Посоветуйте касательно кастетчика

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Тенеход » 27 май 2015, 16:05

Ожидал большего, не зря цифры привёл. 20-88 урона против 110-270
Аватара пользователя
Тенеход
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 27 май 2015, 21:27

Не так давно пересмотрел старое видео, где CI кастетчик на энвейжен лиге переживал двойной флеймбласт на убер Атзири:

Посмотрев гайд по CI когтям от этого же автора, увидел, что он использует резолют техник. Неужели криты бы дали меньше профита?
И откуда у него 30к профильного урона и такая АС с Соул Текером и Блудсикером без критов? В ветке он делал упор на мана резерв и эффект аур + максил ES.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 27 май 2015, 22:53

Я не шарю в ниндзях дуальщиках, но мне казалось там бино рулит? Он хилит и всё такое ?
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DeDvAtake » 27 май 2015, 23:00

Дуалщик - это почти всегда кастетчик, если я правильно понял, под дуалщиком ты подразумевал билд, основанный на дуал страйке. Объясню почему: в правую руку одевают Блудсикер коготь - он делает лайф лич инстантовым с ЭТОГО оружия, без штафов и освобождая от взятия Ваал Пакта. Но, если использовать дуал страйк, то блудсикер даст инстантовый лич и левой руке! И учти ещё, что кастеты имеют 3-6% стоковых лайф лича + 6% из нода в ветке и блудсикер дополнительно даёт 6%! А в CI билдах ты ещё берешь блуд рейдж и получаешь доп. 8%! Отсюда поднятие полной банки щита/хп с одной плюхи. Из вышенаписанного можешь видеть, что бино с таким диким отхилом просто бесполезный предмет и почему это умение в наибольшей степени профитно для кастетчика.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 28 май 2015, 01:58

Тенеход, действительно странная разница, но на всё есть своё объяснение. Во-первых хотелось бы знать конкретный ДПС (урон в секунду) каждого из оружий, есть ли криты, какой тип урона (физика или элементальный) и т.д.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 28 май 2015, 10:58

Тенеход, не важно что там кто утверждал, 3700 хп это вполне нормальное явление для 70го уровня. К 80 будет 4000-4500, при приближении к 90му 4500-5000. Постепенно будешь менять вещи на другие, с более удачным роллом на хп, плюс за уровень персонаж получает прибавку. Да, мой билд не для хардкора, есличо. Но если осторожно - то можно играть. Но всё равно сдохнет :)

Когти надо подбирать если не с хорошей, то хотя-бы с одинаковой скоростью атаки. Есть в целом два вида когтей - медленные и мощные и быстрые и слабые. Медленные это Great White Claw или Vaal Claw с АПС 1.10 - быстрые это Hellion Claw с подобные с 1.50 АПС.

У оружия есть понятие DPS, считается так.
Например есть коготь 120-230 урона, 1.35 скорость атаки и 10% шанс крита.
Сначала DPS считается без учета крита: (120+230)/2*1.35 = 236 (округляется)
И теперь - 10% от этой цифры будут критовыми, базовый крит.множитель 150%, так что без учета пассивок на крит DPS когтя будет: 0.9 * 236 + 0.1 * 236 * 1.5 = 248

Бывает часто, что у когтя меньше урон, зато скорость атаки например 1.8 - и после расчёта DPS выясняется, что он гораздо лучше.

примерно на 110-270 урона

Пересчитай DPS как я сделал в примере выше, и напиши.

