Падение Ориата. Релиз. Первые впечатления.

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

На сколько баллов вы оцениваете новый патч по 5ти бальной шкале

5
48
70%
4
7
10%
3
3
4%
2
4
6%
1
7
10%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Moro » 13 авг 2017, 18:44

Не могу ладдер посмотреть.Только первая страница отображается, остальные тупо не грузятся :x
Вся твоя жизнь, любовь, ненависть, память, боль – все это одно. Все это просто сон. Сон, который ты видел в своей запертой комнате. Сон о том, что ты человек. И как это часто бывает со снами... В конце тебя ждет чудовище.
Аватара пользователя
Moro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 14 авг 2017, 15:11

Лига полный провал, встанет в один ряд с Талисманами и Рампейджем. Ощущение, что играешь на стандарте, что после Атласа, Бричей и Легаси(где было много фана) от ГГГ как то не ожидаешь. Сделали кучу новых локаций и боссов при прохождении сюжетки и ровно нуль добавили в эндгейм. Ну видимо времени не хватило, возможно в 3.1 доработают и ендгейм, но сейчас это полный провал, хз как 40/40 доковырять
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение alch » 14 авг 2017, 15:32

Krelian, Соглашусь, после эйфории от нового контента переходишь в эндгейм и начинаешь понимать, что тут все по старому и "однобокая" мета вновь сменилась другой "однобокой" метой. Похоже эта лига станет расширенной бетой и уже к следующей эндгейм как-то обновится.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 14 авг 2017, 16:34

Меня в текущем эндгейме печалит лишь то что я не могу фармить шейпнутые т10+ не проваливаясь на т9, раньше без проблем алх, иногда гвозди и побежал, сейчас даже пак сайз на т11+ не спасает.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение alch » 14 авг 2017, 17:35

Turamar, А что, меньше падают нужные Т11? В прошлой лиги у меня долго раздуплялось, но потом перешагнул некий незаметный кап и все, проблем с картами больше не было, ваултов целая вкладка на стандарт уехала так и не успел отбегать.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 14 авг 2017, 17:49

alch, что значит нужные? все что выше т9 у меня только шейпнутое
а прошлая лига в плане карт это чит
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение alch » 14 авг 2017, 17:51

Turamar, "Нужные" значит тебе нужные карты. У каждого "нужные" какие-то свои. :)
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 14 авг 2017, 21:47

Убил Ацири, сделал убер лабу, но эта лига просто мега-неудачная для меня. Ни одного стоящего дропа - даже дивайн не упал. Самый дорогой шмот - ушел за 7 хаосов. Я уже 87 лвл. Хз что это - видимо тотальная непруха. Карты не падают выше т11. Игра как бы вынуждает - иди покупай. Зачем сделали такое жесткое ограничение дропа т11+ карт я не понимаю. Ориентируются на ноулайферов? Да дайте блин покачаться, разных боссов поубивать. Чаллендж это хорошо, но фан то когда завезут?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение howcanwewin » 14 авг 2017, 23:40

Garfunkel, Используй Horizons и Harbinger орбы. С ними атлас открывается очень просто, достаточно достичь определённого минимума, который поможет в дальнейшем поддержании маппула.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 15 авг 2017, 00:24

howcanwewin, Horizon не особо помогают, а Harbinger orb пока придерживаю (их у меня 4 штуки всего) ибо разрабы написали, что увеличат вероятность превращения обычной карты в harbinger map (Beachhead map)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 15 авг 2017, 14:52

