Посоветуйте касательно кастетчика

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение narical » 31 май 2015, 16:13

Тенеход, мне лень вникать)
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 31 май 2015, 18:35

Тенеход, в шмоте как у него любой билд будет крутым.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 01 июн 2015, 03:51

Freeeeez, а что такого в его шмоте? Соул такер разве что дорогой, но его можно заменить на обычный 350+ дпс рарный 1-хенд, пожертвовав одной из аур, чтобы юзать скиллы. Блудсикер стоит 15-20с, Вой Альфы 1ex, рейнбоустрайды 20с, хороший гибрид чест можно найти за 5-10с, бижу, пояс и перчатки по паре хаосов. Я бы сказал, что это очень бюджетный билд относительно других энд-гейм билдов, в которых можно фармить убер-Атзири.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 01 июн 2015, 10:34

Freeeeez, поддержу предыдущего оратора. Сила билда не в шмоте, а в механике аур, бутылей и отсутствия diminishing returns (а вовсе даже наоборот!) у механики макс. резов

Ауры на рез к определенному элементу дают +4% к макс. резу на 20м уровне, но за счёт нод на скалирование эффекта от аур и ноды на +2% макс. резов игрок получает 86% резистов на постоянной основе. То есть, всегда бегает как будто под тремя бутылями на резы, а в опасной ситуации жрёт бутыли, которые обычно дают +10% к макс.резам, но за счёт нод на скалирование эффекта от бутылей дают больше, поднимая макс. рез до 100% и делая игрока имунным к элементам.

Другое дело, что хороший гибридный броник стоит никак не десяток хаосов, хотя по остальному шмоту согласен.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 01 июн 2015, 13:42

narical, если рассматривать чест без резистов и без дырок, просто 500ES и 800EV, к примеру, то это будет стоить даже меньше. Я примерно такой на ру гарене (а там цены конские, кстати) купил вообще за 4с, только ещё и 40% к резу было в довесок.
Кстати, тот чест, что линканул Тенеход был куплен вроде как у моего товарища за копейки :) Не скажу, что крутой, но я и не думаю, что он Атзири сейчас фармит и энд-гейм мапы :)
Касательно билда, в 1.3 100% резов не сделаешь, даже если и можно было бы, у Атзири пенетра 8% вроде как. Но иметь постоянно +7 макс резов с аур и импрувнутые фласки всё равно очень круто и я думаю, позволит переживать любой дамаг. Сам играю в данном билде, пока только 80 уровень. Урона мало, но для хк меня все устраивает - лучше медленно, но верно проходить все карты, чем рано или поздно упасть от критули или дико прокнувших аффиксов элиты. Ещё плюс: можно смело нароливать хаос дамаг на картах, что повышает вариативность набора квантити.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 01 июн 2015, 14:22

DeDvAtake, дырявить и линковать чест без резистов или другой пользятины на нём я лично не вижу смысла.

Да, судя по всему в 2.0 билд если не умрёт, то нехило ослабится. Из-за изменений, касающихся аур и камня Reduced Mana.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Freeeeez » 01 июн 2015, 15:37

http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/918971

Да вы что? Как это шмот не важен? Вникните хотя бы, как эти самые синергии работают.

Соул Тейкер позволяет бегать с 100% зарезервированной маной, а за счёт Альфы и кучи нодов он бегает с 6 аурами, а то и больше.
На дереве взято в основном только ключевые ноды, а в итоге имеет 8300ЕС, 40к армора, 86% резистов и 35к урона.

Вы на шмот только посмотрите. Ну да вроде как ничего особенного. Да вот только перчатки тупо на 190 ЕС начинаются с 20 хаосов на стандарте. Прибавляем туда 13 атакспида, 50 дексы и получаем цену в 10 экзальтов минимум. И это на стандарте, а его шмот вообще с ХК лиги. И так можно пройтись по каждой шмотке и получить цену в три сотни шекелей.

Ну да, так себе шмот. Да вот только без него ты не сможешь танковать лицом атзири.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 01 июн 2015, 15:56

Freeeeez писал(а):На дереве взято в основном только ключевые ноды, а в итоге имеет 8300ЕС, 40к армора, 86% резистов и 35к урона.


На дереве ключевые ноды и ноды на ауры.
И персонаж одет в ауры - тут тебе и ES, и броня, и всё на свете.
То что другие билды набирают по крохам на шмоте, этот берет с горы некисло бафнутых аур. То что шмот неплохой - так и играет он не один день. А DPS берется с бижи - на видео он снимает поочередно всю бижу и показывает тултип у дуалстрайка - при снятой биже DPS падает ниже 20k.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 01 июн 2015, 17:11

narical, ну так, а что я говорю? Поменяй весь этот дорогой шмот на обычный и получишь задохлика, у которого дпс не хватит атзири заковырять.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 01 июн 2015, 18:18

Freeeeez, вполне хватит, хоть и дольше :) персонаж одет в АУРЫ, весь оверкап резов у него от аур и банок, броня и ЕС - тоже от аур.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Тенеход » 02 июн 2015, 13:11

narical, на счет доспеха и даже другой экипировки - сопротивлений много не нужно. Ибо держится 3 ауры на сопротивления c 70% эффективностью, а это примерно 70% доп. сопротивлений.


-- Добавлено позже --

Freeeeez писал(а):narical, ну так, а что я говорю? Поменяй весь этот дорогой шмот на обычный и получишь задохлика, у которого дпс не хватит атзири заковырять.

Я, конечно, не так давно играю, но уже освоился на рынке и в ценах на русских серверах и могу сказать, что у нас бижутерия с хорошим средним уроном и сопротивлениями стоит очень дешево. К тому же, билд опирается на энергощит и здоровье, которое серьёзно увеличивает стоимость предмета, нам ни к чему.
А вот если имеется энергощит на предметах, то цена не меняется, видимо, люди думают, что данная характеристика бесполезна и все играют через здоровье.
Пока что удалось купить обычный топор, имеющий 330 урона в секунду. Средний урон в секунду у Сборщика Душ - 275 ед. Сборщик бы мне дал возможность носить все 3 ауры на сопротивления, но включить ситуативно ауру под конкретного элитника/босса мне не составляет проблем. Так что хожу лишь с одной.
Аватара пользователя
Тенеход
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11