UPD: тебя интересует только физический урон с когтя! Именно он скалируется пассивками и суппортами. Есть понятие физ. DPS оружия, или pDPS - и элементальный, или eDPS. Последний считается отдельно, вместе их складывать смысла нет. Персонаж или на эле.дамаг раскачан, и его интересует только eDPS, или на физу - тогда eDPS на итоговый урон почти не влияет.

eDPS считается по тому же принципу.
Например коготь:
1.5 атак в секунду
физа 30-80
огнем 80-120
холодом 40-60
молнией 1-110

pDPS = (30+80)/2*1.5
eDPS = (80 + 120 + 40 + 60 + 1 + 110)/2*1.5
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Vedro » 28 май 2015, 11:05

narical,

уже вовсю набираю % жизней на дереве) ещё подожду Awakening и там уже, возможно, перекидаю талантов
Аватара пользователя
Vedro
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Тенеход » 30 май 2015, 01:32

narical, большое спасибо за очередные просветления моей пока ещё темной головы в этой игре :) Касательно когтей, рассчитал урон по приведенной вами формуле и вышло, что у одного кастета 230 урона в секунду, а у второго - 214. Урон на обеих полностью физический. Скорость первого 1.23, скорость второго - 1.35 Вроде бы и по урону, и по скорости не серьёзный разброс, а прибавка к урону при смене лоу лвльного кастета в левой руке незначительна :(
И очередной вопрос: приобрел отличный доспех, пожалуй, лучшее, что было представлено на рынке, но гнёзда и связи придётся крафтить самому. Так вот, выгоднее до посинения мучить рандом и транжирить сферы златокузнеца на результат из 6 "дырок" или остановиться на 5-ти? И второе: вычитал на вики, что улучшенные предметы точильными камнями/бронепластинами повышают вероятность крафта 5-ти и 6-ти гнёзд в предмете. Исходя из этого, опять-таки, играть в рулетку, улучшая предмет до 20-ти % после каждой неудачной попытки, либо нести предмет к Мастеру и честно получить свои 5 связок за 150 сфер соединения?
Аватара пользователя
Тенеход
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 30 май 2015, 02:12

Тенеход, за златокузнеца я гареновских переводчиков бы на костре заживо спалил. Jeweller - это ювелир, мать их ети. Сфера ювелира.

По крафту - получить 6S не так уж сложно, т.е. вполне подъемно по финансам. Даже не думай останавливаться на 5S - это вдвое уменьшает шанс получить 5L! При 6 сокетах есть две возможные комбинации: когда связка начинается с первого сокета или со второго. Если не хочешь рисковать, можешь прокачать мастера Воричи.... или как там его, Фотис у е%№утой на голову Гарены - до шестого уровня и сделать 6S у него на станке, это обойдется в 350 сфер. Цены у Воричи, к слову говоря, несколько завышены - в среднем 6S делается за меньшее число сфер. Известно также, что 20% качества "определенно более чем удваивают шансы"(c)Крис, то есть если ты будешь каждый раз точить, то получишь 6S примерно за 150 сфер. А может, и сразу с первой :) Для возможности скрафтить 6S уровень предмета должен быть минимум 50. Скидывай шмотку в локальный чат где-нить у себя в убежище или на локации, зажимай ALT и наводи на неё - увидишь itemlevel. При торговле с дургими игроками тоже всегда проверяй его. Есть уники (типа двуручного посоха на огонь) которые валятся достаточно рано - может оказаться, что сделать больше 3-4 дырок в таком унике просто физически невозможно, потому что он выпал на слишком низкоуровневой локации.

По поводу линковки: если цена у Воричи (Фотиса) на 5L - 150 сфер, то при заточке на 20% перед каждой попыткой тебе понадобится их порядка 70. По опыту могу сказать, что 5L прокает очень часто. А вот насчёт 6L ситуация НАМНОГО хуже. Среднее число попыток для получения 6L - 1500. Известны случаи, когда прокало с первой сферы. Известны случаи, когда человек вкидывал 7000 сфер и всё ещё не получил 6L. По разному бывает. В любом случае, если ты хочешь делать 6L - ты должен делать его в максимально ценном предмете. Выложи что-ли скрин своего "отличного доспеха". Я в свое время сильно ошибался касательно ценности моей брони, которую пытался залинковать, хотя был уже давно не новичок. Я лично устал копить 1500 орбов и начал линковать самостоятельно, вкидывая поначалу по 20, в потом по 5 точилок. Мой первый (и единственный!) слинкованный 6L прокнул примерно с 600 орбов.

