ПоЕ лучше Д3/Д4?

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 0

Сообщение blazan » 08 дек 2016, 18:53

Одно выглядит красиво. Второе вырвиглазный трэш.
У меня всё.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 08 дек 2016, 19:49

Азгархан писал(а):Пардон, докачаться до 82лвл, чтоб узнать, что ничего не падает из-за штрафа по разнице в уровне перса и локации. А на соответсвующий лвл локаций перс не тянет ни по дамагу, ни по выживаемости. И прикупиться ничем ты уже не можешь, т.к. буквально вчерась слил всё что было нажито непосильным трудом на одну единственную среднюю пушечку, т.к. на нужную и близко не хватало. И выход лишь один - начать следующего перса. Завис в фарме на 67лвл, удерживая себя на этом лвл периодическими рипами для сброса опыта... Ну и всё, на этом сдулся.

Пардон, но... For the purposes of this penalty, your character level is never considered to be higher than 68. Therefore a level 75 character receives no penalty in a level 66 area.

Если по-русски, то нет никакого штрафа на дроп на локациях 66+ уровня.

При этом карты младших тиров фармятся любым говнобилдом, где водитель хоть немного вкидывался в выживаемость и собрал или купил за 3 копейки околокап/кап резистов.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 08 дек 2016, 19:53

Niphestotel, Тогда будет как в д3, вагоном проходишь игру и все, фу...
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Meier Link » 08 дек 2016, 20:11

Turamar писал(а):Я думаю все вместе.
Сложность по сути это время*затраченные силы. И это субъективно, кому то нужна неделя, кому то 3 месяца для достижения одной и той же цели.
И когда говорят "сложнее" имеют ввиду что вам нужно будет больше времени чтобы разобраться, вникнуть и понять. Не зависимо от того играете вы по гайду или нет, просто с гайдом это проще ака быстрее, но так же это упрощает жизнь и в д3.
По этому фраза "Пое сложнее чем д3" имеет полное право на жизнь так как отражает суть.


То есть, разница в жопачасах.
А теперь вернемся к изначальному вопросу. Делает ли это ПОЕ лучше Д3?
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Turamar » 08 дек 2016, 20:27

Meier Link писал(а):То есть, разница в жопачасах.

Это игра, а не работа. Но если так на это смотреть, то да, выходит что "жопочасов наслаждения" в пое больше.

Meier Link писал(а):Делает ли это ПОЕ лучше Д3?

Какой ответ вы ждете на субъективный вопрос? Интересно личное мнение или...?
Для меня делает.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение miktlana » 08 дек 2016, 21:13

Grandma_Yozhka писал(а):Если спросить что-нибудь в чате диаблы (на хк он жив, не знаю как на софте) - большая вероятность получить внятный ответ.

да, конечно, в д3 адекватный чатик, я согласна:
кликабельно
Изображение
это было в далеком 2015 году, в холодном ноябре, когда только ввели КП. Дело было на ПТРе, нужно было срочно искать подземелья

а знаете, почему так? потому что все нытики уехали в пое, в д3 остались адекваты либо залетные для похода на пару дней. Адекваты знают, где обитают фантастические твари, и что на форумы лучше не соваться и ничего не спрашивать, и потому помогают с вопросом, ибо больше никто не ответит. Да и скука.

А все перебежчики с тонущего (утонувшего) корабля Диаблы обосновались в пое. И надо же доказать всем, что ты умный и можешь запросто обосрать новичка. Это же так важно, показать, кто тут папа. И не важно, что завтра контрольная по математике

Ладно, я отключила общий чат в первые 10 секунд игры. Потому что ру-чаты нельзя включать в принципе. Нет, ни за что. Только лс, только хардкор

Честно, хотела написать статью на основе ваших ответов. Но как оказалось мое виденье игры разительно отличается от вашего, и думаю читать очередное нытье говно месиво слов, которые далеки от общего мнения, вам будет неинтересно. (Если интересно, то напишу)
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Совесть » 08 дек 2016, 21:18

miktlana писал(а):(Если интересно, то напишу)

не интересно, но ты пиши :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение fazzzik » 08 дек 2016, 21:34

miktlana писал(а):Честно, хотела написать статью на основе ваших ответов. Но как оказалось мое виденье игры разительно отличается от вашего, и думаю читать очередное нытье говно месиво слов, которые далеки от общего мнения, вам будет неинтересно. (Если интересно, то напишу)

Есть хоть какое-нибудь месиво, которое можно почитать и на основании которого вынести для себя - интересно или нет? Хотя бы сочинение на тему "как провела лето". :?
Аватара пользователя
fazzzik
Четыре года на стекле
Сообщения: 37
Откуда: Malvern, PA, US
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 08 дек 2016, 21:37

miktlana писал(а):а знаете, почему так? потому что все нытики уехали в пое, в д3 остались адекваты либо залетные для похода на пару дней. Адекваты знают, где обитают фантастические твари, и что на форумы лучше не соваться и ничего не спрашивать, и потому помогают с вопросом, ибо больше никто не ответит.

Любопытства для - ты на деле так считаешь, или столь неумело вбрасываешь?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Ozzy » 08 дек 2016, 21:38

miktlana писал(а):Честно, хотела написать статью на основе ваших ответов

Честно - лучше самой поиграть и делать выводы, а то сарафанное радио... Подобрать самый простой/дешевый билд и вперед. Опционально - глазные капли и противорвотные. Обязательно нормальный лутфильтр. И терпения, которого мне каждый раз надолго не хватает =\
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 08 дек 2016, 21:46

miktlana, а я вот люблю общаться с иностранцами в пати. Довольно часто попадаются адекватные ребята (немцы, поляки, хорваты, болгары, румыны, ну и россияне, конечно :lol: ).
И инглиш практикуешь, и нет ощущения, что бегаешь с ботами. Причем, на хк почти всегда люди первыми здороваются и сами открывают рифты. На софте с этим похуже)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Embrace » 08 дек 2016, 21:52

Я нашел пеку.
Изображение
Аватара пользователя
Embrace
Два года стекла и пушек
Сообщения: 34
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 08 дек 2016, 21:57

Embrace писал(а):Я нашел пеку.

Её никто не терял, это моя :peka: , положи на место :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 дек 2016, 22:02

Совесть, :peka:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 08 дек 2016, 22:37

Мама лучше Папы?
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 08 дек 2016, 22:42

Metallov3r писал(а):Мама лучше Папы?

а ты набери в гуглокартинках "папа учит сына" и "мама учит дочь", и сравни кто лучше :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shved » 08 дек 2016, 22:54

Metallov3r писал(а):Мама лучше Папы?

Совсем дремучие что ли? У цивилизованных людей такой вопрос невозможен. Родитель один и родитель два, одинаковы. Дети из капусты.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 08 дек 2016, 23:10

Одно выглядит красиво. Второе вырвиглазный трэш.
У меня всё.


Аналогично. Про PoE столько много писали и спорили, что я честно пытался подойти к игре раза три-четыре. Открывал youtube, смотрел на всё это дело, но:



:peka: :D :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vestnik » 08 дек 2016, 23:25

ПоЕ лучше Д3?


нет
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение miktlana » 09 дек 2016, 00:31

Ozzy, так я играю. Я просто не поняла. Вот и спросила.
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 09 дек 2016, 00:39

miktlana, охлол. "Я задротил 5 дней" - все что нужно знать об аудитории в ди3 и блезорд в целом :lol:
Дальше можно не читать - это либо жирнючее тролление либо терминальная стадия фанбойства :dead:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 09 дек 2016, 00:47

miktlana, ну тогда вот тебе плюс один ответ - частота контента и фишки лиг.

Контент и вообще апдейты в пое подвозят почаще все таки, фин.модель тут очень на руку.

Второе - лиги и гонки. Со вторым и так понятно, а с первым - ну не хватает сезонам в д3 фишек. Косметические плюхи и вкладки (которые уже все для многих) - эт хорошо, сезонный поход тоже хорошая фича. Но не хватает отличий от НС. А учитывая последние патчи-сезоны, не хватает еще и отличия от предыдущего сезона. Был у нас сезонный шмот, да не долго (хотя изначально было понятно, что близзы сдуются на каждый сезон пачку лег придумывать). Могли бы некоторые новые фичи патча засовывать изначально в сезон - в этот новые шмотки (новые из 2.4.3 в тему, да), в другой нового гоблина, в третий новые аффиксы для элиты и т.д. А, и запилить еще новую фичу - игнор нытиков "мнунехочетвсезонпачимуменязаставляют" :bayan:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение miktlana » 09 дек 2016, 01:34

Экзарх, нужно отдохнуть от игры, чтобы с новыми силами пойти в нее играть.
Я столкнулась просто с трудностями выбранного мною билда, мой комп откровенно не тянет, реальная жизнь бьет по яй красками. Думаю, после НГ или прямо перед ним вкачать какой-нибудь ЕД, тем более акк не пустой, есть что надеть на персонажа, чем заплатить. А пока размышления...
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Grandma_Yozhka » 09 дек 2016, 09:22

По поводу чатов даже ходить далеко не надо. Мой вопрос в общей теме по ПОЕ на нашем форуме висит со вчера без ответа. На ветке диаблы уже давно подсказали бы :dumb:
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 09 дек 2016, 09:40

Grandma_Yozhka, Поверь, найти офф. форум с разделами гайдов не так сложно, как кажется. Но так и быть, сделаю это для тебя:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1774022
В шапке указаны билды для других классов.
ps
К слову, список из "два-три билда" удивил и меня самого, а ведь это только вичка.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12