ПоЕ лучше Д3/Д4?

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение DimonamoN » 20 ноя 2019, 01:40

Niphestotel, даже не год, а 3+ лет :ninja:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 31 мар 2023, 18:00

Жду д4, начал пое опять (10 лет не играл).
Кем бы начать лигу?
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение Molten » 31 мар 2023, 19:26

Посмотрим что там будет ближе к началу лиги, но план такой - подрывник с трапами и переход на КОК-ера в том же восхождении :peka: Хотя от подрывника уже тошнит, просто интересно как он заиграет в КОК-е.
Год кончено жесткий Д4, а там еще и ПОЕ2 подтягивается. Минимум 2 года в АРПГ-шном шоколаде :cute:
Если доживем :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 31 мар 2023, 19:49

Прошлую лигу стартовал и заканчивал лайт трапом на павер чарджах, всё разлеталось быстро и легко, сборка бюджетная, уники сразу не нужны, как стартера вполне могу рекомендовать.
Сам хочу стартануть на боншатере, еще не пробовал через него играть, по шмоту там еще проще всё, уники не требуются.
Еще рф как вариант, на нем и до 100 качнутся просто. Ну и некры в шоколаде как всегда :thumbup:

Полезные ссылки и информация новичкам в игре:
Скачайте Awakening Poe Trade, удобная штука для оценки всего в игре, бан за нее не дают.
Сайты для изучения билдов, рынка и меты https://poe.ninja/
Для торговли используйте основной сайт https://www.pathofexile.com/trade/search
Бюджетные билды хорошо делает вот этот чувак https://www.youtube.com/@ThisIsMacho
Билды подороже и посложнее + часто выпускает информацию по игре, в том числе для новичков https://www.youtube.com/@poebota/videos + https://www.youtube.com/@mistercop_POE/videos
Еще сайт по стартерам https://www.poe-vault.com
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 28 апр 2023, 14:09

Поехал в командировку и решил недельку в пойку погонять в свободное время, раз уж ажиотаж там по слухам. В этот раз завелась на рабочем ноуте со встроенной видяхой, допилили, раньше не заводилась. Правда графон пиксельный, но через пару часов перестаешь замечать.

В общем на восьмом акте компании выпала сферка которую продал за 220 хаосов, плюс кластерный самоцвет упал кторый ушел за сотню. 300+ хаосов до окончания компашки, такого у меня не было. Одел все модное на стартовый билд, плюс гемы взял на прокачку с качеством, еще сотня осталась. 8-10 акт бегаю всех выжигаю взглядом, красота. Думаю карты до 10 легко затащу, а может и выше. Билд понравился на милишника, доволен в общем, думал на компашке закончу, продолжу пожалуй. Может этот перс не будет дохнуть на 90+ уровне и игра не выбесит в этот раз.
По этому гайду качаюсь:
https://guides.lootkeeper.com/poe/pokoritel-droblenie-kostey-boneshatter

Такие возможности в игре очень приятны и волнующи, когда в любой момент можешь озолотиться. Близы конечно в этом плане сыкунишки, зря аук полноценный не сделали, Д4 был бы намного актуальней.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 28 апр 2023, 16:01

JaDm, Как сказал Зизаран в интервью, если вы хотите видеть пое в д4, то почему бы просто не поиграть в пое?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 28 апр 2023, 16:11

Niphestotel, Да пока не понятно, что будет на релизе и через 2 года в Д4. Да и сравнивать скорее Д4 лучше с Д2 относительно торговли - отобрали частицу свободы и кучу эндорфинов от лута.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 28 апр 2023, 17:36

Ziren, Ты еще ничего не выбивал с нормальным рейтом лута, откуда знаешь, что там у тебя отобрали) 12 мая посмотрим, как оно будет)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 29 апр 2023, 01:23

