Прохладная история про крафт Lightwood-a

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 1

Сообщение Krelian » 24 авг 2015, 11:28

Garfunkel писал(а):Эта вся ситуация очень даже прямо влияет на простых игроков. Выше я уже пояснял это. В игре и так много билдов, которые недоступны игрокам из-за дороговизны шмота. Но раньше, например, я хотя бы мог позволить себе через месяц неспешной игры купить вещь за 10экз. Да, я не задрот по много часов фармить, но меня этот темп устраивал. Я фармил по мелочи на хаосы, потом менял их по курсу 35-40хаосов за экз. А что теперь? Теперь мне надо в 2 - 2.5 раза больше времени чтобы купить эти же 10 экз. Но что еще хуже - многие вещи , которые нужны для билдов стали редкими и цена на них выросла неимоверно (тот же Carcass Jack, например). В итоге уменьшается восприятие того, что ты фармишь с выгодой. Особенно, когда с грустью смотришь на разрыв хаоса и экзолта в цене. Как можно не замечать такой ситуации? Стало однозначно хуже для экономики и простых игроков. Есть опеределенный пласт "элиты", который становится только богаче за счет разных эксплойтов, рецов и пр. которые они не спешат открыть публике. То что в реальной экономике называлось бы монополией , что в развитых странах наказуемо, потому что все понимают их вред.


Если бы экзалты стоили как раньше 35-40 хаосов, то каркас джек с текущей востребованостью и дроп рейтом стоил бы ровно в 2 раза больше. И это касается всех редких уников. Цена уника напрямую коррелирует со сложностью получения валюты на его приобретение и его собственным дроп рейтом. Не могут же все после 3х дней неспешного фарма одеться в хай-енд? Логично же, что вещей для всех не хватит.
Сейчас же все дорогие уники стоят очень мало, шавронь покупается за 12-13 экзов, батарейка - 12 экзов, мьёлнир - 9-10 экзов. Логично что при таких ценах на топ тир уники экзы должны стоит дорого и быть труднодоступными для казуальных игроков.
К примеру на рампаге я покупал мьёлнир за 35 экзов(в начале лиги причем), шавронь в конце лиги брал за 60 экзов и это было дешево, нашел чела вообще в группе вконтакте. И чет я не помню поста разрабов об уменьшении дропа экзалтов с того времени.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Just75th » 24 авг 2015, 14:44

11
Последний раз редактировалось Just75th 19 авг 2018, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Just75th
В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Blbaron » 24 авг 2015, 23:24

Just75th писал(а): регал орбы который можно конвертировать в хаос орб

это как это конвертировать?
Аватара пользователя
Blbaron
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 126
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 25 авг 2015, 08:31

Krelian писал(а):Если бы экзалты стоили как раньше 35-40 хаосов, то каркас джек с текущей востребованостью и дроп рейтом стоил бы ровно в 2 раза больше.

Это с чего ты такое взял? Наоборот, при нынешнем спросе на экзолты цены УЖЕ завышены в экзолтах. В хаосах никто уже не высчитывает цены на хайэнд уники, очнись :)
Я тебе пишу что и после месяца фарма я не могу купить вещь за 10 экз теперь хотя раньше мог легко, а ты про какие-то "2-3 дня" пишешь. Ну хотя бы отвечай на мои слова раз цитируешь их , а не придумывай с потолка
Я высказал свое личное мнение и впечатление от изменений в экономике. Вполне допускаю, что у других будет иначе
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 25 авг 2015, 11:35

Garfunkel писал(а):
Krelian писал(а):Если бы экзалты стоили как раньше 35-40 хаосов, то каркас джек с текущей востребованостью и дроп рейтом стоил бы ровно в 2 раза больше.

Это с чего ты такое взял? Наоборот, при нынешнем спросе на экзолты цены УЖЕ завышены в экзолтах. В хаосах никто уже не высчитывает цены на хайэнд уники, очнись :)
Я тебе пишу что и после месяца фарма я не могу купить вещь за 10 экз теперь хотя раньше мог легко, а ты про какие-то "2-3 дня" пишешь. Ну хотя бы отвечай на мои слова раз цитируешь их , а не придумывай с потолка
Я высказал свое личное мнение и впечатление от изменений в экономике. Вполне допускаю, что у других будет иначе

Если бы цены были УЖЕ завышены, то хай енд уники никто бы не покупал, лол. Если народ берет каркас за 3 экза, значит он стоит 3 экза, если ты выставишь хрень за 3 экза, то её никто не купит. Законы рынка как бы в действии, экономика 5й класс :lol:
Ты вообще прочитал что я написал? Если бы экзалт был доступнее, то хай енд стоил бы больше, шавроней больше не падает, их дроп лимитирован РНГ, зеркал больше не валится. С какого перепуга зеркало, которое хз когда падает будет стоит 70 экзов при цене экзалта в 30 хаосов? Я эти зеркала буду фармить по штуке в неделю с таким курсом. И не только я, а полсервера. И через 3 дня цены на зеркала будут уже не 70 экзов, а 150 экзов. Подкоррелируется цена, ибо дроп крайне лимитирован. Так понятно или еще разжевать?
То что ты не можешь нафармить это нисколько не показатель, видимо играешь 2 часа в неделю. Я за месяц нафармил 50-60 экзов, при этом как бы работаю, играю в теннис, хожу в качалку и т.п. А теперь можешь прикинуть сколько фармят те, кто сидит 24/7
Последний раз редактировалось Krelian 25 авг 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Cannon » 25 авг 2015, 14:39

Garfunkel писал(а):
Krelian писал(а):Если бы экзалты стоили как раньше 35-40 хаосов, то каркас джек с текущей востребованостью и дроп рейтом стоил бы ровно в 2 раза больше.

Это с чего ты такое взял? Наоборот, при нынешнем спросе на экзолты цены УЖЕ завышены в экзолтах. В хаосах никто уже не высчитывает цены на хайэнд уники, очнись :)
Я тебе пишу что и после месяца фарма я не могу купить вещь за 10 экз теперь хотя раньше мог легко, а ты про какие-то "2-3 дня" пишешь. Ну хотя бы отвечай на мои слова раз цитируешь их , а не придумывай с потолка
Я высказал свое личное мнение и впечатление от изменений в экономике. Вполне допускаю, что у других будет иначе


С 5 августа продал ex на 7200руб. Это где то ~40 экзалтов, плюс своего персонажа одел на 15 ex где-то.
Как это ты так играешь, что 10 ex за месяц нафармить не можешь???


-- Добавлено позже --

Just75th писал(а):- переделана система прокачки которая позволяет проще добратся до 75+ локаций для фарма рецепта на регал орбы который можно конвертировать в хаос орб

Бессмысленное занятие с текущим ратио.
Аватара пользователя
Cannon
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 25 авг 2015, 15:05

Blbaron писал(а):
Just75th писал(а): регал орбы который можно конвертировать в хаос орб

это как это конвертировать?

/trade 1
WTS Regal 1:2c
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 25 авг 2015, 15:59

Freeeeez писал(а):/trade 1
WTS Regal 1:2c


Не купят ж, 2 : 3 более реальная цифра, кажись надо поднимать ilvl на хаос и регал пропорционально росту левела карт на 2-3 уровня
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Just75th » 25 авг 2015, 16:02

11
Последний раз редактировалось Just75th 19 авг 2018, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Just75th
В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 25 авг 2015, 16:38

Krelian, еще раз постараюсь объяснить что я имею в виду. На новой лиге я выбил рарные сапоги. Цена -20с. Такие примерно сапоги столько же и стоили на прошлой временной лиге. Но тогда я мог продать 2 таких сапогов и положить в сундук экзолт. Теперь мне надо таких сапогов найти уже 4 штуки.
Это одна сторона медали, другая - что раньше на билд Икс мне надо достаточно было 10 экзолтов (допустим), а теперь в связи с тем , что нужные уники стали очень дорогими - мне и 20 может не хватить. Все это вкупе делает фарм раза в 2-3 менее профитным и соответственно уменьшает лично для меня фан.
Дело не в том сколько я играю, а в том , что изменения в мете есть, и глупо это отрицать. Я сравниваю положение дел в торговле на данный момент с тем, которое было на прошлой лиге.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Cannon » 25 авг 2015, 17:14

Freeeeez писал(а):
Blbaron писал(а):/trade 1
WTS Regal 1:2c


2:3 то не покупают... а ты 1:2 хочешь :o
Аватара пользователя
Cannon
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 25 авг 2015, 17:16

Garfunkel писал(а):Krelian, еще раз постараюсь объяснить что я имею в виду. На новой лиге я выбил рарные сапоги. Цена -20с. Такие примерно сапоги столько же и стоили на прошлой временной лиге. Но тогда я мог продать 2 таких сапогов и положить в сундук экзолт. Теперь мне надо таких сапогов найти уже 4 штуки.
Это одна сторона медали, другая - что раньше на билд Икс мне надо достаточно было 10 экзолтов (допустим), а теперь в связи с тем , что нужные уники стали очень дорогими - мне и 20 может не хватить. Все это вкупе делает фарм раза в 2-3 менее профитным и соответственно уменьшает лично для меня фан.
Дело не в том сколько я играю, а в том , что изменения в мете есть, и глупо это отрицать. Я сравниваю положение дел в торговле на данный момент с тем, которое было на прошлой лиге.


Ок, я тебя понял. С рарками согласен, тут в связи с падением хаоса нафармить на них на экз довольно сложно.
Теперь давай я тебе все таки объясню свою точку зрения. На прошлой лиге, когда соот-ие экзалта к хаосу было 40 к 1 шавронь стоила 40 экз, мьёлнир стоил 35 экз, батарейка стоила 35-40 экз, нормальный 6л некорраптед астрал стартовал с 15 экз. Это по дорогим уникам. Сейчас это все стоит минимум в 2 раза дешевле. При этом ты приводишь в пример уники, дроп рейт которых понизили, если дроп рейт понижают, то смысла сравнивать с прошлой лигой нет, т.к. там те же лайтинг койлы валились очень бодро, штук 6-7 я выбил точно их, пару каркасов выбивал, 4 пары малигаро. Сейчас я ни одного из этих уников не выбил вообще, т.е. дроп рейт этих шмоток очень существенно понижен. Если бы он был таким же в прошлой лиге, при этом спрос на них был бы равнозначен спросу на этой лиге, то цена на них была бы в 2 раза выше чем она сейчас. Т.е. каркас бы стоил на 3 экза, а 6, малигары 7-8 экзов и т.п.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 25 авг 2015, 18:16

Krelian писал(а):Теперь давай я тебе все таки объясню свою точку зрения. На прошлой лиге, когда соот-ие экзалта к хаосу было 40 к 1 шавронь стоила 40 экз, мьёлнир стоил 35 экз, батарейка стоила 35-40 экз, нормальный 6л некорраптед астрал стартовал с 15 экз.

Если рассматривать цены чисто в экзолтах - то ты, пожалуй, прав. Цена в этой валюте упала , хотя те цены что ты привел - это цены на конец той лиги, а сейчас у нас вроде середина. К тому же цены на некоторые уники изменились еще и с изменением в патче и падении спроса (шавронь, например). Так что не все можно объяснить только повышением ценности самого экзолта. Ведь появились Div. Cards...
Но, в любом случае, я смотрю на все это с точки зрения затраченных фармо-часов. И по этому критерию стоимость выросла. Вот и фармлю в ожидании дорогого дропа. Рарками сейчас трудно "пробиться в люди"
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9