Помощь по экипировке и билдам Чародея (Wizard)

Wizard
  • 3

Помощь по экипировке и билдам Чародея (Wizard)

Сообщение eXePert » 08 май 2014, 22:23

Эта сводная тема для вопросов по поводу экипировки и билдов Чародея (Wizard) :wiz:

Формат темы прост: просьбы о помощи по поводу смены вещей или корректировки билда + ответы и советы от других пользователей.

Не просите о помощи не указав ваш Btag и не дав ссылку на профиль конкретного персонажа.
Аватара пользователя
eXePert
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 29
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Kaanu » 10 май 2014, 19:42

Начну пожалуй. Так как за всё время игры в РоС так и не разобрался в формулах прошу помочь в решении нубовопроса:
Есть огнесорка на wave of force , есть сож на котором инта вита 28 по элите и последний рерольный стат - что взять этим статом - стихию, крит дмг , крит шанс, или чистый + дмг ? Пробовал всё кроме крит шанса - ощущения двоякие . С уверенностью сказать что х лучше у не получается . Реквестирую совет бывалых.
Аватара пользователя
Kaanu
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Yopt » 11 май 2014, 11:20

Yopt писал(а):Привет, народ!
Доигрался до момента когда появилась необходимость думать)), так как прогресс встал, уперся в потолок (по дорожке которой шел). Подскажите, пожалуйста, как выруливать ситуацию?
Как я вижу развитие событий:
первым делом, естественно, вставить камни в штаны)))
2. Хочу найти иорданов камень, кольцо роскоши и собрать плечи и голову огильда (уже начал, но пока не прокает). Пушку, наверное, громовую ярость или во
3. С амулетом что-то надо делать. Пока думаю переролить живучесть в фаер дамаг, но, блин, тафнеса и так не хватает. С ботов пытаюсь поймать урон к метеоритам ( вместо брони)
4. Понял что очень мало крит урона, как и на чем его сейчас поднять более менее безболезненно?
5. Пока не разобрался, что лучше для выживаемости алмазная кожа или телепорт.
6. Думаю скилы подобраны не совсем оптимально, какие лучше поставить?
п.с.заранее спасибо за советы!

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Yopt ... o/40564892
Аватара пользователя
Yopt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Milligan » 11 май 2014, 14:53

Kaanu писал(а):Начну пожалуй. Так как за всё время игры в РоС так и не разобрался в формулах прошу помочь в решении нубовопроса:
Есть огнесорка на wave of force , есть сож на котором инта вита 28 по элите и последний рерольный стат - что взять этим статом - стихию, крит дмг , крит шанс, или чистый + дмг ? Пробовал всё кроме крит шанса - ощущения двоякие . С уверенностью сказать что х лучше у не получается . Реквестирую совет бывалых.

Привет. Стихия увеличивает весь урон, не только критический, я бы роллил её, 20% это всё-таки не шутки. Вообще содж - и не содж вовсе, если на нём нет стихии. Видимо, до перероллов у тебя на содже была ненужная стихия, лучше не трогать такие соджи и оставлять их, мало ли, вдруг пригодятся под другой спек, так бы сроллил на нём вместо виталити - крит урон и получился бы хороший содж. Я такими перероллам по началу загубил пару соджей, лучше бы просто оставил их под другие спеки...
Аватара пользователя
Milligan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Kaanu » 11 май 2014, 21:25

Ты прав Milligan . Когда он выпал там была аркана а она мне ну совсем не нра . Спасибо за овтет буду ролить fire.
Аватара пользователя
Kaanu
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение parallaxis » 12 май 2014, 09:45

Коллеги,

а какие предметы являются лучшим вариантом для чародея без учета его билда? Например, Триумвират, как мне кажется - лучшая сфера, ибо там чудесный урон по стихиям, но я могу быть не прав, не копался особо в базе.

