Чего не нужно делать в POE

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 2

Чего не нужно делать в POE

Сообщение vik79 » 01 июл 2015, 20:42

По итогам сегодняшних приключений решил создать тему, поделиться своим скромным опытом и спросить совета.

Итак, не нужно:
1) Использовать на легендарку Tabula rasa Vaal orb.
Она коварно превратится в обычную, желтую шмотку. :x :x :x

2) Если вы не крутой перец, не надо лезть на карту Hall of Grandmasters , там много неприятных гадов 90+ уровня, они конечно легче Атзири, но их много и портят кровь.

3) IIR придется собирать. Хотя бы 100, иначе не светит...

Прошу совета у бывалых, где я еще могу вляпаться, чтоб соломки постелить...
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • -6

Сообщение hukutka94 » 01 июл 2015, 20:43

Играть.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 01 июл 2015, 21:53

Huk, Я либо Ванга, либо кто, но я знал какой будет 1 коммент :peka:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Just75th » 01 июл 2015, 22:06

11
Последний раз редактировалось Just75th 19 авг 2018, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Just75th
В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение XoKCoJI » 01 июл 2015, 22:53

Just75th, гейский ход с альтф4 вроде как убили, перс остается в игре еще некоторое время после закрытия клиента. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение vik79 » 01 июл 2015, 23:07

С осторожностью понятно... Я не выпендриваюсь.
Просто бывают нюансы, вроде как с этой картой с чемпионами, влез, так надо попробовать закрыть.. итог - 6 смертей. Хоть и на софте, но это минус 60% опыта. А уровень у меня уже 85, так что он там меееедленно идет... И да, 85 и я по прежнему нуб. Последняя шмотка у меня обновлялась где то на 70 уровне. Надеюсь, что с выходом обновления хоть с помощью гадальных карт наковыряю себе броню 6L :D
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 02 июл 2015, 01:03

vik79, как введение мастеров не сделало 6L халявой, так и карты ничего не изменят) будет просто еще один вариант, на который можно будет надеяться)
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 02 июл 2015, 01:27

ShN1der, Все равно, больше шансов. А то немного не хватает для комфорта... либо дамаг поднять, либо лайфлич воткнуть в шестой сокет своему мордобойцу.... или камень на IIR:))
А там глядишь, и нафармлю новый легендарный камень для дерева умений на +2 к радиусу оружия... или еще какие то плюшки...:))
В общем, десятого числа жду с нетерпением, наверное, как местное комьюнити дьябломанов очередного обновления в D3 .
Хотя топик то начался с вопроса, какие еще подводные камни бывают ? свой первый шестилинк, Tabula rasa, я из-за любопытства уничтожил Vaal орбом ....
Правда немного смущает то, что по слухам, связку CWDT + enduring cry + immortal call убрали.... а я только-только успел ее распробовать :upset:
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 02 июл 2015, 02:04

На збт, сейчас связка cwdt работает. Карточки выпадают так редко, что мне думается больше шансов выбить шмотку сразу. Я выбил только одну из девяти карточек на Lifesprig, сама палка уже два раза выпала. Получилось собрать только на 40 свитков комплект и синюю шмотку с плюс к жизни, шлак всякий в общем.
А вот с вяленым шмотом везёт, ещё ни одного уника не запорол, получился даже сulling strike на quill rain :)
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 02 июл 2015, 09:45

vik79, enduring cry теперь warcry и его нужно вручную кастовать. immortal call(0,4 сек длительность ) теперь на 100 процентов увеличивается длительность от заряда endurance.Так что фактически да её порезали та что на лайве намного профитнее была .
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 4

Чего не нужно делать в POE

Сообщение Tenebricosus » 02 июл 2015, 11:38

vik79 писал(а):Итак, не нужно:
1) Использовать на легендарку Tabula rasa Vaal orb.
Она коварно превратится в обычную, желтую шмотку. :x :x :x

Не называть уники легендарками, назовут дьяблобоем и закидают какашками.
Не играть милишником на старте лиги, слишком больно, по крайней мере до 2.0 (ну или это я настолько плох).
Не играть на софте.
Не заламывать совершенно неадекватные цены на говноуники.
Не играть на хардкоре, если впервые запустил игру.
Не задавать нубских вопросов в общем чате. Почитай уже вики, блин, это все-таки не Диабло, с которой детсадовец справится.
Не отказывать в помощи убить босса, открыть вейпоинт, etc, помог ты - помогут и тебе.
Не пренебрегать сбором скиллгемов, никогда не знаешь, когда ты или твой товарищ рипнется, и какие гемы могут понадобиться для нового чара. Менее актуально в 2.0 с введением продажи гемов вендорами.
Huk писал(а):Играть.

Я тут, конечно, редко бываю, но искренне надеялся, что этого слабоумного уже забанили.
Аватара пользователя
Tenebricosus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 220
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение dizen » 02 июл 2015, 11:41

Не слушать автора предыдущего поста. Он явно не в себе.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 02 июл 2015, 11:51

vik79, могу подсказать несколько мыслишек, на тему обновления шмота.
Табула кстати не считается за "шестилинк", поскольку выбивается даже на 1 сложности в 1 локации (перед городом), из Хиллока. Vaal orb на нужный тебе уник кидать можно только тогда, когда есть второй такой же.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 02 июл 2015, 12:35

narical, Буду признателен за любые мысли по поводу шмота. А то я как в стену уперся, не падает ничего толкового...
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 02 июл 2015, 12:44

vik79, если на стандарте - добавляйся в друзья, ник моего перса Alenarya. Вечерком буду онлайн.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 02 июл 2015, 13:04

narical, Добавился. Постараюсь вечером вас застать, линкану, во что одет, может посоветуете. Ну а пока что попробую все таки докачать мастеров, надеюсь, что у оружейника и кузнеца (мастера по броне) на 8 уровне будет возможность добавлять не 1 аффикс, а несколько.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 02 июл 2015, 13:15

на 8 уровне будет возможность добавлять не 1 аффикс, а несколько.

Нет. Зачем гадать, когда нужная инфа есть в вики?
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 02 июл 2015, 13:54

narical, Ух ты... оказывается, можно добавить 4 мастера в убежище. Добавил прокачанную до 8 уровня некромантку, чтоб сделать дневное задание. Вдруг она уникальное что то продаст? И на этом дневном задании , на 76 карте меня 2 ее зомбяка и завалили, ещё минус 10% опыта с уровня:))
Пока нормальную броню и щит не сделаю, больше выпендриваться не буду. 71 карта - потолок. Выше черевато....
И да, 2 екзальта за мультиопции конечно не слабо... :)) Но ничего, когда у меня будет тушка шестилинк 80 уровня, тогда и использую.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 03 июл 2015, 06:12

заметил по себе, если хочется спокойно почёсывая, кхм, допустим подбородок набрать экспы на 85+ лвл то лучше библиотеки на мой взгляд нет, т.к. что карты 66-72 что библиотека в час приносят схожие значения опыта, вот только гемора сильно меньше. (сам 88 сейчас, пытаюсь добить 90ый до 10ого числа чтоб сразу накидать билд и не ждать 3ёх скиллпоинтов)
единственный минус - нельзя встретить зану.

И по мне iiq лучше iir, "лишних" орбов не бывает.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 03 июл 2015, 09:34

Kheram, да только карты 70+ в библиотеке не упадут. а на 85-ом уровне уже надо 74-75 карты ходить для нормального набора опыта. К тому же в конце карт есть босс, а в устройстве заны карты получают халявные % IIQ. И сферами его можно повышать.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 03 июл 2015, 10:44

Garfunkel, Подскажите, я не совсем понял, какими сферами можно повышать IIQ ? Я думал, что только гвоздиками можно и собственно модами, которые ролишь. ну и устройство Заны дает до +8. А сферы - это что ?
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 03 июл 2015, 11:39

vik79 писал(а):А сферы - это что ?

Сферы это как раз и есть
vik79 писал(а):... и собственно модами, которые ролишь.


Kheram, если тебя не смущает 90% пенальти на опыт - то можно и библиотеку фармить. А в целом несложные по модам, но высокоуровневые карты играются не сильно сложнее, но прокачка в 9-10 раз быстрее идёт. Конечно там опаснее - но только потому, что ты сам не захочешь 75+ карты трансмутить, они достаточно ценные чтобы роллить их алхимией и хаосами, и как результат - приходится иногда мириться с одним или парой неприятных модов. Но это всегда личный и осознанный выбор. А вот 71-72 карты можно хоть белые бегать (достаточно трансмутки и пары альтов) - и всё равно опыт будет резаться только на 50%, а не на 90% как в библиотеке/архивах. Тем более что 71-72 легко копятся в больших количествах.

Изображение
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 03 июл 2015, 12:20

Kheram, помню в 2013 году фармил Пити очень долго, набил 88 левел, но 90й на таких лоу-лев картах эт ваще жесть полная. В позапрошлой лиге взял 95й левел, так и на 77-78х картах уровень еле-еле ползет, с 95 по 96 с пэласа меньше процента набирается за пробег, 0.5% если без пак сайза бегать, с пак сайзом 40-50% 1.5% с 2х карт выходит
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 03 июл 2015, 13:42

Так я и не писал что там качаюсь всё время.

Просто ухожу туда отдохнуть, повесив голову на левую руку, пофармить сакрифайсов.
Да и пенальти на экспу компенсируется скоростью зачистки(кол-вом мобов)
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 03 июл 2015, 15:31

Narical , за вчерашнюю помощь спасибо. Сегодня сделал инвентаризацию в сундуке и понял, что у меня максимум 72 карты. Бегаю их и опыт идет чуть быстрее. осталось только сдерживаться перед боссом, поскольку с модами они бывают реально сильными для меня. А сдержаться и не полезть в драку очень трудно:))
Как итог - 6 карт пробежал, 2 раза сдох. Все равно, плюс 10% опыта есть добавилось:))
Но с выпадением карт постарше просто беда. Один раз только 74 выпала. Наверное, действительно в компании надо бегать для профита.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron