The Awakening: supporter packs

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

The Awakening: supporter packs

Сообщение Shved » 29 апр 2015, 11:06

Ну собственно, наконец всё встало на свои места.
Supporter packs.
Изображение
Кто что думает и кто что будет брать? :)
Последний раз редактировалось Shved 29 апр 2015, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Just75th » 29 апр 2015, 11:14

11
Последний раз редактировалось Just75th 19 авг 2018, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Just75th
В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 29 апр 2015, 11:17

Я слоу или наконец стало понятно, что за карты?
Про карты
Divination Cards are a new type of item that drops from monsters you encounter while playing The Awakening. Sets of cards can be traded to the Act Four NPC Tasuni in exchange for the item referenced on the card. Each card type drops in specific areas of Wraeclast, so careful choice of where to play allows you to maximise your chances of obtaining the desired item.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 29 апр 2015, 11:24

Нормальные саппорт паки. Те кто не хочет ждать или хочет просто поддержать GGG - покупают, те кто не могут или не хотят ждут ОБТ или релиз дополнения. Все честно и без обязаловки.

А про карты - я не совсем понял "фишку". Ну те же самые предметы, только выпадающие в определенных локациях. Возможно, позже GGG замутят продажу физических карточек для коллекционеров. И кстати, что можно получить за карточку The Harvest?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Just75th » 29 апр 2015, 11:33

11
Последний раз редактировалось Just75th 19 авг 2018, 05:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Just75th
В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 29 апр 2015, 11:34

Про карты всё теперь вроде понятно, при фарме определённых локаций выпадают карты, к ним привязанные, нафармил нужное кол-во карт - сдаёшь НИПу и получаешь вещь с карты. Там на картинке в оригинальном посте карта The Mourning с Regal Orb - четыре такие карты меняются на Регал, а фармить надо (если судить по названию) кладбище в А2. Ващет не такая уж новинка, если вспомнить Титан Квест Иммортал Трон с их крафтом артов, но приятно.
Vaal Supporter по цене смотрится разумно, но титул какой-то неоднозначный.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 29 апр 2015, 12:25

Just75th писал(а):Garfunkel,
Вот что ты получишь за карточку
http://pathofexile.gamepedia.com/The_Harvest

Фишка в том что будут локи к которым будет привязан например дроп Табулы или шевронов и с шансом 0,01 процент (проценты взяты с неба) ты будеш дропать карточки которые дадут разнообразия фарма в пое.

Ага. Спасибо за наводку на Харвест. Опять таки по поводу карт - понятно , что это тот же дроп вещей но с большим шансом. Например, тебе не выпадет шавронь но у тебя будет карточка (четвертушка шаврони) и ты уже чувствуешь себя как бы ближе к заветной цели :D
Тут есть один момент - а что делать если у тебя уже высокоуровневый персонаж, скажем 87-ого уровня. А мобы в данной локации только 60-ого. Вобще нет же интереса играть - все умирают завидев тебя издалека :D И придется скрипя зубами терпеть такой неинтересный геймплей ради заветного дропа
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 29 апр 2015, 14:56

Garfunkel, вот что такого исключительного может выдать лока ~60 лвл для персонажа 87? Если уж он дожил до такого уровня - к тому времени может если не выбить, то купить практически всё, что есть на рынке, кроме 6L топ хай-ролл уников ;)
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 29 апр 2015, 15:02

а на гарене был збт какой версии игры
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение 3DHALI » 29 апр 2015, 15:08

Всегда было интересно сколько средний фритуплейный игрок в конце концов на игру тратит)
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 29 апр 2015, 15:30

BrOpossum писал(а):Garfunkel, вот что такого исключительного может выдать лока ~60 лвл для персонажа 87? Если уж он дожил до такого уровня - к тому времени может если не выбить, то купить практически всё, что есть на рынке, кроме 6L топ хай-ролл уников ;)

Речь же о картах? С нуля до 87 докачаться это 2-3 недели неспешного фарма. Шавронь стоит (с 1 сокетом) в районе 35экз (если не ошибаюсь). Чтобы за пару недель столько нафармить это надо чтобы очень повезло. С другой стороны если у тебя уже в сундуке лежит 40 экз. Ты нафармил карт на еще одну шавронь. Продал получил допустим 35экз. И купил 6 линковую (упрощенно говорю, конечно, но смысл, думаю ясен).
Если ты говоришь что не стОит фармить какие-то определенные карты на шмот, то зачем вобще тогда сделаны они?


