Path of Exile - общая тема

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Krelian » 05 дек 2016, 12:40

Бричи вообще полный атас, на мапах выше 6 тира дают просраться знатно :D Причем обычные мобы и боссы более-менее норм, но вот и бричи и еще некоторые мобы с 2 или 3 эссенциями - полный треш ))
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 06 дек 2016, 10:13

http://pathofexile.gamepedia.com/Skin_of_the_Lords - новый весёлый уник? При годных цветах и пассивке будет стоить over9000ex.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BrOpossum » 06 дек 2016, 16:24

...К другим новостям.
- Телепорт в The Battlefront (А3, перед Доками и Соларисом) теперь стабильно прилеплен к началу моста.
- Топ ладдера занимают тотем-пиццеры и саппорты. Сапов можно легко опознать по классу (некры) и обвесу (Шавронь, Альфа, Призм Гардиан и т.п.). Пиццеры 100% CI.
- Тайминг у брич-лордов жыстачайшы, с некоторыми лордами не успевают справиться даже мета-юзеры в хорошем обвесе.
- Фак-ап первой недели лиги: получить левел камня в бриче, плюсануть, после брича обнаружить, что не хватает стата для апнутого камня. Желательно, чтобы камень был из основных.
- На подходе вкладки для дивинейшн карт (Divination Stash Tabs). Несколько смущает множественное число (Tabs) в соответствующей новости.
- Спавн эссенций будет пересмотрен в сторону увеличения, по крайней мере на картах.
- poe.trade тормозит по неясным причинам. Хозяева ресурса утвеждают, что проблема со стороны GGG, те в свою очередь клянутся Тукохамой, что всё починють асап.
...И о погоде. Завтра ожидается патч 2.5.0b.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 08 дек 2016, 09:47

Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 08 дек 2016, 09:53


Я бы не советовал прям сейчас же и покупать, ни по одной, ни пачкой, - лучше запихнуть в вишлист и ждать скидку. Или хотя бы очередную акцию "купи что-нибудь - получи скамбокс!". Рождество на носу, должны быть распродажи :santa:
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 08 дек 2016, 09:54

BrOpossum, на данный момент, если купить пак из трех новых вкладок, он достается по цене двух (200 против 240 поинтов). Хз, будут ли скидки крупнее.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 08 дек 2016, 10:26

waitwuut,
4 премиум вкладки со скидкой - 120 пойнтов (Quad - 150 без скидки).
Вкладка под эссенции - 40 пойнтов без скидки, со скидкой примерно ~30 пойнтов (засчитаем как премиум).
Вкладка под карты - 50 пойнтов без скидки, со скидкой примерно ~40 пойнтов.
Итого, если брать со скидками - 120+30+40=190 пойнтов.
Бандл всё-таки дорогой, не говоря о том, что Quad в её текущем виде не самая практичная вкладка за 150 пойнтов (ну только под свалку), и 4 отдельных премиумных с распродажи удобней и дешевле. А если интересуют только вкладки для эссенций и карт, то отдельно по акции их купить будет всяко дешевле.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 08 дек 2016, 10:42

BrOpossum, каждому своё. Я еще не определился, что и когда брать. Но Quad удобная штука под торговлю. Чем четыре премиума лучше? Скроллить по вкладкам over9000 времени не круто.

Меня больше смущает вкладка под карточки, непрактичная с её огромными картинками. Но на реддите это уже вовсю обсуждают и разрабы отписались, что подумают, как можно улучшить. Да и карточки, IMHO, удобнее хранить в обычной вкладке. Всё равно, чтобы найти что-то конкретное, надо юзать поиск, что в обычной вкладке, что в специальной.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 08 дек 2016, 11:05

waitwuut, большая вкладка для торговли не самая практичная штука: заколебаешься искать товар, если она забита даже наполовину (поиск, к слову, фича нужная, но не из приятных), а установка отдельных прайсов на каждый товар - неудобно, ибо мелкие значки. Конечно, она сгодится на распродажу "all the shit you could buy for one f'king chaos!!111", если такими штуками заниматься.
А скроллить по вкладкам всё равно приходится, и если выбор стоит между 4 "обычными" и одной огромной, то я всё-таки за 4 (и подешевле), и с выпадающим списком вообще по барабану, насколько велик твой стэш (до определённого момента, кшна). Если Quad будет стоить меньше 120 пойнтов - тогда я подумаю. Пока что эссенции с картами падают слабо - подожду скидки.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 08 дек 2016, 11:42

BrOpossum, да и по обычным вкладкам задолбаешься без поиска искать товар :)
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 08 дек 2016, 11:56

У меня 12 премиумов, 4 дефолтных, одна куренси.
Для трейда юзаю 2-3, в новых вкладках необходимости не ощущаю. Ввели бы Essence вкладку вначале прошлой, может взял бы.
А вообще, могли бы допилить возможность к премиумам просто выбирать тип вкладки, вместо того чтобы пилить бабло с людей за придумывание новых тонн курренси :grumpy:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 08 дек 2016, 14:43

Подскажите нубу!!!
Решил побегать новую лигу. Хочу тотемщика или лучника качнуть. Подскажите - какие тотемы и скилы на лук сейчас рулят? Как далеко на них можно уехать(шейпера можно осилить)?
За ранее спасибо.
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 13 дек 2016, 15:12

ProjectPT (опять) рипнулся на BHC SSF, словил блид от Corrupting Blood и не прожал соответствующую бутыль. Ващет дохнет он регулярно, новость как бы и не новость, но один комментарий порадовал:
Если твоё здоровье стабильно уменьшается, хотя и не должно бы, делай две вещи: отбегай в безопасное место из плохо различимого ядовитого облака И прожимай бутлю с антиблидом. Если это не помогло, то прожимай ВСЕ бутли, потому что ты баран и не попал в нужную с первого раза. Это уже на уровне рефлексов.


СРС оказался не самым толковым билдом для лиги, обычный контент идёт на раз, зато в бричах заваливают знатно. По отзывам, бричлорды в состоянии валить СРСов аоешками с такой скоростью, что перекрывают скорость каста. Зато циклонщик неожиданно хорошо себя чувствует вопреки довольно пессимистичным прогнозам.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 13 дек 2016, 16:31

BrOpossum, да вот у меня тоже почему то raider blade flurry не зашло, хз, пробовал через когти поиграть, купил коготь 340фдпс - дпса как будто и нет! Босса на Т11 базаре пилил с минуту наверно. И это в 6л как бы. Перекинулся в варунастру, собрал кучу крита на даггеры, лич с когтей, ноды на тройной дамаг собрал - всё равно не дамажит, хз что я делаю не так :)

В итоге переролил райдера в патфайндера и взял шавронь с блейд вортексом, с новой флаской на хаос можно хорошо отличиваться с атцири фласки, не уверен что винктар намного лучше :)

Правда теперь блейд вортекс хитует 1 раз, но довольно сильно, чувствую иногда просадку щита на рефлектах, вспоминая прошлую лигу и астрономические 800к дамага с хедхантером, думаю с новым блейд вортексом это автоматический рип :(
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 13 дек 2016, 16:50

Я бегал изначально FB тотем инквизитором, рольнулся в eleBF для фарма карт. В целом результат устраивает, хоть и не кок по скорости фарма.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 13 дек 2016, 18:49

Krelian писал(а):В итоге переролил райдера в патфайндера и взял шавронь с блейд вортексом, с новой флаской на хаос можно хорошо отличиваться с атцири фласки, не уверен что винктар намного лучше :)

И снова "здравствуйте" , мистер Блейд Вортекс ) При всем богатстве выбора билдов реально энд гейм вайабл - раз два и обчелся. Снова все с ЭЩ, БВ, тотемы...
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 13 дек 2016, 19:42

