Патч 2.6.0. и старт лиги "Наследие"

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Ivalar » 05 апр 2017, 21:15

В прошлой лиге сделал 36 испытаний, но счетчик испытания на картоуровни у меня показывал примерно 3700/10000, что ощутимо меньше 1000 карт. В этой так же остановлюсь на 36 тупо из-за этого испытания и эндгейм гринда.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 05 апр 2017, 21:27

У вас цель сделать максимально быстро челенджи и забить или вы играете босс/лабб киллерами? Иначе я не понимаю как гринд карт может быть проблемой.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 06 апр 2017, 00:28

Проблема не гринд, а объем гринда - его больше, чем я готов тратить времени на дроч, которому шестой год идет. Поэтому меня не радует ситуация, сложившаяся после Перандус лиги.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение SlavaN » 07 апр 2017, 01:10

На самом деле не даром в заголовке на этом форуме написано что PoE - "Хардкорная ARPG игра от новозеландских разработчиков".
Тут явно ключевое слово - хардкорная, в случае с необходимым временем для достижения хотя бы 36 челенджей. Про 1000 карт я тут вообще молчу (люди по нескольку прокаченных персов имеют, а ты тут одного с трудом качаешь к 90-му уровню)

Затраты времени требуются, на мой опять же взгляд, феноменальные. Либо не надо работать, иметь семью/детей/котопса и пр. и играть как на работу ходить, либо я не знаю как это выполнить на самом деле.

Я не спорю, собсна, может я не умею играть или еще чего, мне неведомое. Но мнение сложилось что лига - это 100% ноулайф.
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 07 апр 2017, 02:49

Игровое время за двух персонажей примерно по 6 дней, за первого набил 1000 карт за 3-4 игровых дня. Прикинем что вы играете по 2 часа в день, это 50 дней с торговлей, афками прокачкой и прочее.
Если нет и двух часов в день то я не знаю даже, забить на челенджи?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 07 апр 2017, 10:19

Или может быть GGG стоит подумать, что если 20 челленджей делается "просто так", десяток "почти просто так", еще пучек покупается, а 1-2 это какой-то неказуальный дроч, то оно как-то не очень консистенто? Не должно быть резкой разницы в сложности (время, удача, валюта) испытаний, это пугает игроков еще до начала лиги, поэтому сразу строится список: "это делать я не буду, это тоже, а из этих 3 говняных придется выбрать 2, 36/40 мне хватит".

Должна быть своего рода цепочка, когда заканчивая один челлендж, у тебя в досягаемости есть другой, уже частично сделанный, но чуть более сложный. Например:
1. закрыть 15 карт разных тиров;
2. закрыть 15 карт разных тиров с 2 боссами;
3. закрыть 15 карт разных тиров с 8 модами.

Сделав первый, на 2/3 будет закрыт второй. Третий может быть на отметке 0/15, но имея все ресурсы (валюта, карты и персонаж), особо много времени не потребуется.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 07 апр 2017, 11:53

Ivalar, Может вы и правы, но мне лично на них как то плевать.
Либо могу сделать на автомате и потом доделать несколько штук, либо не могу(как в дибле) и фиг с ними.

Если вопрос стоит в том как сделать что то и сделать эффективно/быстро/дешево и т.д я готов обсуждать. А говорить о том какие могли бы быть челенджи, какими их лучше сделать и т.д смысла для меня нет, так как это ни на что не влияет.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение howcanwewin » 07 апр 2017, 12:40

У ГГГ есть две цели, о которых не стоит забывать - удерживать игроков как можно дольше и не отдавать косметику за просто так. Это Близзы могут себе позволить 20часовой сезонный поход (и то найдутся те, кому сложно), в ПОЕ это не прокатит. Поэтому об упрощении можете забыть. Хотите награду за 36 - изучайте челленджи заранее, высматривайте самые рандомные и покупайте их в чатах (global 820 и trade 820). Хотите 40/40 - готовьтесь к эндгейм гриндам. Только сначала спросите себя, зачем вам это.

В Легаси лиге есть лишь два гринд-челленджа - 1000 карт и, собственно, энд-гейм гринд. Добавьте к ним ещё два, а остальные сделайте/купите. Только не дожидайтесь последних дней лиги - есть подозрение, что в мае онлайн сильно упадёт (одни уйдут после 36/40, другие - в бету 3.0).

Что в челленджах не нравится лично мне - так это рандом. Я бы и не подумал покупать убийство Шейпера или Атзири, зато, увидев, Улулата (талисман босс) в чате - тут же согласился. И дело не в 6 хаосах за попытку и даже не в полностью забитой ненужными талисманами вкладке - дело во времени, которое тратится на дурацкий рандом. Пока делал 1000 карт - это было нормой, после - нет уж, спасибо.

Самый неадекватный челлендж был в прошлой лиге - получить осколки с Чаюлы (рандом, который нельзя купить). Думаю, у большинства игроков проблем с этим не возникло, но всегда есть те, кому дико не везёт. Поэтому в последние дни лиги ходили жуткие истории о беднягах, потративших сотни часов на забеги по бричам, но так и оставшихся с 39/40.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 07 апр 2017, 16:12

howcanwewin писал(а):У ГГГ есть две цели, о которых не стоит забывать - удерживать игроков как можно дольше и не отдавать косметику за просто так. Это Близзы могут себе позволить 20часовой сезонный поход (и то найдутся те, кому сложно), в ПОЕ это не прокатит. Поэтому об упрощении можете забыть.

Engame grind is illusion, exile. Подозреваю, большинство из тех, кто их делает, и так непрочь задрачивать до посинения, поэтому для них это весьма сомнительный удерживающий фактор. Перед ослом должна быть морковка, но после Перандус лиги эту морковку отодвинули слишком далеко и я стал играть меньше. В Перандус лиге сделал 40 испытаний, потом завезли энд-гейм гринды и я стал делать по 36. В чем выхлоп для GGG?

Испытания, завязанные на сильный рандом ващпе отдельная тема. Хотелось бы перевод таких испытаний на принцип "сделай 10 из 12", а не "10 из 10", что особенно актуально для любителей SSF.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 07 апр 2017, 16:27

Ivalar писал(а):[Испытания, завязанные на сильный рандом ващпе отдельная тема. Хотелось бы перевод таких испытаний на принцип "сделай 10 из 12", а не "10 из 10", что особенно актуально для любителей SSF.

Вот с этим соглашусь.
Ну и без торговли эндгейм гринд выполнят единицы.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение SlavaN » 10 апр 2017, 18:52

Сделал впервые рандомно (без станка Vorici) 6L брюхо в этой лиге (примерно за 300 фьюзов).
Взял 36/40, получил портал и успокоился :thumbup:

Не выполнил следующие: 1000 карт T6+ (84/1000), сундуки Perandus (самому не везет, а покупать ну уж нет), Убер Атзири и Энд-гейм гринд. Если будет время, возьму 37/40 для крутости тотема и окей.
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 10 апр 2017, 19:20

SlavaN, Неплохо. Я на 25-и успокоился. Может позже портал доделаю, а пока батлфилд времени не оставляет.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение howcanwewin » 10 апр 2017, 20:09

Тоже достиг поставленных целей и жду 3.0.
хотя осталось одно незаконченное дельце
Изображение
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение ataman » 18 апр 2017, 10:12

В реликварии реально чтото выбить полезное, или продать лучше ключи?
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение waitwuut » 18 апр 2017, 10:17

ataman, есть несколько ценных и пара очень ценных вещей. Выбить можно, шансы естественно низкие. Если валюта нужна срочно, имеет смысл продать. Если азартен — открывай.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Shved » 20 апр 2017, 01:14

Изображение
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение ataman » 03 май 2017, 14:15

надо тему поднять) вопросы
испытание -получить 4 сущности-, я так понимаю зачаровывать статую следом порчи, пока не поймаеш нужную?
и еще подскажите по резистам, то что в скобках 130, а рядом 75, стоит 130 выше брать или нет? 160 например
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение howcanwewin » 03 май 2017, 16:12

ataman,
1) Нужно использовать Remnant of Corruption на Screaming Essence of Dread/Misery/Scorn/Envy. Один из четырёх возможных вариантов осквернения - как раз нужная для челленджа эссенция. Как вариант - купить лигстоун с гарантированной эссенцией или помониторить чаты - /global 820 и /trade 820.
2) На второй сложности есть пенальти в 20 резов, на третьей - в 60. В скобках указаны резы до их снижения. То есть у тебя должно быть минимум 135%. Желательно набрать 169, чтоб проклятье Elemental Weakness не оказывало на тебя никакого эффекта.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение ataman » 03 май 2017, 17:11

спасибо дружище. по сущностям не знал , что надо на определенные использовать ,слил почти все следы.
буду искать.
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17