Падение Ориата. Релиз. Первые впечатления.

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

На сколько баллов вы оцениваете новый патч по 5ти бальной шкале

5
48
70%
4
7
10%
3
3
4%
2
4
6%
1
7
10%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Krelian » 18 авг 2017, 18:41

Garfunkel, как я понял из прошлой лиги, Turamar бегает очень много и резво, поэтому и 50 экзалтов. Ты одного докачиваешь до 90го, а он уже 3х до 90+ вкачал. Он там писал, что за неделю закрыл челлендж на 1000 карт, я через 1.5 месяца его закрыл :D
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 18 авг 2017, 19:10

Garfunkel, так я почти ничего и не продаю) ну несколько итемов в день
У меня фарм построен на том чтобы бегать максимальное количество карт за отведенный промежуток времени. Вот прикинем что у нас профит с карты всего 1 хаос 1 алх, мы тратим алх на карту, пробегаем карту за 3-5 минут и выходит что мы бегаем от 12 до 20 карт в час. За 4 часа такого фарма вы покупаете биско.
Стоит ли говорить о том что профит с карты гораздо больше одного хаоса?(в среднем)
Многие люди тратят время на идент и продажу треша, подбор дешевой куренси типа трансмутов или не дай бог скролов, чего я не делаю.
Еще полезно использовать вкладку в которую вы будете скидывать весь лут после карты(вещи туда скидывать только если это квад вкладка), а сортировать потом с помощью поиска, экономит тонну времени.

В этой лиге не чет челенджа которым можно нормально сравнить, так что для сравнения инфо: выбил 18 экз шардов и 25 харбрингер орбов за все время этой лиги.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 18 авг 2017, 20:42

Turamar, спасибо за подробный ответ. Есть над чем подумать . У меня не выходит так резво бегать. Отвлекают то гильдийцы, то чай попить, то невыносимая тяга поднять желтую вещь, особенно кольца, амулеты :D Всегда же думаешь, а вдруг прокнут вот те сапоги или перчатки. Так было же не раз - прокали. И продавались за 20-30 хаосов. В прошлых лигах. Надо над собой работать в плане подавления пагубных потребностей
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 18 авг 2017, 20:49

Garfunkel писал(а):то невыносимая тяга поднять желтую вещь

С этим может помочь лутфильтр без желтых вещей вообще, я с таким бегал в легаси :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 18 авг 2017, 22:26

Turamar, Ну так беготня на скорость в любом случае самый профитный вариант, чаще дорогая валюта и уники.
Прошлая лига вообще была для такого режима отлична. подготавливаешь 3 стоуна и 3-5-8 карт для них и фпирде.
Отбегал, повторить. потом через нцать повторов оценить выхлоп.
Просто не все могут играть в таком режиме, либо билды либо "религия" мешает.
При таком фарме я выгораю за пару часов.
Да и интереса покупать что-то у других вижу мало.


Ещё вопрос армор билдам, на сколько сильно по вам влетает каскад от хааста, а то что-то мне через 76колдреза он по 3.5к на т8 карте БЕЗ ДАМАГА выносил.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 18 авг 2017, 23:23

Kheram, я последние 3 лиги бегал в акробат билдах, а тут вот решил IR и в армор пойти. ТАКОЙ боли и унижений я давно не ощущал. к 78 лвлу просто опустились руки и завел себе некрофила.
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 18 авг 2017, 23:33

Kheram писал(а):Ещё вопрос армор билдам, на сколько сильно по вам влетает каскад от хааста, а то что-то мне через 76колдреза он по 3.5к на т8 карте БЕЗ ДАМАГА выносил.

Кто такой Хааст? ) На т8 по мне вобще ничего не влетает опасного. У меня армора 3148 сейчас. Дуал. 34% шанс блока и немного уклонения - 2200. Естественно, постоянно под Укреплением (Fortify). Дабл босс Волл на т12 карте не пробивают даже с крит модом вааленной карты (если не 2 сразу конечно долбанут :D )
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 19 авг 2017, 01:52

Haast
Ну или для ленивых ледяной бейондовый босс.
Так то боссы на картах в основном слабо бьют.
Хотя пока у меня всего ~4к хп да и эвейжена с доджем ещё не дофига.

ShN1der, Прошлую лигу играл Рейдершей в арморе и было всё ок, под банками конечно.
но там скорее умирало всё настолько быстро от краша, что я даже и не успевал понять что умерло или почему умер я. :barb:
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 19 авг 2017, 14:00

Имхо, если не упарываться в скоростной фарм (меня он быстро утомляет) и не барыжничать, то желтуху с топовыми базами в начале лиге смысл поднимать все таки есть, в большинстве случаев пака хватит, так что лишний раз бегать в убежище не придется. Иногда попадается что-то ценное, вчера вот выбил регалию на 590 Es и 90 резистов, учитывая, что чистым дропом было 2 Ex, не такая уж и плохая плюшечка.

Kheram писал(а):Ещё вопрос армор билдам, на сколько сильно по вам влетает каскад от хааста, а то что-то мне через 76колдреза он по 3.5к на т8 карте БЕЗ ДАМАГА выносил.

У него каскад какой, как на геме или свой собственный? Если как на геме, то с твоими цифрами тебе из 3.5к около 2500-2600 физы влетело, отсюда можно прикинуть урон для арморщиков. Но, мне кажется, у хаста каскад "свой собственный".
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Japan Ist Weit » 20 авг 2017, 00:13

До этого в ПоЕ играл, когда там было 3 акта.
Сейчас играю и первый раз умер героем 5 уровня, второй раз собрался и умер на 35 уровне.
В общем побегу третий раз. Пока неплохо, но посмотрим.
Аватара пользователя
Japan Ist Weit
Два года стекла и пушек
Сообщения: 28
Репутация: 61
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 20 авг 2017, 07:30

Очень неспешно колупаю кампанию, вчера перешёл во 2 часть (6 акт). Лихо однако сюжетец повернули )) играю за SRS по гайду с ру-форума. Надо 5L посох замутить сейчас уже и остальные слоты подобрать с нужными цветами дырок, а главное с нужным количеством. В принципе, выше я наверное и не попрусь, пройду кампанию и первые уровни карт почищу, да испытания хотя б 12 шт завершу для эффекта глаз.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SlavaN » 20 авг 2017, 10:56

Sonic писал(а):Очень неспешно колупаю кампанию, вчера перешёл во 2 часть (6 акт). Лихо однако сюжетец повернули )) играю за SRS по гайду с ру-форума. Надо 5L посох замутить сейчас уже и остальные слоты подобрать с нужными цветами дырок, а главное с нужным количеством. В принципе, выше я наверное и не попрусь, пройду кампанию и первые уровни карт почищу, да испытания хотя б 12 шт завершу для эффекта глаз.


Могу дать набор карт чтобы получить посох 5L, если надо. В игре Пиши CycloSpinner :dumb:
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 20 авг 2017, 13:14

SlavaN, буду благодарен! :)
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 20 авг 2017, 13:46

SlavaN писал(а):Могу дать набор карт чтобы получить посох 5L, если надо.

Мне бы кто удачи подсыпал, а то потратил туеву хучу джевелов, но так и не сделал 6S. Видимо, рандом хочет, чтобы я подкопил пару экзалей и купил Fated Connections.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 20 авг 2017, 15:58

Мне бы кто удачи подсыпал, а то потратил туеву хучу джевелов, но так и не сделал 6S. Видимо, рандом хочет, чтобы я подкопил пару экзалей и купил Fated Connections.


Фьюзов, наверное, а не джевелов (хотя и их тоже, очевидно).
Я слил пока 600 штук, раз 8 крафтился 5-линк за эти траи. Сижу на Т10-Т11, что-то там понемногу фармится, но чё-т уже начинает подзадалбывать :peka: Вчера поразвлекался с хайдаутом, потом пробежал пару-тройку карт и всё, на большее не хватило.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 20 авг 2017, 16:28

Azimuth, 6L скорее всего даже не буду пытаться крафтить (во всяком случае первый из планируемых двух) без предсказания или Воричи, расстроен прошлыми лигами.

Пока писал, решил чекнуть цены, в результате купил себе уже линкованный напуник за 11 экзалей. Одной проблемой меньше.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 20 авг 2017, 18:10

А кстати насколько реально предсказание получить? Или шанс такой же как на крафт? :mospeka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 20 авг 2017, 23:39

Azimuth, есть подозрение, что вероятность скрафтить (1/1200) выше, т. к. очень маленькое кол-во предсказаний в продаже, а цены такие же, как на покупку 6L у Воричи (1500 фьюзингов). При этом единственные плюсы предсказания над Воричи только в том, что эти 1500 фьюзингов сперва затаривать не нужно, ну и сам Воричи 7 уровня не нужен. Короче, если не рассматривать вариант с покупкой готового изделия, то на большой выборке самым дешевым способом получается самостоятельный крафт. Учитывая, что мою активность в лиге не назвать "большой выборкой", лучше уж заплачу и получу желаемое со 100% вероятностью, чем буду пытаться обыграть рандом и после 3000 фьюзингов под конец лиги пойму, что у меня ни шестилинка, ни валюты.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 21 авг 2017, 03:04

Ivalar, BoR и никаких проблем с 6линком :D
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Vesemir » 21 авг 2017, 09:14

Исправление обновления 3.0.1
Исправлена ошибка, из-за которой после закрытия игры появлялись всплывающие окна с ошибками.


Исправление было установлено без перезагрузки серверов.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 21 авг 2017, 09:16

Vesemir, ура, я уж думал только у меня такая хрень.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 21 авг 2017, 13:05

Garfunkel, не любитель я BoR носить - текста много, а смысла для большинства билдов мало или нет.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 21 авг 2017, 16:10

читывая, что мою активность в лиге не назвать "большой выборкой", лучше уж заплачу и получу желаемое со 100% вероятностью, чем буду пытаться обыграть рандом и после 3000 фьюзингов под конец лиги пойму, что у меня ни шестилинка, ни валюты.


А я люблю рисковать -) К тому же копить 1500 фьзов - невыносимо утомительное занятие. Для меня, по крайней мере. К тому времени как я их накоплю, меня, наверное, уже задерёт фармить. Всё-таки прошли уже те времена, когда я сутками напролёт мог гриндить диаблу, дабы апнуть уровень лучницы с 47 до 48... ) (это я про первую; да, там нужно было реально очень много задочасов тратить под конец, где кап левелов)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 21 авг 2017, 19:10

Пошел скинуть лут с карты, захожу в портал, три минуты грузит карту. Перезашел уже на софте. Мой поход в этой лиге закончен.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 21 авг 2017, 20:49

Azimuth, при самокрафте помимо большого рандома мне не нравится еще то, что желательно иметь 2 одинаковых шмотки, одну для крафта, другую для носки. Иначе накопишь 50 фьюзингов, начнешь пытать удачу, старый 5L сломаешь, а новый 5L или 6L не сделаешь. Причем проблема второго экземпляра стоит не только перед дорогими шмотками типа Atziri's Disfavour или Starforge, но и относительно дешевыми, если они широко роллятся и хочется топовые роллы. В прошлой лиге затрахался с Hegemony Era, в этой - с Doomfletch's Prism.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9