А какой амуль самый лучший? Чест? Ноги? Или может надо заморачиваться на какой-то определенный сет?
Самые жестокие люди - грибники. Они вырезают семьями.
Аватара пользователя
parallaxis
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 12 май 2014, 09:47

Нету ничего такого. Шмот подбирается под билд.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Elfa » 12 май 2014, 09:55

вопросец есть вариант фарма т4 и выше не используя аркан билд(амулет мне кадала так и не дает), используя огонь? какие именно скиллы нужны и шмот? для огня есть амуль, мундир, перчи, наручи, ну и различные сеты с уроном скилла(жезла во нет;). все что не пробую меня просто складывают и все(
пробывал метеоритный дождь даже в пати эффективности меньше чем с той же силовой волной и энергетическим
Аватара пользователя
Elfa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Milligan » 12 май 2014, 15:12

Elfa писал(а):вопросец есть вариант фарма т4 и выше не используя аркан билд(амулет мне кадала так и не дает), используя огонь? какие именно скиллы нужны и шмот? для огня есть амуль, мундир, перчи, наручи, ну и различные сеты с уроном скилла(жезла во нет;). все что не пробую меня просто складывают и все(
пробывал метеоритный дождь даже в пати эффективности меньше чем с той же силовой волной и энергетическим

На данный момент, ситуация такая, что аркана самый выгодный вариант для группы (да и в соло очень бодрая). В фаере можешь попробовать поиграть с миррор боллом (оффхэнд на 3 стрелы) и поставить огненную стрелу. Если группа не так быстро убивает мобов, то ты успеешь неплохо настакать доту от огненной стрелы. Но на будущее, если собираешься играть в группе - собирай архонта.
Аватара пользователя
Milligan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 12 май 2014, 19:54

Планирую сорку одевать в колд с упором на морозный луч в основном.Сферу уже знаю какую.По остальным шмоткам советы будут?
В наручах и перчах уверен на 100%.Риперсы и фростбёрны.А вот остальное.....
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение kirpy » 12 май 2014, 22:42

Bullet2798 писал(а):Планирую сорку одевать в колд с упором на морозный луч в основном.Сферу уже знаю какую.По остальным шмоткам советы будут?
В наручах и перчах уверен на 100%.Риперсы и фростбёрны.А вот остальное.....

Оружие
Если универсальное, то http://eu.battle.net/d3/ru/item/azurewrath
Если под морозный луч со сферой под него же, то http://eu.battle.net/d3/ru/item/shard-of-hate говорят с морозного луча очень неплохо прокает "ледяной череп"
Ну и на голову Лик Андариэль с уроном от холода
Аватара пользователя
kirpy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 12 май 2014, 22:57

ещё это http://eu.battle.net/d3/ru/item/rimeheart, правда в релизе мне колд шмот не дропается вообще, но на ЗБТ этот меч очень хорошо себя показал!!
и да осколок хорошо прокает под луч, плюс "фамилияр сосулька" очень много доп дамаг по одной цели)
ещё можно http://eu.battle.net/d3/ru/item/serpents-sparker плюс http://eu.battle.net/d3/ru/item/the-magistrate хорошая дизейбл комба, да и гидры теперь же тоже не имеют капа, и бьют очень внушительно, особенно на толстых заметный их постоянный ДПС
Последний раз редактировалось xBocT1k 12 май 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение kirpy » 12 май 2014, 22:59

xBocT1k писал(а):плюс "фамилияр сосулька" очень много доп дамаг по одной цели)

Да даже просто с шардом будет очень неплохой дамаг в солоцель)
Аватара пользователя
kirpy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Milligan » 13 май 2014, 04:20

Bullet2798 писал(а):Планирую сорку одевать в колд с упором на морозный луч в основном.Сферу уже знаю какую.По остальным шмоткам советы будут?
В наручах и перчах уверен на 100%.Риперсы и фростбёрны.А вот остальное.....