-- Добавлено позже --

3DHALI писал(а):Всегда было интересно сколько средний фритуплейный игрок в конце концов на игру тратит)

Я купил только вкладки. Где-то 2к рублей потратил в целом. Но цель была двоякая - сначала мне не хватало вкладок сундука. А после 15-ой уже просто покупал, чтобы отблагодарить разработчиков. Сейчас 23 вкладки. Но в принципе, многие просто используют мулов как в Д3 если не хватает места. PoE именно фритуплейная игра на 100%. Никакого преимущества кроме красоты и немного удобства вливание денег не дает.
P.S. Вспомнил что еще на день св.Патрика покупал зеленые рандом-коробки :D следы какие-то выпали . Ну это остатки поинтов валялись от покупки вкладок.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BrOpossum » 29 апр 2015, 15:52

lordgold, на Гарене клиент пока соответствует современному евростандарту.
3DHALI, в PoE вообще ни копейки не потратил, но пока что. Это supporter packs - косметика и мелкие удобства без влияния на геймплей. Дань уважения разрабам.
оффтоп
Из небогатого опыта.
В Runes of Magic в своё время очень дорого f2p обходился, больше 100$ ушло точно. Некоторые знакомые англичане по 200-500$ в месяц заливали, причём не единичные экземпляры. Один дед (реальный дед, ему тогда ещё за 65+ было) говорил, что половину своей пенсии на игру сливает, за что постоянно подвергается распиловке со стороны жены. Я не знаю, сколько он там пенсии получал, но если хватало на проживание, жену, пилюльки и игру - хорошие деньги, как ни крути. Он потом рассказывал, как аккаунт в какой-то там очередной Ультиме продал за 5к$, но якобы собственные вложения не отбил.
В RIFTе (по итогам разговоров с другими англичанами) покупают экспэншн паки, а потом в игру ничего не вкладывают... до нового набора душ. Цена пака, в общем-то, как у нормальной игры, 50-100$, но в целом f2p щадящий - ничего там убер в магазе нет, так что тут играбельно.

Garfunkel, вот вряд ли карта на Шавронь будет падать с такой частотой, что её можно будет целенаправленно фармить. Проще фармить те локи, от которых в принципе больше пользы, а карты скупать за выручку от продажи всяких ништяков. Брать хая и дрючить лоу локи никто не захочет, особенно если карточки подпадают под класс орбов и на их дроп будет пенальти.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3DHALI » 29 апр 2015, 15:58

Garfunkel, BrOpossum, хм... Интересная тема. Спасибо за ответы. :thumbup:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shved » 29 апр 2015, 16:01

3DHALI писал(а):Всегда было интересно сколько средний фритуплейный игрок в конце концов на игру тратит)

Разные вещи, есть Хизи которая стоила 400р. а потом стала фритуплей 1400 р. ещё в нагрузку одноразовые ключики и билетики за $
Есть РоЕ, где просто покупается всякие штучки светючки, рамочки и прочая мишура.
В первом случае, ты покупаешь и ждешь как тебя разведут дальше, во втором ты просто играешь и время от времени, предоставляется более удачный способ поблагодарить разработчиков.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 29 апр 2015, 16:19

ShvedRUS, я в курсе что пое продаёт чисто визуальные эффекты. Честь им за это и хвала. Интересует само явление. Перед тобой полноценная игра, которая живёт и развивается. Ты сам решаешь, платить тебе или нет. Да и сам выбераешь сумму. Это круто)
Слишком круто чтобы быть правдой. Должны быть тёмные углы и подводные камни)
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Freeeeez » 29 апр 2015, 16:33

Ну кстати вкладки очень много преимущества дают, без 15+ вкладок нормальную торговлю не развернёшь вообще. Да даже просто поиграть 4 вкладок не достаточно.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 29 апр 2015, 16:44

Пфф, если шмот начинает копиться, то ты или просишь неадекватную цену, или продаёшь никому не нужную укню из дукера. Нормально живётся и торгуется и с базовыми четырьмя вкладками :)
Вот если персов много - тогда, конечно, проблемы, вещички "на вырост" быстро забивают всё свободное пространство. Но это не настолько критично, как могло бы быть (одна вкладка, например...).
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalle » 29 апр 2015, 18:59

3DHALI, cкорее всего они таки получают свой % от РМТ, хоть и борются с ним для приличия, это если о темных уголках :ninja: Но это все конспирология, иллюминати и теории заговоров людоящеров, на самом деле могут и не получать, тем более мне кажется они с суппорт паков имеют очень много бабла с последних экспаншенов.

Единственное, на мой вкус таки дороговаты у них расценки, какой нибудь lightning weapon эффект за 27 бачей как то... дороговато. Вот к суппорт пакам по этому вопросу претензий никаких, сам думаю на аксиом разориться, как только появится фидбек по локстепу и он действительно вылечит десинк)
Аватара пользователя
Ivalle
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 85
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3DHALI » 29 апр 2015, 19:12

Ivalle,
Вот к суппорт пакам по этому вопросу претензий никаких, сам думаю на аксиом разориться, как только появится фидбек по локстепу и он действительно вылечит десинк)

Моя ничего не понимать :)
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivalle » 29 апр 2015, 19:22

3DHALI, аксиом- название суппорт пака за 60 бачей, локстеп- новый для пое, использующийся в мобах метод отсылки\получения пакетов, десинк- проблема пое, рассинхронизация, когда данные полученные от персонажа не совпадают с инфой на сервере и ты вроде стоишь по середине пустого поля, а на самом деле ты врезался в дерево 3 секунды назад и тебя овнит 1000500 мобов.
Аватара пользователя
Ivalle
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 85
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 29 апр 2015, 19:24

Ivalle, :thumbup:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Morholt » 29 апр 2015, 19:45

Я ничего на ПоЕ так и не потратил. Так как был бичем селф фаунд и торговлю избегал из принципа. Вкладок хватало. Хотя иногда и забивал их под завязку всякой ерундой, да. Ну и играл не так много, как парни выше. Полгода где-то взахлеб играл и потом ещё месяца два. Если сложить все часы моих "возвращений" в игру. Скорее всего снова вернусь к новому контенту. Хотя игра так далеко ушла и куча всего нового было за это время, что будет сложно сразу разобраться\играть на должном уровне. Мб и стоит деньгами проголосовать в итоге и хоть что-то купить. Парни из GGG вызывают у меня только уважение и труд должен быть оценен по достоинству.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 29 апр 2015, 20:22

А я купил набор премиум вкладок, когда была скидка, что то около 20$. Для удобства игры сойдет, сотнями итемов не торгую.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 30 апр 2015, 16:01

Я вот не знаю, то ли Axiom взять, то ли Vaal с футболкой :) Каждый раз как анонсируют новые паки покупаю какой-нить саппорт пак, т.к. провожу в игре довольно много времени и считаю правильным сказать спасибо за продукт, которым пользуюсь :)
Думаю, если бы в игре был донат в стиле mail.ru, то не донатил и не играл бы вообще в неё, а донат в стиле GGG меня вполне устраивает
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Blbaron » 30 апр 2015, 22:41

купил за 30USD(для меня, сейчас не работающего - большие деньги), краблю потихоньку :rak:
Аватара пользователя
Blbaron
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 126
Репутация: 3
Статус: Не в сети


Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3