Не удержался и запилил пост вайна на форуме о нерфе СИ :) Первый раз за 5 лет игры в ПоЕ. Ладно бог с ней с лигой, ну не хватило у ребят времени на эндгейм, в следующей лиге подвезут, но логика нерфа СИ для меня остается полной загадкой ))) Т.е. такое ощущение, что там у них какой то соло селф баланс )) Один чел нерфит на 30% ЕС шмот, другой убирает ваал пакт, третий убирает кластер с мо ЕС за СИ пассивкой. В итоге СИ мёртв на 100%, также как и весь пласт ЕС боди арморов, можно выпилить из игры вообще. Как можно ТАК балансить механики? Ладно занерфили инсинерейт в неиграбельное состояние, это всего 1 скилл, но тут же целый пласт механики пустили под нож. Причем то, что СИ никто не будет играть было понятно с беты, отговорки типа мы тестили и не удалось - не работают, вы уже тестили на бете. В чем смысл свича с ЕС на лайф, я хз. Меня вообще не тревожат мои старые неработающие теперь билды, т.к. я играю только на лигах, и сейчас чувствую себя комфортно с 8к хп и ваал пактом, но удручает сама ситуация с критически сужающимся количеством конкурентно-способных билдов. Еще чуть-чуть и у каждого асенданси будет только 1 нормальный билд, итого 7 билдов в игре :lol: Чем люди думают в момент принятия таких решений? Мля, я бы даже денег заплатил, если бы мне дали часок початится с баланс тимой )))
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 15 авг 2017, 16:28

Krelian, они же писали что нерфанули потому что у каждого второго по 25к ЭЩ :D Люди еще в теме удивлялись "откуда у вас такие цифры??" Я же говорю - у них явный передоз стримерами, которые едят и спят возле экрана, через неделю уже в 6 линковых шавронях причем каждую лигу. Утрирую , немного, но смысл думаю, понятен. Крепитесь, братия , то ли еще будет.

Krelian писал(а):Мля, я бы даже денег заплатил, если бы мне дали часок початится с баланс тимой )))

это идея. Приват чат в скайпе с горячими разрабами - 10 долларов.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 15 авг 2017, 16:49

Garfunkel писал(а):Krelian, они же писали что нерфанули потому что у каждого второго по 25к ЭЩ :D Люди еще в теме удивлялись "откуда у вас такие цифры??" Я же говорю - у них явный передоз стримерами, которые едят и спят возле экрана, через неделю уже в 6 линковых шавронях причем каждую лигу. Утрирую , немного, но смысл думаю, понятен. Крепитесь, братия , то ли еще будет.

Krelian писал(а):Мля, я бы даже денег заплатил, если бы мне дали часок початится с баланс тимой )))

это идея. Приват чат в скайпе с горячими разрабами - 10 долларов.


Да какое там через неделю, они уже в субботу через 15-16 часов после старта гоняют в 6ти линковых шавронях и фармят шейпера :) Через неделю такие раки как я 6ти линковые шаврони покупают ))
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 17 авг 2017, 08:37

помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 18 авг 2017, 13:04

Новые паки подстать лиге и ревардам за неё - полный треш :lol: ГГГ, что это?
Импрувмент лиги тоже порадовал - https://gfycat.com/CreativePhonyCapeghostfrog
Теперь по-королевски падает! :lol:
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kheram » 18 авг 2017, 13:56

не ну ггг с эндгеймом явно обосрамшись.
его относительно стандарта просто нет, в смысле изменений особо нет.
хотя лига для ссф довольно приятна, но не более.

маразм с рефлектом всё ещё в силе, интересно когда бараны таки поймут, что нельзя создавать боссов с охрелионом хп, ваншотами, овердохренадмг и аренку с "гулькину пиписку", т.е. заставлять игроков наращивать дпс, ну т.к. танк наращивать бестолку в этой игре, его тут просто нет, и оставлять рефлект.

А байки о том, что от рефлекта можно защититься рассказывайте кому-нибудь другому.
Т.к. пантеон - 25%, 50% кольцо и 10 в талантах не спасают персонажа с 6кхп и 82% колдреза от селфваншота айскрашем.

А вся "омг хардкорность" пое заключается в том, что нихрена не падает.
я не говорю за уники, с ними то всё понятно, они падают более менее, дальше личная удача, кому чалиски пачками, а кому и шаврони с мъёлнирами.
а вот карты и "качественный" жёлтый шмот, это как в диабло времён аукциона - вроде падает, но не тебе.
Последний раз редактировалось Kheram 18 авг 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 18 авг 2017, 14:30

Kheram писал(а):А вся "омг хардкорность" пое заключается в том, что нихрена не падает.

