Atlas of Worlds. Механика и прочее.

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 13

Atlas of Worlds. Механика и прочее.

Сообщение Ontop » 25 авг 2016, 05:45

Приветствую.
В ожидании легиона и от нечего делать, слепил перевод механики работы Атласа и некоторые мысли комьюнити по поводу его использования.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1714346
Тапками сильно не кидаться :)


Атлас
Последний раз редактировалось Ontop 26 авг 2016, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ontop
Два года стекла и пушек
Сообщения: 3
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение yenot77 » 25 авг 2016, 10:06

Очень полезная информация, особенно вторая часть, спасибо за перевод.
Аватара пользователя
yenot77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 56
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 25 авг 2016, 12:20

Я вот думаю, если не ходить на карты в новой лиге, качнутся в Dried Lake и купить с рук т9 - т10 мапку, будут же дропаться только хайл лвл карты и т1. Может будет профитно?
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение Ontop » 25 авг 2016, 12:27

Ну, хоть кому то было полезно. Подумалось что после закрытия гарены появятся люди которым будет сложно разобраться без перевода.
Scorn писал(а):Я вот думаю, если не ходить на карты в новой лиге, качнутся в Dried Lake и купить с рук т9 - т10 мапку, будут же дропаться только хайл лвл карты и т1. Может будет профитно?

Собственно 2я стена текста в переводе об этом повествует. Мол если не убивать босов на любых картах,то построить свой атлас с блекджеком и Gorge/Plateau будет реально. Особенно прикупив необходимые карты на поетрейде.
Аватара пользователя
Ontop
Два года стекла и пушек
Сообщения: 3
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 25 авг 2016, 15:18

Во, блин. Вот что значит не следить за игрой несколько месяцев. Про новую механику ни фига не знаю. За перевод респект, а вопрос такой. Есть уже гайды на инглише, как правильно абузить этот атлас?
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение witch » 25 авг 2016, 16:30

Я только познакомился с игрой,вроде чуток разобрался и вот,атлас блин) За перевод спасибо!
Аватара пользователя
witch
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 29
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение Aphex » 25 авг 2016, 21:14

Инфа полезная,т.к говорили что атлас можно пздц как запороть ;)
Аватара пользователя
Aphex
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Откуда: Киев
Репутация: 101
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 25 авг 2016, 21:32

Scorn писал(а):Я вот думаю, если не ходить на карты в новой лиге, качнутся в Dried Lake и купить с рук т9 - т10 мапку, будут же дропаться только хайл лвл карты и т1. Может будет профитно?


Сначала определяется тир карты при дропе, и если нет карт данного тира, то карта либо совсем не дропнется, либо дропнется тиром ниже. Как вариант можно открыть все лоу левел карты для увеличения % дропа карт(1 карта - 1%), а в 12 тире открыть один гордж, тогда в случае дропа 12 тира или выше будет падать один гордж(ну и плюс карта с ним соединенная, итого 50% на дроп горджа)

А вообще дерьмовые карты можно теперь будет запечатывать, на реддите сегодня написали
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение SlavaN » 25 авг 2016, 22:21

Спасибо за перевод, что не поленился :thumbup:
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ontop » 26 авг 2016, 01:07

waitwuut писал(а):Во, блин. Вот что значит не следить за игрой несколько месяцев. Про новую механику ни фига не знаю. За перевод респект, а вопрос такой. Есть уже гайды на инглише, как правильно абузить этот атлас?

Krelian описал систему абуза, единственное Тиры карт слегка поменяли, в лучшую или худшую сторону(Arid Lake T3,Canyon T6 и т.д) и чтобы оставлять их профитными для дропа придется раздобыть Shaper Orb'ы на других картах. В общем над постройкой атласа надо будет подумать, если вдруг будет время от варика поделюсь своим атласом позже :)

Сам Атлас
Аватара пользователя
Ontop
Два года стекла и пушек
Сообщения: 3
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 04 сен 2016, 17:05

Scorn писал(а):Я вот думаю, если не ходить на карты в новой лиге, качнутся в Dried Lake и купить с рук т9 - т10 мапку, будут же дропаться только хайл лвл карты и т1. Может будет профитно?

Нет по двум причинам.
Первая - потому что в ответ на опасения игрового сообщества GGG скорректировали механики так, чтобы "запороть" Атлас было нельзя. Точнее, в определенном смысле можно, но профит от открытия максимального числа карт сделали таким, чтобы он перекрывал профит от открытия только конкретных карт, так что слово "запороть" стало нерелевантным. В частности, каждая открытая открытая карта на Атласе добавляет 1% к множителю дропа карт и +1% шанс дропнуть карту +1 уровня. То есть, при 100 открытых картах их будет дропаться в 2 раза больше, и они все будут (по возможности!) на 1 уровень больше. "По возможности" означает, что стандартные ограничения дропа остаются - с белого моба можно дропнуть только карту того же уровня, на которой он находится, с синего на 1 уровень больше, с рарников и боссов - на 2 уровня.

Вторая причина - это особенность механики дропа.
Допустим, ты купил Т10-карту и открыл её на Атласе.
С неё могут дропаться 4 стартовые Т1-карты, все открытые карты ниже тиром, она сама и карты, с ней связанные.

Механика дропа карт такова - сперва определяется тир карты, потом в списке доступных для дропа карт ищется вариант с таким тиром. Если его там нет - ничего не происходит. Поэтому в упомянутом сценарии ты просто потеряешь кучу дополнительных карт от 2 до 8 тира (1, 9, 10, 11 будут дропаться). Количество карт 10 тира и выше не увеличится! При этом, если ты пооткрываешь всё на Атласе, то получишь двукратный дроп и повышенный средний тир.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети


Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6