Вопросы по игре

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 2

Сообщение narical » 14 фев 2015, 20:41

Mishael, да нет там никаких особых гайдов по настройке. У игры есть два слабых места - видяхи ATI и некоторые серии встроенных звуковых карт. Цитирую свой пост с другого форума:
Да, этому сто лет в обед. Да, я в курсе.
Но тот факт, что я пробовал этот твик раньше и у меня не получилось, и я играл все это время и мучился... может быть, я этим постом помогу ещё кому) Потому что сейчас я переключаюсь с игры на браузер в течение 1,5 секунд туда обратно без единого лага!

Во-первых, про железо: у меня (сейчас) ноут с 14'' экраном, процом Pentium P6200 2,13 GHz и "ATI вместо видеокарты". Вкратце - все больно и плохо. Особенно плохо было, когда надо свернуть игру. Ну и регулярная просадка FPS по поводу и без, фризы при открытии сундуков - вы и так все это знаете.

Короче, дело такое. Игра невероятно тупит и тормозит из-за звука, а точнее - из-за херовых дров для встроенных звуковух и работы с ними OpenAL. Проблемы возникают, когда надо одновременно проиграть 2 (10, 20 и более) звуков "за раз". Например, Ice Shot в количестве семи штук втыкается в стены с миллисекундными промежутками. И одновременно на экране куча другого происходит. Ну а сундуки при открытии генерят звук спавна нескольких десятков мобов.

Итак, решение: либо отключить звук опцией --nosound (именно так, с двумя черточками!), либо переключить обработку звука на ЦП. Если он достаточно мощный (а они сейчас все такие), то игра буквально преображается.

Короче, в свойствах ярлыка
"C:\Program Files (x86)\Grinding Gear Games\Path of Exile\PathOfExile.exe" --softwareaudio
и будет вам счастье.

Побочные эффекты - очень сильно, в 2-4 раза, снижается время загрузки игры и локаций.
Игра альт-табится без лагов и проблем.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Mishael » 15 фев 2015, 08:36

narical, narical, narical, narical,

А можешь дать линк на сайт этой темой?
Аватара пользователя
Mishael
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение Nice » 15 фев 2015, 14:54

Есть тут обитатели, кто фармит атзири вторую, если есть... подскажите насколько там тяжелее по урону чем в первой ? :rak:
Аватара пользователя
Nice
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 15 фев 2015, 15:02

Mishael писал(а):narical, narical, narical, narical,

А можешь дать линк на сайт этой темой?

Форумы poezone.ru
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Nice » 19 фев 2015, 01:47

Не подскажите, почему многие ищут карту музей, что в ней особенного ?
Аватара пользователя
Nice
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 19 фев 2015, 02:55

Nice писал(а):Не подскажите, почему многие ищут карту музей, что в ней особенного ?

На ней 3 уникальных босса. Есть ещё Courtyard с тремя боссами, но он куда опасней.
Если нароллить свойство "Двойной босс" - то боссов становится ШЕСТЬ.
Если карта коррапченая - с каждого из них может выпасть обломок маски Атцири.
Да и просто лута с шестерых уникальных боссов валится тонна.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 20 фев 2015, 10:03

narical, ты про bazaar забыл еще упомянуть. Там 3 тряпки.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 20 фев 2015, 15:06

dizen, да чёт забыл.
Мне почему-то всегда кажется, что с тряпок падает мало.
Либо самовнушение, либо правда есть коэффициент какой для дропа.
Слабый босс - херовый дроп, типа.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Nice » 21 фев 2015, 19:28

Ребят у меня пожар... :evil:
Короче зашел сегодня в 79 карту первый раз, моды были слабенькие на дамаг ничего не было - ерудна в общем. Подумал еще - будет изи катка, к слову сказать так и было пока.... пока не зашел к боссам, увидел их и пришла мысля: " как у атзири - надо рашить побыстрей" собсно урон позволяет, но... влитаю в общем - ваншот и так влетал пока порталы не кончились :peka:
В общем нужна помощь в правке билда...
Вся сборка примерно вот такая, есть несколько отличий, но не существенно.
Есесесно бино + снейки пока.
p/s Ну и да, мб мне тут вовсе ничего не поможет и боссы совсем не под данный билд.
Аватара пользователя
Nice
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 22 фев 2015, 19:45