Насчёт когтей - нужно стремиться к 250+ pDPS, с этой цифры начинаются "хорошие" когти. Но я так скажу - я бегал с парой когтей на 205 / 215 pDPS очень долго, и ничего. Сколько у тебя DPS в тултипе, с какой связкой бегаешь, какие ауры таскаешь? Билд в том виде, как он у меня - не очень дамажный. На данный момент у меня 89 уровень, когти под 250 pDPS и урон в тултипе 20k в неэрегированном состоянии и 25k под power-чарджами. Ещё очень важный момент - качество камней, особенно Dual Strike. Докачиваешь камни до 20го, копишь точилки для камней, после получения камнем 20го уровня меняешь его и 1 точилку по рецепту на камень 1 уровня с 20% качества, после чего снова качаешь до 20го. Это ОЧЕНЬ долго :) Но когда в игре есть цель - играть в нее интересно.


-- Добавлено позже --

Вот ещё забыл: как крафтить себе новые когти.
1. Подбираешь все синие высокоуровневые когти (с высоким ilvl) и идентифицируешь.
2. Подбираешь все высокоуровневые белые когти (с высоким ilvl) и кидаешь трансмутку/
3. Если прокнуло T2/T1-свойство на физ. урон - смотришь на второе свойство. Если оно крутое, типа +25% скорость атаки, то откладываешь вещь в сундук. Если свойство только одно - кидаешь аугментацию. Если второе свойство говённое (не даёт физ.урон, криты или скорость) - сразу выкидываешь.
4. Когда такие когти накапливаются, с двумя крутыми свойствами на урон - кидаешь на них всех регал. Я не помню как там у вас, сфера царей что-ли... Удачно получившиеся после этого когти (хорошо, если хоть один получился) пытаешься покрафтить у Вагана... который Вилмар... После крафта не забываешь точить до 20% и только тогда считать pDPS.
5. Нужно знать основные префиксы на физ. урон:

плоский урон (например +(35-60) физ. урона)
T1 - Flaring
T2 - Tempered
T3 - Razor Sharp

Дополнительный физ. урон в % (например +80% физ. урона)
T1 - Tyrannical
T2 - Cruel
T3 - Bloodthirsty
T4 - Vicious

Дополнительный физ. урон в % + меткость (например +80% физ. урона, +120 меткость)
T1 - Emperor's
T2 - Conqueror's

...сделаю паузу. До меня вдруг доперло, что тебе это никак не поможет. Ненавижу Гарену :evil:
Короче, предстоит самому узнавать, как называется топовые свойства на физ. урон на русском.
Задача - "поймать" на синем когте одно из таких свойств, добавить аугментацией хороший суффикс и потом регалом ловить второе свойство на физу. Если из перечисленных выше модов совпало два - хороший коготь в кармане. Если совпало три... лучше на это не рассчитывать, короче :lol: Если совпали свойства на % физ.урона и гибридное, то плоскую физу можно докрафтить у мастера, получив все 3 свойства одновременно.

Если выпал синий коготь со свойством Razor Sharp - то его можно рецептом "Оружие + Гранитная фляга + орб аугментации" повысить до Tempered, поэтому я его привел.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Blbaron » 30 май 2015, 07:46

Имхо сделать 5л сферами очень легко, делаешь 6 сокетов, потом сферой соединения фигачишь, причем не стоит шмотку каждый раз до 20 ибо заточек не напасешься, заточки 2-5 вполне хватает, в нынешней месячной лиге купил себе инфернальную мантию, с первой сферы стало 6 дырок, и где то с 20 5л :)


-- Добавлено позже --

в большинстве случаев 5 линков вполне хватает, 6л это уже для баринов или везунчиков, и да имхо проще у мастера 6л сделать ;)
Аватара пользователя
Blbaron
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 126
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 30 май 2015, 10:46

Blbaron писал(а):6л это уже для баринов

Да. 6L считается роскошью. Есть опасный момент - если ты побегал с 6L, снова надевать 5L очень сильно не хочется. К хорошему быстро привыкаешь. Я так однажды "Табулу" нацепил и бегал потом в ней полгода, пока не сделал первую в своей жизнь 6L-броню.

