ПоЕ лучше Д3/Д4?

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 1

Сообщение Garfunkel » 05 июн 2017, 14:30

Turamar, откуда повышение количества лута? С чего он там появится на карте? "дохнуть"? То есть потеря опыта недостаточная цена смерти? Инстант тп и сейчас возможен - установка портала. Только вот чего ставить то - порталов нет. Умер в фулл пати? Иди покури в хайдауте , очень конечно, весело.

Я вот еще не могу понять, почему вы так прицепились к луту и порталам. Это только один аспект мультиплеера в ПоЕ. Ок, давайте посмотрим "на пальцах", что делать обычному игроку чтобы побегать в пати. У него есть 1 карта Gorge (например). Он пишет в чатах, спамит "ищу на Gorge , ротация бла-бла". Посмотреть есть ли карта у других он не может. Надо пригласить, попросить показать / линкануть... и пока все люди не наберутся в пати это надо сидеть и спамить в чат. А кто-то может пробежать карту и ливнуть. Возможно же? Почему бы не улучшить эту систему? Допустим, игрок открывает окно, кладет туда карту (взнос) и указывает число игроков в пати. Всё. Когда игроки наберутся (а все вносят карту Gorge) - идет приглашение начать раны. Допустим в пати выбрано 4 чела. Гарантировано у всех есть 4 рана на Gorge. Без обмана, если кто-то ливнул - это его дело, ран все равно его есть ибо он внёс карту. Можно в любой момент взять карту из "взноса" , тогда естественно пати приглос не получишь. Можно сделать ограничение по уровню игроков. Это только пример системы , на 100% точность не претендую.
Последний раз редактировалось Garfunkel 05 июн 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 05 июн 2017, 14:38

Garfunkel писал(а):С чего он там появится на карте?

Я говорил что он там появится?
Читаем внимательно
повышении количества лута и ресурсов которые получают игроки за единицу времени


Garfunkel писал(а):То есть потеря опыта недостаточная цена смерти?

Вам уже говорили что нет, большинство игроков опыт волнует до 90-95 лвл.

Garfunkel писал(а):Инстант тп и сейчас возможен - установка портала.

Ну так это его еще поставить нужно, это время. А если он не додумался, а ты зашел то тоже весело выходит.

Garfunkel писал(а):Умер в фулл пати? Иди покури в хайдауте , очень конечно, весело.

Ну тут есть два варианта, либо не умирать, либо не играть в фулл пати.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 05 июн 2017, 14:49

Turamar писал(а):Вам уже говорили что нет, большинство игроков опыт волнует до 90-95 лвл.

Ну и ради бога, они вам мешают эти низкоуровневые игроки, которые такой привычкой забрасывать трупами фармят неэффективно, медленно, высокоуровневый контент не могут осилить. Они чем вам лично мешают?

Turamar писал(а):повышении количества лута и ресурсов которые получают игроки за единицу времени

С чего там будет больше ресурсов и лута за единицу времени? если он умер можно сделать таймер если уж так надо помимо смерти "наказать".

Turamar писал(а):у тут есть два варианта, либо не умирать, либо не играть в фулл пати

но бывает смерть от десинка, рассинхрона. пр... обидно же терять карту из-за таких вещей на софте. Тупо сидеть в хайде и ждать.

Вобщем, что бы я ни предлагал, ни говорил, вы же все равно будете против. Просто потому что надо что-то написать против :) Даже если опция возможно к реализации опционально (галочка в настройках) все равно будете против. Если кто-то там бегает простые карты умирая по 100 раз у вас это вызывает негодование "ну как же - неправославно играет чел!".
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 05 июн 2017, 15:13

Garfunkel писал(а):Ну и ради бога, они вам мешают эти низкоуровневые игроки, которые такой привычкой забрасывать трупами фармят неэффективно, медленно, высокоуровневый контент не могут осилить. Они чем вам лично мешают?

Это не д3, тут нет таких разграничений.
В этой игре 93им может быть чувак в гире за 100+ экзов который шатает все что видит и мрет от любой сложной ситуации, но при этом его это не парит. И будет парить еще меньше, потому что если умрет он то будет друг на которого можно будет сразу прыгнуть, бесконечное количество раз.

Garfunkel писал(а):С чего там будет больше ресурсов и лута за единицу времени?