А что должно?
Просто игра с торговлей, при любом дропе будет ситуация когда "ничего не падает", если мы не о SSF говорим.
И в отличии от диаблы времен аукциона она не вынуждает барыжить чтобы носить хорошие вещи(критерии конечно у каждого свои), можно просто играть, даже не выбивая вещей дороже экза.

А так согласен что харбингер лига выглядит как фейл, но я это списываю на то что они сделали с прохождением, выкачал уже 3 персонажей, это намного приятней делать чем раньше.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kheram » 18 авг 2017, 15:08

Turamar, понятие хороших вещей у каждого своё. мне "адекватная" желтуха (не топ, не не) кажется нормальной, а кому-то топ уник с "почти топ" ролами - шлаком и хламом.

Диабла не вынуждала людей барыжить, я дополз до 4ого акта инферно купив всего 1 вещь, мечик с 300 чтоль лпх, который сменил сразу как вышел во второй акт. но все хотят всего и сразу, вот и топали на аук.

А по поводу падает, за 500+ алхимий/хаосов + дроп , я так и не увидел тапки с трирезом + хп + мувспид.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 18 авг 2017, 16:26

Kheram, ну вот я в последние 3 года при старте в новой лиге в первые 2 дня вообще не лезу на пое.трейд. Нормально апаю 80й левел в шмоте, который упал(но я кастерами играю в начале, хотя можно и тотемщиками, им тоже пушки не так важны). Резы можно докрафтить для капа.
Если ты про боты +30МС, +90ХП, + 40/40/40 резы, то да, такие и мне не падали ни разу за 5 лет, но этож почти бис прок. А тапки 10мс/50хп/20/30/15 резы падают довольно часто - уходят вендору.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 18 авг 2017, 17:15

О чем вобще речь. Я уже скоро 90ый лвл возьму, но скучно донельзя. Харбингер орбы в последнем апдейте порезали - падают теперь раз в 100 лет. Дроп уныл - выпал 1 дивайн и пару шмоток на 10-15 хаосов. и все. До сих пор вынужден торговать шмотом за 1 алихимик или за 1 х! Ни в одной лиге такого не было к 90ому лвл. Либо меня проклял рандом :D
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 18 авг 2017, 17:37

За все время выбил 6 экзов+пару шмоток ~по экзу, дорогого ничего не падало. В общем уже шмот+то что в стэше превышает 50 экзов.
Причем я пока так и не вышел на 10+ карты, так и вынуждают бегать 8-9.
А про тапки вообще не понял, ну не падают и черт с ними.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 18 авг 2017, 18:04

Turamar, поделись секретом ) Я уже т12-т13 бегаю и мягко говоря нихера.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 18 авг 2017, 18:13

Garfunkel, его нет, просто бегаю карты, продаю только то что дороже 5 хаосов, рарки почти не собираю, юзаю биско амуль который конечно помогает с дропом, но я не уверен что настолько сильно.
Основной профит идет с куренси которую не использую, типа регреты, скоуринги, джевелеры и т.д, все что не нужно я продаю.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kheram » 18 авг 2017, 18:19

Krelian, да не. мувспид конечно хотелось бы 30, а вот хп и резы т4+ афиксы.
но пока нет нифига.

Кстати с последним патчем опять веселуха, общий фпс поднялся, но на некоторых харбиндерах падает до 0.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 18 авг 2017, 18:29

Turamar, если бы я продавал только то что дороже 5 хаосов то ... я б почти ничего и не продавал ) Биско вещь хорошая, но опять таки в мой билд не всунуть, да и дорогой он.
Вот что меня еще удручает - это то, что 99% уников это шлак за 1 алхимик. Одно название "уник". Треш скорее. Падает уник - и ноль эмоций. Уже знаешь что это очередное уг. Но их плодят и плодят с каждым патчем - эти бедные, почти никому не нужные 1 алхимиковые уники
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6