[1.3.1] Билд Dual Shockwave Totem Templar: дёшево и сердито

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Freeeeez » 17 мар 2015, 18:28

BrOpossum, 276 за удар по одному мобу. В пачку из 5 это уже будет 1380 в секунду. По-моему нормально.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 17 мар 2015, 18:55

Freeeeez,
1) вопрос стоит о выживаемости на боссах - они-то по одному обычно тусят;
2) если хорошенько курнуть вики, то "the total amount of leech recovery is not affected by the number of enemies hit". Т.е. неважно, сколько врагов попало под аое, единовременно срабатывает только самый сильный лич-эффект.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 17 мар 2015, 19:15

BrOpossum, вот по поводу 2го пункта, я бы поспорил. Незнаю, кто и как там писал в вики, но лич от толпы идет намного лучше, чем от одиночки. Все-таки на своем опыте проверено. И что-то я сильно сомневаюсь, что разница с которой я могу ударить любого моба из толпы, так сильно может апать сильнейший лич рейт.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 18 мар 2015, 08:10

Взял вместо Multistrike Added Fire Damage. Ноды на радиус, две ноды на ману, воткнул третью ауру (на резисты), нормально. Vaal Pact пробовал, фигово с ним становится, заметно сразу.

Warlord's Mark юзал, когда не было маналича на шмотках, сейчас уже не юзаю - нет надобности.

73 карты до сих пор не дропаются. Я может чего-то о механике игры не знаю? Бегаю 71-72 мапы с 50-60% quantity. Или просто невезение?


-- Добавлено позже --

Подкорректированное дерево. Правда еще вижу как можно немного улучшить: есть нода Blunt Instrument, надо 3 поинта всего, если убрать несколько моих нод на дамагу и взять эту, то дамага останется на прежнем уровне, а выживаемость повысится. Ну или взять пару левелов ;)
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 18 мар 2015, 09:24

waitwuut, Вот так лучше будет. С 6.6% регена можешь спокойной брать Blood Rage. Когда выкачаешь его тебе 10% лича хватит с головой + будешь получать френзи чарджи, что так же увеличит тебе скорость атаки. Если захочешь то возьми frenzy charges рядом с рефлексами.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 18 мар 2015, 10:52

waitwuut писал(а): Подкорректированное дерево. Правда еще вижу как можно немного улучшить: есть нода Blunt Instrument, надо 3 поинта всего, если убрать несколько моих нод на дамагу и взять эту, то дамага останется на прежнем уровне, а выживаемость повысится. Ну или взять пару левелов ;)

целых 4 очка на "голые" 30 инты/декстры - непозволительная роскошь. Неужели ты за всю игру не находил колец/амулетов с 30+ интеллекта или ловкости (раз уж играешь только в том что сам нашел)? Можно же и скрафтить если уж на то пошло.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 18 мар 2015, 12:15

dizen, хмм.. что ж, действительно, можно попробовать. Спасибо. Чем больше играю, тем больше вижу различных вариантов раскачки, как же мне это нравится.

Garfunkel, ты, пожалуй, прав. Брались эти ноды на довольно ранних этапах, да так и остались, т.к. оверхэда по статам я не набрал. Сам такие кольца, конечно, находил, но вот чтобы еще были резы и хп, этого не попадалось. Играю, кстати, не только в том, что сам нашел. Вероятно поищу кольца/амуль на poe.trade. Благодарю.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 18 мар 2015, 13:11

waitwuut, я просто такой вариант для циклониста с двуручной булавой использовал :) И приветствую в рядах тех, кто не брезгует торговлей и покупкой шмота, для этого ведь и создали такую экономическую систему :D Тебе нужно будет не просто хп и резы набирать на бижутерии, но и еще плоский физ урон брать, со значениями не ниже 6-14 (т.е. средний урон на кольцах 10+) и 10-20 (т.е. средний урон 15+ на амулете). Цифры приблизительные.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 18 мар 2015, 21:37

waitwuut писал(а):73 карты до сих пор не дропаются. Я может чего-то о механике игры не знаю? Бегаю 71-72 мапы с 50-60% quantity. Или просто невезение?

А это такой провал по уровню карт. Переход с 70х до 73+ всегда такой трудный, если на самообеспечении. Но Зана теперь может неплохо так помочь с этим, раньше и этого не было.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 18 мар 2015, 21:55

waitwuut, просто невезение. Я когда качался, карты нормально сыпались. Да, бывало заканчивались, но в основном 74-75-77 уровня, остальных всегда было достаточно.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 19 мар 2015, 10:32

dizen, этому "просто невезению" был пост на реддите посвящен. Там как раз толпы "просто невезучих" отписывались, что как в стену уперлись, и им отвечали другие невезучие, что тоже с этим столкнулись, но после преодоления этого барьера дальше нормально 73+ сыпаться начали.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 19 мар 2015, 15:24

narical, собрались и поплакали все разом :peka:
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 19 мар 2015, 15:53

dizen, ты непробиваем ваще :grumpy:
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 19 мар 2015, 16:17

narical, а то :mospeka: У меня есть свое мнение, над чужим я могу иногда посмеяться, если мне оно кажется неактуальным, но принимаю какое бы оно не было, если человек непробиваем, пусть и не показываю этого :lol: То, что я могу показывать свое неуважение здесь, не означает, что я сидя перед монитором не уважаю своего собеседника. Ибо тот, кто не уважает своего собеседника внутри себя, не уважает и себя, т.к. общаясь с людьми, которых ты не уважаешь, показывает твою степень недальновидности.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 19 мар 2015, 16:28

narical,
У меня вот какой вопросец - может на реддите тоже были посты насчет нерфа выпадения валюты в новых лигах? Хз, мне на Торменте за 93, 85 и 77 левелов упал 1 экзалт :lol: Какая то жесть просто )) В прошлой лиге за ~96 левелов упало штук 15, да и в целом дроп уник шмота был более разнообразен, падали дорогие вещи, сейчас же какой то тихий ужас. Вот я и думаю - эт мне так не везет просто на этой лиге, или действительно был скрытый нерф?
Касательно карт - на 2х последних лигах проблем с ними вообще не испытывал ни на одном этапе, ни разу не покупал, покупаю только чиселы и алхимики периодически на ролл карт.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 19 мар 2015, 16:45

Krelian, рандом таки рандом. Мне за лигу упало 6 экзов. Причем последний упал в карте Anarchy лиги.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 19 мар 2015, 17:04

Krelian, обсуждают скорее скрытый баф.


-- Добавлено позже --

dizen, эк ты завернул! Но по сути согласен)
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 30 мар 2015, 13:30

Небольшой апдейт в связи с полевыми испытаниями в условиях "быстрой" лиги.
Просьба к администрации почистить каменты от флуда (сделать отдельный топик, обозвать "Dread Thicket" в честь места, которое нафиг никому не впилось, и сливать туда флуд/флейм/оффтоп :grumpy: ).
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 06 апр 2015, 10:59

Похоже, эти наркоманские штуки с калькулятором и меня достали. Со свежими данными из "быстрой" лиги получилось очень неплохо проанализировать среднюю вероятную экипировку и финальные статы, и таким образом наконец-то толком разобраться с возможностью/невозможностью использования Arctic Armor.
Имеем в наличии темплара с 1500 маны, 1250 ES, Clarity (16 лвл как весьма доступный вариант), без Eldritch Battery.
Изображение
FYI, финальный мана реген считается по формуле
((Расчётная_База_Регена + Реген_Clarity)*Увелич_Мана_Реген%)/100.
Реген от Clarity плюсуется до множителей от шмота и пассивок (Вики: Clarity is important for high mana regen because it gives a flat "mana gained per second" bonus that is increased by all Mana Regeneration Rate +% modifiers).
Взятая пассивка Inner Force значительно меняет картину, нужно больше золота маны и регена, потому что вместе с эффектом возрастает "цена".
В общем, такие вот выкладки. В текущем состоянии мой темплар потянет (с Clarity 16) AA 17 лвл, но придётся что-то выкинуть из аур и взять Eldritch Battery, иначе будет сидеть без маны. С дополнительными +50% регена (легко набирается со шмота) осиливается и 20 АА. НО: имхо, потерять 1250 ES и иметь довольно сомнительной мощности защиту от физики и огня не так уж соблазнительно.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 23 апр 2015, 03:24

BrOpossum, поглянь сюда - чувак посчитал, что с новыми параметрами скилов можно будет без EB вытягивать 25-й уровень АА и при этом ещё кастовать с руки 6L-инсинирейт будет хватать :) Можешь расслабиться кароч.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 23 апр 2015, 07:51

narical, да я ваще не любитель Арктика, потестил тут персов и с ним, и без (делать-то в ПоЕ нечего пока) - вот всё равно "лишние" 1000-1500 ES смотрятся профитнее, чем среднестатистические 133 damage reduction на 18 лвл АА. Эх, Molten Shell мне нравится, но вот он пока в убогом состоянии.
У чувака Atziri's Foible мастхэв. Амулет, конечно, не из редких, но всё-таки уник.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 30 апр 2015, 02:18

Спрашиваю сюда, мой вопрос +- по теме.
Хочу начать тотемщика, селф фаунд.
Выбор между searing bound, shockwave, и flame соответственно. Желательно иметь возможность напялить МФ.
Что лучше? Если откидывать личные предпочтения.
Последний раз редактировалось Turamar 30 апр 2015, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 30 апр 2015, 03:20

Turamar, flame тотемы, которые бафают в 2.0. Дёшего и сердито.
Ну shockwave прикольные с новыми перчами, хотя сам такие вряд ли выбьешь.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 30 апр 2015, 03:38

Freeeeez, а в чем именно баф? Просто шотгоан эффект нерфят, это же и нерф флеймов, так как они с ГМП.
Меня интересует текущая ситуация, до 2.0 еще долго походу.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 30 апр 2015, 03:45

Turamar, не нерф, а наоборот бафф. Урон самого тотема поднимут и lmp и gmp усилят. Плюс вроде как новые юзабельные гемы появятся.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14