С того что собирать и выносить его быстрее чем запускать новую карту, убивать, собирать, выносить.

Garfunkel писал(а):если он умер можно сделать таймер если уж так надо помимо смерти "наказать".

Тааак, мы приходим к тому что сначала нужно бафнуть пати, а потом ее понерфить, уже неплохо
Последний раз редактировалось Turamar 05 июн 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 05 июн 2017, 15:17

Turamar писал(а):
Garfunkel писал(а):если он умер можно сделать таймер если уж так надо помимо смерти "наказать".

Тааак, мы приходим к тому что сначала нужно бафнуть пати, а потом ее понерфить, уже неплохо

Прекратите. Эдак недолго до осознания, что фулл пати в разы эффективнее одиночного игрока.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 05 июн 2017, 15:25

Turamar писал(а):В этой игре 93им может быть чувак в гире за 100+ экзов который шатает все что видит и мрет от любой сложной ситуации, но при этом его это не парит. И будет парить еще меньше, потому что если умрет он то будет друг на которого можно будет сразу прыгнуть.

Ну и х... с ним :peka: Опять таки - чем он вам мешает этот, извращенец? Я вобще сомневаюсь, что такие будут, но представим, что он таким макаром "забрасывая трупами" проходит карты - что с этого?
Я думаю, этот разговор все ходит по кругу. Спасибо за интересную беседу, но видимо, мы к консенсусу не придем, братия. Жду ПоЕ 3.0 ворвусь как всегда соло в лигу.


-- Добавлено позже --

Turamar писал(а):С того что собирать и выносить его быстрее чем запускать новую карту, убивать, собирать, выносить.

пусть собирают и выносят. Вам жалко? Все равно там 99% фекалий. А то что в оставшемся 1% - так это и вы должны выносить даже с ограничением по количеству порталов. Ну нравится людям в хайде с лутом посидеть, повыбирать, цены поглядеть на пое.трейд
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 05 июн 2017, 15:34

Garfunkel писал(а):Ну и х... с ним Опять таки - чем он вам мешает этот, извращенец? Я вобще сомневаюсь, что такие будут, но представим, что он таким макаром "забрасывая трупами" проходит карты - что с этого?

С того что если мы введем то что вы предлагаете(бесконечные порталы, порт на игрока), мы создадим мету в которой будет эффективней всего играть в фулл пати стеклопушек, а все остальные альтернативы типа сбалансированный игрок в соло и прочее просто отпадут.

Garfunkel писал(а):пусть собирают и выносят. Вам жалко? Все равно там 99% фекалий. А то что в оставшемся 1% - так это и вы должны выносить даже с ограничением по количеству порталов. Ну нравится людям в хайде с лутом посидеть, повыбирать, цены поглядеть на пое.трейд

Это игра с трэйдом, мне не все равно что другие игроки выносят с карты. Они влияют на меня даже если мы не знакомы.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 05 июн 2017, 15:44

Garfunkel, В целом предложеная тобой система по поиску пати мне нравится, это бы упростило поиск пати для новичков(пока там люди про чат 820 узнают).
Но тут опять же прибавляется куча настроек - выбор карты, к примеру. Т.е. если ты хочешь ротацию на Горджи, ты должен где то отметить, что только Гордж должен быть у других игроков. Потом также и с уровнем, надо отметить интервал уровней, ну и т.п. Всё это должно быть оформлено у Заны или в отдельном меню каком-нить?
Про трейд в рандом пати тоже ситуация неоднозначная. Вот вы создали пати, 4 чела отвалились на трейд, другие 2 ковыряют усиленных мобов еле-еле, экспа как то не идет в таком формате. Может всё ж таки проще подобрать людей под постоянную пати с такими же ценностями(т.е. неспешный фарм и тусовка в хо) и бегать с ними? Или тебе нравится играть именно с рандомами? Можно там вдвоем или втроем бегать, порталы лишние есть, поторговать тоже не проблема. Фул пати то тебе зачем?

А врываешься ты в каком формате? Неспешно к концу 2й недели взять 90й? Можно было бы ворваться вместе, но я планирую где то часов через 6 апнуть 70й левел, ну и там к вечеру воскресенья быть около 90 лвл.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение alch » 05 июн 2017, 16:21

Да уж... Хотелка у Garfunkel из разряда:"Хочу зеленый снег и ние..ет!" :)
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 05 июн 2017, 17:34

Turamar писал(а):С того что если мы введем то что вы предлагаете(бесконечные порталы, порт на игрока), мы создадим мету в которой будет эффективней всего играть в фулл пати стеклопушек, а все остальные альтернативы типа сбалансированный игрок в соло и прочее просто отпадут.

Это хороший аргумент. Но эти стеклопушки будут сами себя ограничивать во-первых, уровнем (ибо будут дохнуть), во-вторых, только простыми картами. Немалая часть геймплея им будет недоступна. Согласись, это серьезные недостатки. Сам бы ты хотел играть за стеклопушку и вечно сидеть на 90-ом лвл , фармя только карты?

Krelian писал(а):А врываешься ты в каком формате? Неспешно к концу 2й недели взять 90й? Можно было бы ворваться вместе, но я планирую где то часов через 6 апнуть 70й левел, ну и там к вечеру воскресенья быть около 90 лвл.

Из-за некоторых ограничений (диализ по субботам), не получается в первый же день долго сидеть. А ГГГ как назло стартуют обычно с пятницы на субботу. Так что можно сказать я слоупок в старте лиги ПоЕ. Медленно раскачиваюсь, да и не с кем - соло так и бегаю. Обычно , да так и получается - 85-ый к концу первой недели
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 05 июн 2017, 18:13

Garfunkel писал(а):Это хороший аргумент. Но эти стеклопушки будут сами себя ограничивать во-первых, уровнем (ибо будут дохнуть), во-вторых, только простыми картами. Немалая часть геймплея им будет недоступна. Согласись, это серьезные недостатки. Сам бы ты хотел играть за стеклопушку и вечно сидеть на 90-ом лвл , фармя только карты?

Что такое "простые карты"? Есть непростые?
Вам говоришь о том что в пати будет гораздо выгодней фармить что зафорсит играть в пати, а вы мне о том что они лвл не прокачают и ограничат себя в контенте, в чем связь?
Фарм это фарм. Фармите, получаете ресурсы которые вам нужны, делаете что угодно.
Если игра в пати более выгодна чем игра в соло>люди стремятся играть в пати. И она будет выгодна по выше озвученным причинам, что я не так объясняю? Вы такое можете наблюдать в д3.
Последний раз редактировалось Turamar 05 июн 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 05 июн 2017, 18:15

Garfunkel писал(а):Это хороший аргумент. Но эти стеклопушки будут сами себя ограничивать во-первых, уровнем (ибо будут дохнуть), во-вторых, только простыми картами. Немалая часть геймплея им будет недоступна. Согласись, это серьезные недостатки. Сам бы ты хотел играть за стеклопушку и вечно сидеть на 90-ом лвл , фармя только карты?


Многие не качают уровень выше 95го, стимула его гнать дальше маловато в целом. Если билд бодро выглядит на 90ом, и такой фарм эффективней, то люди будут фармить именно так. Под немалой частью геймплея ты подразумеваешь Шейпера и Убер атзири? Ну не смогут они их убить, ты со своим 90ым сильно страдаешь без гринда Шейпера и Уберки? Я вот фармил шейпера 2 лиги назад примерно через месяц после старта лиги - даже в плюс не вышел :) Лучше бы продал сеты. Прошлую и позапрошлую лигу заходил его только на ачивку убить. Так что я бы вряд ли страдал из-за невозможности убить Шейпера и Уберку.

И вообще, если речь про уровень зашла - тут много взявших 100й лвл? Подавляющему большинству даже гринд выше 90го особо не интересен.

Krelian писал(а):Из-за некоторых ограничений (диализ по субботам), не получается в первый же день долго сидеть. А ГГГ как назло стартуют обычно с пятницы на субботу. Так что можно сказать я слоупок в старте лиги ПоЕ. Медленно раскачиваюсь, да и не с кем - соло так и бегаю. Обычно , да так и получается - 85-ый к концу первой недели


Ну я тоже вынужден прерываться, с утра в субботу у меня теннис, так что добегаю на озеро и ухожу играть, потом вечером еще теннис )
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 05 июн 2017, 19:14

Turamar писал(а):Вам говоришь о том что в пати будет гораздо выгодней фармить что зафорсит играть в пати, а вы мне о том что они лвл не прокачают и ограничат себя в контенте, в чем связь?

Про "гораздо" это преувеличение. И сейчас в пати тоже выгоднее из-за повышения шанса дропа. Будет немного выгоднее, но во-первых , надо еще хорошую пати собрать. Мне вот чаще всего сопартийцы замедляли фарм. Может просто не везло, кто знает. Вы мне говорите, что в пати при бесконечных порталах станет "гораздо" выгоднее играть. А почему? Шмот станут таскать в хайд? Значит сейчас они типа хотят , но ВЫНУЖДЕННЫ не таскать. Так? Игра про дроп вынуждает этот дроп не поднимать.
ок, в ПоЕ мультиплеер - шикарен. Не надо ничего менять. И так все идеально. Только многие игроки включая меня в него играть не хотят.


-- Добавлено позже --

Krelian писал(а):подобрать людей под постоянную пати с такими же ценностями(т.е. неспешный фарм и тусовка в хо) и бегать с ними?

Очень хорошая идея. Если бы не одно "но". Это не возможно. Порталы то все заюзаны - о какой тусовке в хо речь) Игра не дает мне свободу в этом плане решать какой геймплей мне удобен, и приносит больше фана.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 05 июн 2017, 19:42

Garfunkel писал(а):Игра про дроп вынуждает этот дроп не поднимать.

Где написано что игра про дроп?

Я тоже могу не отвечать на все сообщение, вырезать кусок который мне нравится и спрашивать по поводу него, круто, правда?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 05 июн 2017, 19:48

Garfunkel писал(а):Про "гораздо" это преувеличение. И сейчас в пати тоже выгоднее из-за повышения шанса дропа. Будет немного выгоднее, но во-первых , надо еще хорошую пати собрать. Мне вот чаще всего сопартийцы замедляли фарм. Может просто не везло, кто знает. Вы мне говорите, что в пати при бесконечных порталах станет "гораздо" выгоднее играть. А почему? Шмот станут таскать в хайд? Значит сейчас они типа хотят , но ВЫНУЖДЕННЫ не таскать. Так? Игра про дроп вынуждает этот дроп не поднимать.
ок, в ПоЕ мультиплеер - шикарен. Не надо ничего менять. И так все идеально. Только многие игроки включая меня в него играть не хотят.

Не совсем так, сейчас при игре в пати лута падает больше(для всей пати), но если посмотреть на конкретно твой лут, то его меньше. Просто быстрей намного идет фарм этого лута.
Но т.к. порталы все затрачены, то все вынуждены искать баланс дамаги и выживаемости, что несколько снижает время зачистки. Если сделать порталы бесконечными, то смысл в живке отпадает, стеклопушко-мета придет.


Garfunkel писал(а):Очень хорошая идея. Если бы не одно "но". Это не возможно. Порталы то все заюзаны - о какой тусовке в хо речь) Игра не дает мне свободу в этом плане решать какой геймплей мне удобен, и приносит больше фана.


Почему? Играйте втроём. Мне вот пати на 6ых не нравится, куча эффектов, не понятно кто тебя лупит и чем, даже биреров можно заметить слишком поздно из-за эффектов.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 05 июн 2017, 20:25

Turamar писал(а):Я тоже могу не отвечать на все сообщение, вырезать кусок который мне нравится и спрашивать по поводу него, круто, правда?

Ну ты этим и занимался на протяжении нескольких страниц своих постов.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 05 июн 2017, 21:02

Garfunkel писал(а):
Krelian писал(а):подобрать людей под постоянную пати с такими же ценностями(т.е. неспешный фарм и тусовка в хо) и бегать с ними?

Очень хорошая идея. Если бы не одно "но". Это не возможно. Порталы то все заюзаны - о какой тусовке в хо речь) Игра не дает мне свободу в этом плане решать какой геймплей мне удобен, и приносит больше фана.

В 3 рыла не так интересно как в 6? Может быть в 9 было бы еще удобнее и еще фановее? Да таблеток порталов побольше, побольше.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение alch » 07 июн 2017, 12:51

Последние n-страниц топа свелись к попыткам убедить одного упертого индивида, в том, что он сам себе нашел проблему на пустом месте.
Ребята, тут все ясно, объяснять "стенке", что она "стенка" бесполезно, не тратьте на это свои силы.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 07 июн 2017, 13:24

alch, и к чему этот твой пост да еще и с переходом на личности? Я никого не оскорблял вроде. Уже 2 дня как все успокоились, но вот надо тебе было мимо пройти и вставить 5 копеек?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 07 июн 2017, 17:47

Garfunkel писал(а):alch, и к чему этот твой пост да еще и с переходом на личности? Я никого не оскорблял вроде. Уже 2 дня как все успокоились, но вот надо тебе было мимо пройти и вставить 5 копеек?

Он топ оживить пытается, 2 дня уже тишина :)
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 07 июн 2017, 17:56

Turamar писал(а):Если игра в пати более выгодна чем игра в соло>люди стремятся играть в пати.

Игра в пати априори должна быть более выгодна. И люди не всегда стремятся играть в пати, даже если это более выгодно.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение alch » 09 июн 2017, 14:39

madpumpkin писал(а):
Turamar писал(а):Если игра в пати более выгодна чем игра в соло>люди стремятся играть в пати.

Игра в пати априори должна быть более выгодна. И люди не всегда стремятся играть в пати, даже если это более выгодно.


Это с чего это вдруг должна быть априори более выгодна? Чем мое желание играть одному хуже твоего желания играть с кем-то?
Вес этих желаний одинаков и я не вижу ни каких причин того, чтобы в играх искусственно выделялась одно из желаний.
По умолчанию условия должны быть идентичны. Это одна из причин почему я считаю Д3 хуже ПОЕ.
В Д3 игрок соло изначально в проигрыше во всех показателях. Он ни когда и не в чем не опередит игрока в пати (при одинаковом времени проведенном за игрой).
В ПОЕ преимущества игры в пати тоже присутствуют, но они не так очевидны и не заложены разработчиками по умолчанию.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hukutka94 » 09 июн 2017, 15:15

alch, в пати падает 6 легендарок за 5 минут, в соло падает 1 за час. (ПоЕ) Да, не так очевидны. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 09 июн 2017, 16:06

alch писал(а):В Д3 игрок соло изначально в проигрыше во всех показателях.

Только если игрок сам так считает :)


-- Добавлено позже --

alch писал(а):По умолчанию условия должны быть идентичны.

Это точно такой же аргумент как и мой, о том что пати должно быть выгодней. Но тем не менее, мне кажется, моя логика более правильная, так как вместе = лучше, чем один :dumb:

И это при том, что я играю всегда один, ну или почти всегда :)
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение alch » 09 июн 2017, 20:40

Объясняю последний раз для "стенок".
1. Играя только соло в Д3 я могу взять топ ВП ? - Нет, а почему? Потому, что п. 2
2. Играя только соло в Д3 я могу вкачать топ камни? - Нет. У игроков из пати всегда будут камни прокачены лучше, а следовательно они всегда закроют ВП более высокого уровня.
3. Играя только соло в Д3 я могу прокачать персонаж до 70 л за 5 минут? Нет.
4. Играя в соло у тебя всегда будет меньше парагон по сравнению с играком в пати, а следовательно и мейнстат, что напрямую влияет на уровень закрытых порталов.
Это факты, а не мои личные "считалки", и эти факты заложены в игру по умолчанию.
Ах да, еще забыл про поручение и фарм убер боссов, то же "это я сам так считаю"?

Теперь, что я играя соло не могу сделать в ПОЕ, что может игрок из пати?
Взять быстрее его 100-й уровень. Нет, не смогу. А вообще взять 100-й уровень? Да, конечно смогу.
100-й уровень дает заведомо ощутимые преимущества скажем перед 93-м? Нет, не дает.
Играя только соло в ПОЕ я могу фармить весь ТОП контент? Да, могу.
Играя только соло в ПОЕ я могу получить ТОП шмот? Да, могу. (ПОЕтрейд в помощь).
Играя в пати в ПОЕ я могу прокачать персонаж до карт за 5 минут? Нет, не могу. В соло тоже не могу.

Еще раз, в Д3 преимущества пати перед соло лезут из всех щелей и эти преимущества напрямую влияют прогресс игрока как в короткий так и в длинный временной отрезок.
И эти преимущества внесены разрабами Д3 сознательно.


-- Добавлено позже --

Эти отличия кому-то нравятся, а кому-то нет. Но, они есть. И мне играть только соло в ПОЕ комфортнее чем в Д3.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7