Новое дополнение PoE: Atlas of Worlds

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • -5

Сообщение Garfunkel » 29 июл 2016, 11:57

Ivalar, я не геймдизайнер. Но могу предложить вариант - сделать что-то типа ачивок. Как сейчас за них дают куски сета или скины порталов в новых лигах. Конечно, не копия того что есть сейчас, можно это дело переработать, продумать. Ну это как один из вариантов.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ivalar » 29 июл 2016, 13:53

То есть ты предлагаешь очки возвышения за:
- достижения, попутные игровому процессу, то есть путь оказуаливания
И/ИЛИ
- достижения, которые нужно целенаправленно дро... как-то достигать, то есть эдакая лига в лиге

Да, геймдизайнер из тебя не очень, но ладно хоть не 1200 Воллов убивать - и то хорошо.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Garfunkel » 29 июл 2016, 16:28

Ivalar, из меня и режиссер не очень, но это не мешает мне высказывать мнение о каком-либо фильме :peka: Пусть думают сами как лабу и очки возвышения разделить. Не мне за это зарплату платят
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 29 июл 2016, 18:18

Garfunkel писал(а):но это не мешает мне высказывать мнение

...и считать его единственно верным, объективным и 10 из 10. Я понял, да.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Garfunkel » 29 июл 2016, 18:23

Ivalar писал(а):
Garfunkel писал(а):но это не мешает мне высказывать мнение

...и считать его единственно верным, объективным и 10 из 10. Я понял, да.

мы все здесь пишем свои ИМХО и мы все можем ошибаться (humanum errare est) , но на момент написания считаем свои высказывания верными. Иначе зачем писать если изначально считаешь их ошибочными. Это называется обсуждение если ты не знал. Не надо так близко к сердцу все принимать. Прими пустырника что ли капель 20.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение dsniper » 29 июл 2016, 19:00

Garfunkel писал(а):Ivalar, я не геймдизайнер. Но могу предложить вариант - сделать что-то типа ачивок. Как сейчас за них дают куски сета или скины порталов в новых лигах. Конечно, не копия того что есть сейчас, можно это дело переработать, продумать. Ну это как один из вариантов.



Здорово) тогда уж сделать лабиринт отдельной картой а Изаро поставить в городе, приходишь такой суешь шмотку и энчантишь ее за хаус орбы, а если слишком много энчантишь начинаешь платить экзальты, ну а если ты совсем оборзел начинаешь энчантить за мироры :)

P.S Забыл добавить что ключи к лабиринту падают в карапченой локации с босса, после прохождения лабиринта повышается уровень ключа лабиринта. :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
dsniper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ivalar » 29 июл 2016, 19:50

Garfunkel писал(а):мы все здесь пишем свои ИМХО

Только вот помимо простой вкусовщины уровня "нравится/не нравится" ты считаешь, что разработчики должны принять твою сторону, хотя у них есть свое видение игры (с лабиринтом) и есть игроки, которые его поддерживают.

Garfunkel писал(а):humanum errare est

Тот случай, когда собеседник или пытается пошутить, или не может выдержать порядок слов в пословице.

Garfunkel писал(а):Не надо так близко к сердцу все принимать. Прими пустырника что ли капель 20.

У меня от лабы не горит. :peka:
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Garfunkel » 29 июл 2016, 20:12

Ivalar писал(а):Только вот помимо простой вкусовщины уровня "нравится/не нравится" ты считаешь, что разработчики должны принять твою сторону, хотя у них есть свое видение игры (с лабиринтом) и есть игроки, которые его поддерживают.

И где же я сказал , что разработчики должны принять мою сторону? Если бы они сделали так как мне хочется - я бы естественно, был бы только "за", но вряд ли они читают стеклопушку :peka: Да, у меня как у игрока в ПоЕ тоже есть свое видение того или иного элемента игры. И это нормально. Ну вот смотри есть 2 категории игроков ПоЕ :
1) Хотят чтобы лабиринт в игре был и им нравится там бегать
2) Им пофиг на лабиринт , единственное что они не хотят - чтобы их там не принуждали бегать ради очков возвышения, которые являются сильно билдообразующим элементом в текущей мете.
Кому станет из них плохо если лабиринт останется в игре, но привязку очков возвышения к лабе уберут? Первой группе поплохеет что ли резко? Другой вопрос - как начислять очки возвышения. Об этом можно поспорить и пообсуждать.

Ivalar писал(а):
Garfunkel писал(а):humanum errare est

Тот случай, когда собеседник или пытается пошутить, или не может выдержать порядок слов в пословице.

Шутить и не думал. Да будет тебе известно, что Латинский язык является агглютинативным. То есть подобно русскому допускает изменение порядка слов в предложении без изменения смысла, так как строит морфологические связи путем добавления суффиксов и изменения существительных по падежам.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение херовый » 30 июл 2016, 10:40

Ну ребят,давайте быть честными!Сложность игры должна присутствовать.У кого пинг(была гарена),кривые руки (играй на софте),лабу и так упростили,и убрали прохождение ловушек перед лабой(если ты их хоть раз прошёл).И поймать себе на шапку энчант,нужно было ближе к эндгейму,а это лвл 85-90.К этому времени можно хорошо одеться и мерк лаба не так уж и сложна. :nerd:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 30 июл 2016, 16:13

херовый, понимаешь, это тоже самое , что ввести в ПоЕ тетрис и требовать , чтобы для очков возвышения игроки проходили его до определенного уровня. Все сложнее и сложнее. А что? Нужна сложность! Ну не привлекает меня жанр платформера при чем тут сложность. Я за сложность - но в рамках жанра аРПГ. Вот есть Убер Атцири с нее падают крутые шмотки, я только - за. Я согласен, что многим игрокам лабиринт нравится - ну так ради Бога пусть бегают там и энчантят вещи. Кто же запрещает?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение херовый » 30 июл 2016, 17:21

Garfunkel, Подожди-ка!Ты можешь на Атзири сходить и без лабиринтов,не настолько всё порезано.Тебя не заставляют туда идти.А меня вот бесят вп порталы в д3,7 сезонов и 0 разнообразия контента,лишь цифры крутят туда сюда.Но я ж не уверяю всех что это говно,а просто не играю в эту игру.Поэтому не очень понимаю твоё недовольство.
Да и если мы говорим про софт,тебе в твой "тетрис" нужно выиграть всего 4 раза..А если хардкор и ты часто дохнешь,то простите, Вы просто :rak: .Это постоянно добавляющийся контент,и большинство ему только рады,в игре(бесплатной) есть разнообразность...
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Garfunkel » 30 июл 2016, 17:56

херовый, я поэтому и не играю в ПоЕ. С вводом 4-ого круга лабы мое терпение закончилось. Мое недовольство тебе и понимать не надо играй дальше в лабиринт.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 31 июл 2016, 02:48

Иронично, что название следующего аддона я узнаю со стеклопушки)
Видео смотрел, но слона не приметил.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение херовый » 31 июл 2016, 10:24

Garfunkel, так если мне твоё недовольство понимать не надо,зачем ты тут пишешь? :lol: Твоё последнее высказывание похоже на девочкино :Ой всё! :cry:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Garfunkel » 02 авг 2016, 17:53

херовый, я понимаю, что ты херовый, но чтоб настолько... :D Видно я задел тонкую фрейдистскую струну в твоей душе? Пойди стринги примерь
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение херовый » 02 авг 2016, 20:46

Garfunkel, Стринги?Моё терпение закончилось,моё недовольство,я,я.Я написал похоже на девочкино,а ты оскорблять сразу кинулся.Не смог объяснить,обзову!Удачи по жизни,Мужик! ;)
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 02 авг 2016, 22:24

херовый, я 2 страницы объяснял причем подробнее некуда. А когда устал уже одно и то же писать - ты что ответил? Почитай выше. Не я начал наезды. Я вобще за мир и дружбу ;) Объясню еще раз свою точку зрения - появилась такая вещь в ПоЕ как Лабиринт. В принципе он мне не нравится. Считаю его чужеродным вкраплением в жанр аРПГ. Кроме того из-за моего пинга высокого там бегать мучительно для моей психики ) Ну да Бог с ним. Кому нравится - пусть там бегают (энчант вещей там можно сохранить, это не билдообразующий элемент). Единственное , что мне как игроку хотелось бы (имею же право хотеть? :) ) - это как-нибудь отвязать очки возвышения от Лабиринта. Я готов убивать Атцири или еще какого-нибудь нового босса , шинковать монстров - все, в рамках жанра аРПГ. Вот моя точка зрения. Вроде доходчиво разъяснил.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение херовый » 03 авг 2016, 11:18

Я тебе ничего не отвечал.Ты сам начал со мной разговор.Позже я у тебя (можно так сказать) спросил,если ты на софте,разве сложно пройти лабу 4 раза??Если ты на хк,и часто дохнешь,это всех подбешивает..Пинги и лаги решались гареной.Ты понимаешь,что предлагал давать асенданси класс за убийство мобов или прохождение типа карты простой.Это не усложнение игры(поэтому я не понимал твоё недовольство).Может лаба и не вписывается в концепцию игры,но там сложно(на самом деле не очень,если их штук 35-40 прошёл)и надо чуть-чуть подумать.Но ты за это получаешь хороший бонус.Но по сути ты можешь игру пройти и без лабы.Просто бегать и крошить мобов бездумно,есть великолепная д3..А ГГГ идут другим путём,и этот путь хороший,может и не всем по нраву. :thumbup:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 03 авг 2016, 13:42

херовый писал(а):и надо чуть-чуть подумать
если бы там надо было только "чуть-чуть подумать" это было бы еще пол беды. Ну представь ты бежишь там, пробежал ловушку, а сервак думает, что ты еще на 2 метра позади и хряк! тебя пятой точкой на шип. Что? Почему? А вот такой вот рассинхрон. Я не против помирать от удара мобов, от собственных ошибок (сам значит виноват), но от глупого рассинхрона на ловушке? Не все могут включить локстеп режим, к сожалению. Вот обещают поправить в гряущем дополнении проблемы с производительностью. Зайду тогда посмотрю, что поменяется. На гарене не хочу играть - во-первых, у них перевод ужасный (мое личное мнение), во-вторых, они в конце августа все равно закрываются.
херовый писал(а):Просто бегать и крошить мобов бездумно

так это 90% геймплея в ПоЕ :) или ты там только из-за Лабиринта играешь? Думать там надо только при создании билда, распределении очков , подбору гира, ну и на некоторых битвах с боссами. И я не предлагал "бездумно крошить". Можно какую-то карту типа Атцири сделать. части которой надо найти-собрать. Я предложил просто вариант решения.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение херовый » 03 авг 2016, 14:50

Garfunkel писал(а): но от глупого рассинхрона на ловушке?

Давно не слышал о рассинхроне,играю из питер.области скорость 10мб.Видел последний рассинхрон год назад,друг за фликера играл.То что подлагивает когда в лабу заходишь - согласен,лагает только в начале новых локаций потом отпускает..бегаю с трансмогами,не влияет.Так и твоя претензия по большому счёту из-за лагов... :upset:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 03 авг 2016, 15:08

херовый писал(а):Так и твоя претензия по большому счёту из-за лагов..

Это просто один из факторов. Например, я играл с дикими десинками на циклонисте (кто играл в те времена помнит какое это было мучение). И ничего, терпел. Потому что геймплей нравился. А лабиринтовский геймплей не нравится.
У меня выше 130мс пинг. Локстеп включить не могу - тогда все виснет и в замесах слайдшоу появляется. Не все же в крупных городах и хороших каналах сидят. Но опять таки - пинг и лаги просто еще один влияющий фактор.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение snakedog » 13 авг 2016, 02:18

https://www.pathofexile.com/atlasofworlds



Релиз 2 сентября 2016 года
Аватара пользователя
snakedog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 41
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение ViD » 13 авг 2016, 11:08

шикарно, что атлас, что новая лига на крафт.
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1