Если планируешь играть через фрост школу, то морозный луч не самая эффективная абилка в этом плане. Я пробовал с ней играть через офф хэнд который позволяет морозному лучу проходить сквозь мобов, это унылая и бесполезная дрянь, как и сам морозный луч.

На мой взгляд, после нерфа фрозен орба, лучше всего играть через кометы + сет тал раши + осколок ненависти + миррор болл с ледяными шипами. От ледяных шипов осколок ненависти прокает почти с 100% вероятностью, а с миррор боллом вылетает 3 ледяных шипа, которые будут наносить очень хороший урон как по одной цели, так и по пачке мобов. Ап сливается под блэкхоул (с последней руной) и туда идёт накаст комет + проки метеоритов от тал раши. Для проков тал раши нужен доспех бури, который будет иногда давать проки с осколка, а так же фамильяра с руной "огниво", для огненных метеоритов. Ну и две пассивки хладнокровие + сила стихий, эти пассивки дают в сумме 30% урона для тебя и всей группы. Помимо тал раши нужно собрать огильда, а так же аширу если ещё нет фростбёрнов, наручи силача так же очень хороши для такого билда. На голове, сапогах и оффхэнде нужно выковать + к метеоритам.

Такой вариант билда жизнеспособен и для т6, сам в нём бегал довольно долго, за 1-й блэкхоул и прокаст метеоритами у элитки сносится почти 2/3 хп, остаётся только добить ледяными шипами.
Аватара пользователя
Milligan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Клайд » 13 май 2014, 13:22

Опытный маг :wiz: знает пару-тройку страшных заклинаний, а неопытный вообще может уничтожить целый город!

Ссылка на персонажа - http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Klai ... o/34769673
__________________________________________________________________________________________
Прошу помочь определиться с моим чародеем . Я играю через ледяную сферу, от которой меня честно говоря уже тошнит .
Занимаюсь фармом Тав раши и выра . Хочу перейти на билд метеоритов или архонта, что нафармлю первей.

Сейчас на моих вещах наблюдается разнобой со стихиями с которым нужно что то срочно сделать. В принципе это может быть не плохой вариант с полным сэтом тав раши, но из всего сэта у меня только шлем и сфера. Для билда с метеоритами имеется пепельный мундир и перчатки на огонь, , для аркана - амулет Покровительство лунного света

Хочется прийти сегодня с работы и благодаря вашим советам перековать все лишние и если повезет выбрать другой билд. В принципе в пати т4 прохожу спокойно. , но без удовольствия из за билда.

Очень надеюсь на конструктивные советы , спасибо.
Опытный маг знает пару-тройку страшных заклинаний, а неопытный вообще может уничтожить целый город (c)
Аватара пользователя
Клайд
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Откуда: Ессентуки
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение DartEvader » 13 май 2014, 14:20

Я так понимаю, серьезные чародеи переехали сюда, потому попрошу дельного совета и здесь:

Нужна помощь как по экипировке, так и по билду. С выходом РоС я вернулся в Диаблу, и вроде немного освоился с новой механикой игры (по сравнению с 1.0.3). Повыкачивал различные классы до 70, одел в 70 шмот, начитался гайдов и понял... что ни черта не понимаю в Диабло.

Играю преимущественно соркой, до ввода сил моснтров пользовался билдом через ядовитую гидру. После выхода РоС пытался в метеоритный дождь, гигантскую гидру, фрост-орб, аркейн торрент, и даже лез в мили. Остановился на аркейн торрент просто потому, что для него есть шмот и мобы быстрее отлетают от критов - частых и в большом количестве.

Но выше Т-2 прыгнуть не могу. На Т-2 в текущем шмоте белые мобы проблем не доставляют - падают не от неодобрительного взгляда, но с щелчка по морде. Паки и элита секунд за 15-20. Довольно комфортно и уже не представляет интереса. А на Т-3 залезть не могу, получаю люлей и едва успеваю отомстить белому трэшу.

