И тут я понял, куда попал...

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 5

И тут я понял, куда попал...

Сообщение Scarecrow » 24 май 2015, 10:56

...когда финальный босс не выдал даже ни одной редкой шмотки, перед этим положив моего персонажа раз 10 :peka:

На самом деле по сей момент игра весьма понравилась. Единственное что не порадовало - в глобал чате народ игнорирует новайсвов с их глупыми вопросами :D Но это мелочи.

Посему хотел бы задать несколько вопросов местным экспертам ПоЕ)).

1. Vaal гемы - насколько ценны? За прохождение нормала мне нападали Vaal Spark, Vaal Power Siphon, Vaal Spectral Throw. Стоит мне их хранить, или же продать, и почем.

2. На какой метод отхила стоит максимально обратить внимание 1H+shield мародёру? Билд скорее всего будет через Ground Slam или Infernal Blow, пока стараюсь качать одинаково полезные пассивки. Прокачан примерно вот так
билд
http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgEAAecZ6SE0JScoKjboQT9GaVHmVw1dSWCRYMRnWGebdqx5OXuMfNl-4oVShymLT5d5m2qezacwrY20L89-0iHZYeRR5K3p1eoY9zI=


3. Каких боссов\локи стоит перефармливать на несколько рах при прохождении?

Заранее благодарю за ответы, и точно могу сказать, что ещё одним перекочевавшим из нефалемов в Exile'ы стало больше :rak:
Аватара пользователя
Scarecrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 135
Репутация: 100
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shved » 24 май 2015, 11:30

1. Так же как и обычные скилы, для разных билдов - разные камни. Ваал скелетон - имба для суммонера, Storm Call - офигенен для боссов с лайт вичкой. Циклон - маст хэв для фейсбрекера.
2. Не знаю, сто лет не играл милишниками. (но советую указывать лигу, т.к. билд в той или другой может принципиально отличаться)
3. Для раскачки принято фармить три локи, Ledge - 1 act, Fellshrine - 2 act, Docks - 3 акт, но опять же могут быть варианты в зависимости от билда, или просто по причинам личной неприязни (ненавижу фелшрайн)
Боссов фармят в зависимости от цели, и тут роль играет прежде всего твой уровень ItemRarity/Quantity на шмотках и уровень босса (все уникальные предметы имеют базовую белую шмотку, не может упасть шмотка выше уровня локации, с синих мобов может упасть шмотка +1 уровень от локи, с желтых +2, с рыжиков +3) то есть выбираем нужный уник, смотрим уровень базовой шмотки, и идем в нужное место.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BrOpossum » 24 май 2015, 12:47

1. Вааловские камни вообще стоит хранить на рецепт 7× vaal skill gems + 1× Sacrifice vaal fragment = 1× Vaal Orb. После патча всё может радикально поменяться, поэтому по продаже ничего не порекомендую, но однозначные хиты были и будут Vaal Haste, Vaal Summon Skeletons, потом идут вааловские ауры, а атакующие абилки - только третий порядок. Цены лучше отслеживать на poe.trade.
2. Отхил за счёт Warlord's mark, регена и лича в этом случае мне кажется оптимальным. И life per hit с камня поначалу ничего.
3. Добавлю к Шведу: ещё фармят A3 Library, катакомбы под маркетом и бегают на Паети.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Epic » 24 май 2015, 13:17

Зачем тебе 1руч и щит? Бери двуруч,
http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgEAAecJlhQgGekhNDboOQ49_EE_RmlQR1HmVw1YY18_YJFgxG6Xdqx82YVShymMz5d5ns2nMK2NtC_G2M9-0iHZYeRR5K3qGOsJ7w7ynPZI9zL3vg==

Паети фармят ради рарок, карты ради уников и рарок. Из ваал гемов, самый дорогой(на хк) всегда был ваал хэйст, ~8 хаос орбов. Как бро выше написал, на пое.трэйд отслеживай цены. Треш ваал гемы сливай на рец.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение XoKCoJI » 24 май 2015, 13:38

Scarecrow, 1. poe.trade выбираешь лигу пишешь название гема, вещи, портала, фласки и вписываешь туда диапазон качества(quality) -5>твой>+5, в случае желтой шмотки тупо выбираешь ее тип + ее статы тоже в примерном диапазоне +- от твоего. Полезен будет сайт poemods.com дабы проверить какие роллы могут быть на интересующей тебя вещи.
Чтобы узнать расценки на твоей лиге зайди на poeex.info (учти что в реальности можно накрутить или скинуть %10-20), здесь приблизительные рейты на обмен валютой в пое (сам я не играю на обычном ск/хк, наверняка не знаю как там у них дела с бартером)
2. ХК или СК? если хк то отложи милишника до аддона, по поводу отхила через чистый физ хватает 1-2% маналича от шмота и после 4% хп лича не будешь чувствовать себя залупой, хотя опять же все зависит от твоего ствола и суммарного урона. Либо вариант тупо с курсой Warlord'a бегать, как написали выше.
3. Выше все уже описали, а если ты говоришь про хай енд то это мапы, но в них лучше до определенного уровня гира и лвл не лезть, хотя можно спокойно личить 66-70 мапы в открытых играх (одетые дяди часто паравозят за доброе слово)
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 24 май 2015, 16:25

