Вопросы по игре

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Turamar » 07 июн 2015, 01:20

Кто знает, что там будет с мьелниром в 2.0? Есть какая то инфа? Думаю о его покупке(не падает зараза)
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 10 июн 2015, 01:00

Как вкл, что бы показывался наносимый урон!?))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shved » 10 июн 2015, 01:11

Niphestotel, нет такого.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 10 июн 2015, 09:07

Turamar, про Мьёлнир в 2.0 есть топик на 10 страниц. ТЛДР - хрен знает, что там будет. Технически до 2.0 как минимум ещё 3 недели, можно столько наворотить...
Мне понравился пост одного товарища, который косвенно обвинил всех создателей любых апокалиптических тем про "грядущий нерф" топовых артефактов в намеренном "рынок труба шатал" с целью банального сбивания цен и спекуляции.
И про Мьёлнир - попадалось утверждение, что билд fake Mjolner в результате выходит даже дпсней, чем с оригиналом.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 июн 2015, 22:03

Вероятность крита приспешников зависит от моей?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shved » 11 июн 2015, 22:53

Niphestotel, нет. На них действую саппорт-камни в связке, ауры или пассивка которая перекидывает все статы щита с тебя на них.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 12 июн 2015, 09:33

Думаю вкачать перса в двуручку, посмотрел пассивки, есть увеличение урона двуручкам, есть мечам булавам, если двуручка булава, ей будет увеличиваться урон он пассивок на увеличение урона булавам или качать только на увеличение урона двуручным оружием!?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalle » 12 июн 2015, 11:12

Niphestotel, тут все логически объясняется, двуручная булава будет получать бонусы и от пассивок на булавы, и от пассивок на двуручное, и от melee physical damage
Аватара пользователя
Ivalle
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 85
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 13 июн 2015, 18:46

Кого проще всего найти и шатнуть для ачивки на убийство уникальных боссов в новых лигах?
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 14 июн 2015, 09:09

Ivalar, если повезёт, то проще всего пойдут Паети и Доминус (Вознесшаяся Вера и Былой Подвижник, твайужежматерь :facepalm: ) на картах по заданиям Заны-картографера, они могут быть значительно ниже их обычного лвл (их карты 77 и 78 лвл Зана понижает до 69-72). Это было бы самым простым и относительно честным способом. До остальных добираться слишком сложно и/или много усилий: Ольмек и Аватар - это на уникальные карты, "настоящие" Паети и Доминус - на топовые карты, Абаксота вообще попробуй заспавнить, до Атзири достаточно просто добраться, но её ж не за простоту отселили и набили вкусняшками.
Самый простой способ - купить паровоз на Атзири, на ЕУ такое удовольствие стоило что-то около 2-5 хаосов в середине лиги.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 14 июн 2015, 11:04

Похоже, что самый очевидный способ и оказался самым простым - купить Атзири. Спасибо.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Kepasso » 21 июн 2015, 11:47

Ситуация такая, начал я в месячной лиге играть, докачался и карты с 3-4 падает мне мьелнир, суть вопроса такова - можно ли с ним что придумать или оставить до лучших времен,т.к кроме молотка и нет ни шиша?
Аватара пользователя
Kepasso
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Азгархан » 23 июн 2015, 09:49

Начал на Гарене после почти годового перерыва. Игруха конечно изменилась до неузнаваемости. Со многими вопросами вроде как разобрался сам. Но есть один на который я не нашёл ответа.
Заметил я, что камень на умение "Магмовый удар" не мажет, т.е. все удары проходят как со 100% меткостью, хотя меткости у меня далеко как не 100%. Проверял и на других камнях, и на автоатаке. Всё жутко промахивается, а вот Магмовый однозначно в цель. (Ну и ещё аналогичный камень на молнию тоже не мажет). Не подскажут ли Боги: это баг, или фича?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 23 июн 2015, 10:07

Азгархан, все заклинания всегда попадают в цель. Вроде так было всегда. Уворот от заклинаний бывает только у игрока, за счет пассивки или модов на вещах.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 23 июн 2015, 10:27

ShvedRUS, бесит что приходится гуглить, что это за магмовый удар такой. Речь о Molten Strike, который является атакой и должен зависеть от меткости. Равно как и Lightning Strike.