В пати бегать можно, но дамаг раз в 5 меньше, чем у остальных сорок в пачке, несмотря на то, что игра показывает мне 1кк ДПСа под своими бафами (магическое оружие, все дела). В то время как я периодически ловлю проки от арканы по 6кк, сопартийцы вкидывают по 25кк. Когда я едва бью фрост-орбой, соседи расщепляют расщеплением за четверть секунды белый трэш. Когда я пускаю метиоритный дождь, прежде чем упадут первые огни на земле уже 1,5 моба осталось. Вообщем грустно все.

Зеленый шмот (кроме Огильда) могу крафтить весь, но толку от него не чувствуется. Пытаюсь максить урон стихией, но выходит плохо, кадала жадничает и скуден дроп. А хочется чтобы земля кругом горела, с неба падали камни и цифры дикого урона на весь экран. Стремлюсь к фаер билду, но стремиться и достичь - разные вещи, а дамажить надо как-то сейчас. И выбраться на Т-3, может там дроп побогаче.

http://www.diabloprogress.com/hero/dartevader-2535/Нервная/11114015

Посоветуйте, как повысить действительный ДПС, чтобы по 15-20кк с крита вкидывать.

В планах заменить урон на кольце королевской роскоши на КУ, увеличить КУ на амулете, найти в левую руку сферу по-интереснее (морозный луч? магическая стрела?). А что с оружием? Если бы в нем был не урон светом, а урон тайной магией, шарашило бы больнее? Может в этом все дело? Нужна ли в вещах скорость атаки, быстрее регенить столб например, или я зря ее максил (пояс, перчи, сет, бижа, шапка)? Может изменить что-то в скилах? Хватает ли олл резов? За счет чего повышать выживаемость (за счет урона, ха-ха)? Будет ли профитнее на амулете КУ заменить на инту? Раньше было 8к инты, но был амулет в основном на деф (инта, живка, алл рез, КШ).

з.ы. Плохо работает преобразование ссылок (точнее вообще никак). Opera 20
Аватара пользователя
DartEvader
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 13 май 2014, 18:31

Клайд писал(а):Опытный маг :wiz: знает пару-тройку страшных заклинаний, а неопытный вообще может уничтожить целый город!


ну так тяжело тебе что то посоветовать, маг гибкий перс и может юзать разные билды в пати, конечно эффективность тоже разная, но это не критично, если тошнит от морозной сферы то можно перейти в противоположенный огненый билд, метеорами закидывать, под дырку идёт раскаст в полный столб метеоритного дождя, оч дамажащий спел... но нужен фаер шмот, у тебя Лик без стихии, толку в нём не много, так как это единственная шапка со стихией, так же амуль, имун это конечно хорошо, но ты маг и как правило стоишь в сторонке, и амуль без стихии не очень эфективен, так же замени наручи и плечи на огильда с огнём и КДРом, пока нет тал раши, лучше концентрироваться на одной стихии, попробуй огонь, к нему тебе ещё понадобится http://eu.battle.net/d3/ru/item/mirrorball , с ним магическая огненная стрела настакивает и наносит очень много дамага, чем дополнить связку дырка+метеоритный дождь+стрелки, уже по ситуации посомтришь, пока так
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 13 май 2014, 18:40

DartEvader писал(а):
Посоветуйте, как повысить действительный ДПС, чтобы по 15-20кк с крита вкидывать.


для начала у тебя много атак спида, а это бумажный ДПС для сорки, с ним криты не валят, хотя цифры в профиле большие, покуйся на крит шанс + крит урон, а на вещах следи за балансом инт+живка, стихя тоже должна быть везде одна, проще всего огонь, когда пересоберёшь свои вещи таким образом, то Т3 будешь в лёгкую фармить любым билдом
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Клайд » 13 май 2014, 20:19

xBocT1k, спасибо большое.
Сфера такая у меня есть, заменить ее на свою зеленую?
Так же думаю на время этого билда заменить свой меч на http://eu.battle.net/d3/ru/item/sun-keeper ? что бы элиту быстрей сносить
Посмотри,пожалуйста, что у меня получилось
Опытный маг знает пару-тройку страшных заклинаний, а неопытный вообще может уничтожить целый город (c)
Аватара пользователя
Клайд
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Откуда: Ессентуки
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 13 май 2014, 20:47

Клайд писал(а):xBocT1k, спасибо большое.
Сфера такая у меня есть, заменить ее на свою зеленую?
Так же думаю на время этого билда заменить свой меч на http://eu.battle.net/d3/ru/item/sun-keeper ? что бы элиту быстрей сносить
Посмотри,пожалуйста, что у меня получилось

санкипер хорошая штука, но она далдна прокнуть на хороший дамаг
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение DartEvader » 14 май 2014, 08:58

xBocT1k писал(а): когда пересоберёшь свои вещи таким образом, то Т3 будешь в лёгкую фармить любым билдом


Вчера упало вещей на фаер, перебрал билд. В тапках 14% к метеору, в наручах 15% к огню, в амулете 16% к огню, в шапке 15% к огню, кольцо 17% к огню. Итого 63% к огню + 14% к метеору = 87% прибавки на метеор. В довесок 30% урона по элите (кольцо и пояс). Но проки на вещах так себе, упал крит шанс с 55% до 35%, кое-что я переролю - АС в КШ на шапке и амулете. Немного просел и по крит урону.

В итоге вроде бы должен на 117% больше бить по элите метеорами, а цифры вылетают по-прежнему до 5кк - это по элите, в белых 3,5кк примерно.

Плюс довольно сложно на Т-2 стало, упала выживаемость. Старый амулет поднимал тафку на 47% снижая ДПС на 8%. В старой экипировке стоя тафка была в 10кк, теперь же держится в районе 5кк, прилетает довольно больно.

Ох и сложно же словить приличную вещь. Что с оружием? Если бы вместо урона светом, в нем был аналогичный урон огнем, на него бонус скиллов огня распространялся бы? Или он итак действует и неважно какой урон в оружии? На что тогда стихия в оружии влияет?
Аватара пользователя
DartEvader
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kadadji » 14 май 2014, 12:30

Что думаете насчет опустошителя под файр билд?
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 14 май 2014, 12:50

Kadadji писал(а):Что думаете насчет опустошителя под файр билд?


У меня 50лямов мили плюхи) поставил пока вместо кольца льда, юзаю против 2+паков (т3,т4), с 1 и так можно справится без проблем.
З.Ы. собрано 50+% к огню и 70+% урон по особым.

блин, никак не определюсь, что лучше санкипер или громовая ярость(((
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение DartEvader » 14 май 2014, 13:57

Stvkain писал(а):
Kadadji писал(а):Что думаете насчет опустошителя под файр билд?


У меня 50лямов мили плюхи) поставил пока вместо кольца льда, юзаю против 2+паков (т3,т4), с 1 и так можно справится без проблем.
З.Ы. собрано 50+% к огню и 70+% урон по особым.

блин, никак не определюсь, что лучше санкипер или громовая ярость(((


Как же так, у меня же примерно такие же статы, а критует в 10 раз меньше, и то нужно постараться.

Чего ж, у меня даже 20кк не выходит то.
Аватара пользователя
DartEvader
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 14 май 2014, 14:48

DartEvader писал(а):Как же так, у меня же примерно такие же статы, а критует в 10 раз меньше, и то нужно постараться.

Чего ж, у меня даже 20кк не выходит то.


я оказуетсо был под бафом, н ов среднем 33-38 выходит, с яростью не тестил еще.
Статы в профиле и реальные, немного разные) процентов на 150% крит урона и на 12-14% крит шанса
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Чародей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5