Снижение требований к железу

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 1

Снижение требований к железу

Сообщение Ivanidze » 23 май 2015, 21:10

Есть ли какой нить способ играть без особых проблем на ноутбуке уровня i3 3 поколения и 4 Гб оперативки, а то 1 час играю норм а потом такие фестивали начинаются шо хай йому грець,......
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • -10

Сообщение Vistino » 23 май 2015, 21:26

конечно есть, купить нормальный комп
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ivanidze » 23 май 2015, 21:35

Vistino, Вау,..вот это да...выходи за меня
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • -3

Сообщение lordgold » 23 май 2015, 22:48

это единственный недостаток пое, отсутствие оптимизации, с красивой д3 таких проблем нет, но в пое после часа на core2duo начинает лагать
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 23 май 2015, 22:56

так я вот и спрашиваю, может есть программы позволяющие максимально отключить все остальные процессы или не стоит искать.
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение Shved » 24 май 2015, 01:27

Ivanidze,
горина
Указание таких параметров необходимо если вы:
1) используете дискретную (не встроенную в матплату) звуковую карту
Параметры:
--softwareaudio (короткий вариант "-swa")
--nosound (короткий вариант "-ns")

2) часто сталкиваетесь с вылетами из игры при переходе между локациями
Параметры:
-gc 2 (или "-gc 1")

Чтобы указать параметры запуска игры необходимо создать файл command_line.txt в следующей папке:
Для Windows Vista/7/8 - C:\Users\VasyaPupkin\Documents\My Games\Path of Exile
Для Windows XP - C:\Documents and Settings\VasyaPupkin\My Documents\My Games\Path of Exile


Евро
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Nitredo » 24 май 2015, 02:18

Ivanidze, в свое время очень помогла прога Razer Game Boost, отрубает все жрущие процессы во время запуска игры, + отдельное одно окно запуска всех игр (приложений). Для меня очень удобно, на то время выйграл порядка 10-15 фпс с видяхой 560Ti , сейчас 750 Ti, юзаю уже по привычке, ибо доверяю проверенному, мелкие возможные фризы отрубаются. плюс пробуй Nvidia Inspector (поможет ускорить видяху) - гайдов на ты-трубе по нему полно
Аватара пользователя
Nitredo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 128
Репутация: 98
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 24 май 2015, 02:33

На офисном компе помогла строчка --nosound в екзешнике. Звука нет конечно, но полностью решило проблему с вылетами и фпс, на коре2дуо с 2 гб оперы.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 24 май 2015, 03:07

эт я так понял нужно зайти в документы и т.д. и создать текстовый файл с названием "-ns" к примеру??
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение Рисовач » 24 май 2015, 04:35

Ivanidze, В экзешник самой игры нужно прописать, как обычно через свойства
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение anazko » 24 май 2015, 08:55

Если сначала норм, а потом начинает глючить, то это возможно перегрев. Попробуй почистить ноут от пыли, особенно то место, откуда воздух дует из него, решетка может просто забилась пылью.

Я, кстати, нормально играю в ПоЕ на Core2Duo, на i3 должно быть норм мне кажется тоже.
Аватара пользователя
anazko
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 6
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BrOpossum » 24 май 2015, 09:37

Я иногда играю примерно на таком на ноуте i3 на подставке с активным охлаждением, вполне терпимо, если чисто фармить что-то типа кладбища. Вылетает иногда на телепортах, но только если в него сразу прыгать - если дать ему постоять секунд -дцать, то норм. На работе PoE пошло даже на Dual-Core, хотя играбельность очень сомнительная. Серьёзная игра всё-таки требует стационарного компа.
ТСу рекомендую прочистить ноут и прикупить охлаждающую подставку, она копеечная, что-то типа такой.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Garfunkel » 24 май 2015, 12:15

люди понавтыкают всяких программ, которые висят в трее, в памяти, стартуют в фоне при загрузке винды или того хуже - трояны всякие поселят, а потом жалуются на "неоптимизированную" игру. Вы сначала комп или ноут свой оптимизируйте
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение dizen » 24 май 2015, 12:51

Ivanidze, чистим софт, чистим реестр, чистим комп. С таким конфигом (видеокарта хоть не хуже?) с пое вообще проблем не должно быть.
lordgold, товарищ вы упоротый? д3 оптимизирована? Вы из какого года к нам пожаловали, что там оптимизированная д3? Пое как раз по сравнению с д3 - игра шедевра оптимизации.
Не я всяко видел, но "оптимизированная д3" - эта фраза просто сделала мой день :lol:
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение lordgold » 24 май 2015, 16:41

dizen, че ты мне будешь рассказывать, д3 у меня не лагет с открытым стримом + кучей вкладок и еще фоновыми прогами, а в пое я не могу свернуть без лагов чтоб билд посмотреть в хроме+приходится закрывать всё включая торент и даж батл.нет клиент
Или ты не понимаешь что подразумевается под технической оптимизацией?
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 24 май 2015, 19:27

Та,..нормалды, все почистил поотключал установил razer аж побежал родненький. всем+
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение dizen » 24 май 2015, 20:50

lordgold, да я тебе буду рассказывать, что д3 - это неоптимизированная херня в отличии от пое. З.Ы. Читаем определение "технической оптимизации" и не кидаемся громкими словами.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 24 май 2015, 20:52

Автор решил проблему, тема закрыта.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети


Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron