Новое passive-skill-tree и калькулятор аур бета и не только

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 8

Новое passive-skill-tree и калькулятор аур бета и не только

Сообщение LINKS » 25 июн 2015, 17:10

http://cb.poedb.tw/us/passive-skill-tree/AAAAAgAB

https://poe.mikelat.com/beta/

может кому пригодится перед патчем посмотреть изменения

также оффлайн версия https://www.dropbox.com/s/mpigf1sucx6uz ... a.zip?dl=0

Новые награды за квесты http://cb.poedb.tw/us/quest.php?c=reward

Новые камни ( и старые ((точнее их характеристики)) http://cb.poedb.tw/us/gem.php?c=19

программы для создания лут фильтра https://www.reddit.com/r/pathofexile/co ... reate_your https://github.com/ben-wallis/Filtration
Последний раз редактировалось LINKS 02 июл 2015, 19:49, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение FROSTMOURNE » 25 июн 2015, 17:57

А когда будет патч известно?
Все умирают, но не все живут.
Аватара пользователя
FROSTMOURNE
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 154
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Just75th » 25 июн 2015, 18:03

11
Последний раз редактировалось Just75th 19 авг 2018, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Just75th
В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalle » 25 июн 2015, 18:05

FROSTMOURNE, последнее что сказал Крис- если все будет идти по плану, релиз будет 10 июля
Аватара пользователя
Ivalle
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Репутация: 85
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BrOpossum » 25 июн 2015, 18:21

Дерево всё-таки перелопатили, по крайней мере в темпларских областях. В свете последних новостей получается, что расчёты можно вести на реально достижимые без убойного гринда ~85 уровни и ~106 очков умений.
Калькулятор для аур интересный, спасибо :thumbup:

А релиз около 10 июля, точная дата ещё не определена.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 25 июн 2015, 21:21

Они очень не радостно сделали механику Eldritch Battery.Лишаюсь хасты(черепки то по 125 маны) Додумались сделать enlighten вместо reduce mana :thumbdown: (reduce mana сразу с патчем работать не будет) про enlighten оставят кажись те же 3 ур и 4 если под ваал орбом .И самое жесткое что меня убило arctic armour в процентном соотношение :dead: мне как человеку играющему в srs билде крайне он необходим так ещё и genorisity лишают (( Вообщем дополнение на бетке меня не особо порадовало конечно есть плюсы некоторые но минусы жестковаты немного((. :grumpy:
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 25 июн 2015, 21:25

Лич наконец крутой сделали
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 26 июн 2015, 00:36

Freeeeez, я специально не лезу на бету, чтобы они сначала всё сделали как надо. С первоначальной версией нового лича я бы расстроился нафиг ))
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 26 июн 2015, 01:44

narical, я вообщем про саму идею, что лич идёт с каждого удара по мобу как life on hit, а не с самого большого.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 26 июн 2015, 08:00

LINKS, а фиг с ней, с хастой. Дпс не так уж упадёт. С позиций cast speed теряется ~15%, при среднем возможном пуле в 14 черепков - это минус один черепок, что меньше 10% дпс. С позиций attack/move speed теряется ~20% дпс, это вроде бы много, но при усердном использовании Flesh Offering и Vaal Haste потеря не страшна. Скорость бега решается нормальными тапками. АА испортился - зато дали голема-танка, если потратить очков 5 на + minions life, то должно неплохо получиться. Короче, прорвёмся.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 26 июн 2015, 09:05

От бета-дерева какое то неприятное ощущение. Вроде бы и норм, но, то тут то там любимые ноды кастрировали :/

И ещё, похоже проходных пунктов по +10 мейнстата больше стало, что тоже совсем не радует.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 26 июн 2015, 14:05

Freeeeez, а я про то, что ноды % life leech rate ухудшали лайф-лич.
И про кап 2% с одного хита.