Garfunkel, ну в этой лиге вариантов побольше всё таки, большинство бегает с флури и фб тотемами, да ) Но разные ассенданси, думаю ассасин и инквизитор с блейд флури очень сильны должны быть.
СРСов тоже довольно много встречаю, ваал спаркеров. Блейд вортекс встречаю довольно редко, видимо все им наигрались в прошлой лиге :)
Я вот до сих пор хз что я не так делал за райдера, почему дпса не было нормального :(
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение BrOpossum » 14 дек 2016, 09:06

Krelian, когти = хреновый крит и лич (с дерева и когтей) только с физы. Я сравнивал, если брать исключительно ноды на профильное оружие, то за счёт крита и пойзона дагеры делают когти по дпс. Если учитывать лич, то дагеры - опять за счёт крита - делают когти и по личу, тем более, что физлича просто с когтей очевидно недостаточно и надо юзать Варлорд Марк. И кража чаржей сейчас практически бесполезна, в отличие от яда.

Claws
18% Accu
40% Inc Atk Spd
222% Phys Dmg
1.2% Phys Dmg Life Leech
24% Crit Multi
145% Crit Strk Chance
Steals Charges
Implicit Phys Life Leech
Top 64 dps white


Daggers
40% Accu
27% Inc Atk Spd
207% Phys Dmg
no leech
114% Crit Multi
215% Crit Chance
Poison on Hit
Implicit Crit Chance
Top 60 dps white


Как только кражу чаржей заменят на, скажем, bleeding, а лич сделают с атаки, а не с физы, когти могут заиграть. А пока что как ни лепи...
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 14 дек 2016, 18:30

В этой лиге изменили схему дропа уникальных карт? Если я правильно помню, с релизом Атласа, уникальная версия карты могла дропнуться только в обычной версии. А сейчас мне уже дропнулись Vaults of Atziri и Olmec's Sanctum, хотя я фармил вовсе не Vaal Pyramid и Catacombs.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 14 дек 2016, 19:39

waitwuut, в прошлой лиге уже падали как попало, без привязки к карте.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 16 дек 2016, 14:38

Я получу 250 монет, верно ?
Изображение
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 16 дек 2016, 16:06

Shved, нет, 150.
Без апгрейда получил бы 250, но дороже.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BrOpossum » 18 дек 2016, 20:25

На банальном профе роуг выронил енто :love:
Изображение
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BrOpossum » 23 дек 2016, 10:52

Втихаря накатили два патча, 2.5.1 и 2.5.1b. Если про первый ещё более-менее знали, то второй был restartless, мелкий и рано утром. Содержание небольшое, но радует:
- The "Cannot Die" mod can no longer occur on Breach Commanders.
- Corrected the Blade Vortex descriptions to line up with the change introduced in 2.5.1 where stacks add spell damage.
- Fixed some issues with item price displays in premium tabs.
- Fixed a client crash that could occur when adding a card to the divination card stash tab.

Вот определённо не буду скучать по "Cannot Die", но жаль, если потом зарежут ещё и "Soul Eater".

UPD: Попалась на глаза транскрипция очередного выпуска Lioneye's watch #17 с официальным представителем GGG. Любопытный TL;DR об истории и текущем состоянии игры. Из заметного:
Currently, 25% of player "mob killing time" is spent in maps. 12% white maps, 8% yellow, something like 2% red. Don't ask me where the last 3% are.

Tul is the most deadly breach boss, both flat and % of player kills. Maybe once more people run Chayula and Uul-Netol, they might contest it.

Something about rebalancing mobs due to lethality. The question of "do you consider RIP videos?" is pretty much answered "generally no".
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 23 дек 2016, 16:43

Радует, что пойзон BV понерфили, а то даже стыдно было такой имбой играть :D
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6