Nice,
>ребят у меня пожар, обычно я писюном березу перерубаю, а сегодня попробовал перерубить сосну - не получилось! Писюн вот такой - полтора метра. Что-же делать?
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 22 фев 2015, 22:44

narical, как что? СоС билд, очевидно же.
:lol:
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Mishael » 04 мар 2015, 04:01

можно ли крафтить гем коробки на качество гемов,а то потратил много а так и не выпало?
Аватара пользователя
Mishael
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 04 мар 2015, 06:52

Mishael, стойте. Вы потратили много "Gemcutter's Prism" и хотите новых? Если так, то собирайте камни с качеством (ненужные вам) и сдавайте вендору. Я, честно говоря, уже забыл сколько нужно набрать качества, чтобы выдали призму. Кажется те же 20% и набираешь.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 04 мар 2015, 11:33

Morholt, один 20% или несколько на 40%
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 04 мар 2015, 12:05

Morholt, он имеет ввиду Gemscutter strongbox, а именно суффикс of Quality.
MishaelНа Амбуше точно выпадал этот суффикс на коробках, в текущих лигах еще ни разу не встретился, хотя я не так много их роллю.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 04 мар 2015, 13:32

Mishael писал(а):можно ли крафтить гем коробки на качество гемов,а то потратил много а так и не выпало?

Не можно, а нужно.
Так их собссно и фармят. Альтерейшнами роллишь +XX quality и потом ещё регал для пущей радости, если можешь себе позволить.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 04 мар 2015, 22:15

Nice писал(а):Ребят у меня пожар... :evil:
Короче зашел сегодня в 79 карту первый раз, моды были слабенькие на дамаг ничего не было - ерудна в общем.

79-ого уровня только одна карта - Vaal Temple Map. Ты ее имеешь в виду? С тремя боссами?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 05 мар 2015, 12:29

Хотел бы дать реальный вопрос на обсуждение.

Дело было вечером, делать было нечего... Ну это так, лирика без грамма истины. На самом деле все куда сложнее. Пришла в голову светлая мысль (темными обычно не делятся). Суть мысли заключается в следующем - сделать билд рейнджера с Voltaxic Rift (вообще давно порывался да руки не доходили). И вот облазив просторы форума (ну в годичной давности гайды не лез) нашел всего 1 гайд на Вольт (собственно вот Он.

Сам билд накидал здесь. Максимум 107 очков (1 сверху накинул - не страшно). Вот тут и полезли вопросы.

Для начала: предполагал делать с Lightning Arrow. Все хорошо, % качества урон молнией усиляет, но потом вспомнил, что в молнию там конвертится 50% физ урона. А физ урона по дереву у меня выходит абсолютный минимум. Да и на луке он не блещет. Что же тогда делать? Выбирать другой скилл? Но я предполагал использование Thunderfist, возможно Wake of Destruction (почему возможно? да потому, что скорости бега нет, да и предполагаю я брать все-таки атцири тапки.), Doryani's Invitation с уроном на молнию (или профитней тот же Rustic Sash с 30+ weapon elemental damage?), Daresso's Defiance (хотя еще думаю его или Lightning Coil лучше? Смущает большой минус в резах), Rat's Nest или Devoto's Devotion, ну и бижутерию с weapon elemental damage + плоский урон молнией. Вот про колчан нужен совет (какие там должны быть статы). По шмоту вроде все.

Продолжаем: скиллы предполагал выстраивать так (5 линков будет, что на луке, что на теле, на большее нету пока финансов) - Lightning Arrow + Faster Attacks + Weapon Elemental damage/Pierce/Chain (что лучше?) + Greater Multiple projectives + Life Leech. Это связка или в лук или в тело пошла бы.
Связка в перчатки - Herald of Thunder + Curse on Hit + Reduced Mana + Assassins Mark/? + Add lighning damage (от перчаток). Херальд соответственно для увеличения урона от молнии. Так же предполагаю использовать ауру Wrath.
Для перемещения думаю делать связку Blink Arrow в 5 линков (какие я еще не придумал).

И в завершение: версию билда с критом можно откинуть. Хотелось бы узнать насколько это будет реальный билд, который не будет является мясом и будет иметь дпс хотя бы 20к+. Принимаю конструктивную критику, ответы и возможность использования другого мейн скилла, а не Lightning Arrow. Просьба догадки не строить, я сам теоретик :)
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Mishael » 10 мар 2015, 19:49

вопрос такой,обычно играю утром но сегодня зашел вечером и заметил пинг в полсекунды,сервер eu,это от наплыва игроков зависит?
Аватара пользователя
Mishael
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 10 мар 2015, 19:51

Mishael, не знаю, но я сам испытывал дичайшие лаги, пинг скакал от 500 мс до 1600. Ушёл из игры.

Либо что-то на серверах делают, может погорело что у них там, либо из-за наплыва игроков.
В клане никто не испытывал дискомфорта, кроме меня. В группе тоже они не лагали.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 10 мар 2015, 20:23

Mishael, сегодня глючит.
Или глючило, как началось решил на сегодня закончить с РоЕ, не рисковать персом.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 10 мар 2015, 20:28

А я думал у меня одного пинг взбесился. Видно, что-то на магистрали провайдера, который работает на ЕУ сервер. Помню в д3 года 2 назад такое было. Целый месяц играли с дичайшим пингом.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Fox13 » 13 апр 2015, 04:12

Вот бегаю самонером через blink arrow + mirror arrow, вполне себе весело и динамично но есть вопросы:
1. Хп у клона - полностью твое или у него есть какойто свой верхний предел? По наблюдениям клоны вполне живучи и появляются с такой же полоской хп как у тебя самого, т.е. если у тебя не было 15% хп то у них тоже не будет, енерджи щит у них весит тоже, к чему я это все стоит, стоит ли брать
ноду на взрыв миньонов или нет?
2. Они используют мой лук и колчан, но влияет ли дополнительный дамаг х-х + дамаги от [phys\cold\...] или все таки нет? Т.е. имеет ли смысл по возможности на биже и перчатках иметь этот аффикс или смысла нет?
3. Самому чет было лень набросать формулу дпса одного клона, может есть готвая уже гдето?
4. И с аурами чтото непонятное полистал гайдики половина пишут одно, другая другое, если есть знатоки механики какие все таки профитнее юзать?
Аватара пользователя
Fox13
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 144
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 13 апр 2015, 05:04

Fox13,
1. Вроде бы у них здоровья даже побольше (Minions have x% Increased maximum Life), хотя точно не уверен. Ноду на взрыв не имеет смысла. Слишком далеко. Да и клон раньше исчезнет, чем его убьют.
2. А ты посмотри, будет ли меняться урон в тултипе, если ты наденешь предмет с плоским уроном. Имхо, брать надо, ты ведь еще и сам дамажишь, а это просто дикий буст дамаги.
3. Не могу помочь.
4. А в чем проблема? Профитнее то, что тебе конкретно сейчас нужно. Не хватает защиты, юзаешь ауру на уклонение. Нет маны - на ману. А так обычно юзаются на урон. Какой-нибудь Hatred + Herald of Ash/Ice/Thunder. На высоких уровнях можно сразу два геральда воткнуть вместе с аурой.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Lelushe » 13 апр 2015, 07:31

Fox13, тоже играю в наруто-билде.
1. Хп у миньонов от этих стрел фиксированное и зависит от уровня гема. Можно узнать их хп просто наведя на тултип. Ноду взять вполне можно, только пока ты их до 20 не докачаешь она мало тебе толку даст, так что лучше сначала все остальное взять, а ее под конец уже. Миньоны эти выживают не из-за хп, а из-за 80% уменьшения получаемого урона. Эх, жаль что их так нерфанули.
Можешь кстати еще зомбей призывать и спектров, ты же все равно брал ноды на миньонов, да?
2. Не влияет. Лучшим выбором для поднятия их дпс по моему будет Infractem и Drillneck. К тому же пирс просто сам по себе отлично им идет. Конечно если ты и сам дамажить хочешь, то тогда набирай, но по моему в таком билде лучше сфокусироваться на миньонах. Хотя этим он мне и понравился- своей вариативностью, так что ты вполне можешь что-нибудь разумное замутить.
3. Зачем? Просто посмотри насколько хорошо ты справляешься с картами. Если ты можешь относительно эффективно зачистить карту 74 то ты уже отлично справился, для такого-то билда.
4. Т.к. геральды на работают на миньонов то и смысла в них нет. На выживаемость конечно можно что-то использовать, но я использую комбинацию Hatred/Anger/Wrath.

Вообще наверное выложу билд свой скоро, хз.
Аватара пользователя
Lelushe
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Репутация: 29
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11