ПоЕ лучше Д3/Д4?

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Turamar » 25 июл 2017, 03:31

Sonic писал(а):эт как?

ну он имеет ввиду что выгодней быстро фармить и подбирать/продавать только дорогостоящие предметы, а не собирать хлам для сдачи вендору.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 25 июл 2017, 04:16

Turamar, мне такой стиль определённо понравился бы больше )) но я собирал сеты на 2х и прям бесило это, по другому не умею.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 25 июл 2017, 06:41

Sonic, Нет универсального ответа что выгодней подбирать/оставлять, все зависит от лиги, состояния экономики, вашего билда, скорости зачистки, предпочтений и т.д
Попробуйте поиграть иначе, подбирая меньше рарок, не собирая сэты.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 25 июл 2017, 08:44

пробовал бегать и так и сяк... все равно получается и рарки совсем игнорировать не могу. и летать в город лень. жду когда увеличат инвентарь и выпилят нафиг из игры устаревшую уже с десяток лет механику со свитками. бог с ним с инвентарем - но свитки... какую пользу геймплею они приносят? :x
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 25 июл 2017, 09:03

ShN1der писал(а):бог с ним с инвентарем - но свитки... какую пользу геймплею они приносят? :x

Наверное при распознавании шмотки происходит генерация характеристик, иначе выкидывая тонну лута из босса/сундука/кучи мобов сервер просто долбанулся бы. Ещё валюта разная за продажу распознанного или нет шмота.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 25 июл 2017, 09:49

ShN1der писал(а):какую пользу геймплею они приносят?

Они часть выбора, что идентить, а на что забить, низшая валюта в игре.

Как вы себе представляете пое без скролов? Что будет вместо них, таймер как в д3 или сразу идент шмот падает?
Какую валюту сделать вместо них? Ну типа что мы будем получать при продаже белой шмотки вендору.
Как это повлияет на гонки, экономику?
И вообще зачем их выпиливать?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение херовый » 25 июл 2017, 10:35

Народ ну хватит! :facepalm: Тут уже 20 страниц пытаются переделать ПоЕ в Д3.Такова идея ГГГ.Мне казалось в этой теме давно все поняли,что Диабла - это игра, где не надо напрягаться и играя вечерами ты получишь всё от этой игры.ПоЕ - игра чтобы помучаться,и конечный контент не так близок.А всякие мелкие идеи каждого игрока не удовлетворить.ГГГ и так довольно отзывчивы и когда действительно нужно,они фиксят/меняют/добавляют/удаляют.Спасибо за внимание. :)
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 25 июл 2017, 21:53

А мне не нравится в пое что мне не дают побегать карты выше 12, тупо не выпадают. Исскусственно тормозят прогресс, зачем? 12 уже не интересно. Я могу конечно купить, но игра все таки сама должна мне давать прыгнуть выше. В д3 в этом отношении все гораздо лучше.

Ну и жутко бесит, что всякие скиллы ускорялки цепляются за препятствия, нахрена, не понятно.

Вот переколбасить бы пое на движек д3 - была бы просто сказка.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 25 июл 2017, 22:00

madpumpkin, проблема была распространенной года полтора назад... но последние несколько сезонов с такой проблемой не сталкивался. может быть ты что-то делаешь не правильно? красные карты точишь, ваалишь? атлас открыт максимально до 12 тира?
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 25 июл 2017, 22:04

ShN1der писал(а):красные карты точишь, ваалишь?

Это повысит вероятность дропа 12+ карт?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 25 июл 2017, 23:44

madpumpkin, На картах есть пак сайз, есть итем квантити, оба работают на дроп карт.
Первое повышают определенные аффиксы на карте, второе аффиксы, гвозди, моды заны, куски атзири.
Так же не стоит забывать про лигстоны в текущей лиге, например bloodlines или nemesis которые добавляют мобов, соответственно больше дроп карт.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 26 июл 2017, 10:23

madpumpkin, еще один момент. Для меня было актуально в начале, не знаю как для тебя. 13 тир выпадет только если ты завершаешь карту 12 тира, соединенную с картой 13го в атласе. То есть, если ты взял карту 7 тира, апгрейднул её до 12 тира, то с неё ни фига не будет падать 13 тир.

Ну а так - да, периодически есть такое ощущение, что дропа меньше, но гвозди спасают, да и если ваалить, есть шанс проапгрейдить карту на тир выше.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение херовый » 26 июл 2017, 10:32

madpumpkin, Не видел чтоб советовали,но если много карт тир 12 или тир 11,то можно переварить ,продаёшь 3 одинаковых карты и получаешь одну на тир выше! ;) Так что тебя ни кто не тормозит бро! :thumbup:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 27 июл 2017, 21:41

херовый, вот этот наверн получше способ. А то предыдущий никаких результатов не принёс.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2017, 13:45

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 авг 2017, 14:21

Хорошее видео, согласен практически со всем. Единственное - не понял сарказма насчёт "helpa" - он ведь ясен пень не для старичков вводится, а как раз для привлечения свежей крови (получится или нет - не знаю, но факт в том, что пока моя попытка подключить к игре пару знакомых из Д3 с треском провалилась - так что играть по-прежнему не с кем, а паблик в силу специфики игры "не работает").

Меня лично в ПоЕ, пожалуй, больше всего привлекает разнообразие контента, именно разнообразие. Там действительно глаза разбегаются - можно делать то, сё, третье, десятое, собирать мульон разных интересных ништяков.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 04 авг 2017, 15:48

Про мгновенный выход в главное меню при потере коннекта в д3 - правда? Насколько я помню, 99% смертей на хардкоре были именно из-за потери коннекта. Кажется, что парня несколько заносит.
А по существу - пустое видео, ни о чём.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение PIMPLE » 01 сен 2017, 12:15

Ответ на заголовок темы уже нашли? :)
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 сен 2017, 13:53

PIMPLE, канеш. Каждый для себя)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ivalar » 01 сен 2017, 16:47

DimonamoN, я и для других нашел.

Обращайтесь, подскажу ответ.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение lurker » 02 сен 2017, 11:51

Когда разрабы ПоЕ оптимизируют графон (ну или я куплю себе что-нить помощнее), сомнений, что лучше, не останется.
Аватара пользователя
lurker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 261
Репутация: 279
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 сен 2017, 21:12

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение FROSTMOURNE » 09 сен 2017, 02:44

Azimuth писал(а): так что играть по-прежнему не с кем, а паблик в силу специфики игры "не работает").


Так-то можно в пати побегать :)
Все умирают, но не все живут.
Аватара пользователя
FROSTMOURNE
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 154
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 09 сен 2017, 11:37

DimonamoN, я так ждал, так ждал... когда же я увижу сравнение нигде раннее невиданных фаерболлов.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 25 сен 2017, 20:19

Вот , кстати, иллюстрация к тому , что ничего не поднимать, кроме колец , амулетов, валюты и быстро бегать карты. Поднял я позавчера такой вот лук:
Изображение

461 физ ДПС. Даже не линковал (мне лень этим заниматься), ушел за 24 экза.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17