XoKCoJI,
сам я не играю на обычном ск/хк
Есть такие что играют вне лиг на хк? На ск да, там полно народу, видимо из за легаси шмота.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 24 май 2015, 18:26

Scarecrow, ну если тебя Доминиус на нормале 10 раз убивает, то с таким билдом далеко не уедешь. Много хп набирай и фласки поддерживай в актуальном состоянии -- для начала этого достаточно, чтобы не убивали.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 24 май 2015, 21:04

Доминус с непривычки может навалять милишнику, не видевшему главгада ни разу, в первой фазе на раз-два, особенно если Дому переклинит на постоянный каст молниевого потока, а самому игроку не терпится "дожать" босса. Даже на нормале.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение narical » 24 май 2015, 23:09

Scarecrow, это был Доминус на нормале?
У тебя ещё столько "радости" впереди, мне аж завидно))
Доминус на сложности Merciless имеет 70й уровень.
А есть ещё карта Palace, где он 80-го - и где можно накрафтить свойство "два босса".
Если я не ошибаюсь, я убивал его на карте один или два раза. Есть немалый шанс, что вообще ни разу. Точно помню первую пару раз, когда я с ним встречался - я думал "Дай-ка я его попробую..." и тут он не давал додумать мысль до конца, зато давал понять что нет, не попробую :lol:
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 25 май 2015, 05:53

narical писал(а):мне аж завидно))


На самом деле нет. С содроганием вспоминаю своего первого персонажа, "билд" его и приключения этого бедного Темплара. Столько боли он познал и унижения :peka:
С другой стороны последующие персонажи были намного более удачными.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scarecrow » 25 май 2015, 06:12

Всем спасибо за дельные советы). Epic, я таки по твей рекомендации респекнулся на двуруч, на что потратил все имевшиеся респек-поинты, надеюсь не пожалею :) . Главным аргументом на самом деле было выпадение вот такой махалки
тыц
Изображение

Сейчас активно пользуюсь комбой Ground Slam - Life Leech. Отдельного веселья добавляет Herald of Ash + Increased burning damage :D Вторая сложность пока как по маслу (середина 2 акта), посмотрим что будет дальше.
Лига софт основная, забыл упомянуть. Решил что для знакомства с игрой лучше ничего не изобретать и играть на дефолте.
Аватара пользователя
Scarecrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 135
Репутация: 100
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Epic » 25 май 2015, 12:43

Scarecrow,
Главным аргументом на самом деле было выпадение вот такой махалки
Меняй на что то более мощное, не обязательно уникальное.
Отдельного веселья добавляет Herald of Ash
Годный камень.
Increased burning damage
А вот этот бесполезен для тебя. Линкуй Herald of Ash с Reduced mana и еще какой нибудь аурой или increasead aoe.
Сейчас активно пользуюсь комбой Ground Slam - Life Leech
Добавь melee phys. dmg и по возможности multistrike.
Лига софт основная, забыл упомянуть. Решил что для знакомства с игрой лучше ничего не изобретать и играть на дефолте.
Все там начинали, все там были :lol:
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Scarecrow » 25 май 2015, 17:09

Epic писал(а):Меняй на что то более мощное, не обязательно уникальное.


Так это, 46 левел пока, ничего более внушительного не упало, будем ждать-с. Про гемы - буду экспериментировать.

И ещё пачка вопросов для форумных энтузиастов.

1. Слышал, что ваал-гемы не работают в связке со всякими cast on melee kill\damage taken и проч. Так ли это?
2.Растут ли три основных стата сами по себе с уровнем, и если да, то как? Важно для левелинга камней.
3. Усиливает ли increased area of effect скилл, который изначально сингл-таргет, но на нем висит melee splash?
4. Как будет происходить резервирование хп, если взять кейстоун Blood Magic? Тоже в проц. от максимального запаса? Если так, то больно очень выходит, даже со следующим за ним пунктом((
Аватара пользователя
Scarecrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 135
Репутация: 100
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Epic » 25 май 2015, 17:38

На лоулвл я тупо брал синьку и альтами делал +100500 к физ дамагу пока не упадет что то лучше.
1.Я ничего такого не юзал, но вроде ваал гемы тригерят спелы. Наоборот не уверен. Попробуй сам :D
2.Нет, не растут. Только с дерева и шмота. Есть уники что уменьшают требования к шмоту и гемам.
3.Увеличит только радиус сплэш урона.
4.Про БМ с аурами очень долго писать. Но да, в процентах.

Можешь глянуть гайд, если интересно. Тут несложный граундслэм билд, с англ. нет проблем вроде? Поможет разобраться чуток, чтоб не вышел первый билд комом. Но экспериментировать никто не запрещал.
http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1154839
сбор гайдов тут
http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/740906
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scarecrow » 26 май 2015, 08:59

Epic, спасибо огромное. Тему эту форумную видел мимоходом, но теперь разберусь основательно (с инглишем всё ок).
Билд у меня правда такой уже вряд ли получится в точности, ибо некоторые вещи взял не те, особенно на начальном этапе, но не думаю что всё фатально.
https://www.pathofexile.com/account/vie ... characters вот мой профиль если что
Аватара пользователя
Scarecrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 135
Репутация: 100
Статус: Не в сети


Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12