Посоветуйте с билдом.

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Посоветуйте с билдом.

Сообщение FullMetaL » 14 май 2015, 11:13

В PoE я тот еще нуб. Играл не долго на заморских серверах, вот начал на гарене и нуждаюсь в советах опытных игроков. Как дальше пойти в дереве умений? По ощущениям не хватает сопротивления стихиям, но не могу высмотреть адекватный путь развития. Выкачивать навыки владения оружием не могу, ибо не определился с чем буду бегать на хай лвле. Посоветуйте что нибудь.
http://web.poe.garena.ru/passive-skill- ... sU7UH1bw==
Аватара пользователя
FullMetaL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 70
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BrOpossum » 14 май 2015, 11:31

В таком исполнении без нодов на хп перс=труп. На резисты с дерева не рассчитывают, они с экипировки идут, с дерева - это бонус, а не самоцель (кроме RF билдов, конечно). Рекомендую к ознакомлению narical'овское дерево под когти. Что любопытно, при попытке выстроить дерево из Тсовского пришёл почти к такому же.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 14 май 2015, 12:53

Прибавки к мейнстатам там тоже же как проходные только?)
Как вообще билды там строят,смотрят камни и выберают вехи род них?
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 14 май 2015, 13:33

Мэйнстаты обычно набираются под запланированные в использовании камни и вещи, вкладываться в мэйн чисто потому что он что-то там даёт не принято из-за низкой эффективности такого подхода.
Зато с офф-статами приходится крутиться, потому что многие умения и вещи - гибридные, надо где-то набирать и силу, и инту, и ловкость. Обычно вкладываются в жирные +30 ноды, потом по мере обрастания шмотом их можно сбросить, если набрано достаточно с экипа.
Билдострой вообще дело серьёзное, слишком много вариантов. Обычно сперва решается вопрос об основном атакующем умении, потом оценивается дерево умений в поисках того участка, с которого лучше начинать и пути повышения его эффективности, а там сам собой решается вопрос о возможностях собственной защиты. Стекло тут не проканает - пенальти за смерть на третьей сложности вполне суровое, поэтому путь должен включать достаточно нодов на хп/ES и, в некоторых вариантах, ману.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 14 май 2015, 14:53

Тоже в планах начать играть на гарене. Но в пое не играл совсем. Есть какой-нибудь общий гайд для новичков, чтобы понять хотя бы что к чему? :rak:
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 14 май 2015, 16:13

Даймонд, не используй орбы если не уверен, что абсолютно точно знаешь его действие и цену. Много дырок хорошо, много связанных дырок отлично. Сопротивления стихиям не по возможности, а всегда и на максимум. Не стой на трупах, вообще не стой, если перс не двигается значит всё очень плохо, совсем совсем.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение narical » 14 май 2015, 16:29

BrOpossum писал(а):Что любопытно, при попытке выстроить дерево из Тсовского пришёл почти к такому же.

Не брать ондара при таком раскладе (в его текущем виде) - просто идиотизм.
В жестких замесах ой как чувствуется.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 14 май 2015, 16:48

ShvedRUS, я все понял, пошел ногебать :peka:
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 14 май 2015, 17:56

narical, я исходил из того, что ЗБТшный Ондар - вот это идиотизм, как и включать любой заведомо подлежащий нерфу нод в гипотетический билд.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 14 май 2015, 20:28

Дождусь в стиме пожалуй,тогда и начну серьезно играть.
А есть где инфа по предстоящему глобал апдейту?
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение s1pt » 14 май 2015, 21:04

Даймонд писал(а):Тоже в планах начать играть на гарене. Но в пое не играл совсем. Есть какой-нибудь общий гайд для новичков, чтобы понять хотя бы что к чему? :rak:

Присоединяюсь к вопросу.
Докачал 10й лвл, открыл ветку характеристик и решил пока ничего не трогать.
Аватара пользователя
s1pt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 14 май 2015, 21:44

s1pt, товарищ narical вроде неплохой человек :) Может подкинет пищи для размышлений :D
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 16 май 2015, 03:03

BrOpossum писал(а):я исходил из того, что ЗБТшный Ондар - вот это идиотизм, как и включать любой заведомо подлежащий нерфу нод в гипотетический билд.


Эээ, а нахрена вообще про бету 2.0 говорить? Мы ведь обсуждаем билд на текущую версию игры, правда? А в текущей эта нода до сих пор мастхев для уворотчиков. Будет новая версия - будет сброс пассивок.

А на данный момент смысла смотреть на дерево в бете 2.0 вообще никакого - оно будет переделано нахрен. Еще не изменены многие базовые механики типа лича, после этого потребуется кардинальная переработка дерева.


-- Добавлено позже --

s1pt, не знаю уж, насколько я неплохой, но к порождению темного разума гарены не стану притрагиваться даже длинной палкой. Русских названий не знаю.

Насчёт "для новичков" могу посоветовать посмотреть на форумах poezone - там полно материала, в т.ч. моего авторства. Из последнего могу посоветовать неоднозначное руководство путь бомжа, хе хе :lol:
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 16 май 2015, 11:28

narical, не ну чё тогда, надо советовать Ондар и любой шотган билд, это очень дальновидно :grumpy:
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ShN1der » 16 май 2015, 13:03

BrOpossum, ну тогда самое разумное посоветовать человеку ничего не качать пока аддон не выйдет? все же поменяют.
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение s1pt » 16 май 2015, 13:20

narical писал(а): s1pt, не знаю уж, насколько я неплохой, но к порождению темного разума гарены не стану притрагиваться даже длинной палкой. Русских названий не знаю.

Насчёт "для новичков" могу посоветовать посмотреть на форумах poezone - там полно материала, в т.ч. моего авторства. Из последнего могу посоветовать неоднозначное руководство путь бомжа, хе хе :lol:

Спасибо, решил пойти проще путем, взял на сайте один из популярных билдов "1.3 Universal Shadow crit CI flicker strike build"
http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgYABbUJMw5IEVARlhUgFdcWvxmKGo8bJRutHU8i6iT9KaUqCypNLL8s4SzpLR81uTY9Oq094j7PPydCS0cGSO5KyExgTLNOKlAwUUdRTFZjW69d8l9qY0NqjG0ZbWxvhHBScFZw1X1bfeN_xoXFhq6J04wLjb-QG5UgmhObtaKjotmjiqXLpn-nK6xHrGaw2LGztMW1SLk-uXy95sHFwfPDOsgUykrN6tE218vYdtlb29Tb590N4iznVOd06NbssO1B8uHz6vVv9tr5Y_sJ_xz_3g==

И по ходу игры уже будем разбираться что к чему :)
з.ы: взял почти 20й лвл, игра затянула, чувствую всю ночь буду играть :dumb:
Аватара пользователя
s1pt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 16 май 2015, 23:38

narical, ой да ладно, европа-гарена какая разница? Берёшь аниматрон, одеваешь амулет "чукчи и на нитку" и спокойно идешь к Мелонике :lol:
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 17 май 2015, 20:12

Один из первых советов, которые обычно давали новичкам - "не берите своим первым билдом CI !!!".

CI требует хорошего шмота на ES. Он дорог, особенно для новичка.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети


Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron