ПоЕ лучше Д3/Д4?

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение NeonkO » 08 дек 2016, 13:25

Samagon всё написал верно, поддерживаю.
Аватара пользователя
NeonkO
Два года стекла и пушек
Сообщения: 10
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 08 дек 2016, 13:29

svarog77 писал(а):На мой вкус и цвет в ПоЕ как экшнРПГ есть всё, кроме самого экшена. Бой есть, а экшена нет. В Д3 как-раз всё наоборот - прекрасный экшен и чуть-чуть остального.

Есть там экшОн, есть. Это динамики несколько не хватает. Я б позаимствовал из д3 систему отмены анимации, когда следующий каст заменяет собой предыдущий. По крайней мере для мувмент скилов.
Но обратной стороной медали являются кулдауны и глобал кулдауны. Что в какой-то мере ещё хуже.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение jero_om » 08 дек 2016, 13:34

Jasdero, Я в своем посте не говорил лишь о разработчиках пое, по сравнению с близзами для меня даже стим выглядит очень уныло. Грим даун хоть и интересна в плане геймплея и вариативности, но там тоже эти проблемы. Вот почему во всех играх от близзов даже просто иконки скиллов выглядят приятно, графика может не нравиться стилистически, но никто никогда не скажет что от картинки в д3 идет кровь из глаз из-за мешанины пикселей на экране.
Аватара пользователя
jero_om
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 90
Откуда: Хабаровск
Репутация: 68
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение enliveddm » 08 дек 2016, 13:52

haoz писал(а):В принципе в этой теме уже всё сказано. Но для тех, кому лень читать, могу вкратце написать)

Path of Exile
1. Сложно
2. Нужно много знать даже на софткоре
3. Утонченная экономика и торговля между игроками
4. Прочный эндгейм контент

Игра для тех, у кого есть много свободного времени, а также для тех, кто любит позадротить.

Diablo 3
1. Легко. Мозги можно откинуть
2. Выбитый предмет либо надеваешь на персонажа, либо ломаешь на части, поскольку торговли в игре нет. Все просто.
3. Красивая графика, упор на сюжет.
4. Эндгейм слабоват.

Игра для "занятых" людей. Также для тех, кто любит игры от близзард. Как по мне в Д3 можно весело провести время, играя с друзьями.

именно так и есть. в пое задротлю и фармлю валюту на продажу. В д3 играю на консольке с друзьями
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение AllSolo » 08 дек 2016, 14:07

Ребят а скиньте ссылки на гайды. Я таки побегал часов 6, и что-то не затягивает, цели нет как таковой; начал за темплара, но всё как-то уныло, тот же ГД на ура зашёл, там всё и то ясней;
Аватара пользователя
AllSolo
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 17
Репутация: -10
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 дек 2016, 14:56

PoE лучше D3 нет

Поставь пунктуацию, где считаешь нужным :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 08 дек 2016, 15:23

Пробовал много раз поиграть в пое, но не могу заставить себя долго играть в нее, игра отдает дешевкой с первым минух. Динамика отстой, графика не очень, анимация ужасна, карта не удобная, сундук маленький, музыка невыразительная, режим кампании вообще ни в какое сравнение ни идет с д3. Система скиллов - это вообще ахтунг. Большая часть из них однотипные, но все это древо создает лишь видимость "эпичной прокачки". В 90 или начале нулевых это было бы конечно круто, но сейчас меня абсолютно не вставляет изучать эту гребаную систему часами, где половина скиллов работают не так как от них ожидаешь.
П.с Любая игра должна быть с первых минут доставлять удовольствие и кайф. Вспомните свои первые часы в д3 и сравните их с пое и вы поймете какое унылое г.. пое.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Krelian » 08 дек 2016, 15:28

Kreed писал(а):П.с Любая игра должна быть с первых минут доставлять удовольствие и кайф. Вспомните свои первые часы в д3 и сравните их с пое и вы поймете какое унылое г.. пое.


Ну вот вспоминаю и чет как то норм, не помню никаких негативных моментов, зато вспоминаю "новинки РОСа" и мега-систему парагон с содроганием

PS. О, я смотрю фанаты дроча парагона подъехали, минусят активно
Последний раз редактировалось Krelian 08 дек 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Совесть » 08 дек 2016, 15:32

Kreed писал(а):режим кампании вообще ни в какое сравнение ни идет с д3

вот это точно, пройдя пое на первых двух сложностях - я так и не понял кто с кем и зачем воюет :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение УберЧебуратор9001 » 08 дек 2016, 15:46

Kreed писал(а):П.с Любая игра должна быть с первых минут доставлять удовольствие и кайф. Вспомните свои первые часы в д3 и сравните их с пое и вы поймете какое унылое г.. пое.

Так в д3 ты изначально первый парень на деревне, который потом оказывается довакином великим нефалемом. А в пое ты изначально бомж какой то :peka:
Аватара пользователя
УберЧебуратор9001
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Репутация: 302
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 08 дек 2016, 15:52

Kreed писал(а):Вспомните свои первые часы в д3 и сравните их с пое и вы поймете какое унылое г.. пое.

Я не помню, как и не помню первые часы в пое и те страдания и боль о которых говорят все кто пытается перейти с д3 на пое.
Вообще не знаю зачем учитывать первые часы(дни), ведь в игре подобной д3 проводите сотни часов...
Тем более что знаете о том что игра не для массового потребителя, что графона нет, что олдскулл и т.д.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 08 дек 2016, 16:00

Kreed писал(а):Вспомните свои первые часы в д3 и сравните их с пое

Я помню, помню! (с)
На протяжении нормала в голове крутились всего пара мыслей: "Ну... динамики прибавилось в сравнении с д2", "Нужно посмотреть на игру часов через 200, может я что-то не так понял?" и "Задолбали своим лором".
Во время игры в PoE я ни о чём не думал, просто играл.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Niphestotel » 08 дек 2016, 16:01

Только собираюсь пойти в ПОЕ, т.к сезон в д3 надоел, в ПОЕ играл уже давно! По прошлому опыту скажу: главный минус пое это отсутствие режима активностей(скажу за себя 3 раза проходить реально не интересную кампанию не айс, нужно вводить режим приключений како нить!), к примеру в д3 просто нажал режим приключений и я не прохожу кампанию по +100500 раз(приплету сюда марвел хирос, по разнообразию активностей оставит пое и д3 позади, но так как мне больше нравится фэнтези, на долго не хватает)! Надеюсь в пое уже не общий шмот, а то играть с рандомами ти по, кто первый клацнет не кайф!
Конечно по количеству билдов пое делает д3 это+! Бартерная система, камни скилы, это интересные новшества для игр подобного жанра!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3009
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Grandma_Yozhka » 08 дек 2016, 16:17

Еще отличие - общий чат.
Если спросить что-нибудь в чате диаблы (на хк он жив, не знаю как на софте) - большая вероятность получить внятный ответ.
Если спросить что-нибудь в чате ПОЕ - большая вероятность узнать, что "ты олень, иди читай вики, откуда вы такие беретесь". Поэтому общий чат всегда отключаю.
На мой взгляд ПОЕ - самая недружелюбная игра для новичка в плане общения с другими игрунами. Злые все там какие-то.
А диабла забуксовала на месте. До выхода "обновлений" и нововведений могу назвать ее просто "убивалкой времени".

П.С. поеду в гта-3 людей подавлю.
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 08 дек 2016, 16:27

Grandma_Yozhka писал(а):На мой взгляд ПОЕ - самая недружелюбная игра для новичка в плане общения с другими игрунами.

...после доты :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Niphestotel » 08 дек 2016, 16:27

Grandma_Yozhka, Зашел я такой в пое и написал в чат, люди где можно посмотреть билд на тотемщика, мне ответили, что тотемщики геи, потом куча +)), надо было заскринить!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3009
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 08 дек 2016, 16:40

Совесть, Ну дота это вообще отдельная история :lol:
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Meier Link » 08 дек 2016, 16:50

Grandma_Yozhka писал(а):Если спросить что-нибудь в чате ПОЕ - большая вероятность узнать, что "ты олень, иди читай вики, откуда вы такие беретесь".


НИ_ЧЕ_ГО ты не понимаешь! Это же элита хэнг-н-слеша, потомучто играют в игру, где надо думать! Думать, в смысле, где гайдик можно посмотреть.... То есть, пройти по протоптанной дороге. СЛОЖНАТАКАК!
Я более чем уверен, что 99,9% таких вот элитариев даже в д3 не в состоянии маломальский нормальный билд собрать. Опять же все по гайдам. Закрыть сезон за пару неделек, потом бежать на форумы и ныть, что все уг, слишком быстро проходится и т.д. Молодцы, чо!
:facepalm:
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Shved » 08 дек 2016, 16:51

Предсказуемо всё тут.
-РоЕ сложнее.
-А у нас графоний!
-А в РоЕ ендгейм.
-А вот тебе минус.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 08 дек 2016, 17:11

Meier Link писал(а):Это же элита хэнг-н-слеша, потомучто играют в игру, где надо думать! Думать, в смысле, где гайдик можно посмотреть.... То есть, пройти по протоптанной дороге. СЛОЖНАТАКАК!

Чет неоднозначно, это вы про д3 или пое? :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Meier Link » 08 дек 2016, 17:25

Turamar, а не понятно,что и про то и другое? :grumpy: Суть в том, что не важно на сколько игра сложна, если большинство играет по гайдам.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Garfunkel » 08 дек 2016, 17:26

Grandma_Yozhka писал(а):Еще отличие - общий чат.
Если спросить что-нибудь в чате диаблы (на хк он жив, не знаю как на софте) - большая вероятность получить внятный ответ.
Если спросить что-нибудь в чате ПОЕ - большая вероятность узнать, что "ты олень, иди читай вики, откуда вы такие беретесь". Поэтому общий чат всегда отключаю.

Вот это точно подмечено. Открыл позавчера для интереса чат общий. А там полный с*ач причем с привлечением матери , отца и всех подробностей и потом еще организовали "голубой вирт". И такое очень часто. Петросянов - вагон и маленькая тележка :D Вопросы лучше не задавать. Такое ощущение что это сборище м*дил , которым уже в ПоЕ наскучило, но из игры выйти лень. Благо можно чат выключить. А вот чего выключить из ПоЕ нельзя - это отвратительный на мой взгляд мультиплеер. Насколько все удобно организовано в Д3, настолько неудобно в ПоЕ. Ну почему я в фулл пати при рипе должен сидеть в убежище и плевать в потолок? Одноразовая пати какая-то. А может я свою карту поставил в ротации. Собрать лишний раз вещи чтобы сбегать продать ? Не не.. порталы кончились.
Нельзя просто сделать игру открытой и ждать "гостей". Надо написать объявление. Нельзя посмотреть шмот и билд того кто зашел. Много чего нельзя и меня это в мультиплеере ПоЕ напрягает. Сейчас мне могут отцы ПоЕ возразить, что все легко, но я придираюсь, но все познается в сравнении, мультик в Д3 гораздо проще и доступнее и приятнее.
В пати в ПоЕ я не чувствую что играю в группе. Та же соло игра. Только зачем-то мне дают видеть что упало партийцу. А оно мне надо? Если что - он сам покажет. Я хочу видеть только свой лут и не отвлекаться.
Возможно, в основе моей оценки - мое субъективное мнение. Но оно таково. Уж , извиняйте.
При этом сам играю периодически в ПоЕ , но дальше прокачки до 85-88 уровня на новой лиге меня не хватает. Тупо не интересно мин-максить шмот. Убер Ацири и Шейпер требуют более терпеливого подхода, концентрации, беготни и кайта - мне это уже не в кайф. Плюсы у ПоЕ есть и их много, выше уже многие описали.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение haoz » 08 дек 2016, 17:40

Хейтеры, фанаты и просто обычные ребята - относитесь к критике вашей любимой игры проще! Если Вы любите играете в ПоЕ, то это не значит, что Диабло говно и наоборот. У игр хоть и одинаковый жанр, но аудитория совсем разная.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 08 дек 2016, 17:55

Meier Link, Ну это смотря что подразумевать под сложностью.
Возможность вообще что либо сделать?
То сколько времени нужно потратить чтобы что то сделать?
Необходимость в практическом опыте для реализации задуманного?
Наличие определенных качеств у игрока для реализации задуманного?

Я думаю все вместе.
Сложность по сути это время*затраченные силы. И это субъективно, кому то нужна неделя, кому то 3 месяца для достижения одной и той же цели.
И когда говорят "сложнее" имеют ввиду что вам нужно будет больше времени чтобы разобраться, вникнуть и понять. Не зависимо от того играете вы по гайду или нет, просто с гайдом это проще ака быстрее, но так же это упрощает жизнь и в д3.
По этому фраза "Пое сложнее чем д3" имеет полное право на жизнь так как отражает суть.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Goldberg » 08 дек 2016, 18:27

waitwuut,

топчик для меня, спасибо :)
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12