Blbaron писал(а):6л это уже для ... везунчиков

Нет. А с учётом точилок среднее число фьюзов для крафта падает ниже, чем 750. Это значит, что есть хороший шанс уложиться в несколько сотен. Накопить столько валюты реально, если регулярно делать дейлики Элреона и Воричи, у Элреона покупать со скидкой стак альтерейшнов, у воричи - фьюзов.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 30 май 2015, 11:01

Я бы советовал покупать уже готовый хламовый 6L, а потом его хаосить. Намного дешевле выйдет.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 30 май 2015, 11:25

Freeeeez писал(а):Я бы советовал покупать уже готовый хламовый 6L, а потом его хаосить. Намного дешевле выйдет.

На пое.трейде очень немного хламовых 6L и цена начинается с 5 экзальтов. Пара бронек по 5, пара по 6, пара по 8 и т.д. Ни одной броньки на чистый уворот среди них. Вообще ни одной дешевой 6L-броньки на уворот, от слова совсем. Это на оффе, нетрудно представить сколько дешевых 6L бронек лежит в свободной продаже на гарене.

5 экзов это 200-250 фьюзов, 10 экзов - 400-500 фьюзов. При этом результат будет гарантированно плохой из-за трешовой основы и итемлевела, не говоря уже о мизерных шансах скрафтить что-то действительно хорошее хаосами. Так не лучше ли потратить эти фьюзы на линковку гарантированно крутой брони, которую рано или поздно выбьешь сам, или даже купишь?
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 30 май 2015, 12:11

narical,
добрый день!
Подскажите, а зачем надо делать так: "Ещё очень важный момент - качество камней, особенно Dual Strike. Докачиваешь камни до 20го, копишь точилки для камней, после получения камнем 20го уровня меняешь его и 1 точилку по рецепту на камень 1 уровня с 20% качества, после чего снова качаешь до 20го. " разве недостаточно просто прокачать до 20 уровня качества?
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 30 май 2015, 13:19

vik79, Gemcutter Prism для заточки на качество - одна из самых "твёрдых" валют, вливать в камень больше 5% экономически неэффективно, поэтому или ищут камень от 12-15% из сейфов с аффиксом "gems has quality" и дотачивают до 20%, или прокачивают камень до 20 лвл/1% quality и меняют его на 1 лвл/20 quality. Раскачать такой камень как минимум до 15 лвл можно очень быстро, да и в принципе от уровня милишных камней урон мало зависит. Как вариант - таскать на свопе второй такой же камень, а после обмена основного на 20% q пользоваться им, пока "главный" не раскачается.
Если лень возиться - то да, можно накачать GCP до 20%, но, если мне не изменяет память, за месячную лигу лично я набирал полтора стака (30 шт), что определенно недостаточно.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 30 май 2015, 13:49

narical, на ХЦ? Ну на хардкоре может и 5 экзальтов. А на софте даже на новой лиге от 1 экзальта 6линки идут.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 30 май 2015, 13:57

vik79, смотри. У тебя по всем связкам наберется штук 10 камней, которые нуждаются в заточке на 20%. Если точить их самостоятельно, тебе понадобится 10х20=200 GCP, что примерно соответствует 20+ экзальтам. Либо ты тратишь на один камень всего 1 GCP, получаешь сразу 20% качества, но уровень сбрасывается с 20 до 1 - так тебе понадобится всего-лишь 10 GCP на все камни. К моменту, когда первые камни получат 20 уровень, у тебя точно будет в наличии хоть сколько-то GCP, и по мере достижения остальными 20го уровня будет время найти/выменять ещё.

Freeeeez, я ориентируюсь на лигу Standart. Наверное, я не прав тогда.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Тенеход » 30 май 2015, 14:03

narical, большое спасибо за очередной экскурс по игре, мил человек :)
narical писал(а):Тенеход
В любом случае, если ты хочешь делать 6L - ты должен делать его в максимально ценном предмете. Выложи что-ли скрин своего "отличного доспеха".

По поводу доспеха, я сказал, что он неплох на мой взгляд. У ребят в гайдах и на видеороликах куда лучше, но пока это все, чем я могу довольствоваться в связи с дефицитом предметов на рынке. Все-таки русские сервера работают только месяц, да и на лиге "Одна Жизнь" постоянно идёт отток предметов в связи с смертями. Собственно, доспех:
Изображение
Аватара пользователя
Тенеход
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 30 май 2015, 14:47

Тенеход, а что у тебя за билд такой? Ну я грешным делом подумал, что ты через акробатику и уворот.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Тенеход » 30 май 2015, 16:26

DeDvAtake писал(а):Не так давно пересмотрел старое видео, где CI кастетчик на энвейжен лиге переживал двойной флеймбласт на убер Атзири:

Был вдохновлен данным видео на переделку билда. Акробатика, к сожалению, слишком рискованной для лиге "Одна Жизнь" мне показалась. А данный билд, судя по другим видео автора, позволяет совершать ошибки и выживать в любой ситуации, что мне очень на руку, как новому игроку.
Аватара пользователя
Тенеход
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 30 май 2015, 17:41

narical писал(а):vik79, смотри. У тебя по всем связкам наберется штук 10 камней, которые нуждаются в заточке на 20%. Если точить их самостоятельно, тебе понадобится 10х20=200 GCP, что примерно соответствует 20+ экзальтам. Либо ты тратишь на один камень всего 1 GCP, получаешь сразу 20% качества, но уровень сбрасывается с 20 до 1 - так тебе понадобится всего-лишь 10 GCP на все камни. К моменту, когда первые камни получат 20 уровень, у тебя точно будет в наличии хоть сколько-то GCP, и по мере достижения остальными 20го уровня будет время найти/выменять ещё.

Freeeeez, я ориентируюсь на лигу Standart. Наверное, я не прав тогда.


А можно точнее? Для нуба... вот есть у меня камень 10 качества и 10 уровня. Как мне сделать его 1 уровня и 20 качества? Или я не так понял?

Или для этого фокуса нужен камень прокачанный да 20 уровня?
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 30 май 2015, 19:44

vik79, камень 20лвл + 1гцп при продаже дают этот же камень 1лвл с 20% качества
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Blbaron » 30 май 2015, 21:31

narical, просто обычно обычно я играю только на лигах, и мне очень неохота брать воричи ради того чтоб сделать 6л, 6л самое простое мне кажется получить с фулл линк сундука , а потом крафтить в свое удовольствие.
Аватара пользователя
Blbaron
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 126
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 31 май 2015, 09:27

Тенеход писал(а):https://youtu.be/7_hY5df5DVI?t=40s
Был вдохновлен данным видео на переделку билда. Акробатика, к сожалению, слишком рискованной для лиге "Одна Жизнь" мне показалась. А данный билд, судя по другим видео автора, позволяет совершать ошибки и выживать в любой ситуации, что мне очень на руку, как новому игроку.

Да, крутой билд - но в 2.0 он, по идее, будет как минимум с гораздо большим трудом реализовываться. Во-первых, меняют механику аур, во-вторых - меняют механику лича, так чтобы от единичной цели нельзя было стоять и так-же эффективно отлечиваться, как от толпы. Разрабы сказали, что это неправильно, когда ты просто фейстанчишь крутых боссов, переличивая их дамаг.

Но на данный момент этот билд крутой.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Тенеход » 31 май 2015, 15:57

narical, да, надеюсь, в текущей версии игры он все еще работает. Ведь автор видео как я понял играл в нем в более ранних версиях, т.к. дерево пассивных очков в его гайде устаревшее.
Попытался воспроизвести все то, что было у него под 1.3:
Аватара пользователя
Тенеход
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17