Падение Ориата. Релиз. Первые впечатления.

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

На сколько баллов вы оцениваете новый патч по 5ти бальной шкале

5
48
70%
4
7
10%
3
3
4%
2
4
6%
1
7
10%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Krelian » 29 авг 2017, 17:38

Garfunkel писал(а):
Krelian писал(а):Нужен каом - бегаем вулканы и абиссы собираем карты на каом, пара недель такого фарма и каом 99.9% твой. Шавронь - аналогично. Бегаем скрипториумы, вышибаем карты.

Ты издеваешься что ли? Ты так говоришь будто у игрока тучи этих карт - вулканов, скрипториумов. Если не покупать, то откуда их брать то? Бегал я и вулканы и скрипториумы ни одной нормальной карты. Не надо сказки сочинять. Кому-то везет, кому -то нет


Ну я вообще карты покупаю очень редко и только в самом начале, например Химеру пофармить пока коготь стоит(т.е. в первые дней 5 от старта). А так карт всегда полно. Нужен каом записываешь в атлас только вулкан из Т14 и абисс из Т15 и будут тебе только они из этих тиров падать. Падают карты в целом хорошо, в прошлых лигах вообще валились очень бодро, у меня на легаси целая вкладка Т16 карт была, при том что я их бегал. Не вижу вообще проблем с картами в пое.
В смысле сказки сочинять? Я в 3х лигах подряд собирал шавронь со скрипториумов. Только бегать надо адекватное количество времени, не час в день.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Garfunkel » 29 авг 2017, 17:59

Krelian, ну ты уникум значит. У меня штук 15 карт (разных ) от т11 до т14 сейчас. Я не покупаю их. Мы же говорим о Селф файнд лиге? Какая там покупка. И всегда в лигах был напряг с картами выше т12. Не то чтобы их не было, но именно Вулканов и Скрипториумов например, сейчас у меня вобще нет. А как записывать только т14 карту Вулкан в атлас? Остальные не бегать предлагаешь? Или босса не бить?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 29 авг 2017, 19:02

аналогично. 91 лвл. за все время одна т14 карта, пяток т13. иногда чуть не вываливаюсь обратно в 10 тир. лвл я указал просто чтоб было понятно сколько времени уделяю игре. не час в день, но и не каждый день больше 2
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 29 авг 2017, 19:46

Garfunkel писал(а):Krelian, ну ты уникум значит. У меня штук 15 карт (разных ) от т11 до т14 сейчас. Я не покупаю их. Мы же говорим о Селф файнд лиге? Какая там покупка. И всегда в лигах был напряг с картами выше т12. Не то чтобы их не было, но именно Вулканов и Скрипториумов например, сейчас у меня вобще нет. А как записывать только т14 карту Вулкан в атлас? Остальные не бегать предлагаешь? Или босса не бить?


В данной лиге есть орб, который меняет тип карты, можно им поменять на нужный, орб дешевый. А так да, если упала карта другого типа, то босса скипать.
У тех, у кого проблема с картами, у вас сколько карт в атласе записано? Сектантами пробовали карты мазать на доп мобов? Роллить на картах адекватный пакзайз? На прошлой лиге бегал много шейпед кортярдов с кучей сектантов, с карты выносил по 2-3 Т15-Т16 карты + 3-4 Т12-Т14. Если мы оставляем только вулкан записанным, то на шейпед карте может только он выпасть из всего пула Т14 карт. Я так понимаю вы плоховато с атласом разобрались, отсюда и проблемы. Проблем с картами нет не только у меня, все кто играет адекватное количество времени и знают как шейпить атлас - с картами проблем не имеют.

Т.е. на примере Т14 - в атласе должны остаться только шейпед карта Т14 и вулкан, шейпед карты удобные и простые под спид фарм, на них выпадают такие же шейпед и вулканы, соот-но через n-ое количество времени мы получаем кучу вулканом в остатке(если спид фармом бегаем шейпед мапы).
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 29 авг 2017, 20:18

Krelian, у меня записано сейчас 105 / 126. Я 92-ого уровня. Все секстанты перевожу из белых в желтые, из желтых в красные и сразу в атлас. Иногда и просто желтые кидаю. Роллю карты раза 3-4 -чтобы приличное квонтити выпало - 80%+. Но иногда и за 4-5 раз ролла ничего путного не выходит 50-60% квонтити. А как оставлять только вулкан записанным? Пока до него добежишь весь атлас же открываешь почти. Да и нужен же он чтобы карты лучше падали - я так понимаю он процент дает выпадения карты тиром выше.
Да и карты у меня есть, 7-15 штук т11+ тир постоянно в сундуке. Но мы то вели разговор о том, чтобы пачками бегать Вулканы. До такой степени жирно т14 карты, мне конечно, не падают. Да и т13 тоже.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 29 авг 2017, 20:41

Garfunkel, для каома нужно оставить в атласе из Т14 открытым только вулкан, Т13 и ниже записываешь все, Т15 открываешь только Абисс, Т16 открываешь все. Итого у тебя в атласе не будет нескольких Т14 карт и нескольких Т15 карт, это не критично. Нужно ориентироваться в основном на паксайз, он больше с выпадением карт коррелирует на мой взгляд, чем квантити. И делать из желтых красные сектанты невыгодно, желтыми обмазываешь зашейпленную карту. Допустим кортярд там 4-5(точно не помню сейчас) карт рядом обмазываются желтыми + 2 красными(я использую 1 красную). Ловишь доп мобов сектантами, ну или что-нить ценное если прокнет(бричи там, немезис каренси) тоже оставляешь. Итого у тебя на карте паксайз, на сектантах доп мобы - получается очень жирно с мобами.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 29 авг 2017, 21:05

Krelian, сколько не лепил этих секстантов - ни разу паксайзы не выпадали. Обычно какая-то хрень.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 30 авг 2017, 01:16

Garfunkel писал(а):Krelian, сколько не лепил этих секстантов - ни разу паксайзы не выпадали. Обычно какая-то хрень.


Там не пак сайз должен быть, его нет на сектантах, там должны быть адишинал мобы

"Areas contain additional Monsters that deal Physical Damage
Players and Monsters take 10% increased Physical Damage"
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2017, 08:42

Krelian, понял. Но и такой был только 1. С доп. мобами бьющими огнем. Редкость однако. А насколько много этих additional monsters? Я пробежал ту карту на которой секстант на доп. мобов бьющих огнем, особо разницы не заметил
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 30 авг 2017, 14:39

Garfunkel, точно не знаю, я их ловлю желтыми сектантами рядом обычно рядом с шейпед кортярдом, когда ловишь 3-4 таких сектанта, то плотность очень хорошо увеличивается
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • -6

Сообщение alch » 30 авг 2017, 18:30

Garfunkel, От тебя одно нытье. И этого нет и то не падает, и на поетрейд не хочу заходить, и фармить не могу.
Забейся уже в какой-нибудь угол и ной там день на пролет. Своим нытьем тут ты ни чего для себя не изменишь. Сколько бы ты тут не ныл, что ни чего не падает, так падать и не начнет.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2017, 18:34

alch, мне все падает , заглохнул бы уже что ли. Почти 2.5к хаосов у меня в лиге уже. Я об игре пишу, то что считаю нужным и не хватало мне у каждого мимоходящего , вроде тебя разрешения спрашивать. Не нравится не читай, ступай мимо. Если ты предложения и мысли по улучшению игры нытьем называешь, что с тебя взять то? Достал ты уже своим скудоумием, ей-Богу, а предложение куда тебе забиться я тут писать не могу ибо цензура вырежет :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 30 авг 2017, 20:20

Garfunkel, судя по ширине взглядов этого индивида, он уже оттуда пишет ;)
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение howcanwewin » 30 авг 2017, 21:09

Garfunkel писал(а):Почти 2.5к хаосов у меня в лиге уже.

Открой секрет, каким образом накопил столько хаосов, если красные карты еле поддерживаешь, хорошие карточки ещё не падали, секстанты используешь неэффективно, атлас, видимо, тоже заполнен по большей части рандомно.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2017, 21:29

howcanwewin, я не еле поддерживаю красные. У меня просто их больше 10-15 штук одномоментно не бывает. Это было к разговору с Krelian как бегать пачками Вулканы и Скрипториумы. Сознаюсь, что Атлас использую возможно, неэффективно. То что чего не знал, спасибо Krelian'у - надоумил :thumbup: Хаосы получаю путем торговли и наглой спекуляции ценами на вещи (продал дешевле, покрафтил, продал дороже, валютой не спекулирую). Мне не очень по душе так добывать хаосы. Лучше бы конечно, падали стоящие вещи , но... Из дропа стоящего - выпал Каом на карте Chateau, это был хороший дроп. Ну и по мелочи еще набежало, но больше ничего дороже 30-50 хаосов не выпадало, да и того по пальцам можно сосчитать. Вот еще вспомнил , аж 4 раза уже выпадало пророчество The Jeweller's Touch. Тоже помогло с хаосами, продавал по 30. Сейчас у меня 1720 хаосов "чистыми", но около 650 вложено в дорогие вещи, которые пока на продаже. Если продать мелкую валюту другую набежит еще штук 100 хаосов.
А что значит "атлас заполнен рандомно"? Я просто его выполняю - закрываю карты. 106 сейчас из 126.

Еще раз скажу для уточнения - Мне ПоЕ нравится. Стал бы я играть в то, что мне не нравится ? У меня уже 92-ой уровень и 20% опыта до 93-его осталось. Просто это не значит , что у меня не могут быть претензии к игре, или просто пожелания . Это нормально. Зачем так в штыки все воспринимать.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение howcanwewin » 30 авг 2017, 21:51

Garfunkel писал(а):А что значит "атлас заполнен рандомно"? Я просто его выполняю - закрываю карты. 106 сейчас из 126.

Пример нерандомного атласа уже был - с вулканом. Из более популярных - Shaped Spider Forest и Shaped Shore.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение alch » 31 авг 2017, 13:18

Garfunkel, :lol: Сначала ныл теперь расхвастался!
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 02 сен 2017, 16:04

Кто-нибудь сталкивался с тем, что через 2-3 часа работы игра начинает заметно тормозить. Такое ощущение, что происходит утечка памяти. Приходится перезапускать игру - и сразу все снова шустро бегает. Использую режим DirectX 11 и Multithreading
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11