ПОЕ с Д4 сравнивать конечно можно, но лучше ПОЕ 2 с ним сравнить. На Экзаилконе, который состоится летом, что-то будет новое относительно данного продукта. Да и вообще, мне эти игры, хоть и жанр один( как бы) представляются совсем в разном направлении. Пое заточена под Д2 с очень охренительной системой выбора и эндгейма , а вот Д4 (Да, игра безусловно будет интересна многим) сейчас играет роль вова в мире диабло ,ну это на мой взгляд, с дейликами, викликами, манфликами. прикольно конечно побегать, помесить врагов , там задания поделать в большой группе, достижения поделать. да вроде и визуально приятно, так то ничего плохого уж совсем не могу сказать. но почему то больше к пое тянет. Пишу под пивом, извиняйте. порыв
эмоций. Дьяблу, конечно тоже наверное пощупаю на выходе, но душа к ней не лежит, что ли.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 29 апр 2023, 08:34

Vesemir, что за дейлики и виклики в Диабло?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 29 апр 2023, 09:03

Niphestotel, так мировые боссы по расписанию - чем не дейлик? Вероятно убермировые боссы будут раз в неделю - будет виклик.

Конечно можно сказать, что босс раз в 4ч спавнится - и типа ты можешь сходить на него 6 раз за сутки в теории, но это же означает, что ты пришёл с работы и решил поиграть пару часиков и ты вынужден подстраиваться под расписание игры, а не просто сходить в любое время и побить босса. Расписание в играх это минус веселье и плюс рутина.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 29 апр 2023, 09:51

Kva3imoda, это и плюс, когда люди идут в одно время у тебя всегда будет группа, всё ещё зависит от награды, по идее мы будем что получать только за первое убийство в день или неделю
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 29 апр 2023, 10:12

Niphestotel, это понятно, но в РоЕ нет таких ограничений - можешь в любое время идти на босса без временных ограничений - главное выполнить условия. В общем в Дьябле4 это будут просто костыли, точнее палки вставляемые в колёса фарма. Зачем делать какие-то условия для достижения босса - добычу специтема или скажем убийство гвардов, если ты можешь просто ограничить доступ временем спавна? Это ведь так весело. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 29 апр 2023, 14:16

Kva3imoda, вот опять, а в пое не так, так играйте в пое, как сказал Зизаран) мне пофигу, не попаду я на босса ничего страшного, схожу с след раз, такие разговоры, как будто все задроты, те кто играет 24/7 всё равно были бы впереди, был бы босс по раписанию или нет.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 29 апр 2023, 15:19

Niphestotel, во всё можно поиграть, просто я считаю, что этот вот ммошный "ленивый" дизайн игре плюсиков не добавляет. Добавить в Дьяблу временной откат боссов - кому такое в голову в принципе могло придти? :sick:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 29 апр 2023, 16:29

Niphestotel писал(а):Ziren, Ты еще ничего не выбивал с нормальным рейтом лута, откуда знаешь, что там у тебя отобрали) 12 мая посмотрим, как оно будет)

Торговлю отобрали почти целиком, как этого не знать? :grumpy:

Kva3imoda писал(а):Niphestotel, во всё можно поиграть, просто я считаю, что этот вот ммошный "ленивый" дизайн игре плюсиков не добавляет. Добавить в Дьяблу временной откат боссов - кому такое в голову в принципе могло придти? :sick:

Это вообще :facepalm: Боссы по расписанию,.. И потом говорят - это не ммо, откуда эта схема сжижена? :peka: Причем преимущественно в Корейских ММО таким промышляют :lichinka: Нацелены на азиатский рынок? :mospeka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 29 апр 2023, 17:56

Kva3imoda, Например, какой откат предложишь? Вот сейчас будет на бете 3 часа, возможно и на релизе будет такой же, нормальный откат?
Ziren, По сути нельзя обмениваться униками, у легендарок именно аспект главное свойство, все остальное обменивается.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 29 апр 2023, 18:34

Из-за чего столько негатива в сторону эндгейм босс ранов?

Намного более удобный и доступный способ отправиться в забег на того же убер-босса с D3. Тем круче что если пропустишь, нужно лишь дождаться следующего рана, тем более что первый забег гарантированно даёт плюшки лута в течении n-дней (неделю дали вроде?) :hungry:

+ можно вообще полностью в игнор, это же просто опция, тем более что килл будет намного более трудным, чем в той же D3, где раны были только лишь ради ингредиентов и сами боссы быстро потеряли свою челенджность.

Не нужно собирать лишний лут, которого и так судя по всему будет только больше и больше, просто телепорт на босса, круть же :)

зажрались господа, уже ультра боссы не радуют :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Kva3imoda » 29 апр 2023, 18:59

Niphestotel, да не в продолжительности дело, мне вообще идея спавна по часам не нравится как игровая механика и я считаю такое решение костылём подпирающим геймплей игры. Я бы предпочел, чтобы была какая-то активация. Если идея в том, чтобы собралась куча игроков и били его - пусть нужно будет 4 сердца демонов-боссов-помельче, сжигаешь их в жаровнях и вылазит начальник - ты его побеждаешь. Можешь сам притащить все 4 сердца, а может 4 игрока по 1 принесут. Или надо притащить жирную лечинку и босс вылазит её покушать. Или притаскиваешь бочку крови с другого ивента и чертишь мегапентаграмму призыва. Что-то можно было бы придумать при желании.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 29 апр 2023, 19:08

Можешь сам притащить все 4 сердца, а может 4 игрока по 1 принесут.

вот норм идея :D :thumbup:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 06 май 2023, 01:01

Niphestotel писал(а):JaDm, Как сказал Зизаран в интервью, если вы хотите видеть пое в д4, то почему бы просто не поиграть в пое?

Потому что эндгейм всратый, опять сгорел. До 90 лвл в захлеб, после одно мучение. Или бегай белые карты для экспы, фиг даже атлас закроешь. Или фармь в удовольствие, но забудь про полоску опыта. Снес в общем игру.

JaDm писал(а):Билд понравился на милишника, доволен в общем

Дрянь билд. Рерол сложный, выживаемости нет, прогресс не плавный.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 06 май 2023, 10:11

JaDm, Да нормальный билд, как маппер - один из лучших, шахту копает хорошо и быстры. Да, не боссов им бить, но мапки пофармить с механиками типа легиона, алтарей и тд вполне неплохо :) А под боссов потом собрать мету на тотемах можно:peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение v0k » 11 май 2023, 14:53

JaDm,
JaDm писал(а):Потому что эндгейм всратый, опять сгорел. До 90 лвл в захлеб, после одно мучение. Или бегай белые карты для экспы, фиг даже атлас закроешь. Или фармь в удовольствие, но забудь про полоску опыта.

Так заплати чутка диванаов чтоб до 99 докачаться и забудь про полоску совсем.
Я стартанул колд дот вертексом, докачался до 97 и там за 3 дивана добил до 99.
Ща вот импендинг дум собрал и также до 99 докачал, с 71-го.
Полоска бесит, да :)
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 11 май 2023, 17:05

v0k,
А на чем качаются сейчас, кому заплатить? Я раньше разломы пробовал бегать, но это не вариант, забеги по 15-30 секунд. Да и кач не сказать что много быстрее тех же карт белых Т16. Слышал про лег карты на кач, когда в патьке на 4 собираются и гоняют, но патьки в пое скложно как-то собирать, а в соло их бегать дорого очень получалось.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение v0k » 11 май 2023, 21:02

JaDm писал(а):А на чем качаются сейчас, кому заплатить?

Ну, я сам начал пое только в этой лиге :) До этого 10 лет назад 3 месяца поиграл и все.
Но нашлись люди и все объяснили.

Короче "/trade 820" в чате пишешь и повторяешь пока не приконектишься к каналу.
Там спамят многие типа:
"Hosting 5-way.... 2div - 6 runs 10400 kills Aurabot 90% res"

Пишешь чуваку "+" - он тебя в пати берет, летишь в его hideout, ждешь трейда от него, кидаешь ему два дивана (или сколько там написано). Он со всех собирает, (и ливает, хаха, иногда такое может быть), потом открывает 6 порталов - заходишь, стоишь со всеми и ничего не делаешь. Он 5 минут убивает мобов - опыт идет очень хорошо. Шмот в конце в принципе как пойдет, я разок диван слутал, никто не придрался, но могут наверное повозмущаться. Выходишь из потрала и ждешь следующего. И так все раны за которые ты заплатил. Лучше иметь 3к жизни и ресы норм (хаос на макс), хотя аура бот еще сильно ресы поднимает.
Собственно все :)
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron