ПоЕ лучше Д3/Д4?

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 1

Сообщение 7world » 08 дек 2016, 05:35

ТС поиграл 5 дней и игра ему (ей) наскучила))) Качнись до 90, убей хотя бы Азири, а потом ты поймешь чем игра может затянуть ;) .
По сабжу, долго игнорил ПОЕ думал очередная пародия на Диабло, но теперь для меня это лучшая игра из всех, что я видел.
Цель в этой лиге - вальнуть Шейпера)
Аватара пользователя
7world
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 71
Откуда: Алтайский край, Благовещенка
Репутация: 99
Статус: Не в сети

  • 22

Сообщение Samagon » 08 дек 2016, 05:49

Лично для меня, одним из огромнейших плюсов PoE являются частые весомые обновления. Вот реально, ушел на некоторое время в WoW (ибо гильдия требовала, нужно закрывать мифик на старте дополнения), вернулся в новую лигу, и глаза разбегаются от "новья". Всякие атласы, пророчества, сущности шейперы, убер лабы и т.д. Куча новых предметов, немного камней скиллов, и изменений дерева. Да многие новые уники мусор, но это смотря с какой стороны смотреть, да и вообще зависит от твоей цели в игре. А что я вижу в описании очередного сезона в Д3 ? Максимум на что хватает фантазии, это прибавлять то тут - то там пару нолей в сетах. Дропнул д3 примерно на четвертом сезоне, и судя по стримам (форумам, новостям) там не появилось нихрена нового за все это время.

Так же мне нравится система предметов/крафта. То из за чего я любил ванильную Д3.
Во времена аукциона, я радовался каждой желтой вещи в Д3, рассматривал её под микроскопом, сравнивал статы, примерял, менял билд под ту или иную шмотку. Было в этом нечто завораживающее, что в каждой желтой шмотке, есть какая то интрига, загадка. Что есть щас? Прописанные досконально билды, на каждый класс ,коих от силы штуки три наберется, и все играют только ими, сплошь и рядом состоящих из одних лишь легендарок, которым еще и альтернатив почти нет. Когда вы в последний раз видели людей, играющих не попсой в Д3?
В PoE очень часто выходит так, что желтые предметы куда лучше чем уникальные (не все, не для всех билдов, но зачастую). Здесь рандомное желтое кольцо ,может стоить целое состояние. И когда получаешь в руки подобный предмет, искренне радуешься.

Ну и система торговли, лучшая из тех что я встречал. Вот честно, я ненавижу торговать, меня это бесило еще в Lineage II ,а после в WoW. Но здесь, система торговли очень нравится, ГГГ намеренно не создает аналогов аукциона, все для того, чтоб люди хоть как то с собой контактировали ,и это работает. Да торговля здесь сложновата (стоит заглянуть в общий чат).
Вверху задели тему валюты и орбов, но тут валюта хотя бы есть, и ей можно пользоваться. Без торговли, PoE вообще долго не проживет.

Начёт "билдов мало", чушь полнейшая. Билдов тьма, а то что они не могут убить шейпера, не делают их плохими. Мне к примеру, он нафиг не сдался, так же как и убер атзири (по которой часто и судят билды). Я вообще не вижу смысла в этих двух боссах.
В том то и дело, что мне хватает контента для того, чтобы играть не "топовым" билдом и не убивать этих убер боссов, а в Д3 кроме этих рифтов больше нихрена и нет, вот все и бегают одинаковые как на подбор.

Из главных недостатков в PoE, это наверно оптимизация (которую разработчики всячески пытаются поправить). Ну еще сюда же можно отнести "сложность" игры и её механик (это одновременно и плюс, и минус). Минус в том, что игра отпугивает новичков, многие мои знакомые пытались начать играть в РоЕ, но бросили, из-за того, что не хотели убивать столько времени на изучение всех аспектов игры, да тупо дерево умений пугает с первого взгляда. Сам начинал раза три в неё играть, постепенно втянулся.

Из за такой стены текста, может показаться, что я какой то хейтерок д3, это далеко не так. Я кучу времени провел в ней и мне она действительно нравится, но из-за огромного "застоя" она превратилась для меня не в ММО игру, а соло. Грубо говоря эдакий Max Payne, отличная игра, но проходить одно и тоже по 1000 раз я не стану. Но близзард сами виноваты, игра "купил и играй", пик её популярности в магазинах давно прошёл, денег приносит мало, от сюда и "обилие" контента.

P.s Опа, минусы подъехали. Зачем тогда вообще спрашивать, если на столько любите проект, и чужое мнение воспринимаете сразу в штыки. Хотя Стеклопушка в первую очередь для фанатов д3, так что не удивительно, зря старался.
Последний раз редактировалось Samagon 08 дек 2016, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Samagon
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 129
Репутация: 165
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Xsiz3R » 08 дек 2016, 05:51

inko-n писал(а):Плюс PoE постоянно поддерживается разработчиками

у близов игры тоже поддерживают, у них сейчас текучка кадров, вот и некому плотно занятся д3
inko-n писал(а):D3 просто поддерживается на плову

что за плов? я понимаю, что утро, кушать хочется, но всё же :dumb:

Сколько волка не корми - он всё-равно в лес убежит. Это я к тому, что сколько контента в игру не добавляй, он рано или поздно надоест. Взять, к примеру, то время, когда все ждали выхода РОС который добавлял кучу новых плюшек по сравнению с классическим д3, думали будет реиграбельность овер9000, а что на самом деле вышло мы все знаем.
В пое пробовал играть, очень давно качал ренджера (до54 лвл), вроде всё хорошо, бежишь всех убиваешь, а как мобы меня начинаю бить, так всё, пиши пропало, несколько попыток собрать лучший шмот не увенчались успехом и я забил на это дело.
ПОЕ требует очень много личного времени чтобы в ней освоиться.
ПС: не могу сказать лучше ПОЕ д3 или наоборот, нужно в обе игры наиграть хотя бы по сотне-две часов чтобы понять. Всем бобра
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Turamar » 08 дек 2016, 07:23

Попытаюсь кратко описать плюсы и минусы пое по сравнению с д3 для меня.
Плюсы:

1) Итемизация, крафт и билдостроение. Гораздо больше пространства для задротства и творчества.
2) Что делать в игре? Пое тут выигрывает потому что нет "обязаловки". Вы можете заниматься тем что нравится, продавать плоды своего труда и покупать то что нужно.
3) Экономика и inventory management. Тут все просто(или нет) у вас есть ресурсы(орбы) вы принимаете решение куда их тратить.
В д3 ее нет, так как все ресурсы привязаны к чему то, реагенты актов-к кубу, осколки к кадале, голда :lol: к апгрейдам грифтов и другим мелочам где она почти не нужна.
4) Трейд, он не очень удобен(имхо) но все же он есть :peka:
5) Развитие. Наверное то почему многие люди играют в подобные игры. В пое оно плавное, начинаете с ничего, развиваетесь до эндгейма в течении достаточно длительного времени(зависит от билда, ваших знаний, потраченного времени). В д3 начинаем с ничего, а через два дня уже находимся в поисках легаси шмоток.
6) Обновления и сезоны. Каждые 3 месяца новый "сезон", со своими фишками и униками. Обновления гораздо крупней и стабильней чем в д3.
7) Решение проблем и включение мозга. Игра заставляет думать, над билдом и гиром, даже если играете по гайду. Для эффективной замены одной вещи на другую вам не достаточно просто взять и перетащить ее в слот :lol: нужно сначала подумать над последствиями этой замены в виде потери одних свойств и получении других.
8) Its free :o Для любителей внешки там целый магазин, крылья, сеты, анимации и т.д. Так же внешку дают за челенджи в сезоне.
9) Игра живет. Вот многие люди не понимают зачем другим людям "живая игра", а для меня это очень важный фактор, постоянно что то обсуждают, рофлируют(мы же в интернете, куда без этого), стримят, делают гайды и т.д.

Минусы:
1) Производительность :grumpy: Подтвердить то что на 4 гигах игра даже не запускается-не могу, так как сам играл на старом компе которому было 5 лет и игра нормально запускалась, но проблемы с производительностью реально есть.
Идешь рандомить валюту на позитиве и тут тебе на :peka:
Кстати у меня за всю прошлую лигу(играл два месяца каждый день), вылетела только раз, в этой пока 0.
Особенно проблемы с ней наблюдаются в пати.
2) Нужно малость(15$?) вдонатить на вкладки чтобы комфортно играть и торговать.
3) Графон, тут своеобразно. Он не отвращает, но он хуже чем в д3, хотя со стилистикой все ок.
4) Лабиринт и сюжетка. Очень субъективный минус, но это те вещи которые я ненавижу в этой игре по причине их обязаловки(отсутствии альтернатив). Радует что они занимают малую часть от игры.

Отдельно хотелось бы отметить свой путь у GGG, которые меняют те вещи которые не просили и не меняют те вещи которые просят :peka: Не могу назвать это минусом или плюсом, так как считаю что в целом идут верным путем, постоянно развивая игру.
Возможно еще к минусам стоило отнести сложность освоения, но это проблема не того что тут криво что то реализовано и управление не рассказали, просто в игре много вещей и механик которые просто нужно узнавать, со временем.

P.S Получилось не очень кратко :peka:


-- Добавлено позже --

Азгархан писал(а):Пардон, докачаться до 82лвл, чтоб узнать, что ничего не падает из-за штрафа по разнице в уровне перса и локации.

For the purposes of this penalty, your character level is never considered to be higher than 68. Therefore a level 75 character receives no penalty in a level 66 area.

Ну ты понял, да? :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение chizsork » 08 дек 2016, 08:09

Я раза три пытался в нее играть, Последний раз качнулся до 82 лвл и все - удалил. Не знаю почему, знакомые с кем начинали играть последний раз слились еще до 50 лвл) Просто не нравиться.
Аватара пользователя
chizsork
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 94
Откуда: Ульяновск
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Lepricon » 08 дек 2016, 08:45

Для меня Д3 последний год больше мертв чем жив, с ПоЕ ситуация полностью противоположная, игра живет и двигается, цветет буйными красками, в отличие от Д3 которая непонятно дышит ли, если не присмотреться, но пованивает точно.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение dsniper » 08 дек 2016, 09:31

miktlana писал(а):zengarden, вот смотри. Человек написал "больше билдов". Но если рассмотреть эту сторону вопроса, то внезапно в д3 билдов больше, чем в пое. Потому что вершина для фан-билда в пое это высохшее озеро в безжалостном мире. Эта сложность сопоставима с т6-т7 в д3. А т6 в д3 может тянуть просто набор лег даже без НК, просто пуху получше найти надо и все. Ну и где, черт возьми, разнообразие билдов? Шейпера попробуй убить срсом или тотемщиком. Зато с рядовыми задачами, типа зачистки карты средней сложности на ура справляются. Как дх с крайдершотом или курица в нефалемке на т7

такое мнение сложилось у меня, по крайней мере


Именно СРС и Тотемщики убивают шейпера на изи + плюс еще Блэйд Вортекс. в Д3 нет билдов, есть только сеты, которыми нас вынуждают играть и не более, не возможно одеться в желтый шмот и фармить т13. Как по мне в Д3 нехватает той "Наркомании" с билдами и вариативностью игры, что есть в ПОЕ. Помню в Дибле была ситуёвина когда все игроки поголовно фармили первый акт на инферно до усёру потому что в втором уже начиналась вакханалия с домагом мобов, которые тебя ван шотили не стесняясь и это еще не считая рарных паком где прислужники бессмертны до смерти рарника, где дх верещали от отражения урона, где рарники с регеном здорья станвились фуловыми если их долго кайтить, ну плюс пассивок на смерть было гараздо меньше. Вот чего не хватает ДЗ.

Ps INTEL Pentium Dual-Core G3420 cовсем параша проц.
Pss: всем мир
Аватара пользователя
dsniper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение miktlana » 08 дек 2016, 10:16

Спасибо всем за ответы! С удовольствием всех прочитала и заплюсила

давайте представим, что в ПоЕ ввели понятия т13 и вп 70. Итак.
Шейпер и убер Атзири -- 100+вп с самым сложным и неудобным боссом и так себе прокнувшем рифтом
красные карты -- 75-95вп
высохшее озеро -- т3-4
(несогласны с градацией, предложите свою)

если смотреть с такой колокольни, то в д3 можно собрать полную наркоманию и бегать нефалемки т6

дело вовсе не в том, что для т13 д3 диктует мету, нет. Дело в том, что люди считают т13 лоу-картами, где спокойно тусуются любые фантазии игроков пое

если вы хотите играть фановые билды в д3, то уменьшите сложность и играйте. Это подтверждают многочисленные посты на сайте со всевозможными наркоманскими шмотками на т6

И да. АоЕ Шейпера и его братюнь убивают срс и тотемы на раз-два. Нужно колдовать с билдом, чтобы черепки не дохли, а дамажили
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение haoz » 08 дек 2016, 10:29

В принципе в этой теме уже всё сказано. Но для тех, кому лень читать, могу вкратце написать)

Path of Exile
1. Сложно
2. Нужно много знать даже на софткоре
3. Утонченная экономика и торговля между игроками
4. Прочный эндгейм контент

Игра для тех, у кого есть много свободного времени, а также для тех, кто любит позадротить.

Diablo 3
1. Легко. Мозги можно откинуть
2. Выбитый предмет либо надеваешь на персонажа, либо ломаешь на части, поскольку торговли в игре нет. Все просто.
3. Красивая графика, упор на сюжет.
4. Эндгейм слабоват.

Игра для "занятых" людей. Также для тех, кто любит игры от близзард. Как по мне в Д3 можно весело провести время, играя с друзьями.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение waitwuut » 08 дек 2016, 10:36

Turamar все расписал, добавить могу только своё субъективное: Д3 слишком простая, в ПоЕ хоть подумать надо, это меня привлекает. В Д3 я больше наиграл в ваниле, потому что хотелось преодолеть все сложности, а в РоСе что? Пара дней и тебе буквально всё по плечу.

miktlana, личный опыт: в прошлой лиге тотемами (причем не мета, а флэйм) убил трех стражников (четвертого не пробовал), прежде чем переключился на другой билд. При этом у меня не было посоха на +3 лвл к камням и многие другие вещи можно было немного, но улучшить. В этой лиге все тотемы апнули, так что 100% можно убить Шейпера тотемщиком. Это, правда, будет дольше, чем blade flurry / BV / что там еще в мете. Но тем не менее. Почему я переключился на другой билд? Ну слишком медленно было, да, захотелось почувствовать разницу.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Turamar » 08 дек 2016, 10:51

miktlana писал(а):Нужно колдовать с билдом, чтобы черепки не дохли, а дамажили

Ужас какой, нужно колдовать с билдом чтобы закрыть топ контент, как же я вам сочувствую :cry:

miktlana писал(а):давайте представим, что в ПоЕ ввели понятия т13 и вп 70. Итак.

Представить то мы можем, а зачем я так и не понял :slow:

Давно в д3 не играл, не знаю какую циферку ВП закрывают сейчас игроки, открыл лидерборд по д3, там топ 1 вар закрыл 97. Если сравнивать с вашей табличкой соотношения, то выходит что ни один барб не может в эндгейм контент :lol: Другие классы я еще не смотрел, но мне уже страшно.
Будем продолжать? :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Goldberg » 08 дек 2016, 11:09

не нравится в пое прожимать фласки, бесит :peka: ещё и скилы жми, не люблю пианино :grumpy: а тк норм, побегать вечерком самое оно

помню на гарене через 2 недели как начал играть в 1 раз, упало зеркало, чуть с ги не выгнали, закидали какашками и сказали что я читер :peka:

ЗЫ может кто поделится сылочкой на билд какой нить однокнопочный :peka:
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение waitwuut » 08 дек 2016, 11:41

Goldberg,
такой пойдет? Ссылка на перса в комментах
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Krelian » 08 дек 2016, 11:46

miktlana писал(а):И да. АоЕ Шейпера и его братюнь убивают срс и тотемы на раз-два. Нужно колдовать с билдом, чтобы черепки не дохли, а дамажили


Вот тут полный провал, если у ребят дерьмовый гир, то к шейперу и атзири лучше не соваться, да, но это актуально почти с любым билдом. Но тут уж стоит задумать как его улучшить

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1584425
https://www.youtube.com/watch?v=gXBSoyr ... e=youtu.be
СРС

https://www.youtube.com/watch?v=fr7LAOE2PqE
тотем пицца

В прошлой лиге товарищ с которым бегаем карты играл варчифом сционкой через бор - убивал шейпера и убер атзири без смертей.

Тут ребята много понаписали плюсов и минусов в ПоЕ, даже не знаю что добавить


-- Добавлено позже --

miktlana писал(а):дело вовсе не в том, что для т13 д3 диктует мету, нет. Дело в том, что люди считают т13 лоу-картами, где спокойно тусуются любые фантазии игроков пое

если вы хотите играть фановые билды в д3, то уменьшите сложность и играйте. Это подтверждают многочисленные посты на сайте со всевозможными наркоманскими шмотками на т6


К примеру я на каждой лиге ПоЕ закрываю топ контент разными билдами с разными скиллами и т.п. Т.к. обычно я апаю уровень хорошо так за 95й левел, то в процессе прокачки вознкает куча мыслей какой билд расщеплял бы так же неплохо и я жду новую лигу как раз для того, чтобы эту самую идею и реализовать(да-да, я очень не люблю 2 раза пробегать нормал-круэл-мерс).
Причем чужими билдами я не пользуюсь, как то собираю билд сам, за 4 года игры в пое проблем не возникает.

И учитывая мой уровень задроства в начале лиг - собрать фул комплект легендарок за 2 дня, а дальше дрочить на 0.1% прибавку в виде хорошей древней леги и т.п., ну как то вообще не тянет. В том же ПоЕ у меня по 2-3 недели уходит на покупку Хедхантера и скайфорсов, причем совершенно обычных, без +1 чардж или +1 левел гемс.
В прошлой лиге вроде всё хорошо было с финансами, но вот на шавронь +1 левел гемс так и не накопил, а хотелось бы поращеплять в ней. Т.е. даже за 3 месяца довольно регулярной игры у меня всё еще остались незаконченные задумки.

Фарм Шейпера и Убер атзири на самом деле очень сильно коррелирует с рандомом, после 6 забегов на Шейпера в прошлой лиге(4 перчатки и 2 тапки) и 2х забегов на Уберку(шапка + гарб), я как то решил, что выгоднее сеты всё ж таки продавать.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZavodnoiApelsin » 08 дек 2016, 12:08

как то так, одна игра для для работяг, вторая для школьников,студентов, тунеядцев и пенсионеров :peka:
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Krelian » 08 дек 2016, 12:15

ZavodnoiApelsin писал(а):как то так, одна игра для для работяг, вторая для школьников,студентов, тунеядцев и пенсионеров :peka:


Хз в чем там у людей проблема, работаю + 2 часа на дорогу до работы, 5-6 тренировок по теннису в неделю + 2-3 тренажерка :) Может спать надо поменьше? :lol:
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 дек 2016, 12:20

ZavodnoiApelsin, утрируешь, но недалеко от истины, имхо :)

Для меня D3 уже давно перешла в режим косынки/сапера/контрстрайка (запустил вечером, выпустил пар, профит).
В той же контре не меняют локации, скины людей и оружия постоянно. Механика одна и та же. Действия одни и те же. За пасьянс и сапера вообще молчу - не обновляемые они, но до сих пор играбельные. К тому же, графика D3 будет радовать еще минимум пару лет (и то, как показывает практика, прикрутка новых граф.технологий к движку - вполне выполнимая задача).

Вот что меня точно сможет отпугнуть от игры, так это:
- перековка диаблы в ММО аля WoW;
- перевод игры в оффлайн-режим (привет, читаки и т.п.)


Тогда придется забить и забыть, но, думаю, это уже крайний вариант, который если и произойдет, то нескоро)


-- Добавлено позже --

Krelian, дык, я тоже бегаю по утрам, затем на работу, потом шабашка/халтурка или гульня с друзьями, комп включается в 20+ часов МСК. Диабла уже далеко не приоритет. Что не мешает ее любить и запускать почти каждый день :)

Как по мне, чем больше отток из игры нытиков и вайнером - тем лучше.
D2 давно прошла этот естественный отбор. Остались только преданные и не закомплексованные :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 08 дек 2016, 12:43

DimonamoN писал(а): Krelian, дык, я тоже бегаю по утрам, затем на работу, потом шабашка/халтурка или гульня с друзьями, комп включается в 20+ часов МСК. Диабла уже далеко не приоритет. Что не мешает ее любить и запускать почти каждый день :)

Как по мне, чем больше отток из игры нытиков и вайнером - тем лучше.
D2 давно прошла этот естественный отбор. Остались только преданные и не закомплексованные :lol:


:) Я вообще считаю, что если у взрослого человека 20+ лет главный приоритет в жизни это Диабла(ПоЕ/любая ММО), то это уже клинический случай ) За исключением, конечно же тех, кто зарабатывает на играх(стримеры, ботоводы и т.п.)
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Turamar » 08 дек 2016, 12:46

DimonamoN писал(а):Как по мне, чем больше отток из игры нытиков и вайнером - тем лучше.

А кому и как от этого лучше? :funny:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 08 дек 2016, 12:46

Scorn прям все по делу описал. Меня в ПоЕ так же затягивает то, что в ней нереально много билдов, которые можно тестировать. На столько много, что жизни не хватит (или денег (игровых офк) :D ). Нравится тем, что она реально гораздо сложнее в освоении (что-то не понятно - спрашиваю (не люблю гуглить :P )), но именно этим и затягивает. В д3 как говорили, слишком все оказуалили (если так можно выразиться), из-за чего (лично мне) быстро надоедает (за 1 сезон и дальше отдыхаю несколько сезонов, обычно 2-3, а так просто друг силой заставляет, иначе бы вообще не возвращался).
Хотя стали наступать те самые дни, когда я отдыхаю от ПоЕ и приходится играть во что-то другое, вот к примеру на Dead by Daylight подсел, пока только 400 часов наиграл, но еще даже не начинал, можно сказать.

Krelian, обидно, но это так (про клинический случай), я ноулайфер из-за ПоЕ, но ничего не могу с этим поделать. Это единственное, что в жизни доставляет мне удовольствие, хотя только 23 года ...

P.S.: кстати да, тоже впервые когда начал пробовать ПоЕ (после диблы), игра мягко говоря, не сильно впечатлила. Дико понравилась ее готичность, что отняли у нашей любимой диблы (кто знаком с предыдущими частями, поймет), но как-то все скучно было + ничего не понятно, огромное дерево талантов (что отпугивает практически каждого новичка) и собственно говоря забил, не пройдя игру даже. Но потом на стримах смотрел что и как, начал смотреть гайды по различным билдам, решил попробовать еще раз и понеслось...
---------------------------
Для меня это такое же сравнение, что было с WoW'ом, между рейтами х100 и выше, где я начинал (пиратки в общем говоря) и офф. сервом (х1). На офе по началу было слишком долго, очень скучно (т.к. много лет играл на х100+). Но попытки так с 7-10й (примерно за год, мб по меньше) смог перебороть ленивость и прокачался, а там наконец наступил ендгейм контент. Теперь даже х1 кажутся довольно не маленьким рейтом :D Наверное главное в таких ситуациях, это настрой, главное дотерпеть до ендгейма, посмотреть как и что там происходит, а потом уже делать выводы, понравилась тебе игра или нет.
---------------------------
По поводу оптимизации ПоЕ да, тут она сильно отстает от Д3. У Д3 при спаме скилов в пати, с ФПСом все ок, а в ПоЕ далеко не ок, хотя в Д3 графа получше будет. Кто-то говорил это происходит потому, что близзы в играх делают так: чем больше скилов появляется на экране, тем меньше каждый скил делает нагрузку на компьютер, что в сумме выдает совсем небольшую просадку ФПС. А в ПоЕ такого нет. Будь на экране 15-20 скилов, то каждая анимация скила будет нагружать максимально, как если бы был 1 скил на экране. От того и нагрузка очень сильная идет (но я это только слышал от кого-то, не знаю, правда ли все так работает).
Но прям совсем плохо с оптимизацией было очень давно, с тех пор в ПоЕ много поменялось. Лично сейчас у меня с фпс более менее. Особенно приятно стало тогда, когда что-то изменили в коде игры и первая загрузка стала происходить моментально (не больше 1 секунды), когда раньше это занимало порядка пол минуты, а то и минуту (у друзей со слабым ПК вообще несколько минут).
Последний раз редактировалось Jasdero 08 дек 2016, 13:29, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение svarog77 » 08 дек 2016, 12:52

На мой вкус и цвет в ПоЕ как экшнРПГ есть всё, кроме самого экшена. Бой есть, а экшена нет. В Д3 как-раз всё наоборот - прекрасный экшен и чуть-чуть остального.
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 76
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Scorn » 08 дек 2016, 12:54

В ПОЕ радует контент, который можно лично посмотреть/пощупать только приложив определённые усилия. Например, Винктара убить, гвардов Шейпера. Т.е. ты качаешься, одеваешься, превозмогаешь и открываешь для себя что-то новое. С аддонами этого нового всё больше.

В Д3 начиная с Т1 всё абсолютно то же самое, что и в сотом грифте. Т.е. можно увидеть 100% визуального контента игры (даже уберов), будучи одетым в лохмотья. Меняются только цифры ХП и урон. Это невероятно скучно, как по мне.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 дек 2016, 13:11

Scorn, это правда, приходится или быть вечным вагоном, или все же развиваться и быть на одном уровне с друзьями в пати (что требует вложения определенного количества жопочасов).
А так - все верно - ни визуально, ни с точки зрения механики и контента, ничего нового не добавляется. Ладно бы, допустим, открывались новые локи, классы, шмот для того, кто взял 80+ ВП соло - тогда понятно желание задротить и одеваться, есть смысл - открыть новый контент. А когда он доступен с самого начала, а меняются лишь циферки в профиле и инвентаре (палка - моб - сильная палка - сильный моб - убер палка - убер моб)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение jero_om » 08 дек 2016, 13:14

Мне в д3 больше всего нравится легкость, с которой я могу добавить кого-то в друзья, пригласить в свою игру, или зайти в рандом пати. Плюс еще отлично читаемые шрифты и вменяемое меню. И это во всех играх близзов так, почему-то другие разработчики в этом плане считают своим святым долгом сделать отвратную блевотину.
Аватара пользователя
jero_om
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 90
Откуда: Хабаровск
Репутация: 68
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 08 дек 2016, 13:19

jero_om, так сказал, будто в ПоЕ с трудом можно добавлять в друзья или пати (или просто показалось, т.к. в этой теме идет некое "сравнение" Д3 и ПоЕ). А насчет шрифтов, давно ли в ПоЕ заходил? Разрабы добавили кириллицу в игру и теперь русский шрифт выглядит очень даже приятным (хотя сам же играю на английской версии, как и в д3, ибо для меня английский язык в играх всегда был более приятен, чем русский).

А вообще, если смотреть на интерфейс, шрифты и пр., то Близзард всегда будут на первом месте, имхо. Ибо в этом плане у них всё сделано очень качественно и на высшем уровне (особенно заставочки :thumbup: ).
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7