Азгархан, как объяснить - не знаю. Может, всё-таки промахивается? При этом огненные шары вылетают в любом случае (это независит от попаданий) и наносят урон, вот тебе и показалось, например.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Азгархан » 23 июн 2015, 17:13

Ха, вот так разворот. Такой механики я не предполагал. Выходит, что основной удар у меня безбожно мажет, а я на самом деле всех ковыряю этими бомбами. Даа... То-то я думаю, чё так всё более упорото по дамагу становится. Вот оно как оказывается.

Всем спасибо за ответ.

narical, извини, забыл о твоей просьбе гареновцам прикреплять скрины. В следующий раз исправлюсь.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BrOpossum » 23 июн 2015, 22:06

ShvedRUS, про заклинания и Molten Strike, коллега, ересь несусветная. В элементальных атаках нет такой составляющей.

На самом деле именно в Molten Strike комки лавы, вторичная часть атаки, считаются projectiles и могут в теории промазать, но... Урон наносят не они, а их взрыв, который не регулируется показателем меткости, как взрывы от Explosive Arrow или ловушек. Пруфы (англ.): реддит с аналогичным вопросом и объяснение разрабов по механике взрыва (пятый пост).
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Азгархан » 12 авг 2015, 11:25

Привет, изгоям. Ещё "пара" вопросов появилась.
1. Не подскажите в каких случаях лучше/ни в коем случае стоит/не стоит использовать Ваал орб? Попробовал на редкой шмотке и на двух одинаковых униках, не впечатлился ни разу, всё слил вендору. Приятель сказал, что применил Ваал орб на камень поддержки и теперь в восторге.
2. Есть ли штрафы по выпадению шмоток за превышение уровня персонажа по сравнению с уровнем локации (сложности)? Если есть, то какие и на сколько?
3. Если друг находится в другом конце локации идёт ли нам обоим бонус на повышенный дроп (и какой он)? То что мобы во сто крат крепче я сразу чувствую, а вот бонуса к опыту и к повышенному дропу что-то не замечаю.
4. Про оглушение на форумах почитал, но ясности не возникло. Не подскажите, сколько нужно набрать снижения порога оглушения у мобов, чтоб оглушение начало работать? Насколько актовые боссы устойчивы к оглушению? И сколько по времени длится оглушение? В дереве пассивок есть пункты на плюс к длительности оглушения, а вот каково "базовое" время?
5. Не понятно мне по пассивному навыку "Iron Reflexes". В чём прикол? Если вычитать ловкость из этой конвертации, то выходит, что в конвертации участвует лишь то уклонение, что есть на моих шмотках и в дереве пассивок? Так? И если так, то может проще носить шмот на броню? Или это для тех кто почти не имеет очков силы, а потому может иметь только шмот на уклонение/броню?
6. Привязаны ли гадальные карты выпадающие в игре к конкретным локациям? Или всё это чистый рандом? Мне не раз падали одинаковые карты в одной и той же локации или в смежной локации.
7. Если кто играет в бандитской лиге, как там с главарями банд? Есть ли с них 100% шанс дропа уника? Мне тут попался пак с откровенными бандитами, пришлось попотеть почти что как с Доминусом, какое-то достижение дали (не успел прочитать), но ничего уникального не упало.
8. Есть ли какие-то капы на все три сложности? Капы на основные характеристики: броню, уклонение, ХП, энергощит. Или всё это ОЧЕНЬ индивидуально?
Вроде пока всё.
Заранее благодарю за ответы.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 12 авг 2015, 12:23

Азгархан, Отвечу на некоторые вопросы:

1. Ваал орб используют на картах, особенно на тех, где есть несколько боссов (Museum, Arena, Bazaar) , потому что при использовании ваал орба карта становится коррапнутой и с боссов может выпасть фрагмент сета на карту Атцири. Ну а если боссов трое - то и шансов больше.
Еще ваал орб используют на гемы при достижении ими 20ого уровня (а зачастую и 20% качества). Потому как есть шанс получить гем +1 уровня. То есть 21-ого уровня гем.
Ваал орб используют на некоторые уники, которые при удачном корраптинге получают очень хороший бонус и продаются намного дороже. Примеры : Tabula Rasa (+1 gem lvl), Meginord' Girdle пояс (4-6% increased radius of area skills), Stone of Lazhwar... и так далее. Но получить нужный аффикс не так то просто.
Ваалить желтяк имхо смысла нет.
6. Карты привязаны к определенным локам. Вот список тут .
7. Шанса дропа 100% уника нет с них
8. Капы есть на резисты, шанс блока (по 75%).
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Blbaron » 12 авг 2015, 23:07

Азгархан, 2)раньше штраф на дроп пропадал после 66 уровня, после 2.0 по видимому порог подняли :) и черт его знает до какого уровня ибо на 90лвле идя на карту 68-73 с мор итем 130+ выпадает ток одна две желтых шмотки(не считая дропа с босса)
3)бонус дропа идет только если игроки в пати находятся рядом, бонуса опыта нет вообще по моему
5)Рефлексы конвертят по моему только чистую еву со шмотки(могу ошибаться) :)
8)капы по 75 как сказано выше, несколько процентов доп капа можно набрать с пурити и дерева :)
Аватара пользователя
Blbaron
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 126
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Азгархан » 14 авг 2015, 14:42

Ещё один вопрос по игре в пати. Пока я бьюсь с паком сопартиец пылесосит почти весь лут. Здесь в отличии от Диабло лут общий? Или как-то можно этот момент изменить? Залез в настройки дропа в пати, но так и не понял по описанию что значат эти варианты. Тут что-то похожее на то как в диабло есть? Чтоб то что дропнулось мне, не было видно сопартийцу. Здесь есть такой режим или нет?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 14 авг 2015, 15:18

Азгархан, по умолчанию стоит так, что стоящий лут после падения на землю несколько секунд поднять может только один из членов пати. по прошествии этого времени он становится доступен для всех. в настройках вроде бы можно выставить так, чтоб этот лут так и оставался привязанным неограниченное количество времени.
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение Азгархан » 14 авг 2015, 15:38

И ещё просьба. С переводом не поможете?
- GGG please confirm: Are Divination Cards subject to level penalty?
- Yes, they are affected by the currency penalty.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 14 авг 2015, 18:13

Азгархан, Див карты имеют такое же пенальти по левелу, как и орбы, т.е. чару левелом 95 на мапе 40 левела будет совсем мало валится див карт.

По поводу дропа - залезаем в Options -> IU -> листаем в самый низ и видим строку - Default loot allocation. Щелкаем по ней и выбираем Permanent allocation. Тогда никто твой дроп не тронет, будет привязан только к твоему персу. Но это правило распространяется, только если ты создаешь пати, если твой друг создает, тогда дроп будет распределяться так, как у него стоит в настройках.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 15 авг 2015, 00:42

Krelian писал(а):Азгархан, Див карты имеют такое же пенальти по левелу, как и орбы, т.е. чару левелом 95 на мапе 40 левела будет совсем мало валится див карт.

По поводу дропа - залезаем в Options -> IU -> листаем в самый низ и видим строку - Default loot allocation. Щелкаем по ней и выбираем Permanent allocation. Тогда никто твой дроп не тронет, будет привязан только к твоему персу. Но это правило распространяется, только если ты создаешь пати, если твой друг создает, тогда дроп будет распределяться так, как у него стоит в настройках.

Все правильно, но есть уточнения - 1) Если ты уходишь с карты , например, в город продаться - твой лут, который остался на карте становится общим. 2) Если ты поднял вещь, а она не поместилась в рюкзак и снова упала - опять таки стала общей. Что упало - то пропало. Поэтому рекомендую особо ценные вещи не спешить поднимать. Освободи сначала место в рюкзаке. 3) Былый шмот общий. Например трехцветные линки.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5