Scorn, дерево со старой версией лучше пока не сравнивать - в бете переделаны как механики, так и умения, и новое дерево подгоняется под них, а не под старые.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 26 июн 2015, 15:57

BrOpossum, под билд http://cb.poedb.tw/us/passive-skill-tre ... L7Cf4K_kk=
там если +5 останется и то я их в колд дпс кинуть хочу или мне их в ману придётся кидать из-за урезания clarity в бетке.И АА я смогу юзать в калукуляторе считал .У меня пул черепков идёт ща до 22 максимум а если убрать хасту то 18-19 .Как бы это мне на атзири не аукнулось. Посмотрим короче самое главное мне чтоб 360 маны было для черепков и мана рег не меньше 260 желательно
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 28 июн 2015, 18:25


Дерево какое-то странное... длинный переход ведьма-шэдоу в районе Eldritch Battery без самой EB, второй выход из сционки через spell damage - это всё зачем? С оптимизацией не 17 очков остаётся, а 21 - тыц.
Там, кстати, по дороге теперь Mind Over Matter есть (никогда не понимал, что оно у дуэлиста забыло), можно попробовать.
А в колд дамаг вкидывать очки нет смысла. Заклы или вкачиваются на всю катушку, или не используются как дамажные.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 28 июн 2015, 19:24

BrOpossum, я шел через батерею из-за того чтобы взять колд дамаг у меня на посохе есть +30 процентов к колд дамагу и ещё я кидаю в пассивки на колд они разве не добавляют дпс самой ауре hatred ? или у неё фиксированное кол-во.Просто когда я кинул очки в пассивки на + increased cold damage то заметил прибавку в уроне моих черепков .
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BrOpossum » 28 июн 2015, 22:18

LINKS, по идее добавляют.
Берём черепок со сферическими в вакууме 1000 единиц финального урона, до Hatred.
Он дамажит на 500 физики, 500 огня.
500 физики получают +36% дамаги холодом от Hatred 20 лвл, это 180 дамаги. Итого 1180. Если добавить 30% к холоду с посоха, это ~240 единиц, итого 1240. Разница ващет не должна быть сильно ощутима, 6%, только если на боссе (жаль, нет стабильного босса для тестов).
+30% холодом, которые на деле превратятся в +6% дпс, с дерева берутся тремя нодами. Дороговато выходит. Если так уж хочется дпс, то можно, например, потратить те же три очка на cast speed в начале ведьмы, и это даст полновесные 3х3=9% дпс, или в тройку Nimbleness - вообще 12%.
А в принципе, если учитывать представленное дерево, то эти очки в хп/мана пул запустить было бы имхо надёжней, иначе перс с виду выходит стекло стеклом.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 28 июн 2015, 22:51

BrOpossum, я переделал весь шмот на хп хотя ты прав его там маловато выходит где-то 3780-4000 мне бы до 4500 желательно добрать тогда норм будет.Ладно выйдет на лайв посмотрю куда оставшиеся 9 скиллпойнтов кинуть сейчас мне трудно судить если б я мог свои шмотки скинуть в программу и рассчитать то попроще было бы тогда но увы эта ф-ия не работает.(
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 02 июл 2015, 19:05

Копался тут в поисках нормального редактора скриптов лут фильтра... в итоге как генератор скрипта более-менее понравился этот, но он без превью. Покопавшись ещё немного, нарыл визуализатор - вбиваем скрипт и смотрим, как он работает (или не работает)!
Свой почти доделал, только currency придётся вручную половинить на расходники (свитки, альты, ауги и т.п.) и более серьёзные ценности (начиная, пожалуй, с фузов), потому что вся эта мешанина подпадает под два класса - Currency и Stackable Currency (хоть убей - не помню нестакающуюся валюту).
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 02 июл 2015, 19:33

BrOpossum, есть также две программы для создания лут фильтра https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/38ux6b/cb_introducing_freshfishfilter_easily_create_your https://github.com/ben-wallis/Filtration
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 02 июл 2015, 20:54

LINKS, мне без установки понравились больше. Эти два перегружены перделками, имхо. Впридачу то, что по умолчанию генерит Фрешфиш, из-за вырвиглазности скрутит в тяжелейшем приступе эпилепсии даже самого сурового мужика навроде Батисты.
Вообще имхо лучше самому фильтр расписать, чем готовый ставить, так хоть ориентироваться можно, что во что там покрашено и почему. Что я и сделал.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 02 июл 2015, 21:01

BrOpossum, В этом ты прав)
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети


Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12