твоя "констатация фактов" вообще не впилась в то, что я обсуждал с Radklif и имела к предмету обсуждение не самое непосредственное отношение.
Да и про то, как ты фармишь соло никто не спрашивал.

Ну надо же тебе намекнуть, что билд у тебя фигня и не взлетит. :peka:


Дядь, вы как-то агрессивно настроены относительно других людёв, играющих за визардей. Да, пусть не каждый высказывается верно по вашему мнению, а некоторые ваще пребывают в альтернативной реальности, типа визарда сямьдесятвосемь. Но блин, не надо так категорично, так каждый может, давайте больше конструктива плз, ну нахер вести себя как последние барбы... Ну вы понели.
Аватара пользователя
Radklif
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Откуда: мне знать
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 20 май 2014, 21:00

Radklif, я и есть бывший барб, а барбов как известно бывших не бывает :lol:
Кстати, я агрессивен только по отношению к... короче максималист, ну вот такой какой есть, извините. С тобой мы вроде конструктивно и без конфликтно пообщались, хотя расходимся в терминах и взглядах?
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Radklif » 20 май 2014, 21:25

Daimon писал(а):Radklif, я и есть бывший барб, а барбов как известно бывших не бывает :lol:
Кстати, я агрессивен только по отношению к... короче максималист, ну вот такой какой есть, извините. С тобой мы вроде конструктивно и без конфликтно пообщались, хотя расходимся в терминах и взглядах?


Да конструктивно, каэш, я помню, даже помог мне в вопросах по PoE, когда интересовался, за что тоже спасибо. Но меньше резкости надо имхо, а то будет ващпе замесы в каждой теме, если каждый будет так делать, я так тоже умею, но не хочу, ибо чем проще, тем лучше и конструктивнее=). Во взглядах не расходимся, просто иногда бывает путаница в терминологии. Но без этого никуда, кто-то больше осведомлен, кто-то меньше, это нормальное допущение. Просто надо попроще, пиу-пиу)).
Аватара пользователя
Radklif
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Откуда: мне знать
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Cruelty » 20 май 2014, 21:52

Посоветуйте пожалуйста, какие перчатки и амулет лучше бы подошли к моему аркан билду. Баттл.таг: Жестокость#2921
И сам перс: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/%D0% ... o/18933968
Аватара пользователя
Cruelty
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение JustAMan » 20 май 2014, 22:45

Stvkain писал(а):JustAMan, если коротко, то все очень грустнос твоим билдом)

Это я и сам догадываюсь, мне бы поразвёрнутей, а лучше в какую сторону лучше идти :) (кроме пешего эротического)
Аватара пользователя
JustAMan
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 17
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 20 май 2014, 23:49

JustAMan писал(а):
Stvkain писал(а):JustAMan, если коротко, то все очень грустнос твоим билдом)

Это я и сам догадываюсь, мне бы поразвёрнутей, а лучше в какую сторону лучше идти :) (кроме пешего эротического)

ну для начала тебе надо выбрать стихию и билд =)
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 21 май 2014, 10:12

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/oiky ... o/43631420
Собираюсь насплитить кольцо роскоши, чтобы заменить наплечники и тело на сет Борна, ну и выбить содж. Что еще можно заменить для повышения эффективности?
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron